Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь" - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь"

Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул

Предлагаю в этой теме обсуждать грядущее обновление.

Первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мне понравился добавлением стартовых полков профессионалов. Это немного осложнит быстрое завоевание земель младших братьев при наследовании по разделу, когда у старшего есть полки, а младшие не успели ими обзавестись. 

Изменено пользователем Серж Барнаул
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@LuciferMorningstar как-то сильно костыльно. Скорее нужен пул рекрутов общий для войск и гарнизона. Но боюсь, и без того вялые войны станут совсем жидкими.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
16 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@LuciferMorningstar как-то сильно костыльно. Скорее нужен пул рекрутов общий для войск и гарнизона. Но боюсь, и без того вялые войны станут совсем жидкими.

 

А следовательно что бы такого не было нужно увеличивать количество юнитов, но тогда набегут с другой стороны и будут кричать о неисторичности.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс

Давно говорил, что рекруты нужны, как ресурс, по типу EU4, как бы смежная механика появится между играми, по мне неплохо, но решит массу проблем появления людей в армиях из воздуха, ценность рекрутов в CK3 была бы куда выше, чем в EU4.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Eclairius
17 минут назад, Arzazel сказал:

Давно говорил, что рекруты нужны, как ресурс, по типу EU4, как бы смежная механика появится между играми, по мне неплохо, но решит массу проблем появления людей в армиях из воздуха, ценность рекрутов в CK3 была бы куда выше, чем в EU4.

Смежность механик уже реализована в Императоре и ни к чему хорошему это в итоге не призвело.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс

Я не скажу, что в императоре плохо сделаны смежные механики, там больше вопрос в том, а надо было это и какой результат ожидался. Плохо проработаны династии? Да, может быть, но они сделаны по типу Total War, есть симуляция населения, мне она кстати понравилась, жаль такого нет в CK3, все идеи в императоре действительно похожи на эксперименты для других игр, потому что по итогу не были доведены до какого-то логического поинта, когда и играбельно, и интересно.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Общей темы обсуждения не нашел, поэтому напишу здесь.

Когда люди говорят, что в игре нечего делать, то у меня складывается чувство, что они игнорируют союзы и используют дополнительные войска только в свои войны. Сейчас играю за высокую Голандию (кастомное королевство), внутри Священной Римской Империи. При том, что территорию своего государства я почти не расширяю (священная война за Данию не в счет, уйдет младшему сыну), обилие деятельности уже начинает утомлять. Слежу за всеми отпрысками при дворе, пытаюсь распихать их по разным дворам, с прицелом на будущее правление (интригами пока особо не занимаюсь), воюю за претензии (старший сын стал Королем Баварии в рамках той же империи), помогаю императору не терять земли и воюю за союзников. И после 15 лет беспрерывных войн, король Шотландии призывает меня против викингов с островов. 21к против 19 к в 958 году. Хорошо, что я сформировал священный орден =)

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Общей темы обсуждения не нашел, поэтому напишу здесь.

Когда люди говорят, что в игре нечего делать, то у меня складывается чувство, что они игнорируют союзы и используют дополнительные войска только в свои войны. Сейчас играю за высокую Голандию (кастомное королевство), внутри Священной Римской Империи. При том, что территорию своего государства я почти не расширяю (священная война за Данию не в счет, уйдет младшему сыну), обилие деятельности уже начинает утомлять. Слежу за всеми отпрысками при дворе, пытаюсь распихать их по разным дворам, с прицелом на будущее правление (интригами пока особо не занимаюсь), воюю за претензии (старший сын стал Королем Баварии в рамках той же империи), помогаю императору не терять земли и воюю за союзников. И после 15 лет беспрерывных войн, король Шотландии призывает меня против викингов с островов. 21к против 19 к в 958 году. Хорошо, что я сформировал священный орден =)

У вас Каролинги смогли в Священную Римскую?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Eclairius Каролинги смогли во Франкию) Священку я сделал читом. Они бы смогли, в принципе, если бы я присягнул как герцог, но условия с отношением Римского папани ставят крест на СРИ в принципе.

