Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь" - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь"

Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул

Предлагаю в этой теме обсуждать грядущее обновление.

Первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мне понравился добавлением стартовых полков профессионалов. Это немного осложнит быстрое завоевание земель младших братьев при наследовании по разделу, когда у старшего есть полки, а младшие не успели ими обзавестись. 

Изменено пользователем Серж Барнаул
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cozyablo

@Dimka2010 Ну хоть поржать

7 минут назад, Eclairius сказал:

Кто мы? Вас кто-то заставляет разве? Вроде бы 21 век, если что-то не нравится не смотрите / не играете. 

К сожалению это так не работает. Не, сначала все именно так, как ты говоришь, потом это становится общепринятым, потом модным (и уже не смотреть/не играть не получиться), потом оформляется законодательно.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Dimka2010 сказал:

3) Коронации из модов - почему такой момент упущен? С кучей ивентов на присягу или оскорбления вассалов сюзерна.

Клятва верности при новом короле ещё в 1ой части была, как и возможность её не приносить. Но зачем такие тонкости, если можно пару новых бород нарисовать:D

Ссылка на комментарий

Dimka2010
16 минут назад, Kapellan сказал:

Клятва верности при новом короле ещё в 1ой части была, как и возможность её не приносить. Но зачем такие тонкости, если можно пару новых бород нарисовать:D

вот ЭТО как раз Эклариус и Ко (которые защищают каждый новый патч СК3 с кучей ПУСТЫХ пустышек внутри) не могут и понять.

Вместо УГЛУБЛЕНИЯ того, что имеем и действительно погружения в атмосферу раннего феодализма мы получаем бородки, ЛГБТ в модах, ивенты для детишек (я вообще ни разу за них не играл за много часов игры), новые болезни для стариков (это сильно заметно стало, когда стали все умирать в 60+ лет как один, а не в 70-80 как раньше)  и т.д.

 

я жду игру, её расширение вроде контента для викингов, а не правочку тут, правочку там, и вот тут штришочек за ПОЛ ГОДА разработки!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Dimka2010 сказал:

вот ЭТО как раз Эклариус и Ко (которые защищают каждый новый патч СК3 с кучей ПУСТЫХ пустышек внутри) не могут и понять.

Вместо УГЛУБЛЕНИЯ того, что имеем и действительно погружения в атмосферу раннего феодализма мы получаем бородки, ЛГБТ в модах, ивенты для детишек (я вообще ни разу за них не играл за много часов игры), новые болезни для стариков (это сильно заметно стало, когда стали все умирать в 60+ лет как один, а не в 70-80 как раньше)  и т.д.

 

я жду игру, её расширение вроде контента для викингов, а не правочку тут, правочку там, и вот тут штришочек за ПОЛ ГОДА разработки!

Проблема в том, что вот эти бороды и прочее это именно то, что хочет массовая аудитория. А из-за глубины и сложности они скорее забьют, чем порадуются.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс

Думаю, их медлительность связана с реструктуризацией студии, на релизую версию над игрой работала определённая команда и на момент выхода у них уже был в работе DLC на викингов, далее, они вляпались в дерьмо с EU4 и начали переброску сил туда-сюда, ну, представляете, флагман студии на грани затопления из-за ошибок геймдизайнеров, по этому бросили многих программистов спасать его, команда CK явно работала раньше с EU по этому проще было дёрнуть их от туда. По мимо всего этого, очень аккуратно вводят изменения в игру, это так же связано с тем, что у CK3 появилась отдельная студия, которая занимается тестированием игры и сбором фитбека по ней, им нельзя ошибаться сейчас по крупному, это может похоронить всю рекламную кампанию, что они запускали ранее по игре, маркетинговый отдел не торопит, понимания риски.
Конечно, я не очень доволен темпами выпуска обновлений и нового контента, реиграбельность партий пока почти нулевая, функционала для моддинга явно не хватает, акцент сделан на визуалках (не мой профиль :) ), как и не хватает в целом интересных механик, особенно с культурными особенностями.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Dimka2010
23 минуты назад, Arzazel сказал:

всю рекламную компанию

для повышения грамотности - в яндексе вбейте в чём разница между написанием всего лишь одной буквы О и А в слове к-о/а-мпания.

