Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь" - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение обновления 1.4 "Лазурь"

Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул

Предлагаю в этой теме обсуждать грядущее обновление.

Первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мне понравился добавлением стартовых полков профессионалов. Это немного осложнит быстрое завоевание земель младших братьев при наследовании по разделу, когда у старшего есть полки, а младшие не успели ими обзавестись. 

Изменено пользователем Серж Барнаул
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimka2010

@Eclairius блоб = blob = с англ. пузырь, капля, клякса, пятно.

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Dimka2010 сказал:

@Eclairius блоб = blob = с англ. пузырь, капля, клякса, пятно.

А что или точнее кто является в СК3 каплей?

Ссылка на комментарий

electromagic

Виза. Вечно принимает ублюдские формы. То вытечет в степи причерноморья и дальше на кочевнический восток, то мимо Сирии-Израиля в Египет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, electromagic сказал:

Виза. Вечно принимает ублюдские формы. То вытечет в степи причерноморья и дальше на кочевнический восток, то мимо Сирии-Израиля в Египет.

Хм, не наблюдал подобного. Возможно мало отыгрывал по временной шкале, ибо на долго меня еще ни разу не хватало :).

Ссылка на комментарий

Dimka2010
6 минут назад, Eclairius сказал:

ибо на долго меня еще ни разу не хватало :).

ты же всё топил за УРА СК3 и рад каждой мелочи в ней через эти микро-патчи, которые даже патчами назвать стыдно.

 

я сам через силу играю в текущий сейв, когда соскучусь и проголодаюсь по игре. Хватает часов на 3-4, после чего недели 1.5 даже мыслей нет.

уже 150 лет наиграл.

 

это про то, как "приелись" все эти однообразные события и то что игра реально ПУСТАЯ после какого-то порога вхождения и понимания, что ты уже всё видел в ней.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Dimka2010 сказал:

ты же всё топил за УРА СК3 и рад каждой мелочи в ней через эти микро-патчи, которые даже патчами назвать стыдно.

Так я СК3 рад, как и всем мелочам добавляемым игре ;). СК2 стала полноценной игре только за 10 лет, так что у третьих крестоносцев огого сколько еще времени, потому наиграть за это время я смогу много, а пока уделять достаточно реального времени для игры в Крестоносцы увы нет, потому и провожу довольно короткие и редкие партии. 

 

10 минут назад, Dimka2010 сказал:

это про то, как "приелись" все эти однообразные события и то что игра реально ПУСТАЯ после какого-то порога вхождения и понимания, что ты уже всё видел в ней.

То что игра на сегодняшний день сырая я прекрасно знаю, я даже расцениваю это как ранний доступ. Но вот, были ли вторые Крестоносцы на релизе "более" проработанными? :drink:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Eclairius ну, уже сказали) Да, про Византию речь. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 часов назад, simonov-89 сказал:

@Eclairius ну, уже сказали) Да, про Византию речь. 

Ну, в целом говоря, капли всегда были проблемой Парадоксов что в Европе, что в во вторых Крестах, что в любой другой их стратегической игре. У них нету толковых механизмов для саморазрушения этих капель. Во второй части спасали лишь восстания при установленной их силе х6, но и это не панацея поскольку на месте одной капли появлялась другая просто с иной культурой/религией. 

 

Даже тестировал во второй части. Если всем вассалам Византии дать независимость, и оставить императорский титул созданным - они все в течении 20-25 лет вернутся обратно под Византию либо добровольно либо по де-юре принуждению. И с одной стороны это хорошо, но в то же время плохо.

 

Да и все таки, на лейт гейме капли могут создать хоть какую-то конкуренцию такой же капле под управлением игрока.

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

ramazan
13 часа назад, Eclairius сказал:

были ли вторые Крестоносцы на релизе "более" проработанными? 

:Berserker: Вторые Крестоносцы были куда проработанней первых. 

Спойлер

Дуб, орех или мочало - начинаем все с начала!

Спойлер

Играйте в ХИП

 

Изменено пользователем ramazan
Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, ramazan сказал:

:Berserker: Вторые Крестоносцы были куда проработанней первых. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ))) (Открыть)

Дуб, орех или мочало - начинаем все с начала!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Товарищи! (Открыть)

Играйте в ХИП

 

Так и третьи Крестоносцы куда проработанные вторых. Ведь для того что бы вторые вышли на уровень "полноценной" игры необходимо заплатить дополнительно примерно десять раз суму стоимости игры с релиза.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Eclairius да, там тоже были проблемы, но тут с Византией как - то все очень грустно. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

@Eclairius да, там тоже были проблемы, но тут с Византией как - то все очень грустно. 

