Cultist simulator - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cultist simulator

Рекомендованные сообщения

H2x1_NSwitchDS_CultistSimulatorInitiateE

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 31 мая 2018 г.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Android, Windows, Linux, Mac OS
 
 
 
Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

О, её наконец на русский перевели. Давно хотел попробовать.

Ссылка на комментарий

В общем поиграл я в эту игру.

Сначала постоянно умирал, сходил с ума или попадал под панические атаки.

В итоге разобрался.

 

Эх, нелегкое это дело - путь просветления.

 

Кстати хочу коммент дать по путям развития.

 

Авторы не от балды их придумали -

Путь просветления - это типичный буддистский путь достижения бодхи или нирваны.

Путь могущества - это практика использования тапас (внутренний жар) который дает невероятное могущество + я так понимаю европейская алхимия.

Путь страстей - это тантра, всякие дионисийские оргиастические мистерии.

 

P.S.

Советую играть в Exile после прохождения обычных путей, это ДЛС для тех кому немного наскучила основная механика и для тех, кто уже немножко в теме лора.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ладно больше про лор не буду, тут это самая мякотка, сами копайтесь.

 

Скажу про стиль. Напоминает чем-то Fallen London хотя чуточку глючнее и абстрактнее что ли. В силу того, что вещи про которые рассказывает автор очень сложно внятно описать.

Традиционно такие вещи описываются во всех древних текстах метафорически.

 

Тут все в этом стиле описано. Если вам не нравится такая тематика, не играйте. Игра по оккультизм (очень реалистичный и глубокий, а не как обычно в игрулях).

_________
добавлено 4 минуты спустя

Еще меня позабавил текст в одной игровой книге.

Там структура и построение текста прям в стилистике Талмуда изложена.

 

Это забавно. Я так понимаю таких нюансов много в игре.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gil-galad
13 часа назад, Venc сказал:

В общем поиграл я в эту игру.

Сначала постоянно умирал, сходил с ума или попадал под панические атаки.

В итоге разобрался.

Уровни сложности в игре есть или очередной "хардкорный" симулятор рестартов?

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, qwerty2099 сказал:

Уровни сложности в игре есть или очередной "хардкорный" симулятор рестартов?

 

Сложно назвать игру хардкорным симулятором рестартов, одна партия может длиться неделями.

Сложностей нет, как хочешь так и играй. Если пытаться играть наскоком скорее всего ничего не получишь, нужна методичность.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, qwerty2099 сказал:

Уровни сложности в игре есть или очередной "хардкорный" симулятор рестартов?

 

Я например сейчас играю максимально осторожно.

Ссылка на комментарий

MCreeper
В 12.04.2021 в 11:53, Kapellan сказал:

О, её наконец на русский перевели. Давно хотел попробовать.

С добрым утром! :108196:

 

Однозначно симулятор рестартов. Осторожно не осторожно, а дохнуть от какой-нибудь ерунды (да ещё и рандомной) придётся постоянно - и два-три дня прогресса в унитаз. Рекомендую регулярно бэкапить сейв, а то проходить будет ещё дольше и нуднее чем надо. Разве что в Exile не слишком уж много улетает.

 

Вот вспомнил, пробую пройти путь Чаши. Почему-то до основных трёх путей ни разу не добрался. Пока что "задачи дня" на удивление конкретные. :D

 

И это, нам точно надо две темы для одной мелкой и жутко нишевой игры? :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, MCreeper сказал:

С добрым утром! :108196:

 

Однозначно симулятор рестартов. Осторожно не осторожно, а дохнуть от какой-нибудь ерунды (да ещё и рандомной) придётся постоянно - и два-три дня прогресса в унитаз. Рекомендую регулярно бэкапить сейв, а то проходить будет ещё дольше и нуднее чем надо. Разве что в Exile не слишком уж много улетает.

 

Вот вспомнил, пробую пройти путь Чаши. Почему-то до основных трёх путей ни разу не добрался. Пока что "задачи дня" на удивление конкретные. :D

 

И это, нам точно надо две темы для одной мелкой и жутко нишевой игры? :burzhuy:

После трая минорных ачивок на ВХ в европке меня рестартами не напугать:D

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, MCreeper сказал:

С добрым утром! :108196:

 

Однозначно симулятор рестартов. Осторожно не осторожно, а дохнуть от какой-нибудь ерунды (да ещё и рандомной) придётся постоянно - и два-три дня прогресса в унитаз. Рекомендую регулярно бэкапить сейв, а то проходить будет ещё дольше и нуднее чем надо. Разве что в Exile не слишком уж много улетает.

 

Вот вспомнил, пробую пройти путь Чаши. Почему-то до основных трёх путей ни разу не добрался. Пока что "задачи дня" на удивление конкретные. :D

 

И это, нам точно надо две темы для одной мелкой и жутко нишевой игры? :burzhuy:

Одна тема для новичков, вторая тема спойлерная для лора.

