1942: Endsieg - Моды WITE2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

1942: Endsieg

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разработка нового сценария 

 

Цитата

 

Столкнувшись с угрозой успеха Оси в Северной Африке, 31 октября 1942 года Германия и Италия подписали Версальский договор 1942 года с западными союзниками.

Договор включал следующие положения:

уход Оси из Западной Европы и Норвегии, который должен быть заменен марионеточными правительствами.
Нет ограничений по ленд-лизу в СССР
свободы Seas- Нет больше эмбарго и не более военно - морских боевых действий между силами Оси
западные союзники не могут продолжать оказывать ленд-лизу Советам


Изменения в сценарии включают в себя:
Ось союзники немного Лучше стартовые позиции в районе Сталинграда
Западной Европе, Норвегии и Северной Африке. Театральные ложи закрыты. Все юниты отправлены в резервы Карты или Оси.
Требования к силе для итальянского театра установлены на ноль.
Увеличение объемов производства по ленд-лизу для Советов.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин

Голубые мечты Гитлера? :) По-моему эта игра не подходит для фантастичных сценариев!

Ссылка на комментарий

лучше бы сваяли бы сценарий с 1 января 1944г. А это просто мясорубка на ВФ.

Ссылка на комментарий

RusTankist

Интересный сценарий, с удовольствием сыграл на легком уровне сложности, так как опыта игры маловато. Сначала Сталинградский котел организовал, потом южнее окружил контрнаступающую немецкую группировку, затем в районе Ростова успел зажать отступающие с Кавказа войска, после этого две армии сумели прорвать жиденький заслон на Миусе. Дальше начался бег вдоль Азовского моря с растягиванием немецкого фронта, Крым почти никто не защищал, только в районе Керчи сидело несколько полнокровных дивизий, которые сторожили полуостров от десанта с Тамани и в результате не прикрыли Перекоп и Севастополь (как-то тут ИИ слабо себя показал).

Видимо, у немцев стало не хватать сил, на то чтобы прикрыть вытянутый южный фланг и они ослабили группировку против Ленинграда, в результате боев там образовался новый котел, где сгинуло множество вражеских частей. При отступлении немцы не успели укрепиться под Нарвой и Ленинградский фронт вырвался на просторы Прибалтики. 

К маю 1943 года дотелепал до Харькова, где получилось организовать еще один котел.

В общем, фронт немцев на юге и севере рухнул, к августу 1943 вышел к Румынии, которая вместе с Болгарией перешла на сторону СССР, и Восточной Пруссии. Киев еще у немцев, но это не надолго. Прикольно в ивентах читать, что под Орлом партизаны рвут ж/д пути, это так то это мой тыл. Ошибкой было пытаться наступать двумя танковыми армиями через леса и болота на Северо-Западном и потом Калининском фронтах, лучше все танковые армии кинуть на юг, глядишь еще быстрее наступление бы прошло. Шишки набил, надо повоевать на более сложном уровне.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Как по мне, лучше бы сделали сценарий 1942 года, летнее наступление немцев. Ещё можно начало декабря 1941 - контрнаступление советов в самом начале. Это было бы интересно. Да и сценарий Курской битвы 1943 неплох. А так имеем только от Сталинграда до Берлина жиденький сценарий с заскриптованным началом и известным итогом. Я на них смотрю с точки зрения мультиплеера, комп гонять здесь неинтересно. Также как и комп в 4 хойке безумно туп. Пока что лучший ии был для меня в 3 хойке, но тоже не идеально.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 минуты назад, Nekitlos сказал:

Как по мне, лучше бы сделали сценарий 1942 года, летнее наступление немцев. Ещё можно начало декабря 1941 - контрнаступление советов в самом начале. Это было бы интересно. Да и сценарий Курской битвы 1943 неплох. А так имеем только от Сталинграда до Берлина жиденький сценарий с заскриптованным началом и известным итогом. Я на них смотрю с точки зрения мультиплеера, комп гонять здесь неинтересно. Также как и комп в 4 хойке безумно туп. Пока что лучший ии был для меня в 3 хойке, но тоже не идеально.

Сейчас в разработке несколько сценариев! В том числе с лета 1942 года, в частности сценарий, как Группа А штурмует Кавказ сейчас активно обкатывается.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вообще большинство играет кампанию 1941 года, поэтому спрос на сценарии и другие виды кампаний намного ниже. Я например практически никогда не играю ничего другого, кроме кампании 1941 года.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Александр Малыхин Это будет мини-сценарий или гранд кампания? Или обе версии?)

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Nekitlos сказал:

@Александр Малыхин Это будет мини-сценарий или гранд кампания? Или обе версии?)

Кавказ это сценарий! Он уже достаточно хорошо проработан, сейчас в обкатке. Планируется еще как минимум кампания 1942 и 1943 года, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Кавказ это сценарий! Он уже достаточно хорошо проработан, сейчас в обкатке. Планируется еще как минимум кампания 1942 и 1943 года, насколько я понимаю.

Это прекрасные новости!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...