 

Правда, пришлось королю Франков прислать 600 монет, а то он бы развалился. Но это уже без читов, из своего герцогского кармана)

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

герцогского

вот-вот-вот!

играешь в САМООГРАНИЧЕНИЯ, в той игре, где реально нечего делать.

Я отыграл две партии в 1.4 (одну с модом на вампиров лет в 70, вторую голую лет в 40) и понял, что там нечего делать.

 

Сейчас жду обновления мода Годхерии под 1.4 и буду играть в него (ванильная игра слишком пустая!) и тоже буду играть с самоограничением  - не выше герцогского титула (поэтому это слово в цитатах выше и висит) . Сыновья пускай будут Королями, Императорами, а я - как игрок - всегда буду герцогом с отречением от выше стоящих титулов.
и буду строить политику и игру таким образом, чтобы моя династия правила везде.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
19 минут назад, Dimka2010 сказал:

вот-вот-вот!

играешь в САМООГРАНИЧЕНИЯ, в той игре, где реально нечего делать.

Я отыграл две партии в 1.4 (одну с модом на вампиров лет в 70, вторую голую лет в 40) и понял, что там нечего делать.

 

Сейчас жду обновления мода Годхерии под 1.4 и буду играть в него (ванильная игра слишком пустая!) и тоже буду играть с самоограничением  - не выше герцогского титула (поэтому это слово в цитатах выше и висит) . Сыновья пускай будут Королями, Императорами, а я - как игрок - всегда буду герцогом с отречением от выше стоящих титулов.
и буду строить политику и игру таким образом, чтобы моя династия правила везде.

 

Так вам наоборот говорят что в игре есть чем заняться, если не тупо её красить ;).

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

Общей темы обсуждения не нашел, поэтому напишу здесь.

Когда люди говорят, что в игре нечего делать, то у меня складывается чувство, что они игнорируют союзы и используют дополнительные войска только в свои войны. Сейчас играю за высокую Голандию (кастомное королевство), внутри Священной Римской Империи. При том, что территорию своего государства я почти не расширяю (священная война за Данию не в счет, уйдет младшему сыну), обилие деятельности уже начинает утомлять. Слежу за всеми отпрысками при дворе, пытаюсь распихать их по разным дворам, с прицелом на будущее правление (интригами пока особо не занимаюсь), воюю за претензии (старший сын стал Королем Баварии в рамках той же империи), помогаю императору не терять земли и воюю за союзников. И после 15 лет беспрерывных войн, король Шотландии призывает меня против викингов с островов. 21к против 19 к в 958 году. Хорошо, что я сформировал священный орден =)

Так в нее и нужно играть, иначе скука смертная) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, Dimka2010 сказал:

вот-вот-вот!

играешь в САМООГРАНИЧЕНИЯ, в той игре, где реально нечего делать.

Я отыграл две партии в 1.4 (одну с модом на вампиров лет в 70, вторую голую лет в 40) и понял, что там нечего делать.

 

Сейчас жду обновления мода Годхерии под 1.4 и буду играть в него (ванильная игра слишком пустая!) и тоже буду играть с самоограничением  - не выше герцогского титула (поэтому это слово в цитатах выше и висит) . Сыновья пускай будут Королями, Императорами, а я - как игрок - всегда буду герцогом с отречением от выше стоящих титулов.
и буду строить политику и игру таким образом, чтобы моя династия правила везде.

 

 

Самоограничение идет от идеи игры: я хочу перенести ее в ЕУ4. И да, я король, но императором не стану, если не выберут. И особо держаться за верховный титул не стану.

