Уголок настольных ролевых игр - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок настольных ролевых игр

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для соответствующих новостей и обсуждений.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Долго ждать придётся -)

Ничего. Пока доходит, я поиграю в другое. Всё равно времени мало.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 26.05.2021 в 16:06, Keksik сказал:

@Kapellan ждём настолку на tabletop симуляторе:)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Крутая система, но без определенных стараний со стороны ГМа персонажи мрут как мухи. Помереть в пьяной кабачной драке - проще простого, даже для более-менее прокачанного персонажа. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
21 минуту назад, Die_Zerber сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Крутая система, но без определенных стараний со стороны ГМа персонажи мрут как мухи. Помереть в пьяной кабачной драке - проще простого, даже для более-менее прокачанного персонажа. 

Нормас. Хотя до кингдом деза, где если шибко повезёт, может вымереть всё поселение уже на 2ой ход, вряд ли дотянет:)

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
15 минут назад, Kapellan сказал:

Нормас. Хотя до кингдом деза, где если шибко повезёт, может вымереть всё поселение уже на 2ой ход, вряд ли дотянет:)

Ну, я бы сравнил ее с Cyberpunk 2020, но без возможности отъехать от одной неудачно попавшей пули. Да, тут тоже можно умереть от одного-двух ударов мечом/ножом, но теперь от СМЭРТИ отделяет пара спасбросков, хотя бы (если помнишь механику хэдшотов из 2020 - поймешь).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Как насчет провести выходные с PaizoCon? Смотрите открытие на канале Paizo сегодня в 21:00 по Московскому времени

https://www.twitch.tv/officialpaizo и не забудьте ознакомиться с расписанием PaizoCon Online 2021  https://paizo.com/community/blog/v5748dyo6shod Если вы любите Pathfinder, вы наверняка найдете для себя много интересного!

 

jCZEd0--HSI.jpg?size=1920x1080&quality=9

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 часа назад, Die_Zerber сказал:

Ну, я бы сравнил ее с Cyberpunk 2020, но без возможности отъехать от одной неудачно попавшей пули. Да, тут тоже можно умереть от одного-двух ударов мечом/ножом, но теперь от СМЭРТИ отделяет пара спасбросков, хотя бы (если помнишь механику хэдшотов из 2020 - поймешь).

Не играл в кп2020, но в КД схожая система. Если урон не поглатился бронёй и мелкими травмами, то кидаешь д10 на серьёзную травму. 1-2 смерть, а дальше по разному, где-то серьёзное увечье ставящее крест на боевом потенциале, а где-то легко отделался.

 

35 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Как насчет провести выходные с PaizoCon? Смотрите открытие на канале Paizo сегодня в 21:00 по Московскому времени

https://www.twitch.tv/officialpaizo и не забудьте ознакомиться с расписанием PaizoCon Online 2021  https://paizo.com/community/blog/v5748dyo6shod Если вы любите Pathfinder, вы наверняка найдете для себя много интересного!

 

У хоббиков что-то аналогичное проходит. По их инфе кстати в ковидный 2020ый продажи настолок у нас в 7 раз выросли.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, Kapellan сказал:

У хоббиков что-то аналогичное проходит. По их инфе кстати в ковидный 2020ый продажи настолок у нас в 7 раз выросли.

Не мудрено. Ведь чем заняться дома во время ограничений, как не в настолку поиграть? :)

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
9 минут назад, Kapellan сказал:

Не играл в кп2020, но в КД схожая система. Если урон не поглатился бронёй и мелкими травмами, то кидаешь д10 на серьёзную травму. 1-2 смерть, а дальше по разному, где-то серьёзное увечье ставящее крест на боевом потенциале, а где-то легко отделался.

В 2020 восемь урона в голову - моментальная смэрть без всяких дополнительных бросков. А с броней для головы имеются определенные проблемы, потому что практически нет вариантов для скрытого ношения. У меня из-за этого один игрок сгорел на третьей-четвертой сессии, ему как раз голову снесли в перестрелке с абсолютно безобидными бандосами.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Не мудрено. Ведь чем заняться дома во время ограничений, как не в настолку поиграть? :)

Этот рынок и до того быстро рос. Быстрее пк игор судя по всему. Но он у нас и появился гораздо позже.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kapellan сказал:

Не играл в кп2020, но в КД схожая система. Если урон не поглатился бронёй и мелкими травмами, то кидаешь д10 на серьёзную травму. 1-2 смерть, а дальше по разному, где-то серьёзное увечье ставящее крест на боевом потенциале, а где-то легко отделался.

