Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 71 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Armun сказал:

Это никак не противоречит тому, что я сказал. 

В контексте того что "новая Вика с модами" будет/не будет лучше отображать ВМВ чем хойка - противоречит.

Ссылка на комментарий

Avros
15 часов назад, Armun сказал:

Я не хочу прожимать фокусы шесть лет

Ну тогда нужно сроки выполнения фокусов сокращать и просто придётся чаще их прожимать, ибо с учётом их количества оно уже в временные рамки перестает адекватно вписываться. На что тут уже внимание обращали. Те мероприятие и процессы из разных сфер: политики, промышленности, реформирования и развития армии, ВВС и флота - которые в реальности протекали параллельно, в игре мы вынуждены выполнять последовательно.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
19 минут назад, Avros сказал:

Те мероприятие и процессы из разных сфер: политики, промышленности, реформирования и развития армии, ВВС и флота - которые в реальности протекали параллельно, в игре мы вынуждены выполнять последовательно.

Уже представляю через несколько ДЛК:

"Дамы и господа, представляем вам новое дополнение "Параллельные миры". Так как мы ещё не перерабатывали Гондурас, ты мы решили добавить ему уникальную возможность – возможность изучать два фокуса одновременно. А чтобы вы не скучали, мы добавили в древо фокусов Гондураса возможность изучать не два, а три-четыре-пять фокусов, в зависимости от вашей половой политической ориентации"

Ссылка на комментарий

Алeксeй
14 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Уже представляю через несколько ДЛК:

"Дамы и господа, представляем вам новое дополнение "Параллельные миры". Так как мы ещё не перерабатывали Гондурас, ты мы решили добавить ему уникальную возможность – возможность изучать два фокуса одновременно. А чтобы вы не скучали, мы добавили в древо фокусов Гондураса возможность изучать не два, а три-четыре-пять фокусов, в зависимости от вашей половой политической ориентации"


А ведь правда было бы круто разделить Вооружённые силы/Политику/Промку на разные фокусы, и дать возможность исследовать параллельно. Возможно, даже оставить цену исследование фокуса в 1 политку в день, чтобы был баланс. Так как всё сразу изучать не будешь, политки не хватит. Но параллельное изучение останется. 

Изменено пользователем Алeксeй
  • Like (+1) 2
  • popcorn 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
1 час назад, Алeксeй сказал:

А ведь правда было бы круто разделить Вооружённые силы/Политику/Промку на разные фокусы, и дать возможность исследовать параллельно. Возможно, даже оставить цену исследование фокуса в 1 политку в день, чтобы был баланс. Так как всё сразу изучать не будешь, политки не хватит. Но параллельное изучение останется.

Уже сейчас за некоторые страны кучу времени убивается просто на то, чтобы раз в месяц заходить и выбирать новый фокус. Если представить, что теперь мы можем аж 3 фокуса одновременно проводить, то фактически игру придется ставить на паузу каждую игровую неделю. Придется вводить новую вкладку в интерфейсе по типу исследований, только для фокусов.

ИМХО, одни из самых лучших фокусов в игре - это Рейх и Япония. Древо фокусов имеет адекватный размер, глаза не разбегаются. Практически все фокусы имеют стандартное время изучения в 70 дней, все полезные, а не просто для массовки. Уже к 42 можно включать производство самолетов/кораблей и полностью концентрироваться на войне, забив на прожатие этих кнопок. А эти новые монструозные ветки, как у Турции, а теперь еще и у СССР просто какое-то извращение от разрабов, которые не хотят исправлять старые проблемы, а вместо этого хотят продавать новые кнопочки. Так еще и делают это с гордостью мол смотрите, какую мы работу проделали, как много новых значков нарисовали. Так это еще и по сути дебаф этим странам, т.к. к тому моменту, когда Рейх уже производит новые самолеты по скидке от фокуса, СССР еще не всю ветку фокусов закроет.