вроде умные вещи пишите, а как видишь эту ошибку - сразу всё на ноль умножается.

Изменено пользователем Dimka2010
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Три рубля
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

никто не возмущался возможностью в в СК2 получить бессмертие (ага, очень исторично)

Всегда отключал ерунду подобного рода. Печально, что даже с выключенными сверхъестественными событиями они всё равно полностью не выключались.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс
5 часов назад, Dimka2010 сказал:

для повышения грамотности - в яндексе вбейте в чём разница между написанием всего лишь одной буквы О и А в слове к-о/а-мпания.

вроде умные вещи пишите, а как видишь эту ошибку - сразу всё на ноль умножается.

:timeout: Мне кажется, вы сейчас себя дураком жёстко выставили, но я вас извиняю и не обижаюсь. Это ж надо было докопаться до написания слова:fool: Я писал именно про компания с акцентом на общество и группу лиц, которые проводят её, рекламную компанию, а не Кампанию, регион в Италии. Я уж в латинский не стал ударятся и объяснять смысловую нагрузку для compania, просто в чёрный список вас добавил, чтоб больше никогда вас не видеть.

Изменено пользователем Arzazel
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Arzazel сказал:

 рекламную компанию 

В данном случае, действительно буква "а" нужна. :smile117:

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс

Ох, уж эти омофоны в русском языке, пусть будет "а", как-будто от этого контекст поменяется, а моё настроение вряд ли улучшится от этого

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Arzazel сказал:

как-будто от этого контекст поменяется

я поэтому и посоветовал воспользоваться яндексом и понять разницу в словах (и контекстах!) РАЗНЫХ слов = компания и кампания.
посидите , разберитесь, и поймёте как вы ошибаетесь.

 

на личности переходить не буду и дураком вас называть тоже не стану.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Chestr сказал:

В данном случае, действительно буква "а" нужна. :smile117:

 

1 час назад, Arzazel сказал:

которые проводят её, рекламную компанию

я же говорю, человек не понимает разницу в этих словах и пока не научится понимать разный смысл и не осознает свою ошибку - так и будет путать эти два РАЗНЫХ слова.
И оскорблять других людей, показывая свою безграмотность и невежество.

Изменено пользователем Dimka2010
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Уж лучше делают кучу поправочек и отшлифовывают всё,  чем перезагружать игры тонноой контента который работает кривовато  

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Алeксeй сказал:

Уж лучше делают кучу поправочек и отшлифовывают всё,  чем перезагружать игры тонноой контента который работает кривовато  

С одной стороны ты прав, с другой мне от этой шлифовки уже ни холодно, ни жарко. Контент нужен. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SnowInHell

Усиление фракций это хорошо, но что-то мне подсказывает, что страдать от них будет по большей части  ИИ, который и так почти всегда сидит в руинах. Но направление мне нравится.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@SnowInHell если это прекратит постоянные вояжи пурпурного блоба, я согласен поддаваться компьютеру)

Хотя, я и так себя сильно ограничиваю в угоду ролеплею.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 19.05.2021 в 14:51, Dimka2010 сказал:

Вместо УГЛУБЛЕНИЯ того, что имеем и действительно погружения в атмосферу раннего феодализма

 

Отчасти согласен с претензиями, но "углубление" - это очень расплывчатое понятие. Коронация и присяга - это приятные мелочи, которые больше работают на атмосферу, но не особо углубляют геймплей (хотя могут добавить идиотизма, когда папа говорит воевать с каким-то хмырем, а потом воюет против меня же, потому что все католики против меня из-за агрессивки), а вот папская курия и расширенные взаимоотношения с сословием священников - это да. Системы экономики, торговли и прочие базовые механики для углубления намного важнее всяких атмосферных мелочей.

Или, например, мне нравится система инноваций. Но их мало. Плюс под нее неплохо бы сделать конструктор культур, подобный конструктору религий. А то норманы могут появиться,  а какие-нибудь индо-арабы - фигушки.