Но я не вижу что бы особо изменилось, если бы я играл за короля или императора. Я бы поддерживал всех моих союзников и принимал бы активное участие во внутренней политике, ослабляя одних вассалов и усиливая других, если бы мне показалось это уместным. Я ролеплею, а не тупо крашу.

И во второй части надо было накладывать на себя не меньше ограничений, чем в третьей, потому что стать всеуничтожающим катком очень легко и даже на сложном старте все сложности заканчиваются лет через 50-70. О внутренней политике во вторых крузах можно забыть почти сразу, там проще манипулировать вассалами. Если тупо эффективно красить, то разница только в количестве событий, которые помогают генерировать интересные истоии, но сути не меняют.

 

Следующая катка уже будет за императора, но скорее всего уже после выходы длц, потому что эту партию я буду играть от раннего старта и до 1444 года, а потом продолжу в ЕУ.

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Eclairius

Кстати, вопрос. В третьей части это мода такая крестовые походы по 30+ лет вести? А то у меня Франки со скандинавами за Лотарингию тридцать лет водили хороводы по оккупации/деоккупации территорий, при этом толком не давая генеральных сражений. Даже не знаю каким образом в итоге католики умудрились победить.

Ссылка на комментарий

Plebejus
1 час назад, Eclairius сказал:

В третьей части это мода такая крестовые походы по 30+ лет вести?

 

Это какая-то аномалия случилась,  обе стороны боялись вступать в битву и тупо занимались осадами, поэтому боевой счётчик дёргался туда-сюда целых 30 лет.

ИИ вообще воюет странно, а в КП тем более, но обычно лет за 5 - 8 КП так или иначе заканчивается. Хотя вроде бы в 1.4 должны были улучшить поведение ИИ на войне ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Plebejus сказал:

 

Это какая-то аномалия случилась,  обе стороны боялись вступать в битву и тупо занимались осадами, поэтому боевой счётчик дёргался туда-сюда целых 30 лет.

ИИ вообще воюет странно, а в КП тем более, но обычно лет за 5 - 8 КП так или иначе заканчивается. Хотя вроде бы в 1.4 должны были улучшить поведение ИИ на войне ¯\_(ツ)_/¯

Тоже думаю что аномалия. Возможно на такой исход повлияло то что в основном силы были равны из-за этого все боялись начинать сражение, правда когда кто-то какой-то мелкий отряд все же подлавливал, вот это там канитель начиналась. Еще забавно было наблюдать как на последних этапах Рюрик пытался помочь своему скандинавскому товарищу и привел где-то 6-8к солдат :D.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus

@Eclairius  Я, чтобы не потерять сноровки, пока пишется AAR по ведьмам, скатал по быстрому партейку за ревностных католиков, повёрнутых на рыцарстве и честности.

Естественно, мы ни одного КП не пропускали и я там там вдоволь насмотрелся на странности поведения ИИ.  Никто никому не помогает, все пытаются накрутить себе боевой счётчик осадами, чтобы пропихнуть своего кандидата в корольки. Даже если рядом мусульмане активно выпиливают собратьев- крестоносцев, никто, кроме игрока не приходит им на помощь.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
12 минуты назад, Plebejus сказал:

@Eclairius  Я, чтобы не потерять сноровки, пока пишется AAR по ведьмам, скатал по быстрому партейку за ревностных католиков, повёрнутых на рыцарстве и честности.

Естественно, мы ни одного КП не пропускали и я там там вдоволь насмотрелся на странности поведения ИИ.  Никто никому не помогает, все пытаются накрутить себе боевой счётчик осадами, чтобы пропихнуть своего кандидата в корольки. Даже если рядом мусульмане активно выпиливают собратьев- крестоносцев, никто, кроме игрока не приходит им на помощь.

Что тут сказать, "католики" :D.

 

Спойлер

1524625263119238024.jpg

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Plebejus судя по успехам большинства КП, не далеко от правды :madness:

 

@Eclairius у меня обычно они за пару лет заканчиваются, но я не участвовал, далеко плыть, а на мои земли викинги любят наплывать с целью отъема земель.