Переработка стран - это хорошо, новые фокусы тоже хорошо. Но все же это же hoi4, а не democracy 5, и мне не совсем понятно для чего нужно тратить такое количество времени на over9000 фокусов всего лишь для одной страны. Их на целый небольшой регион можно было бы распределить.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Студия Парадокс очень уважает своих шведских соседей из группы "Sabaton", регулярно перетаскивая их дискографию в свои игры. Интересно, добавят ли в "Ни шагу назад" относительно свежий трек "Defence of Moscow", который вышел этим летом? Эта новая запись достаточна близка по смыслу с ожидаемым дополнением HoI-4.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
9 часов назад, Алeксeй сказал:


А ведь правда было бы круто разделить Вооружённые силы/Политику/Промку на разные фокусы, и дать возможность исследовать параллельно. Возможно, даже оставить цену исследование фокуса в 1 политку в день, чтобы был баланс. Так как всё сразу изучать не будешь, политки не хватит. Но параллельное изучение останется. 

Такие идеи витают в воздухе давно. Применительно к технологиям, кстати, тоже. Увы, сомневаюсь, что в этом аспекте игровой механики что-либо поменяется - он слишком удобен для разработчиков в текущем виде, когда можно нахреначить позаимствованных из модов фокусов и целых деревьев, чтобы продать это, как DLC.

Ссылка на комментарий

Avros
18 часов назад, Алeксeй сказал:


А ведь правда было бы круто разделить Вооружённые силы/Политику/Промку на разные фокусы, и дать возможность исследовать параллельно. Возможно, даже оставить цену исследование фокуса в 1 политку в день, чтобы был баланс. Так как всё сразу изучать не будешь, политки не хватит. Но параллельное изучение останется. 

Идея хорошая, но что бы её реализовать придётся перелопатить все фокусы для всех стран, дабы опять таки они вписывались в временные рамки и не активировали их преждевременно. Ну как пример та же Германия, у которой на данный момент в плане фокусов всё более или менее нормально.

 

16 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Уже сейчас за некоторые страны кучу времени убивается просто на то, чтобы раз в месяц заходить и выбирать новый фокус. Если представить, что теперь мы можем аж 3 фокуса одновременно проводить, то фактически игру придется ставить на паузу каждую игровую неделю. Придется вводить новую вкладку в интерфейсе по типу исследований, только для фокусов.

Не соглашусь с тем, что на выбор фокусов раз в месяц убивается куча времени. На фоне того, что в довоенный период заниматься особо нечем, прокликивать фокусы без проблем можно и на последней скорости. Другое дело, что для отдельных стран деревья фокусов сами по себе огромные и на то, что бы его изучить и определиться с тем в какой последовательности и какие фокусы будешь открывать, действительно в начале партии может уйти очень много времени. 

Ссылка на комментарий

belava74
В 08.11.2021 в 00:42, Armun сказал:

Я не хочу прожимать фокусы шесть лет

 

      Я то-же! Не надо так близко принимать к сердцу подобный бред.:hello: Вот вам в помощь:

 

Спойлер

ScreenShot00033.jpg.d7e84b010558414a47bb98d7856d6cda.jpg

 

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

2 часа назад, belava74 сказал:

 

      Я то-же! Не надо так близко принимать к сердцу подобный бред.:hello: Вот вам в помощь:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. работа для пальчиков (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пользуюсь когда хочу посмотреть последствия фокусов, а играть лень.

Ссылка на комментарий

vonSawer

Мне крайне интересно, как люди на айронмене за Тыву будут делать Сибирь...

Siberian Tiger: Как Танну Тува, сформируйте Сибирь

Ссылка на комментарий

16 минут назад, vonSawer сказал:

Мне крайне интересно, как люди на айронмене за Тыву будут делать Сибирь...

 

Вероятно примерно так же, как и ранее за неё захватывали мир, только чуть проще.

Ссылка на комментарий

vonSawer
31 минуту назад, GBV сказал:

Вероятно примерно так же, как и ранее за неё захватывали мир, только чуть проще.

