Swords of Legends Online - MMORPG - Strategium.ru Перейти к содержимому

Swords of Legends Online

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

capsule_616x353.jpg?t=1618918823

 

Дата выпуска: 16 августа 2018(Китай) и 9 июля 2021(международная версия)

Разработчики: Wangyuan Shengtang Entertainment Technology CO., Aurogon

Издатель: Gameforge 4D GmbH

Жанр: MMORPG

Язык интерфейса: английский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Описание:

Swords of Legends Online — это экшен MMORPG с потрясающей графикой, фантастическим миром, сложной боевой механикой и уникальной историей, основанной на китайской мифологии. Вас ждут 6 различных классов, эпические PvP-сражения, сложные подземелья и увлекательные занятия на любом этапе игры.


combat_en.png?t=1618918823

Боевая Система
Динамичная боевая система позволит вам вести захватывающие сражения и использовать мистические умения, которые вы можете постоянно улучшать. Уклоняйтесь от противников и переключайтесь между разными системами прицеливания.


classes_en.png?t=1618918823

Шесть Классов
Вы можете выбрать наиболее подходящий для вас класс из 6 доступных. Каждый из них способен взять на себя 2 роли, под которые их можно по-разному экипировать в зависимости от вашей миссии. У каждого класса есть своя зона, которую можно посещать в любое время. Помимо прочего, там даются новые задания и расширяется набор умений вашего персонажа.


story_en.png?t=1618918823

История
Очаровательные ролики, внедренные в игровой процесс Swords of Legends Online, позволят вам погрузиться в необычную историю игры. Враждующие боги, война между древними народами и легендарные мечи, которыми когда-то владели знаменитые герои, а теперь использующиеся в битве за мир.


housing_en.png?t=1618918823

Система Дома
У каждого игрока есть собственный остров, на котором можно построить не просто свой дом, а возвести настоящий храмовый комплекс с садом. Там также можно видоизменить окружающую среду в соответствии со своими предпочтениями. На выбор у вас будет огромное количество вариантов. А с помощью летательных средств передвижения вы можете посещать острова своих друзей и соседей.


solo_en.png?t=1618918823

 

Спойлер
  • MMORPG с впечатляющей графикой
  • 6 классов с 2 ролями для каждого из них
  • Динамичная боевая система
  • Сюжетно-ориентированный игровой процесс с внедренными в него роликами
  • Многочисленные подземелья разных уровней сложности
  • Увлекательные занятия на любом этапе игры, включающие в себя эпические PvP-сражения
  • Большой выбор летательных средств передвижения
  • Обширная система дома

 

Спойлер

Минимальные:

ОС: Windows 10

Процессор: AMD FX-6300 or Intel Core i3-4130

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 760 or Radeon HD 7870

DirectX: Версии 9.0

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 80 GB

Звуковая карта: Integrated or dedicated DirectX 9 compatible soundcard

Дополнительно: Keyboard, mouse and an internet connection

Рекомендованные:

ОС: Windows 10

Процессор: AMD Ryzen 5 1600 or Intel Core i5-6600K

Оперативная память: 16 GB ОЗУ

Видеокарта: Radeon RX 580 or Nvidia GTX 980Ti

DirectX: Версии 9.0

Место на диске: 80 GB

Звуковая карта: Integrated or dedicated DirectX 9 compatible soundcard

Дополнительно: Keyboard, mouse and an internet connection

Спойлер

ss_4bdba9dd027184cea6c7c2713c8865f723a7ess_8ad237062bae23abe4b17538ab30dec65d7ba

ss_a66e92ad235b367ba110e0287e97cfd879987

ss_cbaccb955473a861e472f5da0a5e3b582ee3e

ss_7dca3bfce3ebd091ea824b9f53e1afcae2f06ss_14eb8d736c917524d841886040351076e0487ss_26315c4a4bdb14a8033d39e354c68c200d0e6ss_a736e94e57fb1b5d6767dd411ab20b277f9d7ss_5fb790572e9bc0d15d1e4d1de3f1779f54b10

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Noobozadrot

FAQ по MMORPG Swords of Legends Online: Вся известная информация о глобальной версии

 

Спойлер

Когда выйдет игра?

  • В настоящее время мы нацелены на выпуск летом 2021 года.

На каких платформах выйдет игра?

  • Swords of Legends Online будет доступна через клиент Gameforge, Steam и Epic Games Store.

Какова модель распространения Swords of Legends Online? Это бесплатная игра?

