Может ли бабло спасти мир? - Страница 2 - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может ли бабло спасти мир?

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

1000 звезд

30 ИИ

5 угасших империй, 3 мародерских

Годные для жизни миры 1Х

Тяжесть кризиса 25Х

Гросс адмирал

Агрессивность ИИ высокая

Развитые соседи вкл.

Гарантированные пригодные миры выкл.

Окончание игры 2500

Середина игры 2250

Победа в 3200 году

Гарантированные пригодные миры - 0

Железный мужык

 

Спойлер

spacer.png

 

Цель: создать федерацию охватывающую максимально возможное количество империй

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat

@svetlovanton А ты не можешь сейчас замерить, какая у тебя скорость? Точнее, за сколько секунд у тебя пролетает игровой год - просто карта, не залазия ни в какие вкладки и экран города? Интересно заценить.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Nigmat сказал:

@svetlovanton А ты не можешь сейчас замерить, какая у тебя скорость? Точнее, за сколько секунд у тебя пролетает игровой год - просто карта, не залазия ни в какие вкладки и экран города? Интересно заценить.

ну вот если карта, не залезая в каку-нибудь черную дыру, то 5 секунд на один день, то есть примерно 20 минут год, в черной дыре 2-3 секунды один день, но нужно учитывать, что во-первых идет война большая, много войск туда-сюда передвигается не знаю влияет ли это на что-нибудь, плюс у меня в другой вкладке херстоун открыт, а еще в другой идет стрим какой-нибудь. Наверное если все закрыть будет гораздо быстрее

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 минут назад, svetlovanton сказал:

ну вот если карта, не залезая в каку-нибудь черную дыру, то 5 секунд на один день, то есть примерно 20 минут год, в черной дыре 2-3 секунды один день, но нужно учитывать, что во-первых идет война большая, много войск туда-сюда передвигается не знаю влияет ли это на что-нибудь, плюс у меня в другой вкладке херстоун открыт, а еще в другой идет стрим какой-нибудь. Наверное если все закрыть будет гораздо быстрее

Ясно - чуда не произошло. Похоже Стелларису мало компа и за сотни тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Nigmat сказал:

Ясно - чуда не произошло. Похоже Стелларису мало компа и за сотни тысяч рублей.

Я думаю это из-за системы обсчета популяции, я так думаю он буквально каждого высчитывает отдельно сколько он там чего производит, как радуется и так далее. Идея прикольная, но нагрузка все растет и растет и растет

Хотя в теории можно было рассчитывать для каждой звезды средний показатель и обновлять его раз в месяц

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Nigmat Ну вот сейчас закрыл все фоновые программы, 1 секунда один день на карте, то есть 6 минут один год, в черной дыре бысрее конечно, сразу задумался чтобы стрим через телефон слушать

А ещё можно же на ссд стелларис переустановить

Ну и можно всякие оптимизации и очистки сделать на компе. Стелларис помогает

Правда я перестал успевать рабов скупать

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, svetlovanton сказал:

Ну вот сейчас закрыл все фоновые программы, 1 секунда один день на карте

Все равно не впечатляет, на последнем патче у меня примерно так работает, ну может чуть медленнее.

 

  

1 час назад, svetlovanton сказал:

Я думаю это из-за системы обсчета популяции, я так думаю он буквально каждого высчитывает отдельно сколько он там чего производит, как радуется и так далее. Идея прикольная, но нагрузка все растет и растет и растет

Хотя в теории можно было рассчитывать для каждой звезды средний показатель и обновлять его раз в месяц

В первую очередь это от кривых рук разработчиков - прочие игры Парадоксов так не тормозят. Крестоносцы так вообще самая шустрая игра - я про вторую часть, трети кресты тоже шустрые, но они на новом движке, так что не в счет. А "акторов" в крестоносцах просто мама не горюй. 

Почти 2 года назад мы открыли тему:


Мод я так и не потестил на новом патче, создатель мода форумчанин Had, говорит, что в этом плане разрабы починили попы, и мод больше не нужен и не работает. Точнее глючили не совсем попы, а сами работы. Советую ознакомиться, если вопрос производительности Стеллариса хоть как-то задевает.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я просто хотел отжать филиалы, но он является часть альянса на территории которого у моих союзников есть свои претензии и который оккупировала третья сторона. Самая душная херня в истории видеоигр, эти оккупации, то что нельзя договориться по разному о победах, мол черт с ними претензиями союзников отдай филиалы и разбежимся. Нет все притязания нужно выполнить до последнего, даже если э\то енвозможно. Одно из притязаний вообще на планету находящуюся ан стадии колонизации которую из-за этого оккупировать нельзя. Руки поотрывать тем, кто делал в этой игре войну. Последний раз нападаю на кого-либо в этой игре. Просто ад какой-то (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как знакомо... Я вассализирую ИИ, так проще - всего один раз оккупировал и всё отлично, потом интеграция. При обычном же захвате...