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@SnowInHell если это прекратит постоянные вояжи пурпурного блоба, я согласен поддаваться компьютеру)

 

Пурпурный блоб чет достал, ага. В соседней теме я скрин выложил с таковым) 

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 19.05.2021 в 10:30, Kapellan сказал:

Доработка фракций выглядит интересно. А то в 3ке восстания совсем уж беззубые. Даже по сравнению с 2кой, которая великой сложностью никогда похвастаться не могла.

Единственное, в чем СК3 сложнее CК2 (и это останется впредь) - это когда, играя на 3-4-5 скорости, из-за новой нарезки провинций и возросшей скорости передвижения (т.к. провинции стали меньше) армии так быстро вылетают из тумана войны, что не успеваешь отвести свою армию из под удара - прям как совсем в старенькой отечественной "Империя: Смутное время".

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 дело даже не в самом блобе, а в то насколько беспорядочно он расползается. Даже при самом жестком развале эксклавов там просто задница.

 

@Nigmat а вторая часть хоть в чем-то сложная после преодоления порога вхождения?

Ссылка на комментарий

SnowInHell
3 часа назад, Ursus Mursus сказал:

если это прекратит постоянные вояжи пурпурного блоба, я согласен поддаваться компьютеру)

Хотя, я и так себя сильно ограничиваю в угоду ролеплею.

Если это про Византию, то  по-моему наоборот хорошо, что есть хоть одна ИИ страна которая что-то из себя представляет
Аналог османа из EU(хотя вот Осман меня раздражает)
 

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@SnowInHell проблема не в том, что это сильный противник и с ним неприятно воевать. Мне не нравится, что эта фиговина принимает абсолютно идиотские формы и абсолютно случайным образом закрашивает куски карты. Границы Византии в такой мешанине обычно, что смотреть физически больно. А еще они обычно не воюют с Сельджуком и 400 лет тупо пинают всех вокруг, но друг с другом фиг там.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23479

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    82

  • Ursus Mursus

    51

  • Dimka2010

    31

  • simonov-89

    20

  • Кодекс

    17

  • Серж Барнаул

    12

  • Три рубля

    12

  • Plebejus

    12

  • SirMichael

    9

  • Kapellan

    7

  • Chestr

    6

  • DARKEST

    6

  • electromagic

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Cozyablo

    4

  • SShredy

    4

  • eternal_solitude

    4

  • Warfail

    4

  • ramazan

    3

  • Marilyn Manson

    3

  • zerofov

    3

  • SnowInHell

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Murat228

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Otox

У меня уже такое чувство, что некоторых натуралов на этом форуме однополые браки в крестоносцах волнуют больше, чем самих геев)

Warfail

Не только, в ск2 ополчение было не просто мясом, и привязано к конкретным провам и вассалам, и разные войска, разного уровня, хотя бы было адекватно, что тикало "-" отношение за поднятое ополчение у в

Eclairius

@Dimka2010 , эммм, я не про общую проработанность игры (сейчас в ней скучно, хотя в СК2 уже так же скучно ), а конкретно про влияние черт характера на вариативность принятия решений, а точнее на приня

Dimka2010

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но советую ждать обновления под 1.4 -завезут ещё больше всего. Сам жду. скринов там мало в стиме, но , поверь, после этого мода в обычную чистую игру Ск3 ты

Dimka2010

Да-позор, а не поддержка! Лучшая игра по версии многих издательств слита и почти забыта. Все ждут патчей и контент, а они тянут и вводят (обещают) откровенную ерунду, никому не нужную космет

Серж Барнаул

Согласен с @Eclairius . Проблема в низкой младенческой,  детской и материнской смертности. Историческая рождаемость на примере французских королей подряд от Людовика Святого до Карла Мудрого за в

Кодекс

Добавлением стартовых полков, я думаю, они решили (через костыль) проблему, что ИИ не мог адекватно их нанимать, не понимал, когда можно было бы это сделать, а когда не стоило, так и не мог сформирова

Ursus Mursus

@ramazan не сказал бы, что это сложно, если брать реализацию Имперавтора. Зато больше интереса во внутренней политике. У меня основное нарекание что во второй части, что в третьей - отсутствие мало-ма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...