  • Swords of Legends Online — это Buy-to-Play-тайтл. Вы покупаете игру один раз, а затем можете играть вечно. Существуют три издания разной ценовой категории, начиная с 39,99 долларов США / 39,99 евро.

Могу ли я сделать предварительный заказ игры? Есть ли в этом какая-то польза?

  • Да! Вы можете найти страницу предварительного заказа здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Игроки, оформившие предварительный заказ, получат не только доступ к закрытому бета-тестированию, но и эксклюзивные внутриигровые косметические предметы, а также смогут создать своего персонажа и зарезервировать имя до запуска.
  • Кроме того, игроки, оформившие предварительный заказ через клиент Gameforge, получат бета-коды для друзей.

Будет ли игра выпущена и на консолях?

  • В настоящее время нет планов по выпуску на консолях.

Что такое клиент Gameforge? Где я могу узнать о нем подробнее?

  • Клиент Gameforge — это игровая онлайн-платформа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Для получения дополнительной информации обратитесь к общему FAQ по клиенту Gameforge: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будут ли в игре доступны все обновления текущей китайской версии?

  • Мы выпустим самую последнюю версию с точки зрения стабильности и исправлений ошибок, а также улучшенных функций (расширенная система домовладения, воздушные маунты) и баланса классов. Однако, несмотря на то, что у нас будет доступно большинство улучшений качества жизни, мы не будем выпускать обновления одновременно с другими версиями игры из-за переделанной системы прогрессии контента. Мы хотим предоставлять нашим игрокам большую часть контента в течение следующих недель, месяцев и лет.

 

image_606db6c77a8883.75435765.jpg?161787

 

Какие этапы стоит ожидать до релиза?

  • Мы пройдем через несколько этапов тестирования клиента для получения фидбека, а также внесем исправления между каждым из них. Даты будут объявлены заранее.
  • Альфа предоставит прессе и контент-мейкерам возможность впервые взглянуть на мир и оценить контент. Расскажите об этом своему любимому контент-мейкеру, если вы хотите, чтобы он посмотрел на игру. Может быть, он еще не в курсе, но должен быть!
  • Бета будет разделена на два этапа, в которых смогут принять участие игроки, оформившие предварительный заказ или получившие ключи.
  • Создание персонажа доступно для всех пользователей, оформивших предварительный заказ, незадолго до запуска, чтобы они могли создать своих персонажей и зарезервировать имена раньше всех.
  • Релиз — это официальный запуск игры, в котором все пользователи, которые приобрели игру, могут начать играть.

Будет ли закрытое бета-тестирование? Если да, то как мне присоединиться?

  • Да, вы можете получить гарантированный доступ к закрытой бета-версии для себя, сделав предварительный заказ (через клиент Gameforge или Steam) или используя коды от ваших друзей, которые сделали предварительный заказ (коды работают только в клиенте Gameforge).
  • Кроме того, различные контент-мейкеры, такие как стримеры и другие, получат доступ и коды для предоставления своему сообществу!
  • Издатели будут разыгрывать коды по различным каналам, поэтому обязательно следите социальными сетями! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где я могу ввести свой бета-код?

  • Вы можете ввести свой код к ЗБТ в клиенте Gameforge:
    • Загрузите и запустите GameforgeInstaller через веб-сайт Gameforge (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), если вы еще этого не сделали.
    • Откройте клиент Gameforge или веб-сайт Gameforge.
    • Войдите в свою существующую учетную запись Gameforge или создайте новую.
    • Щелкните по имени своей учетной записи, и вы увидите вкладку «Использовать купон».
    • После нажатия на вкладку «Использовать купон» вы можете ввести код для участия в закрытом бета-тестировании.
    • После выбора «Активировать код ваучера» Swords of Legends Online будет добавлена в вашу библиотеку Gameforge. Вы найдете игру в разделе Swords of Legends Online и сможете сразу же перейти к загрузке и установке игры.
  • К сожалению, невозможно активировать дополнительные коды через Steam или Epic Games Store (хотя Steam поддерживает бета-доступ только для покупателя в случае предварительного заказа).
  • Несмотря на то, что коды не работают в Steam или Epic Games Store, вы можете загрузить клиент Gameforge, чтобы принять участие в бета-тестировании, а после релиза начать играть в Steam или Epic Games Store!

Я оформил предзаказ на игру, но не получил бета-кода!