 

5 часов назад, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это и есть вооружение каперов? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Там, где 0% - да, орудуют каперы, возможно в течении десятка, другого лет появятся их корабли. Хотя есть конечно шанс, что пути просто по каким то причинам не идут в столицу, но думаю вряд ли. Лучше конечно на тех путях, где воруют всё производство, поставить врата, но бюджетный вариант - пустить в патруль кучу корветов. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Еще 100 с лишним лет, хорошее развитие :) Империум ни разу не делал, хз, какие там бонусы и минусы. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

3 часа назад, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пс, парень, не нужно немного темной материи? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИИ за эту темную материю с зро продадут мать родную :D В принципе я так и спасаюсь, когда флот резко вырастает, а производство за ним не поспевает. По империуму - понял, осознал, становиться им не буду - от федерации бонус как то наверно полезней :D А вот отыгрыш как то хочется сделать... Но подозреваю, мне будет дико скучно..

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, Gallet сказал:

ИИ за эту темную материю с зро продадут мать родную :D В принципе я так и спасаюсь, когда флот резко вырастает, а производство за ним не поспевает. По империуму - понял, осознал, становиться им не буду - от федерации бонус как то наверно полезней :D А вот отыгрыш как то хочется сделать... Но подозреваю, мне будет дико скучно..

Да, там за федерацию был двойной бонус по 50% против фракций кризиса, а у империума нет такого. 

То, что надо так сказать.

Единственный условный бонус это есои из корпорации основываешь, то оебе доступны остаются корпоративные политики и филиалы в любой политической системе. Ну и пара уникальных законов, типа мир во всем мире или крестовый поход против тех, кто в империуме не состоит (а все состоят, кроме стагнатов). В теории должна быть политическая шпионская возня, но на деле никто послов на подрыв власти не посылает.

Ну и  есть специальная какая-то функция направить всех против кризиса. Как оно работает пока неясно.

Так то всегда скучно, когда разобрался, я вот если кризис х25 смогу с первого раза пройти вернусь уже через пару дополнений не раньше.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, svetlovanton сказал:

Да, там за федерацию был двойной бонус по 50% против фракций кризиса, а у империума нет такого. 

То, что надо так сказать.

Единственный условный бонус это есои из корпорации основываешь, то оебе доступны остаются корпоративные политики и филиалы в любой политической системе. Ну и пара уникальных законов, типа мир во всем мире или крестовый поход против тех, кто в империуме не состоит (а все состоят, кроме стагнатов). В теории должна быть политическая шпионская возня, но на деле никто послов на подрыв власти не посылает.

Ну и  есть специальная какая-то функция направить всех против кризиса. Как оно работает пока неясно.

Так то всегда скучно, когда разобрался, я вот если кризис х25 смогу с первого раза пройти вернусь уже через пару дополнений не раньше.

Сможешь или нет, еще и от удачи зависит, где именно зародится этот кризис. Надеюсь повезет и он не разрушит половину экономики за пару лет :) А на вскидку - защищаться сможешь спокойно, а если этот пункт выполняется - то рано или поздно станешь достаточно сильным и для нападения. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Gallet то есть флота в 4 500 000 урона и сил всей галактики может не хватить? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, svetlovanton сказал:

@Gallet то есть флота в 4 500 000 урона и сил всей галактики может не хватить? 

Для выпила кризиса - нет, для обороны - да :D Года уже соответствующие, думаю можно конкретные цифры говорить, но тут уж как ты решишь :) 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как сделать так, чтобы ИИ шел именно против кризиса - я хз. Слишком привык рассчитывать именно на свой флот.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 часов назад, Gallet сказал:

Для выпила кризиса - нет, для обороны - да :D Года уже соответствующие, думаю можно конкретные цифры говорить, но тут уж как ты решишь :) 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как сделать так, чтобы ИИ шел именно против кризиса - я хз. Слишком привык рассчитывать именно на свой флот.

Ну у него выбора по идее не будет, я запретил внутренние войны (а внешних уже не может быть), при 140+ власти каждый кто входит в империум обязан участвовать в оьоронительной войне, плюс там ещё есть пока что неактивная кнопка приоритет галактики, скорее всего связанная с кризисом. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Gallet вы уверены? Я уже вышел примерно на 8 000 000 боевой мощности флота, неужели и этого будет мало? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, svetlovanton сказал:

@Gallet вы уверены? Я уже вышел примерно на 8 000 000 боевой мощности флота, неужели и этого будет мало? 

У защитного флота кризиса в родной системе, где появляются новые флоты, боевой мощи где то на 10м - 8м флота у игрока вполне могут с этим справится :) Пока кризис объявится, чувствую флот перевалит уже за 10м :D  Однако это теория в вакууме - там же не только защитный флот... Обычные, нападающие флоты кризиса по 600к-1м гуляют.

6 часов назад, svetlovanton сказал:

Ну у него выбора по идее не будет, я запретил внутренние войны (а внешних уже не может быть), при 140+ власти каждый кто входит в империум обязан участвовать в оьоронительной войне, плюс там ещё есть пока что неактивная кнопка приоритет галактики, скорее всего связанная с кризисом. 

