Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 46 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аншери Тодд
1 час назад, Юнга сказал:

Дерево СССР огромное, но ветки какие-то квёлые. Про убожество белых уже говорили, но и альтернативных коммунистов не разбаловали. По-хорошему им там каждому нужно свое полноценное дерево. Zо это слишком сурово для маленькой инди-студии, с трудом перебивающейся с игры за 150 долларов на игру за 300 долларов.

 

Фиксация разработчика-исследователя на Восточном Туркестане удивляет. Да, СССР крутил свой маленький гешефт с местным вождём. Это был совершенно эпический персонаж, который успел кроваво, с зачистками и расстрелами, предать и Сталина, и Чан Кайши, и Мао. После этого ухитрился сохранить награбленное непосильным трудом (!), удрать на Тайвань с Гомиданом (!) и умереть своей смертью в почтенном возрасте. Возможность поставить именно на него, как на любимую жену в Китае, выглядит даже на фоне непослушного Мао и чистившего коммунистов Чан Кайши совершенно фантастической.

Но каким бы интересным персонажем не был Шенг Шикай, роль его провинции в советской внешней торговле была незначительной. Если уж для кого и делать экономические решения, так это для Микояна и европейцев. Он на переговорах с немцами, англичанами и американцами бился за пресловутые пол-процента по кредитам, которые значили для СССР намного больше, чем все пляски на задворках Китая. Или даже организация филиалов АН СССР в братских и не очень республиках.

 

Забавно, что объясняющий сталинскую ветку разработчик объяснил - "гражданскую войну убрали, чтобы не выглядело так, как будто Сталин был прав". После чего слепил особую ветку про превращение Сталина в сверхчеловека. Генсек становится величайшим стратегом, корифеем всех наук, отцом народов, и прочая и прочая, у которого больше бонусов, чем у Императора в Unification Wars.

Что касается чисток, их вынести за скобки невозможно, но подход из Hearts of Iron 2/Darkest Hour мне нравился больше. Вот вам плавающее событие, жмите окей, получите штрафы и потерянных командиров, распишитесь. Играть в весь этот специальный симулятор убийств с красивыми картинками, стрелочками и разноцветными циферками, зная при этом, кто были эти люди и через что их пропускали преред расстрелами, как-то не хочется.

Зато только здесь у игрока есть выбор, кого расстреливать, а кого нет. Держи паранойю на низком уровне и оправдай или помилуй осуждённых на процессах по фокусу и живи счастливо.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Зато только здесь у игрока есть выбор, кого расстреливать, а кого нет. Держи паранойю на низком уровне и оправдай или помилуй осуждённых на процессах по фокусу и живи счастливо.

Не факт, что можно будет оправдать осужденных по фокусу. Это скорее будет набор обязательных репрессий (звучит как то мерзко даже), чтобы и при низкой паранойе были жертвы режима...

Ссылка на комментарий

Юнга
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Зато только здесь у игрока есть выбор, кого расстреливать, а кого нет. Держи паранойю на низком уровне и оправдай или помилуй осуждённых на процессах по фокусу и живи счастливо.

Насколько я понял дневник, скорее не "живи счасливо", а "заплати властью-эффективностью-вставить нужное - и живи как получится без них". Но по сути это действительно так, эта система даёт больший выбор, чем текущая гражданская в HOI4 и уж тем более упомянутое мной событие из HOI 2 или 2.5 (которым является Darkest Hour). С точки зрения игрового процесса это просто прекрасно, больше возможностей выбора, красивых и разных.

 

Я просто не думаю, что это уместно.

 

На форуме, где ManoDeZombi задорно рассказывает, какие просторы открылись у игроков на ниве имитации систематических чисток, сверху есть правила. В них стоит "... в HOI4 ... не будет возможности имитировать систематические чистки...". Разработчики нам всю дорогу поют песни о том, что у них тут чистый варгейм и бескровная абстрация нолей и единичек. В старых играх убрать события 1937-38 совcем было нельзя, поэтому они подавались как данность. Разом и без возможности выбора, что мне лично казалось... наименее безвкусным способом подачи событий в варгейме. Нравится или нет, СССР без вашего участия дали по голове, извольте разбираться с последствиями. Текущая версия чисток в HOI4 у меня по этой же причине восторга не вызывает.