  • Предварительный заказ базовой игры в клиенте Gameforge и Steam дает вам прямой доступ к закрытым бета-версиям, поэтому код не требуется.
  • Два набора предварительного заказа (Deluxe Edition и Collector's Editions) продаются с дополнительными кодами для клиента Gameforge , которые можно раздать друзьям. Эти коды будут отправлены вам по почте вскоре после покупки.
  • Обратите внимание, что «бета-коды друзей» отправляются только игрокам, купившим игру через Gameforge, а не при покупке через Steam / Epic Games Store.

Поддерживает ли Swords of Legends Online кроссплатформенную игру?

  • Серверы являются общими для всех сервисов, поэтому вы можете играть со всеми своими друзьями на разных платформах!

Об игре

Что такое Swords of Legends Online?

  • Swords of Legends Online — это MMORPG, изначально выпущенная в Китае студией Wangyuan Shengtang & Aurogon. Действие игры разворачивается в захватывающем фантастическом мире со сложной боевой механикой и уникальным сюжетом, основанным на китайской мифологии. Проект предлагает 6 уникальных классов, обширную систему жилья и многие другие функции как для ветеранов MMO, так и для новичков.

Какова модель распространения Swords of Legends Online?

  • Swords of Legends Online — это Buy-to-Play-тайтл. Вы покупаете игру один раз, а затем можете играть вечно без каких-либо дополнительных затрат (без подписки).

Будут ли микротранзакции?

  • Swords of Legends Online будет включать в себя множество косметических предметов (костюмы, маунты, скины для оружия и другое), которые можно приобрести по желанию. Они не повлияют на игровой процесс и являются дополнением к уже существующей обширной визуальной системе кастомизации, доступной в игре.

Кастомизация персонажа доступна только с помощью микротранзакций?

  • Вовсе нет! Swords of Legends Online предлагает огромное количество возможностей для кастомизации, доступных в обычном игровом процессе.
  • Каждое оружие, часть доспехов и другое, что вы подбираете на протяжении всей игры, разблокируется навсегда в виде скина, который вы можете комбинировать и подбирать по своему вкусу, предоставляя вашим персонажам множество различных тем и внешних видов!

В чем разница между тремя наборами?

  • Каждая из версий игры предоставит вам постоянный доступ к игре после релиза, а также доступ к закрытому бета-тестированию, если вы приобретете его до окончания этапа.
  • В Deluxe и Collector's Edition входят дополнительные предметы роскоши. Вы можете сравнить все 3 версии здесь → Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потеряю ли я что-нибудь, если не куплю более дорогой набор?

  • Все предметы, полученные с помощью этих наборов, носят чисто визуальный характер, хотя и являются эксклюзивными.

Могу ли я обновить свою версию набора позже?

  • Да, это будет возможно в клиенте Gameforge и Steam.
  • К сожалению, в Epic Games Store это невозможно.

Как получить бонусные предметы?

  • С запуском игры (но не во время бета-тестирования) мы отправим вам бонусные предметы через внутриигровую функцию «Collect Gift Pack» (значок под мини-картой).

Получу ли я бонусы только на одного персонажа?

  • Маунты / костюмы / скины оружия разблокируются для всей вашей учетной записи (вам нужно только запросить их один раз для каждого региона), поэтому вы можете наслаждаться их уникальным внешним видом на каждом из персонажей.

Какие языки поддерживаются?

  • Игра полностью переведена на английский, немецкий и французский языки. Озвучка предоставляется на английском языке с субтитрами на английском, немецком и французском языках. Озвучивание на китайском языке будет недоступно.

Как устроена структура мира? Как я могу передвигаться?

  • Игровой мир состоит из больших зон, разделенных экранами загрузки. Основные способы передвижения — верховая езда или телепортация.

Сколько в игре доступно классов?

  • На момент релиза будет доступно 6 различных классов, каждый из которых может обладать 2 разными ролями (дальний бой, ближний бой, танк, поддержка).

Сколько слотов для персонажей доступно?

  • После релиза будет доступно 5 слотов для персонажей.

Есть ли разные расы?

  • Нет, все персонажи — люди.

Есть ли гендерная привязка?

  • Все доступные классы могут быть как мужчинами, так и женщинами.

Будет ли в игре стандартная схема танк-лекарь-дамагер?

  • Да, чтобы добиться успеха в Swords of Legends Online, лучше всего иметь группу, состоящую из 1 танка, 1 целителя и 3 дамагера для контента на 5 игроков. PvE-бои масштабируются до рейдов с 20 игроками, где у вас может быть больше простора, чтобы немного изменить состав.