Всё что я нашёл по запросу "захват мира за Туву" это ролики 17-го года, где игрок захватывал китай и прочие страны парашютами, когда не было ля резистанса и никто не сжирал весь твой мизерный человекоресурс, восставая как вишенка на тортике. Как это будет происходить в нынешних реалиях я даже не знаю.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@vonSawer так же сжирается Китай, только не прямым захватом, а как марионетка. С неё берётся ресурс на дивизии/оккупацию остальных. Ну это на уровне наметок правда, как я вижу решение.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

так же сжирается Китай, только не прямым захватом, а как марионетка. С неё берётся ресурс на дивизии/оккупацию остальных. Ну это на уровне наметок правда, как я вижу решение.


При грамотной работы с гарнизоном тоже можно попробовать. Это даст прямые людские ресурсы и промку 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Алeксeй ну так я и говорю про гарнизоны, просим у Китая-марионетки людей на гарнизоны. Кстати говоря, на мой взгляд, лучше у коммунистического Китая, т.к. у него нет противного штрафа к людским ресурсам на старте.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
48 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Кстати говоря, на мой взгляд, лучше у коммунистического Китая


Да и замарионетить его можно успеть до вторжения Японии в Китай 

С другой стороны, если марионетить китайцев, а не захватывать, то разве Япония потом не нападёт на "нас" по фокусам?

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Алeксeй сказал:

С другой стороны, если марионетить китайцев, а не захватывать, то разве Япония потом не нападёт на "нас" по фокусам?

ЕМНИП, у Японии по фокусу "Инцидент на мосту Марко-Поло" даются КБ на Гоминьдановский Китай и Шаньси. КБ на остальных выдаются если одного и второго не существует.

Ссылка на комментарий

Добавляя такое огромное количество фокусов странам в прошлом дополнении, неужели они не заметили что из-за огромных древ в том числе политических, страна просто до 39 простаивает, успевает хапнуть одну страну и вот мировая война, а у тебя три завода или вообще гражданская война недавно была, из-за чего пол армии испарилось. У рейха в 41 снаряжение со всей Европы, огромное количество авиации, топливо у него всегда есть ибо танки ездят и авиация летает, а у СССР по пакту 3 жалких страны, каждая максимум даст по 20к винтовок и все, остальное все сам произведи и еще дебаффы сними и чтоб Сталин не убил всех генералов и промышленность построй. И чем интересно СССР будет вооружать резервы которым удивлялись немецкие генералы, мол взамен уничтоженной дивизии русские посылают на участок две новых? И преимущество СССР в живой силе тоже не реализовано, это немцы в реальной жизни сокращали число полков в дивизиях под 42-43 из-за нехватки людей, а здесь закон принял еще пару миллионов мяса. Хотя может рейхофилам понравится, и сейчас СССР ИИ к 41 это легкая цель для игрока, а в следующем патче его даже замечать не будут. Успевай машинками территорию занимать, вот тут может утомить, ии все равно не успеет к 41 вооружить армию, а зима в хои 4 не влияет ни на что. Они слишком углубились в свою озвученную концепцию баланса на историческом фокусе "СССР должен быть слабее Рейха, чтобы вообще был смысл в союзниках" Как бы по отзывам еще один левиафан не появился, но это вряд ли, как известно по статистике разработчиков большинство игроков играет за рейх. 

Ссылка на комментарий

Уй, ай, SOV теперь не сильнейший со старта однокнопочный тэг - ПАРАХОДЫ ДНО НЕИСТАРИЧНА ФАШИСТЫ ФАШИСТЫ :laughingxi3:

Вы еще не видели, как маленькие Нидерланды задебафали, там вообще истерика случится (или нет, ведь все кроме СССР должны страдать!!!1 ёпта)

Спойлер

Как раз увидев эти несчастные Нидерланды еще в MtG я понял - на реворке СССР разрыв седалищ будет просто космическим

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 360069

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...