Ссылка на комментарий

EugeneL
12 часа назад, MCreeper сказал:

И это, нам точно надо две темы для одной мелкой и жутко нишевой игры?

Тем для обсуждения ТвёрЪдого SciFi никогда не бывает слишком много

Ссылка на комментарий

2 часа назад, EugeneL сказал:

Тем для обсуждения ТвёрЪдого SciFi никогда не бывает слишком много

Если это камешек в мой огород, то отвечаю.

Люблю нетипичные, оригинальные часто наркоманческие сеттинги. Эту игру я проходил за Кузню.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, MCreeper сказал:

С добрым утром! :108196:

 

Однозначно симулятор рестартов. Осторожно не осторожно, а дохнуть от какой-нибудь ерунды (да ещё и рандомной) придётся постоянно - и два-три дня прогресса в унитаз. Рекомендую регулярно бэкапить сейв, а то проходить будет ещё дольше и нуднее чем надо. Разве что в Exile не слишком уж много.

Я не бэкапил. Прошёл с 4 раза. Кузня. Осторожными действиями и подготовкой можно нивелировать риски. У меня правда начало было самое стабильное - медик.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MCreeper

Глянул на ачивки в стиме. Мда, а я ещё над странной частотой пары ачивок в дарк соулс 2 смеялся. Тут сразу видно, что игра с приколом. Половина купивших даже не умерли. До первой двери Обители (почти самое начало) дошли 26%. И столько же

Спойлер

убились об Поппи Ласселс, я в том числе. :D

Последняя дверь - 10%, лейтгейм начинается. Концовки до жшести процентов. Я со своим "только лучшее" в 0.5% человечества. А вот что есть "Последняя функция огня - Волк и блуждающие огни будут пировать" (0.2%) я даже не представляю. Я не видел возможности Волку присягнуть. Кстати, в темке по sunless sea один мой пост по культисту затерялся.

 

В 26.12.2020 в 15:46, MCreeper сказал:

Это уже совсем оффтоп, но не могу не похвастатся победой в Cultist Simulator - Exile (игра от того же разработчика).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не боюсь я льва, убиваю его всегда! (посмотри концовки и не играй в это) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Несмотря на 10-15 запоротых попыток и таки немного википедии (подсмотрел, где именно искать Книгу Солнц и Эбрэхэль), DLC почему-то показалось на удивление лёгким. Если собрать всё оружие и нагриндить десяток дротиков, Враг превращается... Превращается Враг... В волка позорного. Вообще дополнение похоже на Faster than light, только текста больше и дурного рандома меньше.

Русик мутноватый. Кажется, в сложных местах всё окей, а там где всё просто и понятно - привет, ляпсусы. Особо порадовали три смысловые ошибки в концовке "только лучшее". В основной игре намного меньше косяков и помельче они. Ещё тут с основной игрой пара шиломыльных имён не совпадают, грешу на несошедшиеся пиратки.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

39 минут назад, MCreeper сказал:

Половина купивших даже не умерли.

 

Умереть сложно

 

39 минут назад, MCreeper сказал:

 

Последняя дверь - 10%, лейтгейм начинается.

 

Факультативно.

 

39 минут назад, MCreeper сказал:

Exile

 

Я начал и сразу вернулся к привычным механиком. Слишком необычно, непривычно, отличается от основной игры, требуется отдельное изучение.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
16 часов назад, MCreeper сказал:

Однозначно симулятор рестартов.

Да ладно, ничего такого там нет. Один раз я сдох от отчаяния, второй - вышел на концовку "СОРОК ЛЕТ КАК ПОД НАРКОЗОМ Я РАБОТАЛ ГОВНОВОЗОМ" принятия работы в лавке, на третий - прошёл за чашу. Усё

Ссылка на комментарий

MCreeper

Ну вот только что недоглядел за фиксацией и набрал три штуки. И когда игра кричит алярм, вот ничего уже не могу сделать. Сейв ещё не бэкапил, вышел через диспетчер задач, четыре часа сливать в никуда неохота.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MCreeper сказал:

Ну вот только что недоглядел за фиксацией и набрал три штуки. И когда игра кричит алярм, вот ничего уже не могу сделать. Сейв ещё не бэкапил, вышел через диспетчер задач, четыре часа сливать в никуда неохота.