Есть ли PvP? Если да, то это открытый мир или отдельный игровой режим?

  • Есть несколько PvP-режимов для маленьких и больших групп.
  • После релиза игроки могут запросить дуэль с другими игроками в открытом мире.

В каких регионах будет доступна игра?

  • Игра будет доступна в Европе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Австралии и Новой Зеландии.

Могу ли я изменить язык игры?

  • В клиенте Gameforge вы можете выбрать язык, на котором будет запускаться ваш клиент (Настройки> Язык игры). Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить клиент.
  • В Steam вы можете изменить язык клиента в настройках (Свойства…> Языки), щелкнув игру правой кнопкой мыши в библиотеке или, если у вас открыта страница игры в библиотеке, щелкнув по значку колеса управления.

Какие серверы будут доступны?

  • Мы предложим два региональных кластера — один в Европе (Германия) и один в Северной Америке (восточная часть США).
  • Каждый кластер серверов будет состоять из нескольких серверов, способных поддерживать несколько тысяч игроков!

Технические вопросы

Могу ли я играть с геймпадом?

  • В игре присутствует частичная поддержка контроллера. Хотя у нас есть собственные настройки для использования геймпада, некоторые части пользовательского интерфейса могут быть не полностью оптимизированы для контроллеров.

Могу ли я играть на Mac или в других операционных системах?

  • Swords of Legends Online поддерживается только на Windows (64-бит).

Какие системные требования для запуска Swords of Legends Online?

  • Минимальные системные требования:
    • ОС: Windows 10 (64-bit)
    • Процессор: AMD FX-6300 или Intel Core i3-4130
    • Оперативная память: 8 ГБ
    • Видеокарта: GeForce GTX 760 или Radeon HD 7870
    • DirectX: 11
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Рекомендуемые системные требования:
    • ОС: Windows 10 (64-bit)
    • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i5-6600K
    • Оперативная память: 16 ГБ
    • Видеокарта: Radeon RX 580 или Nvidia GTX 980Ti
    • DirectX: 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Steam

Игра скоро появится в Steam?

  • Да! Вы уже можете добавить Swords of Legends Online в свой список желаний в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Могу ли я оформить предзаказ в Steam?

  • Да, это будет возможно.

Могу ли я присоединиться к закрытому бета-тестированию?

  • Да, вы можете получить гарантированный доступ к закрытому бета-тестированию для себя, сделав предварительный заказ игры через клиент Gameforge или Steam — код не требуется и не отправляется.
  • Бета-коды можно использовать только через клиент Gameforge, хотя Steam также позволяет вам участвовать в бета-тестировании, если вы оформите предварительный заказ.
  • Вы можете загрузить клиент Gameforge, чтобы принять участие в бета-тестировании, но при этом приобрести игру в Steam, чтобы играть после ее релиза!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Kapellan  пишут, что международная версия не будет доступна в России и странах СНГ. Но я вроде как могу её в стиме предзаказать. А у тебя как?

Игра, кстати, для одноразовой покупки без подписки. Донат только косметический.

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Noobozadrot сказал:

@Kapellan  пишут, что международная версия не будет доступна в России и странах СНГ. Но я вроде как могу её в стиме предзаказать. А у тебя как?

Игра, кстати, для одноразовой покупки без подписки. Донат только косметический.

В России точно заболочена. Мы думали ворваться, но пролетели.

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Noobozadrot сказал:

@Kapellan  пишут, что международная версия не будет доступна в России и странах СНГ. Но я вроде как могу её в стиме предзаказать. А у тебя как?

Игра, кстати, для одноразовой покупки без подписки. Донат только косметический.

А стоит ли? По моему хрень какая-то. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
12 минуты назад, Keksik сказал:

А стоит ли?

Когда станет доступна(и если станет) - узнаем.

12 минуты назад, Keksik сказал:

По моему хрень какая-то. 

Ну хз. Мне китайщина вполне сносно заходит. Надо чем-то разбавлять приевшиеся фэнтези.

Может именно тебе предстоит стать первым среди культиваторов!

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Keksik сказал:

А стоит ли? По моему хрень какая-то. 