 

Но теперь Paradox идёт ещё дальше. Введена отдельная игровая механика чисток и игровой процесс выстраивается вокруг того, чего желается ли игроку:

- сэкономить немножко очков организации-власти-итп

- или Яна Берзина будут избивать, пытать, а потом пристрелят как собаку по сфабрикованному обвинению.

 

Это уже определенно не варгейм и совершенно точно не абстракция нолей и единичек. Не то чтобы мне сильно близок Берзин или у меня есть иллюзии относительно моральных и профессиональных качеств покойного. Он, как и многие его коллеги, познал процесс репрессий с двух сторон. Но разработчики делают игровой процесс из казни из вполне конкретного, встамделишного Яна Карловича, которого они перед этим заболиво де-абстрагировали, снабдили портретом и прочая.

Лично мне это кажется, в отсутствие слова получше, бестактным.

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий

Очевидный Воевода
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Зато только здесь у игрока есть выбор, кого расстреливать, а кого нет. Держи паранойю на низком уровне и оправдай или помилуй осуждённых на процессах по фокусу и живи счастливо.


Я не думаю что у людей есть проблемы с чистками по фокусам.

Но вот с самой механикой паранойи у меня есть определенные проблемы.
Например с тем что она вообще существует.

Но ладно, хорошо, допустим что механика расстрелов абсолютно точно необходима при игре за СССР. Ну так сделали бы её хотя бы нормально. То есть если бы до того момента пока мы не закончим чистки по фокусам, у нас бы просто рандомно вылезали ивенты на то что мол на такого-то товарища пришел донос и давать игроку выбор либо замять дело и потратить кучу политки, либо провести расследование и получить там кучу политки и плюс бонус к стабильности например. (Комиссары из вахи не дадут соврать, расстрелы благотворно влияют на дисциплину и боевой дух!)
И это бы было более или менее нормально.

Но что же судя по дневникам нам хотят показать разработчики? Кровавый Сталин расстреливает людей, из за плохих снов, в попытке прийти к божественности? Серьезно?

Для тех кто говорил что мол они сменят название на "Политическая паранойя" и всё будет нормально - маленькое напоминание - шкала паранойи заполняется не из пустоты а от трейта Сталина - параноик, который нам дают в начале игры, и от текущего главы НКВД. Так что вполне очевидно чья именно это паранойя.

Я не знаю, кто-то наверно может заикнуться про историзм - так вот я за историзм. Только вписывайте его тогда в фокусы и ивенты, а не придумывайте механику основанную на случайности.

По итогу как бы они не назвали эту механику без капитальной переделки она останется куском ненужного, странного, рандомного, карательного геймплея не дающая игроку ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Ну, кроме дебаффов естественно.

И у меня есть вполне очевидный вопрос - ну и нахуа она тогда нужна?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Очевидный Воевода сказал:

И у меня есть вполне очевидный вопрос - ну и нахуа она тогда нужна?

Ровно по той же причине, по которой китайское правительство вмиг выпинывает капиталистические игрушки со своих прилавков, если те перечат официальной истории Китая.
Я когда эти дневники читал, прокручивал в голове художественную макулатуру Конквеста и пытался понять, переплюнут ли они маэстро. На мой взгляд - переплюнули.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

Fenixlord

И никаких лагерей в США и Британии! Демократы пушистые и никогда не начинают войн! А главное - соблюдают права меньшинств всех направлений!

Изменено пользователем Fenixlord
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13

Вообще, честно говоря, не ожидал такого от парадоксов. С одной стороны, не вводят концлагеря у нацистов, что по сути нормализует их и уже является не очень хорошим ходом, с другой - такая клюква, шизосталин и настолько слабая ветка для одной из важнейших стран ВМВ...

