Аборигены Австралии и Полинезии - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аборигены Австралии и Полинезии

Рекомендованные сообщения

Chestr

Сделаем Австралию снова великой. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Будет весьма интересно попробовать как баги починят и доработают игру. У страны на острове Тасмания идеи вообще огонь. :boss:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
6 часов назад, Chestr сказал:

Придётся в Индонезии без КБ валить кого-нибудь и дальше уже смотреть.

да это не проблема главное что бы видно было

ладно надо попробовать

пасип

Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 23.11.2021 в 14:14, Chestr сказал:

Начал партию за Палаву естественно. 

там у палавы 

что значит

военные навыки у правителя +1?

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

там у палавы 

что значит

военные навыки у правителя +1?

+1 к военным характеристикам правителя. То есть выпал правитель 0-0-0, а у Палавы будет 0-0-1. Единичку сверху всегда кидать будет. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Насколько я понял нужно добраться до 5й реформы и иметь 6й воентех вкаченный через штрафы?

После этого страна станет ордой, но феодализма при этом не будет. Все это время прокачка провинций будет под запретом и все очки придется тратить тоже на техи через штрафы.

Если кочевать по нейтральным землям и каждый раз корить провинцию, то все они после реформирования в орду станут корками?

Индейские реформы по большому счету не нужны? Ведь при прожатии итоговой решение на орду станет под запретом.

Получается бегаем по автралии отбираем очки по кб унижение и качаем техи без институтов. Под конец скапливаем по 1500 очков и становимся ордой, качаем феодализм, вылезаем с австралии ломаем все вокруг и качаем остальные институты и техи.

Или за это время успеем через штрафы взять 5й админтех и через колонию (можно же нормально исследовать и колонить?) вылезаем и берем феодализм без прокачки?

Как то сложно все начинается. Хочу Палава - индуистская орда в итоге.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, топтыжка сказал:

Насколько я понял нужно добраться до 5й реформы и иметь 6й воентех вкаченный через штрафы?

Именно так. 

6 минут назад, топтыжка сказал:

феодализма при этом не будет. Все это время прокачка провинций будет под запретом и все очки придется тратить тоже на техи через штрафы.

А вот тут не так. Ордой становимся, а потом даются сразу очки реформ целиком чтобы стать нормальной страной. Становимся монархией например и нагибаем. Но феодализма не будет, это да. 

8 минут назад, топтыжка сказал:

Если кочевать по нейтральным землям и каждый раз корить провинцию, то все они после реформирования в орду станут корками?

Да.

9 минут назад, топтыжка сказал:

Индейские реформы по большому счету не нужны?

Да. 

Всё не так сложно. Главное чтобы правители были хорошие. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Chestr сказал:

А вот тут не так. Ордой становимся, а потом даются сразу очки реформ целиком чтобы стать нормальной страной. Становимся монархией например и нагибаем.

Так орда же и есть главный нагибатор.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Так орда же и есть главный нагибатор.

Смотря какие цели на партию. Всё равно не верю что кто-нибудь осилит ВЦ за аборигенов. Хотя теоритически это возможно.

А для ачивок монархия лучше. 

Да и ордой мы становимся лет через сто только, с начала партии. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Chestr сказал:

Смотря какие цели на партию. Всё равно не верю что кто-нибудь осилит ВЦ за аборигенов. Хотя теоритически это возможно.

Буду пробовать. Много времени на подбор старта придется потратить, чтобы выйти к 1600му хорошей страной.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Chestr сказал:

Смотря какие цели на партию. Всё равно не верю что кто-нибудь осилит ВЦ за аборигенов. Хотя теоритически это возможно.

странно

я считаю на нормале вероятность 100% даже возможно абсолютно по честному без подсейвов и всякого такого

может что то я недооцениваю

когда по вашей схеме у вас получилось выбраться с этой дыры?

_________
добавлено 2 минуты спустя
56 минут назад, топтыжка сказал:

Буду пробовать. Много времени на подбор старта придется потратить, чтобы выйти к 1600му хорошей страной.

можно будет скрины с пояснениями ситуации и решений в течении прохождения?

буду следить тогда

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Мотострелок сказал:

странно

я считаю на нормале вероятность 100% даже возможно абсолютно по честному без подсейвов и всякого такого

может что то я недооцениваю

когда по вашей схеме у вас получилось выбраться с этой дыры?

У меня где-то в 1540х годах. Но у меня было три хороших правителя один за одним. Причём надо понимать, что у аборигенов нет наследников, приходится уповать на рандом. 

Хотя первого топового можно нароллить. Плюс я несколько партий тестовых сыграл, чтобы понимать как там лучше действовать. Вообщем без роллов и удачи, раньше 1550+ не выбраться думаю. 

Если прям целиком по честному играть, шансы на ВЦ минимальные думаю. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

После нескольких часов наметилось такое начало. Зашел в чужую федерацию рядовым членом. Глава построил длинный дом, за что ему спасибо. Заключил с главой и еще с двумя союзы. Нашел двух клиентов и по кд нападаю отбирая у них земли. (Узнал что члены федерации могут нападать друг на друга, остальные это игнорируют.) Сам на новые земли мигрирую мало. Прикинул что лучше выбивать противников получая бесплатные провинции, чем унижать их за очки монарха.

Спойлер

ESZXA84.png

Пока 11 провинций из них 3 за админку, остальные войной.

Техи 2/2/3. Правитель 3/3/3 и 4/3/2.

Спойлер

nIneu1h.png

4я обещает докачаться в 1491. 5я соответственно в 1512м. Второй реформой взял скорость реформ, а не скидку.

Домики. 1)костер 2)длинный дом 3)ирригация.

