Expeditions: Rome - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Expeditions: Rome

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

THQ Nordic анонсировала RPG с пошаговыми боями — Expeditions: Rome — Игры на DTF

Игра выйдет в 2021 году на ПК.

 

Над RPG работает студия Logic Artists, которая выпустила предыдущие части серии Expeditions: Conquistador и Viking.

Действие игры происходит во времена Римской империи. По сюжету, главный герой — юный легат, который сбегает из столицы после того, как его отца убивают. Оказавшись один, он собирает военные силы, завоёвывает территории и распутывает политические интриги, чтобы оставить свой след в истории и постараться завоевать весь мир от Греции до Галлии.

В Expeditions: Rome игрокам предстоит собрать отряд из пяти персонажей и участвовать в пошаговых боях с использованием различных навыков. Героев можно будет прокачивать и улучшать их снаряжение, в том числе производя новое оружие и доспехи. В игре будут представлены три военные кампании: в Греции, Галлии и Северной Африке. Разработчики отметили, что история политических интриг основана на реальных событиях, а выбор игрока будет менять развитие сюжета.

Страница игры уже появилась в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Отличная новость. От конкистадоров к викингам был огромный рост в плане ролёвки, но имхо подвела боевая часть. Если теперь они и её подтянут, то может быть мегагодно. Ну и римский сеттинг в РПГ птица редкая, что тоже плюс.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
59 минут назад, simonov-89 сказал:

@Хоттабыч выглядит примерно как их "Конкистадоры" :) 

 

25 минут назад, Kapellan сказал:

От конкистадоров к викингам был огромный рост в плане ролёвки, но имхо подвела боевая часть.

Не играл ни в одну - что-то годное? Я бы, конечно, предпочёл конкистадоров, но и римляне тоже ничего. :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не играл ни в одну - что-то годное? Я бы, конечно, предпочёл конкистадоров, но и римляне тоже ничего. :)

Первая игра, про конкистадоров, по сути чистая тактика с решениями на глобал карте. Она так и лежит в пошаговых. Неплохая игра, но простоватая.

Вторая, викинги, уже полноценная РПГ. Много решений, фракции, возможность выбрать с кем будешь дружить, а с кем воевать. А вот боёвка почти не изменилась + я бы сказал она затянуто-однообразная. Мне попросту надоела раньше, чем прошел. При том что предыдущую, которая вроде как хуже, осилил.

И вот есть теперь надежда на новый шаг вперёд.

 

Ссылка на комментарий

regbcer112

В прошлой их игре те возможности геймплея  , что они сейчас анонсировали в римской экспедиции, но только в специфике викингов были уже полностью реализованы, а викингов сделали на порядок лучше по возможностям чем конкистадоров, если они так же смогут продолжить будет круто.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Хоттабыч сказал:

 

Не играл ни в одну - что-то годное? Я бы, конечно, предпочёл конкистадоров, но и римляне тоже ничего. :)

Достаточно годное. РПГ без фэнтези.

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Не играл ни в одну - что-то годное? Я бы, конечно, предпочёл конкистадоров, но и римляне тоже ничего. :)

7 из 10 примерно. 

Ссылка на комментарий

wadwad

Отличная новость. Если даже ничем не будет отличаться от викингов в плане геймплея, то уже здорово, а если они смогут ещё чем-то удивить, то будет совсем хорошо.

С удовольствием играл и в конкистадоров, но как пошаговую тактику, так и в викингов, но уже как РПГ с пошаговой тактикой.

 

Ссылка на комментарий

wadwad
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Не играл ни в одну - что-то годное? Я бы, конечно, предпочёл конкистадоров, но и римляне тоже ничего. :)

 

Крайне рекомендую, как конкистадоров, так и викингов, но именно в таком порядке, иначе после викингов в конкистадорах будет не хватать ролевой части

 

@Kapellan 

 

Мне кажется, что в шапку уместно добавить ссылку на темы  конкистадоров и викингов на этом сайте, вдруг кто-то ещё не играл, как @Хоттабыч 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, wadwad сказал:

Крайне рекомендую, как конкистадоров, так и викингов

Ну уж нет, от викингов меня тошнит. Давным давно пресыщение этим сеттингом наступило.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Римская тактика | Expeditions: Rome — Игры на DTF

Bit Little

Прямиком с закрытого показа свежеанонсированной игры Expeditions: Rome спешу поделиться впечатлениями и подробнее рассказать о проекте. Фанатам тактических игр понравится.