Ссылка на комментарий

Юнга
25 минут назад, Daniel13 сказал:

С одной стороны, не вводят концлагеря у нацистов, что по сути нормализует их и уже является не очень хорошим ходом

Ну с этим-то всё ясно. Если шведы завтра введут в игру концлагеря, то послезавтра в газетах не напишут "Новое обновление популярной стратегии отражает ужасы нацисткого режима".

Напишут "Проклятые крипто-фашисты, альт-райтеры и фанаты Гитлера выпустили симулятор Холокоста". Это не тот пиар, который им нужен, особенно когда они выходят из нишевого рынка в мейнстрим. Про немецкий рынок придётся забыть - они сейчас-то стирают лица глав НСДАП, убирают свастики и прочая. С упоминанием концлагерей это уже не пройдёт, в лучшем случае от них будут шарахаться, как от зачумлённых, в худшем - пойдут проверки, иски за разжигание да пропаганду и прочие проблемы, которые шведам не нужны от слоова вообще.

 

Поэтому нацисты останутся в играх Paradox обычной правой диктатурой, чей вожак при случае может убежать в Аргентину.

Как в Крестном отце - ничего личного, чистый бизнес.

Изменено пользователем Юнга
  • Like (+1) 2
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Юнга сказал:

Ну с этим-то всё ясно. Если шведы завтра введут в игру концлагеря, то послезавтра в газетах не напишут "Новое обновление популярной стратегии отражает ужасы нацисткого режима".

Напишут "Проклятые крипто-фашисты, альт-райтеры и фанаты Гитлера выпустили симулятор Холокоста". Это не тот пиар, который им нужен, особенно когда они выходят из нишевого рынка в мейнстрим. Про немецкий рынок придётся забыть - они сейчас-то стирают лица глав НСДАП, убирают свастики и прочая. С упоминанием концлагерей это уже не пройдёт, в лучшем случае от них будут шарахаться, как от зачумлённых, в худшем - пойдут проверки, иски за разжигание да пропаганду и прочие проблемы, которые шведам не нужны от слоова вообще.

 

Поэтому нацисты останутся в играх Paradox обычной правой диктатурой, чей вожак при случае может убежать в Аргентину.

Как в Крестном отце - ничего личного, чистый бизнес.

Но тогда все должно быть честно и одинаково - не должно быть шизосталиных и бездумных репрессий отдельной механикой. Ну и откровенное недоделывание белых/монархистов в важнейшей стране (раз уж они вообще взялись за альт-хистори в таком виде...) - тоже такое себе. То есть, они умудрились задеть абсолютно всех: левых - Сталиным и штрафбатами, правых - недоделанными белыми и странными ветками, демократов - тем, что их веток нет вообще. Прямо ачивку можно дать :)

Ссылка на комментарий

Юнга
1 час назад, Daniel13 сказал:

Но тогда все должно быть честно и одинаково - не должно быть шизосталиных и бездумных репрессий отдельной механикой.

Мое отношение к созданию игровых механик вокруг репрессий я уже выразил. Нацистских концлагерей в игре нет по одной простой причине - возьмут за кошелёк. Пока над памятью жертв этих лагерей реет немецкая фемида, вооруженная драконовскими законами, шведы к ним не подойдут на пушечный выстрел.

Кто реет над памятью жертв репрессий в СССР? Нет законов, нет ответственных, ну вот и получается как в анекдоте про Пятачка и мясника: "Он так видит".

 

1 час назад, Daniel13 сказал:

Ну и откровенное недоделывание белых/монархистов в важнейшей стране (раз уж они вообще взялись за альт-хистори в таком виде...) - тоже такое себе.

На фоне итальянцев и польского реактора - даже куцая белая ветка выглядит неплохо.  То есть плохо, но могло быть намного хуже.

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Юнга сказал:

На фоне итальянцев...

А что с ними?

Ссылка на комментарий

Юнга
44 минуты назад, Daniel13 сказал:

А что с ними?

Убожество, не менявшееся с начала игры?

 

И главное, в отличие всех этих коммунистов в США, шлющих пламенный привет советской монархии в 1937 году - огромная свобода вполне исторических возможностей. 