От войн на унижение отказался еще и из за домиков - не отбирая по войне деньги сложно копить на них.

 

Пока планирую бить два одиноких племини в центре и качать техи. В принципе половины австралии мне хватит. После реформации вполне можно докорить остатки по адекватной цене.

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, топтыжка сказал:

1)костер 2)длинный дом 3)ирригация

На ирригацию вроде нет смысла деньги тратить. После реформы пятой, дутые провы сдуваются, насколько я помню. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Chestr сказал:

На ирригацию вроде нет смысла деньги тратить. После реформы пятой, дутые провы сдуваются, насколько я помню. 

Да должны сдуваться. Наверное два домика на производство  полезнее будут.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Спойлер

jUuomhK.png

Воентех возьмется вовремя и чуть военки накопится. Админки и дипки можно как раз скопить под 1500.

Но поидее надо же вылезать без феодализма? 5й админ тех со штрафом и 3 идеи исследований.

Когда я стану ордой я ведь смогу нормально закинуть колонию и забрать тернате/тидоре? Вроде ничего не должно мешать.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

1513й год стал ордой.

Спойлер

TAvM9Sx.png

Спойлер

Yy5ZLRs.png

Золотая провинция на 14 развития внизу - на нее ниразу не заходил даже. Это всегда так или повезло?

Спойлер

sktFDfJ.png

Исследования на 3 закрыто. Лимит армии 21, всех рекрутов и деньги потратил на дозоказ. Будет армия 10 коней+10 пехоты. Лимит флота 13, но моряков пока хватило на 3 барка. Надо срочно копить на караки пока военка не уперлась в потолок.

 

Пока закидывая колонии пограблю племена до которых не доставал.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Поиграл еще немного.

Спойлер

LP01RRh.png

Подъел туземцев и порушил все провинции.

Спойлер

Lpyoe3b.jpg

Филипины тоже порушил.

Острова пряностей - основа будущей империии. Три провинции с гвоздикой с развитием 41, 35 и 38. Ренессанс, коланиализм и печатный пресс прокачены в них.

Технологии 8/7/10 при норме в 12. Закрыты исследования на 3 (которую скоро отменять) и админка на 7.

Спойлер

5NaNlHI.png

Лимит армии 42. Но больше 20 пока не тяну ни по деньгам ни по рекрутам. Кажется надо успокоиться и не спеша сократить отставание. Очень радует, что институты больше качать не придется.

 

 

Ссылка на комментарий

Кириллос
56 минут назад, топтыжка сказал:

Поиграл еще немного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. австралия 1554 (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подъел туземцев и порушил все провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Азия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Филипины тоже порушил.

Острова пряностей - основа будущей империии. Три провинции с гвоздикой с развитием 41, 35 и 38. Ренессанс, коланиализм и печатный пресс прокачены в них.

Технологии 8/7/10 при норме в 12. Закрыты исследования на 3 (которую скоро отменять) и админка на 7.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. экономика (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лимит армии 42. Но больше 20 пока не тяну ни по деньгам ни по рекрутам. Кажется надо успокоиться и не спеша сократить отставание. Очень радует, что институты больше качать не придется.

 

 

Я бы ещё пошел колонизировать маленькие Зондские острова, там вроде ж огромный шанс выпадения «пряников», а этом регионе чуть-ли не основной доход. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, топтыжка сказал:

Поиграл еще немного.

забыл спросить - нормал или вх?

Ссылка на комментарий

топтыжка
18 часов назад, Мотострелок сказал:

забыл спросить - нормал или вх?

Нормал.

20 часов назад, Кириллос сказал:

Я бы ещё пошел колонизировать маленькие Зондские острова, там вроде ж огромный шанс выпадения «пряников», а этом регионе чуть-ли не основной доход.

Сам не пойму чего я их не колонизировал. То 2 монеты экономил, то зачемто в австралии одну колонию сделал. Если успею до отмены исследований, то заселю их.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Кириллос Молукские острова ведь, а не малые зондские?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9730

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

За лимит опять вылез, так как надоело ратуши строить. Понравилось коллекционировать монументы на минус  нацбеспорядки. Вроде все собрал и -7 получилось.  

Chestr

Вообщем ачивка готова, не столь сложной в целом она оказалась, но трудности были конечно. У сильной Австрии пришлось отбивать Венгрию. Поплыл вокруг Африки в Европу, Напала Кастилия за провинцию в Афр

Pvt.Meek

Кенгуру 

топтыжка

Неожиданный поворот. Боялся напасть на аютию из за возможного удара в спину от испанцев. Но боялся не того, просто в хлам убился об саму Аютию.   Поехал вторую попытку. Теперь будет полноцен

Kvant91

Я так попробовал за Палаву. Союз с дальней трехчленой федерацией, генерим фаворы, повышаем доверие, снимаем моряков/рекрутов/деньги и бьем ими двухчленную соседнюю федерацию. То на ОМ, то на земли. 

yukine

Не знаю куда можно писать о чужих партиях, эта тема выглядит наиболее подходящей, в данном случае. Несколько дней назад наткнулся на пост на реддите, описывающий поразительную, на мой взгляд, пар

топтыжка

После нескольких часов наметилось такое начало. Зашел в чужую федерацию рядовым членом. Глава построил длинный дом, за что ему спасибо. Заключил с главой и еще с двумя союзы. Нашел двух клиентов и по

Kvant91

1600 год. Развитие 1504 и 340 у вассалов (Минг, Кедах и Чампа). Доход хороший. 4 монеты проиграл Севилье и не получил институт.  Техи 15-13-16. Закрыты исследования, индейские, админка и влия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...