В ролёвках по вахе тоже такая система только там д12. Дюжину страниц занимают таблицы с красочными описаниями расчленёнки, производимой критами с разным типом урона в разные части тела.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Можно ли где-то заиметь электронный вариант переведённого рулбука на вархаммер фентези ролеплей 4ку? Даже в продаже только бумагу видел, а про пиратскую вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
8 часов назад, Kapellan сказал:

Можно ли где-то заиметь электронный вариант переведённого рулбука на вархаммер фентези ролеплей 4ку? Даже в продаже только бумагу видел, а про пиратскую вообще молчу.

Загляни на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , йуны падаван. 

В 29.05.2021 в 06:08, Miles сказал:

В ролёвках по вахе тоже такая система только там д12. Дюжину страниц занимают таблицы с красочными описаниями расчленёнки, производимой критами с разным типом урона в разные части тела.

Играл только в линейку 40k от FFG и она гораздо более милосердна в смысле смертности игорьков. Правда, в Dark Heresy и Black Crusade очень легко нахватать слишком много коррапшена за сессию-две, но это - не совсем СМЭРТЬ и гейм овер для персонажа.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Die_Zerber сказал:
8 часов назад, Kapellan сказал:

 

Загляни на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , йуны падаван. 

Вижу только буржуйские версии.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
7 минут назад, Kapellan сказал:

Вижу только буржуйские версии.

Прости, в глаза долбанулся немножко. Настолько привык что у меня все языкам обучены, что слова "руссификатор" и "переведенный" при чтении пропускаю :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Die_Zerber сказал:

Прости, в глаза долбанулся немножко. Настолько привык что у меня все языкам обучены, что слова "руссификатор" и "переведенный" при чтении пропускаю :D

Ну я в целом тоже вроде буржуйские букавы трохи понимаю. По тому же днд в основном английской базой пользовался. Но ваха какая-то замороченная, чтобы вот так в неё вникать. И к слову удобной базы типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  похоже нету.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
6 минут назад, Kapellan сказал:

Ну я в целом тоже вроде буржуйские букавы трохи понимаю. По тому же днд в основном английской базой пользовался. Но ваха какая-то замороченная, чтобы вот так в неё вникать. И к слову удобной базы типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  похоже нету.

Ишь чего захотел, удобную и концентрированную базу знаний по нишевой системе, у которой еще и правообладатели знамениты своей лютой мнительностью.

Да и сколько-нибудь сложная лексика в Вархаммере, как правило, используется чтобы передать все оттенки боли, страдания и унижения. В остальном же там все достаточно просто.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Конечно даже при поверхностном ознакомлении понятно, насколько днд примитивнее чем WHFB. Но я слабо представляю как это играется, ведь в днд сложный бой может больше часа длиться, а тут...

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Kapellan сказал:

Конечно даже при поверхностном ознакомлении понятно, насколько днд примитивнее чем WHFB. Но я слабо представляю как это играется, ведь в днд сложный бой может больше часа длиться, а тут...

Что значит примитивнее? Меньше деталей учтено? Я бы не назвал это минусом, больше деталей - больше головной боли в попытках запомнить или найти нужный раздел в рулбуке.

Ссылка на комментарий

Kapellan
31 минуту назад, Miles сказал:

Что значит примитивнее? Меньше деталей учтено? Я бы не назвал это минусом, больше деталей - больше головной боли в попытках запомнить или найти нужный раздел в рулбуке.

А я назвал это минусом?

А так да, в вахе очень наворочено. Гораздо больше навыков, больше разных проверок в бою, куча классов которые вообще не боевые. Там собственно на уровне чарника сразу видна разница. Но как уже сказал выше - я пока не очень представляю как это играется:)

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 01.06.2021 в 19:19, Kapellan сказал:

Конечно даже при поверхностном ознакомлении понятно, насколько днд примитивнее чем WHFB. Но я слабо представляю как это играется, ведь в днд сложный бой может больше часа длиться, а тут...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вот пример игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10175

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...