Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 90 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rembowar 3

А насколько шаблон 11 касок +2 арты работоспособен или это калька с 7\2? Под ширину 28 атакующий пехотный можно 8\4? Благодарю.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

istominr666
19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Их и выдают два.
Один с бронебойным орудием (слабым конечно, лучше поменять).
И второй, с оружием непосредственной поддержки (до 2 гаубицы самое оно, а она с 1940).

Товарищ DOPAEMOH, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, подскажите пожалуйста сколько в танковой дивизии делать батальонов и с какеми танками (сочетание из этих двух видов) Ширина 20??

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 путем прогонов и исчислений товарищей, остановился на 28 ШФ для Европы, т.к. они идеально залезают в лес.
Для горняков 25 ШФ, для Азии в джунглях тоже 28 ШФ. В какую ШФ переводить пехоту, пока представляю смутно, т.к. 28 ШФ для пехоты слишком много.

А по танкам, смотрите в статы дивизии. Прорыв что-то в районе 400, оргу ниже 25-30 не опускать, прочку держать в районе 160.
А там уже сами смотрите.

Ссылка на комментарий

Artanis
3 часа назад, Commander Raven Feather сказал:

P.S. Забудьте, 4-й уровень укрепов их не останавливает

6 уровень мета, неоднократно проверено, правда не в этом патче

зенитки ниже 5 уровня тоже мало что дадут

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Али Гарх сказал:

В результате вся авиация на авиках получает штраф за отсутствие припасов

офигеть...

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, uin7777 сказал:

мелкие бесячие косяки, но за 400 деревянных нормально

:smile37::sarcasm:

Ссылка на комментарий

Daniel13

Лень читать около 20 страниц...

Как там в плане клюквы? Надеюсь, не слишком плохо?

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
5 часов назад, uin7777 сказал:

дебафф к тнп отражает состояние немецкой и советской экономик

 

Не отражает.

Если Вы и за историзм, то логичнее было бы сильно порезать производство. По производительности труда в сравнении с Германией Союз проигрывал (тем более проигрывает наша сегодняшняя духоскрепная).

Но вот представить, что СССР, бывший тогда одной здоровенной стройкой, еле пилит инфру и заводы, я не могу

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Daniel13 сказал:

Лень читать около 20 страниц...

Как там в плане клюквы? Надеюсь, не слишком плохо?

Вроде средне-стандартно. Без пития крови и коллекции подростковых лифчиков в столе у Берии хотя бы

Ссылка на комментарий

istominr666
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 путем прогонов и исчислений товарищей, остановился на 28 ШФ для Европы, т.к. они идеально залезают в лес.
Для горняков 25 ШФ, для Азии в джунглях тоже 28 ШФ. В какую ШФ переводить пехоту, пока представляю смутно, т.к. 28 ШФ для пехоты слишком много.

А по танкам, смотрите в статы дивизии. Прорыв что-то в районе 400, оргу ниже 25-30 не опускать, прочку держать в районе 160.
А там уже сами смотрите.

Товарищ, подскажите пожалуйста где эти две модели танков прячутся после изучения фокуса договор с СССР?????? я не могу их найти((( в производстве только шасси базового среднего торчит и его можно улучшать

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

В окне производстве есть два образца помечены как панцер 3 и 4. Правда во второй раз они у меня не отобразились, но в первом случае я сразу шасси 1934 изучал. И после фокуса на сотрудничество с СССР выдало эти модели.

Ссылка на комментарий

istominr666
8 минут назад, Rembowar 3 сказал:

В окне производстве есть два образца помечены как панцер 3 и 4. Правда во второй раз они у меня не отобразились, но в первом случае я сразу шасси 1934 изучал. И после фокуса на сотрудничество с СССР выдало эти модели.

нет у меня этих образцов.....правда я шасси изучил после того как открыл этот фокус(((

_________
добавлено 1 минуту спустя

опять заново игру начинать(((((

Ссылка на комментарий

istominr666

все........игру снес, пойду выпью браги!!! параходы прокляты!!!

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, istominr666 сказал:

все........игру снес, пойду выпью браги!!! параходы прокляты!!!

Тоже не совсем понял, как играть. И раньше было не понятно местами, а теперь хоть вешайся.

 

Будут обновленные гайды?

