Части поддержки в игре - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Части поддержки в игре

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какое оптимальное количество инженерно-саперных бригад/батальонов нужно прикреплять к советским армиям? И есть ли такие же оптимальные значения для других частей поддержки. Что лучше прикреплять непосредственно к дивизиям с точки зрения увеличения их эффективности? Есть ли какой либо FAQ по частям поддержки и их сравнению и рекомендациям по применению, а то вопросов очень много из разряда, имеет ли смысл использовать AT-Rifle Batallion если есть Anti-Tank Regiment и т.п.?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
4 часа назад, Danilmag сказал:

Подскажите, какое оптимальное количество инженерно-саперных бригад/батальонов нужно прикреплять к советским армиям? И есть ли такие же оптимальные значения для других частей поддержки. Что лучше прикреплять непосредственно к дивизиям с точки зрения увеличения их эффективности? Есть ли какой либо FAQ по частям поддержки и их сравнению и рекомендациям по применению, а то вопросов очень много из разряда, имеет ли смысл использовать AT-Rifle Batallion если есть Anti-Tank Regiment и т.п.?

В этой игре формируется огромное количество частей поддержки у советской стороны! Многие надо расформировывать! Саперы в игре это обычные строители! Штурмовые саперы появятся только в 1943 году! Лично я с этим голову не морочу особо, хотя возможно это и зря! Но однозначно лучше иметь более крупные подразделения! Полк лучше батальона! Но надо смотреть на лимиты! Если лимит на полки маленький, то придется делать батальоны! Главное не увлекайтесь, чтобы ваши вновь сформированные части имели возможность получить оружие не в ущерб боевым частям! Поэтому если вы видите избыток какого-то типа вооружения, то можно формировать дополнительные части. Но если тип оружия итак в дефиците, то формировать части нельзя, наоборот лучше расформировать лишние!

_________
добавлено 1 минуту спустя

К дивизиям эффективно прикреплять стрелковые бригады! Это здорово увеличивает их БЦ!

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Странно, что мануал обходит эту тему стороной, я не нашел там четкого ответа или рекомендаций. Я прикрепляю к армиям по 5 арт. полков, 3-4 саперных подразделений, пару ПВО, ну и остального понемногу. Согласен с тем, что при игре с компьютером, это вообще особого значения не имеет (ввиду его слабости), но при игре с людьми ситуация может быть другой, может кто-то обращал на это внимание и собрал какую либо статистику по данному вопросу? У Вас сейчас командная игра идет, там как обстоят дела с этим вопросом?  

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
8 минут назад, Danilmag сказал:

Странно, что мануал обходит эту тему стороной, я не нашел там четкого ответа или рекомендаций. Я прикрепляю к армиям по 5 арт. полков, 3-4 саперных подразделений, пару ПВО, ну и остального понемногу. Согласен с тем, что при игре с компьютером, это вообще особого значения не имеет (ввиду его слабости), но при игре с людьми ситуация может быть другой, может кто-то обращал на это внимание и собрал какую либо статистику по данному вопросу? У Вас сейчас командная игра идет, там как обстоят дела с этим вопросом?  

Я обычно использую автоматическое распределение частей поддержки. Мне удобнее управлять уровнем поддержки штабов, чем вручную ротировать истощенные части поддержки. Блокированием поддержки тоже пользуюсь, но в редких случаях, когда надо создать ударную группировку свыше установленного лимита, либо наоборот, когда хочу полностью отключить какой-то штаб от поддержки, т.к. даже при нуле строители и инженеры автоматически перемещаются в такие штабы. Поэтому я твоим вопросом не заморачиваюсь. Не люблю излишний микроменеджмент! Поэтому если предстоит штурм, то я вручную максимально набиваю штаб войсками и блочу его. По окончанию штурма блок снимаю и поддержка автоматически возвращается в высший штаб.

Ссылка на комментарий

Да, но на что это количество (частей поддержки в штабе армии) влияет? Больше шансов, что при броске кубика одна или несколько из них примет участие в бою? И на что тогда влияет количество саперных подразделений? И для разных типов подразделений, формула (или принцип) их участия в сражении одинаковы?  