Но, кстати, когда через наблюдателя с 1066 года смотрела на этом патче, то обе игры крестовые походы были достаточно успешны.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Plebejus судя по успехам большинства КП, не далеко от правды :madness:

 

@Eclairius у меня обычно они за пару лет заканчиваются, но я не участвовал, далеко плыть, а на мои земли викинги любят наплывать с целью отъема земель.

Но, кстати, когда через наблюдателя с 1066 года смотрела на этом патче, то обе игры крестовые походы были достаточно успешны.

Так в моем случае крестовый поход так же оказался успешен. Северяне были выдворены из земель Лотарингии, правда какой ценой и за какой период времени. Даже не знаю в каком моменте норманы посыпались, видать в один момент удалось подловить какой-то отряд и туда ринулись все с обеих сторон.

 

Просто в данном случае поражает само поведение ии как с одной так и с другой стороны. Будь это КП против Аббасидов, не думаю что он бы увенчался успехом. Все таки тогда будет противостоять одна сплошная капля, плюс еще и крестоносцам тащится по морю / через Малую Азию...

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Eclairius да, на ближнем востоке тяжко, хотя в 1066 у меня создавали Иерусалим и Сирию, которые еще нормально там себя чувствовали.

 

Вообще, компьютеру не хватает какой-нибудь системы амбиций, которая бы как-то искусственного идиота направляла. Например - собирание земель в собственном регионе. Смешно смотреть, когда император Франкии почти сто лет смотрит на независимый Прованс, а Бретань так и не съел.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23471

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    82

  • Ursus Mursus

    51

  • Dimka2010

    31

  • simonov-89

    20

  • Кодекс

    17

  • Серж Барнаул

    12

  • Три рубля

    12

  • Plebejus

    12

  • SirMichael

    9

  • Kapellan

    7

  • Chestr

    6

  • DARKEST

    6

  • electromagic

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Cozyablo

    4

  • SShredy

    4

  • eternal_solitude

    4

  • Warfail

    4

  • ramazan

    3

  • Marilyn Manson

    3

  • zerofov

    3

  • SnowInHell

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Murat228

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Otox

У меня уже такое чувство, что некоторых натуралов на этом форуме однополые браки в крестоносцах волнуют больше, чем самих геев)

Warfail

Не только, в ск2 ополчение было не просто мясом, и привязано к конкретным провам и вассалам, и разные войска, разного уровня, хотя бы было адекватно, что тикало "-" отношение за поднятое ополчение у в

Eclairius

@Dimka2010 , эммм, я не про общую проработанность игры (сейчас в ней скучно, хотя в СК2 уже так же скучно ), а конкретно про влияние черт характера на вариативность принятия решений, а точнее на приня

Dimka2010

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но советую ждать обновления под 1.4 -завезут ещё больше всего. Сам жду. скринов там мало в стиме, но , поверь, после этого мода в обычную чистую игру Ск3 ты

Dimka2010

Да-позор, а не поддержка! Лучшая игра по версии многих издательств слита и почти забыта. Все ждут патчей и контент, а они тянут и вводят (обещают) откровенную ерунду, никому не нужную космет

Серж Барнаул

Согласен с @Eclairius . Проблема в низкой младенческой,  детской и материнской смертности. Историческая рождаемость на примере французских королей подряд от Людовика Святого до Карла Мудрого за в

Кодекс

Добавлением стартовых полков, я думаю, они решили (через костыль) проблему, что ИИ не мог адекватно их нанимать, не понимал, когда можно было бы это сделать, а когда не стоило, так и не мог сформирова

Ursus Mursus

@ramazan не сказал бы, что это сложно, если брать реализацию Имперавтора. Зато больше интереса во внутренней политике. У меня основное нарекание что во второй части, что в третьей - отсутствие мало-ма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...