Значит ещё не освоил все механики раз три фиксации набираешь.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Для меня большая проблема была дурная слава и проклятия.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, MaslovRG сказал:

Да ладно, ничего такого там нет. Один раз я сдох от отчаяния, второй - вышел на концовку "СОРОК ЛЕТ КАК ПОД НАРКОЗОМ Я РАБОТАЛ ГОВНОВОЗОМ" принятия работы в лавке, на третий - прошёл за чашу. Усё

Ты прошёл за чашу, а дальше играл? По этой линии.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 12.04.2021 в 11:49, Venc сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 31 мая 2018 г.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Android, Windows, Linux, Mac OS
 
 
 

Игра внесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Прошёл на Чашу. Кхм, да, павлинью дверь открывать не обязательно. И качать знания Чаши до последнего уровня тоже. Жрём трёх пленников подряд на метки, а потом в любой подходящий ритуал просто кидаем картину, прокачанную и заромансенную Рениру (ну не старика Похабыча же романсить?) предпоследнее знание и желание с шестью метками. Если жертвовать Ренирой, а не знаниями, игра скинет требования к очкам до 27 (ЕМНИП), но она ещё понадобится. Привет, нью гейм плюс. :wacko:

 

Спойлер

На старте получаем ту же прокачанную Рениру и предпоследний фрагмент знаний. Теперь надо выполнить выписанный на отдельную карточку квест для прошлого гуру. Два новых гадских таймера. Периодически гадящий бессмертный (поначалу раз в четыре минуты даёт мистику или ворует одну монетку) и болезный ГГ. ГГ раз в десять минут надо пить кровь гуру через сон, или начнёт болеть со страшной силой. Кровь, у которой срок годности истекает через четыре минуты, поставляется в сезон амбиций.  Пить кровь пока не пройдёт десять минут от предыдущей нельзя. При этом обычные болезни тоже есть. Я почти сразу от болячек и сдох.

И что, думаете мне сразу дали переиграть? :laughingxi3: Как я правильно сделал, что бэкапнул сейв на самом старте.

 

Независимо от предыдущего поста через один, пара не совсем очевидных фишек.

1. Если поговорить с культистом сердца о культе, то он съест мистику или дурную славу. А может и не съест. Наверное самая полезная вещь через разговор о культе.

2. Если открыть окошко времени, в углу будет видно, какая случайная хрень прилетит в следующем цикле. Расследование, болезнь и всё такое.

 

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

MCreeper

Самый простой способ посмотреть все варианты прохождения - идём в папку с игрой - cultistsimulator_Data - Streaming Assets - content - loc_ru. Там весь игровой текст рассортирован по дополнениям и категориям. И на вики не ходи.  :sarcasm:

Собсна, я в эксайловских файлах денёк поковырялся и попробовал поправить косяков каких вспомнил и за пару часов игры заметил. Самый дурной, конечно, "Ещё семь - и я погибну" в описании раны. Кто-то ведь мог и поверить. :hunter:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Папку cultistsimulator_Data распаковывать в папку с игрой (кэп).

 

С русиком на пиратке вообще что-то странное творится. Игра вроде-бы не обновляется, перевод тоже. Репаки теребить смысла нет. В прошлый раз скачал - там был бардак всего сущего. ВСЕ заголовки перепутаны. Деньги старым штабом назывались. :wacko: В этот раз всё почти нормально - вместо "издержки" в менюшке переезда в другой город было написано "учение". И таки да, в файле так и есть.

 

А игра таки буддистская, непротивлению учит. Мало было качающихся охотников, бессмертный на нг+ получает +1 к силе атаки (из 10 возможных и трёх категорий) если её отбить. А если не отбивать, то раз в пятилетку. На четвёртой силе начинает похищать культистов (дай сюда культиста с Зимой\Гранью прям щас и скорее всего похищенный не сдохнет). До этого помечает всех культистов подряд. Использование помеченных в ЛЮБЫХ действиях даёт 1 дурную славу, не стакается. Обломать пометку можно одолжением от правителя (или как там этот фигдостаниум называется) или может быть большой кучей мистики.

 

В эксайле самый трэшняк всё-таки не пафосное неубийство бугимэна, а собирание пентимента. Девять уникальных предметов, разбросанных по всем городам. Один из них собирается из трёх кусков в определённом городе, куски в других. Нужно набрать семь и скинуть в городе с кошками (даёт сразу всё забвение). Скинуть восемь в городе с морской лигенией для ачивки. При этом у меня в инвентаре никогда больше четырёх штук не было, я думал там надо всего три. Вот это вот без вики и\или тщательного записывания всех маршрутов и положения пентиментов никак пройти нельзя.

 

Только сейчас узнал, что в эксайле можно культы делать. Связь со священником не совсем бестолковая. А культ Волка - вообще считай секретка, только в одном городе можно сделать.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2425

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    11

  • MCreeper

    6

  • Kapellan

    2

  • EugeneL

    2

  • Northern Neighbour

    1

  • MaslovRG

    1

  • Gil-galad

    1

  • hitroub

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...