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

В общем да! Чем больше частей поддержки в штабе, тем больше их может принять участие в бою в зависимости от проверки командира! Саперы сейчас в бою участие не принимают! Только окапыванию помогают! Никаких формул я не знаю.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Чем выше инициатива генерала тем выше шанс что часть поддержки будет задействована из штаба. Также больше толку будет для артиллерийских частей поддержки, если в районе такого штаба наземные части имеют уровни окапывания (форты).

Ссылка на комментарий

Все упирается в пределы постройки.
У меня в идеале на 41 год в армиях идет по:
1 Machine Gun Battalion
1 Light Rocket Regment
1 Mortare Battalione (Hight Power Artillery Battalion я разбираю. Потому что арта там на более слабую заменяется. А максимум постройки у них один и тот же)
3 Арты для начала любой. Но со временем до 5 довожу. При этом строю Heavy Gun Regment разбирая другие помаленьку. И минимум 1 в армию. Они, вроде, до конца войны не буду заменяться. Как минимум до конца года хватит.
Тем более, если вовремя разбирать укрепления. Но укрепления в первые ходы не стоит разбирать. Они тут актуальны больше.
1 motorcycle regment. Но их тоже мало можно иметь.
1 Anti-tank Regment. Но это опционально, там де танковых ударов нету можно и не добавлять. Лучше на более актуальные направления больше добавлять. Если сразу заказывать, то можно некоторое время с превышенным пределом быть. Пока не расформируют.

По 1 PVO AA Regment и 1 PVO AA Battalion в армии.
В фронты и авиационную ставку все остальные PVO. В ставку идет все остальное.
А из ставки по 1 пво на узловые станции и аэродромы. Но до конца года с пво будут проблемы. По этому в армии у меня приоритет на рефит.

Минимум 1 саперный полк (Regment если правильно понял) и 4 саперных батальонов в армиях.
Во фронты 8-12 саперных батальонов. Они идут по городам ремонтировать инфраструктуру разбомбленную.
Всех остальных саперов в ставку.

з.ы. А еще в укрепления можно запихивать до 3 усилений. Это тоже бывает актуально. Особенно если по началу туда закинуть саперов, чтоб окапывали быстрее. Когда фрицы подойдут, то можно оставить одного сапера. Добавить морпеха или десантника. И батальон пулеметчиков.
Морпехи в качестве усиления у меня почему то начинают лучше окапывать. По этому их можно так же добавлять пехотным дивизиям. На особо опасных направлениях.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

И потом у тебя дивизии будут без зениток и артиллерии! Дерзай! Я уже лоб расшиб так! Именно по моему предложению в итоге сделали бесплатное групповое расформирование частей поддержки! Ибо они сидели в ставке с укомплектованостью менее 25%. В общем советую до лета 1942 года как минимум никаких новых частей поддержки не создавать! У вас их нечем будет вооружать! Максимум строителей и саперов окопы рыть и аэродромы строить!

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Я об этом уже не раз писал! ИИ здесь намного сильнее! С ним вполне можно играть, но для среднего игрока ИИ большой угрозы уже не представляет. Как обычно иногда тупит и ловится на нестандартных действиях. Разработчики рекомендуют давать ИИ фору в виде 110% или 120% морали. Это дает ему некоторые бонусы, например автоматическое прохождение админпроверок и т.п. Но и без этих бонусов ИИ часто химичит и делает невозможные для игрока вещи. Поэтому я с ним не играю! 

А по вашему опыту у каких-то ПП есть специфика? Например, Пионеры эффективны при разрушении окопов.

Есть смысл кмбинировать Гаубицы, полевые орудия и, скажем, штурмовые орудия?  CV у них одинаковый, но, подозреваю, числа не отражают всего.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
18 минут назад, lekseus сказал:

А по вашему опыту у каких-то ПП есть специфика? Например, Пионеры эффективны при разрушении окопов.

Есть смысл кмбинировать Гаубицы, полевые орудия и, скажем, штурмовые орудия?  CV у них одинаковый, но, подозреваю, числа не отражают всего.

Естественно есть специфика! Инженеры и тяжелая артиллерия нужны для уничтожения фортификации и крайне необходимы при штурме укрепленных районов и крепостей! БЦ естественно это не показывает, надо смотреть характеристики юнитов и их боевых элементов!