 

Сменить режим? Да нет проблем, Дуче почти скинули в 43 и повесили в 45м. Монархия закончилась в 46м - на референдуме, а не штыках оккупационных войск. Диктатура дуче с самого начала была рыхлой и вполне поддавалась раскачке. Соцдемы, христианские демократы, даже коммунисты имели реальный шанс словить рыбку в итальянском бардаке. Фокус "противостоять Муссолини" был бы намного реальнее чем немецкий "противостоять Гитлеру", сляпанный из послевоенных песен немецких генералов, что они вообще ни при чем и чуть Гитлера не замочили.

 

Сменить курс в войну? Нет проблем, было, сбежали под союзников, ещё бы немножко прыти - и Италию Гитлер потерял бы намного раньше. Был бы Сталин в Альпах, а не американцы в Сицилии - сбежали бы под Сталина.

Сидеть нейтралом, примеривая нож к немецкой спине?  В 40м только о нейтральности Дуче и просили, но у него заиграло отобрать назад Ницу, за которую купили когда-то французскую поддержку объединения Италии.

Играть свою игру по-настоящему? В 34м Муссолини спас Австрию, недвусмысленно поддержав её правительство против гитлеровских молодчиков. Спасти испанскую республику? Вай нот, даже Муссолини испанских националистов прокатывал с обещаниями и реально поддержал с большим скрипом. А если итальянский флот займётся поддержкой "правильных" республиканцев, то это совсем другая война и другая республиканская Испания.

 

В Италии были реальные шансы как на смену режима, так и на эффективную смену внешней политики, которая могла перевернуть расклады как в Средиземноморье, так и в войне вообще.

Вместо этого у них сейчас угнетение эфиопов с турками, какие-то дурацкие маневры на Балканах и уникальная возможность попереть под союзнический танк в одиночку. У чертовой Португалии, которая вообще весь период игры сидела, не отсвечивала и старалась дышать через раз, больше возможностей чем у второй державы Оси в Европе.

 

На таком фоне унылое дерево белых выглядит не так страшно.

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий

Myxach

Говорить про историчность, в игре где вторая мировая война это война идеалогий и где нельзя узкоглазых/славян резать, nice...

Ссылка на комментарий

я думал добавят демократические фокусы за бухарина

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Длс уже вышло или еще ждать демократию и еще что то?

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
5 часов назад, Kamulodum сказал:

Длс уже вышло или еще ждать демократию и еще что то?

Еще ничего не вышло и дата выхода неизвестна.

_________
добавлено 0 минут спустя
22 часа назад, Юнга сказал:

Убожество, не менявшееся с начала игры?

СССР был срочнее и важнее. Италия будет, но позже.

Ссылка на комментарий

Maraniro
6 часов назад, fiw сказал:

я думал добавят демократические фокусы за бухарина

Моддеры все добавят) 

Ссылка на комментарий

viktor007

кажется я понял юморок шведов, разрабы посмотрели статку, выяснили что куча народу играет в кайзершизу, ластмозги и прочее

вот и результат: маньяк сталин получающий божественность через кровавые жертвоприношения

жаль что только с советами можно такое делать, любая другая страна из европ с америками с кровавыми палачами/гулагами/чистками = вызов парадоксов в суд

Изменено пользователем viktor007
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • sad 1
  • facepalm 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
1 час назад, viktor007 сказал:

кажется я понял юморок шведов, разрабы посмотрели статку, выяснили что куча народу играет в кайзершизу, ластмозги и прочее

вот и результат: маньяк сталин получающий божественность через кровавые жертвоприношения

жаль что только с советами можно такое делать, любая другая страна из европ с америками с кровавыми палачами/гулагами/чистками = вызов парадоксов в суд

Это не юмор а более-менее трезвая оценка ситуации в стране. Сталин боится конкретных врагов, оппозиция пытается убрать Сталина, где-то за границей монархисты ждут шанса на реванш - все в принципе тсторично.

  • Like (+1) 3
  • ohmy 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359973

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...