Ссылка на комментарий

Gulaev

Странную штуку наблюдаю. Я не могу послать добровольцев в Китай, с которым я вась-вась, зато могу послать их... японцам, которые недавно получили по носу у Хасана и относятся ко мне с лютой ненавистью. Да и еще японцы попрошайные бумаги регулярно шлют, мол убери атташе, а я им фигвам показываю. Чудны дела твои, Господи Парадокс Интерактив:smile37:

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Gonchar_74 сказал:

Если Вы и за историзм

Не надо представлять себе Хойку, как исторический симулятор. Это игра, со своими правилами, пусть и дурацкими. Как шахматы, шашки или крестики-нолики:)

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Итого немного по танкам и "супер новой модели" конструктора.

1. Средние танки вообще перестали быть полезной вещью. Шасси 34 и 39 годов практически равные. Если нашпиговать пушками и пулеметами на 2\3 получится в среднем 24 молотка, при этом нашпигованный по качеству легкий танк будет иметь стоимость производства 18 молотков, а по противопехотной равно со средним. Более того если средним нужно для лучшей атаки по пехоте делать САУ, то против танков нужно комбинировать с другими образцами с пушечным вооружением. Аналог легкого танка можно за 20 молотков сделать вообще уникальным и универсальным.

2. Цена просто ужасная - вольфрама и хрома нужно огромная масса. Из этого выплывает еще один нюанс: если уже на старте имеете легкие танки, лучше делать ЛТ +ТТ. Танковый шаблон 6 ЛТ +3 ТТ + мотопехота( ширина 28 должна быть) наматывает все на гусеницы намного эффективней чем 6 СТ +3 САУ. Плюс суммарно стоимость обеих будет равной, но в ресурсном соотношении получится меньше.

3. Если же хотите  СТ, но более менее приспособленного к боевым условиям и по цене, лучше тогда брать на шасси 1943 года предварительно еще улучшив пушки\броню\двигатель. Жрать ресурсов будет больше, но вот по противопехотной и прорыву все-таки будет сильнее связки легких с тяжелыми. И САУ лучше делать на шасси легкого.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

griiverss
21 час назад, Lord Marlin сказал:

Эм.... т.е. вы и как минимум 5 других человек считают, что у ссср в 41 году было все прекрасно с промышленостью, организацией и армией? и что он не был  отсталой, слоабообразованной страной, котороя только-только перестала быть аграрной и построила чтото похожее на более менее приличную индустриальную базу.

А чтож тогда в хлам просрали две летних компании подряд, причем если 41 там реально без шансов, то 42 исключительо по своей глупости? осень 41 и 42 страна реальна была на грани полного поражения в войне. Только комбинация таких факторов как беспримерный героизм народа, довольно разумное планирование, умение учиться (хоть и на своих ошибках в основном) и активность военно-политического руковдоства, а так же недооценка немцами, спасла страну от катастрофы. 

 

Вот очень любопытно вы мыслите, сударь. Кампании 41 и 42 проиграл СССР, а ни одну стратегическую цель, заложенную в планах кампаний, не выполнили немцы. Что ж победа тогда по вашему? 
 

Да, игра за СССР была изи: при сноровке в пару каток в историческом режиме Берлин берётся в 42. А в неисторическом и в 40. И тут надо было что-то делать. 

 

Теперь, на второй день попыток, я дошёл до более-менее приличной промки и армии к 1941, но противостоять наступлению возможности нет никакой. Особенно радуют дебаффы, которые снимаются только «Уроками войны», которые можно взять только через ГОД после Экстренных мер или как там… иными словами, штрафы к армии я убрать не могу никак. Или как 5 немецких дивизий держат атаку моих 8 танковых (20 ШФ, 3 лт 2 ст и 4 броника, арта, лопата, бронеразведка), хотя у немцев красное снабжение. Да, немцы двигают мою оборону - хотя и потери у них выше моих - провки я сдаю, а в ответ танками своими сделать ничего не могу. 
 

Также, мб это баг, но теперь я, кажется, не получаю опыта армии за лендлиз. Лезть в Испанию добровольцами нет смысла, посылать снарягу туда и в Китай тоже смысла нет. Война с Финляндией даёт минимум опыта, если

идет хорошо и быстро для ссср. Иииии как спрашивается мне доктрину качать?
 

К тому же до слез (горьких) смешно выглядит экономическая сторона вопрос. Индустриализация и коллективизация в СССР - явление беспрецедентное в истории мировой. До Китая (тоже с планом и коммунистами, заметьте) такого никто и представить не мог. Годовой рост по 11, 13, 16 процентов. 
 

И напоследок - по итогам второй мировой только 2 страны (из непосредственных участников) вышли на уровень ввп, превышающий довоенный: США и СССР. При том, что война на территории США не велась. 
 