Быть может, быть может :). Правда не могу понять все равно чем Византия отличается от тех же Аббасидов / Омеядов.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Eclairius мусульмане чаще разваливаются, как по мне. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

@Eclairius мусульмане чаще разваливаются, как по мне. 

Играя за эфиопов не особо это заметил :D. Хотя у меня там проблемы и без мусульман были. Феодализм на старте уж слишком слаб по сравнению с племенами.

Ссылка на комментарий

DARKEST
15 часов назад, Dimka2010 сказал:

я сам через силу играю в текущий сейв

Зачем? Ради ачивок чтоли?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
3 минуты назад, darkest сказал:

Зачем? Ради ачивок чтоли?

отыгрываю РПГ роль.

сижу на империи, уже захваты не делаю, мои вассалы-короли сами расширяются, а я сижу и с соседними государствами браки династии делаю.

коплю очки династии и пытаюсь так отыгрывать роль.

тупо крутя время и находя секреты у вассалов.

у меня двор 130+ человек постоянно.

раньше в СК2 там ограничение было и штрафы на золото, а тут - этого нет. Тоже минус СК3.

столько всего умного и действительно оправданного нужно и надо перенести в игру из второй части, а они бородки вводят, да всякую ерунду..

эх..

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Dimka2010 я имею в виду, зачем через силу играть в то, что не нравится?

Ссылка на комментарий

Кодекс

Очень быстро пролетело обсуждение CK3 на PDXCon, толком ничего не показывали, у них ничего нет сейчас готового, что расстраивает, видимо переключили команду авангарда CK на викторию 3, потому что другого объяснения у меня нет, как спустя столько времени нет ещё готового контента.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Eclairius сказал:

У них нету толковых механизмов для саморазрушения этих капель.

В моей текущей партии Византия тоже сильно набухла (но внешне более-менее логичный рост плавный с заходом в Кавказ и среднюю Азию).

Потом была война со мной за титул королевства Болгарии. Но это они просто потеряли кусок земли. 

 

А вот потом они попали под каток монголов, стали их вассалами. На третье колено от Чингизхана монголы сами рассыпались на куски и Византия туда же. Уже с сотню лет нет её. Только Афины и пр набор королевств на бывших территориях. 

 

Так что по мне - вполне себе "саморазрушились")

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23288

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    82

  • Ursus Mursus

    51

  • Dimka2010

    31

  • simonov-89

    20

  • Кодекс

    17

  • Серж Барнаул

    12

  • Три рубля

    12

  • Plebejus

    12

  • SirMichael

    9

  • Kapellan

    7

  • Chestr

    6

  • DARKEST

    6

  • electromagic

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Cozyablo

    4

  • SShredy

    4

  • eternal_solitude

    4

  • Warfail

    4

  • ramazan

    3

  • Marilyn Manson

    3

  • zerofov

    3

  • SnowInHell

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Murat228

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Otox

У меня уже такое чувство, что некоторых натуралов на этом форуме однополые браки в крестоносцах волнуют больше, чем самих геев)

Warfail

Не только, в ск2 ополчение было не просто мясом, и привязано к конкретным провам и вассалам, и разные войска, разного уровня, хотя бы было адекватно, что тикало "-" отношение за поднятое ополчение у в

Eclairius

@Dimka2010 , эммм, я не про общую проработанность игры (сейчас в ней скучно, хотя в СК2 уже так же скучно ), а конкретно про влияние черт характера на вариативность принятия решений, а точнее на приня

Dimka2010

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но советую ждать обновления под 1.4 -завезут ещё больше всего. Сам жду. скринов там мало в стиме, но , поверь, после этого мода в обычную чистую игру Ск3 ты

Dimka2010

Да-позор, а не поддержка! Лучшая игра по версии многих издательств слита и почти забыта. Все ждут патчей и контент, а они тянут и вводят (обещают) откровенную ерунду, никому не нужную космет

Серж Барнаул

Согласен с @Eclairius . Проблема в низкой младенческой,  детской и материнской смертности. Историческая рождаемость на примере французских королей подряд от Людовика Святого до Карла Мудрого за в

Кодекс

Добавлением стартовых полков, я думаю, они решили (через костыль) проблему, что ИИ не мог адекватно их нанимать, не понимал, когда можно было бы это сделать, а когда не стоило, так и не мог сформирова

Ursus Mursus

@ramazan не сказал бы, что это сложно, если брать реализацию Имперавтора. Зато больше интереса во внутренней политике. У меня основное нарекание что во второй части, что в третьей - отсутствие мало-ма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...