Это не первый проект студии Logic Artists, посвящённый тактическим сражениям. Разработчики имеют за плечами две игры серии, что уже является хорошим признаком. В мае 2013 года на PC вышла Expeditions: Conquistador, получившая положительные отзывы и первых фанатов серии. Спустя четыре года на свет появилась Expeditions: Viking. Изменился не только сеттинг, видно было развитие по всем фронтам, как в рамках визуального оформления, так и со стороны функционала. При этом "вторая часть" снискала в том же Steam очень положительные отзывы (84% из 2281 обзора положительные). Да и на Metacritic с оценками все хорошо.

 

Спойлер

 

webp

Проходят еще четыре года, и Logic Artists анонсирует Expeditions: Rome.

СЮЖЕТ

Сюжетно это самостоятельный проект, не связанный с другими играми студии. В самом начале вы создаете своего собственного персонажа, который ввиду сюжетных перипетий вынужден покинуть римскую столицу и отправиться на греческие острова. Как всегда это и бывает, злодеи совершили непростительную ошибку - оставили протагониста в живых. И теперь мы будем мстить. Или, если выражаться более благородно, нести правосудие!

Главная наша задача - набрать военную мощь и покорить Римскую Империю. Путь предстоит нелегкий и с множеством сюжетных развилок. Но об этом немного позже.

webp

ГЕЙМПЛЕЙ

Геймплейно я бы назвал Expeditions: Rome чем то средним между XCOM и Desperados. Выделю несколько аспектов, показанных во время презентации, начиная от общего и заканчивая частными моментами.

Игроку предлагается глобальная карта с несколькими регионами. Внутри каждого из них расположены локации, в которых мы можем разбивать лагеря и выполнять различные миссии. Тем самым повышать своё влияние на регион и в конце концов получать над ним контроль, а значит и его ресурсы.

Основой нашего успеха является лагерь. В каждом из регионов он будет выглядеть по-своему, отображая местный колорит. На условной базе игрок сможет нанимать персонажей, обучать их, а также повышать общую боеготовность своих войск. Например, если мы построим купальни, то сможем повысить лояльность напарников во время сюжетных миссий. А более мощные стены позволят успешно отражать атаки вражеских войск на гарнизон.

webp

Глобальные битвы выполнены в виде текстовых сражений с несколькими вариантами действий. При успешном исходе мы будем получать ресурсы, опыт и экипировку. Последняя нам пригодится для нашего личного отряда "специального назначения".

Каждый герой-напарник будет обладать не только своими уникальными навыками, но и возможностью носить различное оружие, броню и такие дополнительные элементы как зажигательные смеси, метательные копья или дымовые бомбы. Комбинируя персонажей и экипировку, мы всегда сможем подобрать для выполнения миссий именно тот набор, который максимально соответствует нашему стилю игры.

webp

Отправляясь на выполнение сюжетных и побочных миссий мы будем выбирать из общей массы доступных (открываемых/вербуемых) компаньонов 5 человек. Вместе с главным героем эта пятёрка будет участвовать как в пошаговых сражениях, так и простых исследовательских миссиях.

И зачастую сражения - не лучший выход. Во-первых, потому что убийство важной персоны может в дальнейшем аукнуться по сюжету. Во-вторых, все ваши напарники обладают своими взглядами на жизнь и вполне могут не соглашаться с вашими действиями/словами. Они, конечно, не покинут отряд, но эффективность их снизится. Однако мы всегда сможем вернуть их милость, дав им отдохнуть в тех же купальнях.

Что касается выборов... приведу условный пример. Наш отряд попадает в деревню, в которой по сведениям разведки находится враг. Но мы не знаем, кто он и как выглядит. Мы начинаем бегать туда-сюда и опрашивать местных жителей. Кого-то можно подкупить, кого-то уговорить, а с кем-то можно подраться ради получения необходимых сведений.

Не все варианты будут нам доступны. Например, чтобы подкупить бандитов нам просто может не хватить денег и единственным выходом будет драка.

webp

Часть наших выборов будет влиять только на события внутри миссии. Но будут и ситуации из разряда, когда мы пощадим выгодного для нас союзника, а через несколько миссий один из сенаторов откажется с нами сотрудничать из-за этого. Разработчики обещают высокую вариативность как локальную, так и глобальную, что должно повысить реиграбельность Expeditions: Rome.

Как бы то ни было, главная цель игрока - любыми способами получить силу и влияние, чтобы в итоге "взойти на трон". А вот получится ли это у нас...