Так где же механики, позволяющие мне провести индустриализацию, иметь бонусы от плановой экономики и пятилеток? Где возможности для проведения контрударов? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
19 часов назад, Versificator сказал:

 Самое интересное, что в общем-то "фанбойская позиция" как минимум не так уж далека от истины. Просто реализация этапов советской индустриализации и "сталинского экономического чуда" слишком уж сильно рвёт шаблоны в геймплее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Краткое описание доступных плюшек (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё не успел взять 6 фокусов, на -20% и -10% штрафа за вылеты ночью, -10% штрафа за ночную стратегическую, -10% потери опыта крыла за потери в составе, +10% на Наземную поддержку или -10% на заметность стратегов, +10% эффективность всех воздушных заданий, -25% стоимость КБ, +5% манёвренности, +5% радиусу действия, -5% потребления топлива + неизвестные бонусы от "объединения авиазаводов".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ 2 фокуса на +10% восстановление орги, +10% численность спецназа, -10% стоимость наземной доктрины (правда зачем, если "Слава Красной Армии" берётся одним из последних фокусов), неизученная "тактика Опель Блитц". + от Патриарха +10% к восстановлению дивизий.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Сюда же "-3% ТНП, +5% восстановление фабрик, +2% макс. эффективность" от 4-ой 5-летки, "-3% ТНП + неизвестные бонусы" от СЭВ, "-5% ТНП, +10% стабильность, +10% фабрик в регионе" от Преобразования Природы, "-2% ТНП, +5% роста эффективности, +2% исследований" от "Социализм и личный пример", минус несколько процентов ТНП от решений с Синьцзянем. Суммарно на тоталке (которая не уходит в мирное время) получаем -6% ТНП.

 

 Это ещё без национальных академий наук (с каждой по +1% к скорости исследований, но только в начальных границах можно собрать 11 штук), ветки Культа Личности, бафов на партизан, бафов на КГБ (9 оперативников в одиночку), бафов на атомные бомбы и исследования, агитпропа и куцого флота.

 Такая раскачка даже Рейху не снится и СССР вполне себе становится имбой. Главный же разрыв шаблона - до этого всего надо страдать хернёй минимум 7 лет, а потом пытаться получать удовольствие перегруженным от новых механик и тормозящей игры мозгом в перегруженном механиками тормозящем и лагающем late-game, где только у китайцев остаются намёки на ограниченное развитие контента (и то не у каждого), а не обыкновенный покрас мира.

 Походит ли на историчную реализацию постепенный рост во всём, неподготовленность СССР к 41 году, медленное превращение в Сверхдержаву нового мира в общем плане? - Да. В деталях же - несколько раз подряд натягивание сов (чистки, куцые бонусы на экономику, снабжение восточного фронта, огромные дебафы на авиацию, и в частности дебафы на армию, которые  можно убрать только в войне с мажором) на глобусы игровых условностей, баланса и прочей гадости.

Может быть я вот тут соглашусь отчасти с мнением, особенно в финале - чтоб было интересно, 7 игровых лет в аду. Ехехехех

Ссылка на комментарий

KostaRPK
Цитата

С СССР всё хорошо, вон смотрите как мы им ботов унижаем!


Когда нибудь сии гении стратегии и тактики узнают про существование консоли и команды ANNEXALL, уверен это изменит всё.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
10 часов назад, NeoNaft сказал:

Я вообще не понимаю зачем перед убийством Сталина организовывать тайные ячейки. Зачем они нужны если Сталин в Москве и его нужно устранить, а не устраивать подпольные действия. О и еще немного про Берию. Он был первым кто после смерти Сталина предложил остановить репрессии и даже сразу отпустил жену Молотова (Да фактически у второй человека в стране жена была в застенках). А тут он такой же кровавый палач, как и Сталин. Ну а про то что он был никем до становления главой НКВД я уже сказал.

 

Короче сделано это все для одного, усложнить жизнь игроку, добавив пустых фокусов для того чтобы они были и занимали место и соответственно время.

С точки зрения геймплея возможно, но с точки зрения логики восстания в регионах отвлекают Сталина от происходящего в столице и позволяют плести заговор с НКВД.

 

10 часов назад, Али Гарх сказал:

 

Каким образом? Троцкий ведь с 1929 находился в ссылке за границей.