Смесь ВОВа и ЛКФ, выглядит вполне неплохо. И да, для нас не так заезжено как западные и корейские сеттинги.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Kapellan @Noobozadrot Скажу откровенно. Для меня любое ММО это зло и априори находится на одной полке с понятием "хрень". Ибо нет ничего круче сингла. Единственное ММО которое я переваривал и играл, так это тунки, кс и батла. Всё:) ММОРПГ я не воспринимаю от слова совсем. Нет того погружения как сингл. Да и все эти моменты задротства, собирания лута и пр. рутина онлайн игр... Ну это откровенно убивает весь интерес. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Keksik сказал:

@Kapellan @Noobozadrot Скажу откровенно. Для меня любое ММО это зло и априори находится на одной полке с понятием "хрень". Ибо нет ничего круче сингла. Единственное ММО которое я переваривал и играл, так это тунки, кс и батла. Всё:) ММОРПГ я не воспринимаю от слова совсем. Нет того погружения как сингл. Да и все эти моменты задротства, собирания лута и пр. рутина онлайн игр... Ну это откровенно убивает весь интерес. 

Ладно, откровенно так откровенно: мне мморпг тоже не нравиться. Я больше одиночное рпг люблю, чтобы можно было пройти залпом, просидев в нём неделю без сна, как нормальный человек-задрот. А не заниматься нудными рутинными квестами изо дня в день. Из онлайн игр больше сессионки/кооператив нравятся и песочницы по типу раста ещё заходят, где продолжительность игры не слишком долгая будет.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Kapellan

Выложили нормальный разбор игры. Донат, боёвка, прокачка, контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почитал. Грущу что нас отрубили блоком.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
35 минут назад, Kapellan сказал:

 

Почитал. Грущу что нас отрубили блоком.

Скорей всего за игру возьмется ваш местный локализатор, иначе не понятно зачем блокировать.

Ссылка на комментарий

kakoytochel

Актуальная информация по игре и русскоязычное комьюнити 

здесь - Discord https://discord.com/invite/n9pQCjBD3g

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Сегодня игра выходит в стиме:108196:

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Noobozadrot сказал:

Сегодня игра выходит в стиме:108196:

У кого выходит, а у кого региональный блок:(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 22.04.2021 в 01:46, Noobozadrot сказал:

Ладно, откровенно так откровенно: мне мморпг тоже не нравиться. Я больше одиночное рпг люблю, чтобы можно было пройти залпом, просидев в нём неделю без сна, как нормальный человек-задрот. А не заниматься нудными рутинными квестами изо дня в день.

+ + + :good:

И донат. не забываем, что весь смысл ММО - развести игроков на деньги. ММО не нужны.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

+ + + :good:

И донат. не забываем, что весь смысл ММО - развести игроков на деньги. ММО не нужны.

Если есть спрос - значит нужны. Покупка скинов, подписка - отношусь положительно. Все таки надо брать где-то бабло на поддержку серваков. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Создатели китайской MMORPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в лице студий Wangyuan Shengtang и Aurogon анонсировали новый этап развития своего детища, сделав сразу несколько важных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , касающихся его ближайшего будущего.

Одним их этих анонсов стало сообщение создателей о скором расширении аудитории фэнтезийного мира за счет пользователей из России и стран СНГ, которые без каких-либо ограничений смогут получить доступ к серверам западной версии игры. Причем произойдет данное событие уже под конец февраля, 24 числа, а спустя еще нескольких месяцев появится полноценная локализация и русскоязычные субтитры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1698

Лучшие авторы в этой теме

  • Noobozadrot

    8

  • Kapellan

    5

  • Keksik

    2

  • Gorthauerr

    1

  • kakoytochel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Ладно, откровенно так откровенно: мне мморпг тоже не нравиться. Я больше одиночное рпг люблю, чтобы можно было пройти залпом, просидев в нём неделю без сна, как нормальный человек-задрот. А не занимат

Kapellan

В России точно заболочена. Мы думали ворваться, но пролетели.

Keksik

А стоит ли? По моему хрень какая-то. 

Keksik

@Kapellan @Noobozadrot Скажу откровенно. Для меня любое ММО это зло и априори находится на одной полке с понятием "хрень". Ибо нет ничего круче сингла. Единственное ММО которое я переваривал и играл,

Kapellan

Выложили нормальный разбор игры. Донат, боёвка, прокачка, контент. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Почитал. Грущу что нас отрубили блоком.

kakoytochel

Актуальная информация по игре и русскоязычное комьюнити  здесь - Discord https://discord.com/invite/n9pQCjBD3g

Kapellan

У кого выходит, а у кого региональный блок

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...