Ссылка на комментарий

Nekitlos
В 25.04.2021 в 23:02, Александр Малыхин сказал:

В общем да! Чем больше частей поддержки в штабе, тем больше их может принять участие в бою в зависимости от проверки командира! Саперы сейчас в бою участие не принимают! Только окапыванию помогают! Никаких формул я не знаю.

Правильно ли я понимаю, что помимо укрепрайонов, сапёров можно придавать и армиям и они будут помогать всем дивизиям в этой армии окапываться?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
48 минут назад, Nekitlos сказал:

Правильно ли я понимаю, что помимо укрепрайонов, сапёров можно придавать и армиям и они будут помогать всем дивизиям в этой армии окапываться?

Не можно, а нужно! Они именно в армиях в основном и должны быть! 

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Александр Малыхин А сколько надо на армию в 10 дивизий? я стараюсь к каждой армии подчинять 6 артиллерийских подразделений, но вот с сапёрами пропорция неясна.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
15 минут назад, Nekitlos сказал:

@Александр Малыхин А сколько надо на армию в 10 дивизий? я стараюсь к каждой армии подчинять 6 артиллерийских подразделений, но вот с сапёрами пропорция неясна.

Круто! А где вы возьмете столько частей поддержки? Например артиллерии максимум может быть например в моей игре на 24 августа 1941 года (10 ход) всего 203 юнита! А армий у меня на данный момент 57, из них на карте 42! То есть даже по 5 не получится! Тем более что вам нужны войска и на других ТВД, да и надо учесть небоеспособные части! Так что берите калькулятор и занимайтесь делением! Да, вы можете распределять поддержку неравномерно, кому-то больше, кому-то меньше, но поддержка нужна всем! Обычно я распределяю на армию 2-3 юнита поддержки каждого типа. Но я вообще вручную этим и не занимаюсь, а пользуюсь автоматическим распределением поддержки. Потом я управляю с помощью уровня поддержки. Каким-то штабам ставлю уровень выше, кому-то ниже. Это удобно тем, что происходит автоматическая замена разгромленных частей поддержки на резервные из Ставки. Иначе вам надо постоянно управлять этим вручную, а в игре и так слишком много микроменеджмента.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Nekitlos
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Круто! А где вы возьмете столько частей поддержки? Например артиллерии максимум может быть например в моей игре на 24 августа 1941 года (10 ход) всего 203 юнита! А армий у меня на данный момент 57! То есть даже по 4 не получится! Тем более что вам нужны войска и на других ТВД, да и надо учесть небоеспособные части! Так что берите калькулятор и занимайтесь делением! Да, вы можете распределять поддержку неравномерно, кому-то больше, кому-то меньше, но поддержка нужна всем! Обычно я распределяю на армию 2-3 юнита поддержки каждого типа. Но я вообще вручную этим и не занимаюсь, а пользуюсь автоматическим распределением поддержки. Потом я управляю с помощью уровня поддержки. Каким-то штабам ставлю уровень выше, кому-то ниже. Это удобно тем, что происходит автоматическая замена разгромленных частей поддержки на резервные из Ставки. Иначе вам надо постоянно управлять этим вручную, а в игре и так слишком много микроменеджмента.

Эмм, что-то не сходится. Чтобы у Вас было 57 армий, это надо чтобы в каждой армии было по 10 дивизий. Это у Вас что, к 24 августа 570 дивизий за советов только на карте, или это Вы корпуса посчитали немецкие как армии? А может быть, всё гораздо проще - Вы держите полупустые армии... Я таким не страдаю. Все дивизии заполняют до предела армии с лучшими командирами, неудачники тусуются в тылу без юнитов поддержки в штабах и прикреплённых к ним дивизиям. Не вижу сценария где при игре с живым вменяемым человеком можно будет иметь более 400 дивизий к осени 1941 года. На армию приходится 21 очко подчинения, на армию штурмовую вообще 28. Это 4 армии в каждом штурмовом фронте, 56 дивизий в каждом, 112 дивизий поддерживается только 8 армиями. Плюс ещё остаётся дивизий 200 примерно, это 20 армий. Ну 250 максимум. Это 25 армий. Не вижу сценария где реально нужно будет более 8+25=33 армии на советский ТВД к осени 1941. 203 делим на 33 и получаем ровно 6,15 в периоде. В итоге, по прикидкам, думаю, нужно 2-3 юнита сапёров на армию. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
5 минут назад, Nekitlos сказал:

Эмм, что-то не сходится. Чтобы у Вас было 57 армий, это надо чтобы в каждой армии было по 10 дивизий. Это у Вас что, к 24 августа 570 дивизий за советов только на карте, или это Вы корпуса посчитали немецкие как армии? А может быть, всё гораздо проще - Вы держите полупустые армии... Я таким не страдаю. Все дивизии заполняют до предела армии с лучшими командирами, неудачники тусуются в тылу без юнитов поддержки в штабах и прикреплённых к ним дивизиям. Не вижу сценария где при игре с живым вменяемым человеком можно будет иметь более 400 дивизий к осени 1941 года. На армию приходится 21 очко подчинения, на армию штурмовую вообще 28. Это 4 армии в каждом штурмовом фронте, 56 дивизий в каждом, 112 дивизий поддерживается только 8 армиями. Плюс ещё остаётся дивизий 200 примерно, это 20 армий. Ну 250 максимум. Это 25 армий. Не вижу сценария где реально нужно будет более 8+25=33 армии на советский ТВД к осени 1941. 203 делим на 33 и получаем ровно 6,15 в периоде. В итоге, по прикидкам, думаю, нужно 2-3 юнита сапёров на армию. Что думаете по этому поводу?

Это вы не учитываете, что расстояние от штаба до юнита для поддержки должно быть не более 5 гексов! Кроме того есть масса других войск! На данный момент у меня всего имеется 43 танковые, 24 мотострелковые, 294 стрелковые, 17 горнострелковых, 57 кавалерийских дивизий, итого 439 дивизий всех типов (из них на карте 280), кроме того есть 47 стрелковых, десантных и ПТ бригад (из них на карте 23). И при этом войска постоянно прибывают. На карте у меня 42 армии, часть действительно в резерве без войск. Часть имеют неполную загрузку, но нужны мне для обеспечения 5 гексов от своих войск. Если ваши дивизии вне радиуса штаба, то не получают поддержку и имеют массу штрафов. А так да! Если чисто математически, то мне и 30 армий могло бы хватить! Но у вас не получится обеспечить эффективность командования в этом случае!

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати всех еще раз хочу предостеречь от создания юнитов, в т.ч. поддержки при игре за СССР! Вам наоборот есть смысл распускать лишние юниты, которые не могут быть пополнены до штатного состава! Вам просто не хватит личного состава для дополнительных юнитов. В игре в пуле могут быть пушки и другое вооружение, но оно не имеет личного состава и часто просто не может из-за этого попасть в войска. Я не сразу понял эту новую фишку в игре. В первой части такого не было.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Александр Малыхин Про штаб знаю. Но и 42 армии уже не 57) И у Вас на карте 280 дивизий, на это хватит даже с учётом 5 гексов от штаба 35 армий, если сделать 2 фронта штурмовыми. Снова же, по 6 арт систем на армию хватает) Если не делать штурмовые то да, надо и поболее 40... Кстати, имеет смысл штабы армий вообще держать на других ТВД? Понимаю, что вопрос не в этом топике, но так получился у нас по теме смежным.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Nekitlos сказал:

Кстати, имеет смысл штабы армий вообще держать на других ТВД

Пока нет, но разработчики просили не увлекаться переводом штабов с ТВД в силу неисторичности. Обещали в будущем что-то придумать с штабами на ТВД

Ссылка на комментарий

Nekitlos
38 минут назад, Fortel сказал:

Пока нет, но разработчики просили не увлекаться переводом штабов с ТВД в силу неисторичности. Обещали в будущем что-то придумать с штабами на ТВД

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2854

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    13

  • Nekitlos

    5

  • Axel von Dobman

    4

  • Alek

    3

  • Danilmag

    3

  • Fortel

    1

  • Frozzolly

    1

  • artfex

    1

  • lekseus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...