Да, но гражданку же он устраивает... По мне гражданская война это контакт с кучей людей по всей стране и тут нужно больше ресурсов чем на контакт хоть и с главой НКВД, но всё же одним человеком.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev нужно закрыть два фокуса, чтобы можно было заслать дивки за китайцев (Синьцзян, КПК, Гоминьдан на выбор).
А в условиях ограниченного времени у СССР из-за чисток, хз, нужно ли это вообще.
 

12 минуты назад, griiverss сказал:

Или как 5 немецких дивизий держат атаку моих 8 танковых (20 ШФ, 3 лт 2 ст и 4 броника, арта, лопата, бронеразведка)

Шаблон меняйте, у вас там скорее всего штраф дичайший за превышение фронта.
 

13 минуты назад, griiverss сказал:

Также, мб это баг, но теперь я, кажется, не получаю опыта армии за лендлиз. Лезть в Испанию добровольцами нет смысла, посылать снарягу туда и в Китай тоже смысла нет.

Война с Финляндией даёт минимум опыта, если идет хорошо и быстро для ссср. Иииии как спрашивается мне доктрину качать?

Они уменьшили отсыпаемую экспу от ленд-лиза, патчноуты читайте.
А так, засылайте атташе, засылайте ленд-лиз, засылайте добровольцев, ставьте советников, ставьте дух на +5% прироста опыта армии (хоть и мало, но на дороге не валяется).
К войне выкачивал вторую доктрину до техи с блицкригом.

 

18 минут назад, griiverss сказал:

И напоследок - по итогам второй мировой только 2 страны (из непосредственных участников) вышли на уровень ввп, превышающий довоенный: США и СССР. При том, что война на территории США не велась. 
 

Так где же механики, позволяющие мне провести индустриализацию, иметь бонусы от плановой экономики и пятилеток? Где возможности для проведения контрударов?

Так переключайтесь в войне на тоталку, и становитесь макаронным монстром с 300+ военок.
А Рейх при зеленом у вас воздухе без поддержки с воздуха сыпется быстро и со свистом. Причем пофиг, сняли вы с себя штрафы на ВВС или нет.
А Т-34, СУ-122, СУ-85 от фокусов позволят укомплектовать дивизии +- нормальными танками без затрат опыта.

Ссылка на комментарий

griiverss
7 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Шаблон меняйте, у вас там скорее всего штраф дичайший за превышение фронта.

Да, с этим уже разобрался, спасибо 

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Так переключайтесь в войне на тоталку, и становитесь макаронным монстром с 300+ военок.

Спасибо за советы, попробую 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 час назад, griiverss сказал:

Что ж победа тогда по вашему?

Победа — это, если по-скучному, по-бухгалтерски, соотношение "потеряли/получили". В русской истории больше, кажется, нет примеров того, как потеряли 15% населения в обмен на одну треть одной провинции бывшего врага. А то, что немцы проиграли вдрызг — никто не спорит, и так ясно.

Цитата

Индустриализация в СССР явление беспрецедентное в истории мировой

Всегда люто лолирую с людей, которые изо всей "истории мировой" слышали только про советские достижения в пересказе советского же агитпропа. Достаточно сравнить рост советского ВВП с той же императорской Японией (у которой вдобавок не было "эффекта низкой базы" из-за отсутствия восстановления после гражданской войны) — и сразу становится ясно, что никакой "беспрецедентности" не было, а была обычная для стран "второго эшелона" индустриализация, помноженная на чисто советские волюнтаризм, неорганизованность и живительные расстрелы. Впрочем, индустриализация не вполне "советская": её, как известно, проводили американцы "под ключ", а советские люди там были в роли "копай отсюда и до обеда", "ничего не трогай, а то поломаешь".

Цитата

коллективизация в СССР

Ну вот тут согласен: на ровном месте угробить миллионы людей — такое было только в ходе "Большого скачка" Мао. Больше в мире желающих повторять такой чудесный опыт не нашлось.

 

Цитата

Так где же механики, позволяющие мне провести индустриализацию, иметь бонусы от плановой экономики и пятилеток?

Ну, вон я выше на "офицере" за Бухарина (Бухарин и Троцкий по определению сложнее пути за Джугашвили) без особых проблем завершил войну в Берлине в пробной партии. С учётом ошибок и незнания новых механик (вроде набора опыта за счёт советников) этот результат, конечно, легко превзойти.

Изменено пользователем Белый Волк
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Artanis
32 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Они уменьшили отсыпаемую экспу от ленд-лиза, патчноуты читайте.

теперь к ленд-лизу и атташе надо добавлять советников на опыт, тогда накручивает будь здоров

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 364663

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...