БОЕВЫЕ МЕХАНИКИ

webp

Что касается боя, то тут всё практически по классике. Ходите вы, ходит враг и так по кругу. Вы можете использовать себе во благо укрытия, построения отряда, способности героев и предметы окружения. Например, осмотрев заранее территорию, вы можете сразу отрезать путь для вражеского подкрепления или воспользоваться слабоохраняемыми катапультами. Из "особенностей" разработчики выделяют возможность сразу управлять несколькими юнитами, что по их словам дает интересный простор для тактического взаимодействия, но кого мы обманываем, всё равно мы будем поочередно ходить за каждого бойца отдельно)

Еще один интересный факт, который стоит упомянуть. Если во время битвы погибает один из ваших напарников, то это навсегда. По заверению разработчиков, вам придётся нанимать новых солдат в лагере. Так что с прокаченными героями стоит быть особо осторожными.

В целом Expeditions: Rome выглядит интересно, особенно если вам по душе римская тематика и тактические игры. Проект разрабатывается для PC, а релиз должен состояться в течение этого года. Надеюсь, что мне удалось более подробно описать, чего вам ждать от игры в будущем) Если же у вас остались вопросы - смело задавайте, буду мучить разработчиков, чтобы они вам на них ответили.

С вами был Хаст. До скорых встреч!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Слава Риму как раз для игру делают :108196:

Ссылка на комментарий

Kapellan
i

Перенёс обсуждение викингов во флудилку.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Отличная новость! Конкистадор и Викинг мне понравились, хоть и викингов я не прошел до конца:D

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Внезапно. Надеюсь выйдет не хуже викингов.

Ссылка на комментарий

О, присоединяюсь отписавшимся. Викинги в свое время зацепили, хотя казалось бы ничего такого и нет там. Надеюсь что будет не хуже.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Новый ролик.

Logic Artists и THQ Nordic опубликовали новый трейлер ролевой игры Expeditions: Rome. Его посвятили женской версии протагониста, а также продемонстрировали зрителям несколько локаций и сражения.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Новый ролик.

Logic Artists и THQ Nordic опубликовали новый трейлер ролевой игры Expeditions: Rome. Его посвятили женской версии протагониста, а также продемонстрировали зрителям несколько локаций и сражения.

Белая симпатичная баба с приятным голосом. Не буду в это играть:D

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Devin
5 минут назад, Kapellan сказал:

Белая симпатичная баба с приятным голосом. Не буду в это играть:D

tmpdHJSDX.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30060

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    83

  • Хоттабыч

    65

  • Aveonius

    37

  • wadwad

    31

  • Venc

    31

  • Panther

    24

  • Shamilboroda

    21

  • Devin

    20

  • Avros

    19

  • HeinzG

    14

  • Gorthauerr

    13

  • EugeneL

    12

  • Redbell

    12

  • Chestr

    11

  • Убо Рщик

    10

  • Keksik

    10

  • Kreismalsarion

    10

  • MeniaTytNet

    9

  • Wiyama

    7

  • simonov-89

    6

  • hitroub

    6

  • Gundar

    5

  • Adrens

    5

  • ComPass

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: TRPG Разработчик:  Logic Artists Издатель: THQ Nordic Дата выхода: 20 января 2022 Русская локализация: текст Описание: Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь

Devin

релиз в 21-00, а в 21-07 уже торрент? это значит - 2 минуты скачать со стима, 2 минуты - сломать, 2 минуты сделать репак и выложить торрент, минута хотабычу всё это дело найти и написать камент. Выход

Panther

Я до Клеопатры еще не дошел, но меня и протагонистка изрядно... Ну какой-нибудь диалог, типа:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   А я такой...   15ba00d785dbd1c064df67c

Текстоплёт

Неожиданный поворот событий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Kapellan

Продолжу сравнивать с Викингами. Бои действительно стали лучше. Локации большие, враги подтягиваются не сразу, поэтому выбор места для атаки стал важен. При этом разрабы догадались сделать переме

Panther

Я вчера успел только немножко потестироовать вначале. Игра за женщину вообще доставляет. Каждый встречный поперечный, образно выражаясь, пытается отправить тебя на кухню. Но самое доставляющее, что на

HeinzG

Вообще-то римляне создали правовую систему, на основе которой существует любое современное право. Все студенты юр. факов обязательно изучают дисциплину "римское право". Потому что это основа основ для

Wiyama

Что вам сказать, игра хорошая, как по мне.   Перевод на русский плох, ни убавить, ни прибавить.   Система с перками на оружии любопытная, видел такую в диаблоиде по сорокатоннику,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...