Приоритет галактики да, про кризис - без империума этот приоритет обязывает открывать границы всех участников этого совета, как в империуме - хз.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Но у меня ещё урон кризисам +50% (эх мне бы от торговой лиги сейчас +100% я бы их снес не раздумывая). То есть по факту мы равны в данный момент. Наверное нужно наносить урон это принципиальная битва они идут прямо на бывшую территорию стагнатов

 

Спойлер

spacer.png

 

Блин у нас только что голосование за мир началось я не могу резолюцию незванные гости принять ещё черт знает сколько лет

С другой стороны если они мне войну объявят а не просто будут жрать вся галактика должна вписаться

Я ещё неудачно артефакт только что использовал не тот, как не вовремя высадились

 

Спойлер

spacer.png

 

Эх они войну не объявляют а молча жрут

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Самым логичным наверное будет сдать территорию и отсутпить на север галактики, вкачивая технологии до предела и пополнив максимально флотилию, пока сила одного звена не достигнет ощутимых величин. Никакой надежды на ИИ нет, у него невероятно слабые армии, но не хочетс яотдавать территорию, к тому же он сожрет мои филиалы, значит все равно снизит размер флота до примерно вот этой

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Может ещё резолюция вызовет какие-то волшебные сдвиги

 

Спойлер

spacer.png

 

Если предположить, что они оборудованы этим оружием, то значит нужно переоборудоваться на максимум щитов, так как оно имеет -50% к урону по щитам

Ну и вообще это какая-то эфирная дрянь, нужно пожалуй и оружие на урон щитам переставить

Вобщем план такой, переделать корабли, держать точку постепенно наращивая количество звеньев до максимума, качать науку интенсивно, сейчас на исследования 15 - 16 уровня уходит 9 - 12 месяцев.

Он похоже скован моими войсками и находится в патовой ситуации, потому что, чтобы меня выбить ему нужно скоординированно напасть всеми силами, а это вероятно запрещено, потому что 4 отряда охраняют портал, также он не может и расширяться пока моя армия торчит в соседней звездной системе. 

Конечно у него есть силы меня отбросить, но это будет означать всего лишь, что я перемещусь чуть выше, а при опасности совсем укачу на север в родные места и вернусь уже с огромным преимуществом, конечно проще всего сразу так и сделать, но я принципиально не хочу отдавать территории стагнатов

 

Ссылка на комментарий

@svetlovanton Рано что то кризис выполз, через 12 лет только... Не повезло :D Но оно и к лучшему, ожидания дурного нет.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, Gallet сказал:

@svetlovanton Рано что то кризис выполз, через 12 лет только... Не повезло :D Но оно и к лучшему, ожидания дурного нет.

Да не, так даже лучше. Если бы они высадились в 2530, у меня как раз был бы фул стак и прокачка достаточная, чтобы первым же ударом уничтожить их всех, тем более они прямо над порталом выползли. Было бы довольно неинтересно, а так хоть какой-то вызов. 

Ну и хочу отметить, что дата довольно точная. 2500 год достаточно, чтобы потупить как следует, но при этом быть более менее готовым к кризису х25, хотя если я буду ещё раз играть я буду ставить 2400, а то лет сто придётся просто ждать, или 2350 лучше вдруг задержатся

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну в принципе правильно, что кризис только один. Если один уже вынес, то остальные тем более вынесешь

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3697

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

_________ добавлено 1 минуту спустя Ну в принципе правильно, что кризис только один. Если один уже вынес, то остальные тем более вынесешь

svetlovanton

1000 звезд 30 ИИ 5 угасших империй, 3 мародерских Годные для жизни миры 1Х Тяжесть кризиса 25Х Гросс адмирал Агрессивность ИИ высокая Развитые соседи вкл. Гаран

svetlovanton

svetlovanton

Но у меня ещё урон кризисам +50% (эх мне бы от торговой лиги сейчас +100% я бы их снес не раздумывая). То есть по факту мы равны в данный момент. Наверное нужно наносить урон это принципиальная битва

RiscoUK

С такими условиями 25х кризис через 50 лет я гарантирую тебе точно такой же результат как и в пред идущих твоих ААРах все это напоминает историю о том как мыши плакали-кололись но продолжали жрать как

Gallet

Тут не то, чтобы кактусы... Кризис в 25х через 50 лет? Ну пусть он через 100-150 проткнет - это что то вроде бетонной плиты, которую не остановить. Скорее всего контингенция будет, что еще печальнее.

svetlovanton

Возможно, просто мне в той игре не повезло, я столкнулся с эльфами и термитами, которые сразу мне дали - 2000 и практически как только мы стали граничить объявили зачистку. Возможно действительно можн

R0ma888

Главное, чтоб все бабло вселенной хватило на "активацию windows" главного компьютера верховного императора вселенной   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...