Игра № 196 - Мультиплеер Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра № 196

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

ПБЕМ 196 «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Надежды»

Игра через PYDT оказалась весьма удобной. Наличие автосейвов за все ходы обещает стабильную игру. Поэтому, что бы охватить всех желающих, начинаем сразу две игры через PYDT - 196 и 197.

Civilization 6 Gathering Storm, без модов, 7 игроков (карта на 8), без ИИ, внутреннее море:

Aleks08I - Персия,

Alxtskv – Аравия,

Dim4anskij –Рим,

CoffeeCat – Австралия,

Igrok23 (Bartlex) –Америка,

JoKeR – Греция (Горго),

Chivinavy – Германия.

 

Пролог. Австралия в тундре.

Ход 1. Место рождения прискорбное – голая тундра. Вдалеке увидел овец пасущихся в предгорьях. Пошел жить к ним. Для Австралии овцы – это наше все. Пришел, основал город.

Из дневников Великого Джо по прозвищу Кот Кофейный, повелителя австралийцев.

« Холодно, ох как холодно. Разбили временный лагерь. Несмотря на приказы часть уставших людей напилась воды из близлежащего озера. Теперь из придется тащить на волокушах. Хорошо хоть по снегу их легко тащить. Вернулись разведчики посланные мною к виднеющимся на горизонте горам. Вид их сразу поднял мне настроение – вид у них сытый и довольный, некоторые даже приплясывают  и делают неприличные жесты. Да они в холмах овечек нашли - проворчал Чак, мой главный развед, и смачно сплюнул. Что же завтра утром снимаемся и идем к горам … и овечкам»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход 14. Встретил Персию. Провели с главным Персом границу, отметил ее мечами, что бы помнить. Перс тоже в тундре. Ему тоже плохо и холодно. Главное с персами не передраться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из дневников Великого Джо по прозвищу Кот Кофейный ;

«Встретили отряд каких-то дикарей. Они размахивали дубинами и кричали, что они бессмертные. Проверили - они обманывают ни фига они не бессмертные. Согласились, что будем звать их персами. Помирились. Провели границу отметили ее ребрами овечки Долли. Джим Скоттман устроил истерику, говорит, что мы съели его <цензура> … Ладно, успокоится, найдем ему новую.

Когда вернулись домой, наши  женщины хохотали и орари: переговоры Кофейного Кота с Персом. Что в этом смешного?»

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

@CoffeeCat надеюсь, долбанём по @Igrok23 ядреной бомбой!  

_________
добавлено 1 минуту спустя

И скрины может лучше на хостинг заливать, а не на Гугл-диск? 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
10 часов назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat надеюсь, долбанём по @Igrok23 ядреной бомбой!  

_________
добавлено 1 минуту спустя

И скрины может лучше на хостинг заливать, а не на Гугл-диск? 

Если хостнг это прямо заливка на сайт Стратегеум, то здесь достаточно жесткое ограничение по объему залитого.
Или я не так понял.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, CoffeeCat сказал:

Если хостнг это прямо заливка на сайт Стратегеум, то здесь достаточно жесткое ограничение по объему залитого.
Или я не так понял.

Не, я про Радикал, имур. 

Ссылка на комментарий

Igrok23
В 11.05.2021 в 11:22, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat надеюсь, долбанём по @Igrok23 ядреной бомбой!  

_________
добавлено 1 минуту спустя

И скрины может лучше на хостинг заливать, а не на Гугл-диск? 

Может и долбанули бы, Я имел считаю превосходное, пожалуй даже наилучшее место для развития среди всех держав. Но мне пришлось покинуть игру и отдать её боту из-за непредвиденных обстоятельств, как и другие игры, с учетом что я принял защитник веры и +5 бонусу Америки, даже на боге им будет тяжело с этим ботом.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
20 часов назад, Igrok23 сказал:

Может и долбанули бы, Я имел считаю превосходное, пожалуй даже наилучшее место для развития среди всех держав. Но мне пришлось покинуть игру и отдать её боту из-за непредвиденных обстоятельств, как и другие игры, с учетом что я принял защитник веры и +5 бонусу Америки, даже на боге им будет тяжело с этим ботом.

Ага, уже отыграли 150 ходов, но на Америку никто пока не напал.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Часть 1. Игра Домов.

Ход 110.  Древность и античность подробно не описывал. Так как ничего особенного в эти эпохи не происходило. Все занимались освоением своего кусочка земли и в чужие дела не вмешивались.

      После дележа зон влияния с Персией оказалось, что Австралия может селиться только вдоль узкой полоски земли у моря. Южнее совершенно пустая тундра, даже без леса. Австралия билась изо всех сил, путаясь преодолеть последствия слабой стартовой позиции. Спасало то, что у Персии на востоке старт не лучше и мы совместно пытаемся выжить.  Единственной встряской с размеренной австралийской жизни был захват Гонконга.

        Дойдя до горного хребта на западе обнаружили Рим. И на западе за хребтом места для нас уже нет. Рим на западе расселялся в мою сторону и меня поджал. На запад от Рима шикарные земли, но Рим предпочел зажать Австралию. С военной точки зрения это разумно, с политической – нет. Запертая Австралия теперь не может быть искренним другом Рима и последнем теперь надо вооружаться. Впрочем для войны Рим хорош. Понятно, что теперь Австралия вынуждена готовить войну с Римом, но это не раньше мушкетеров. А пока надо бы захватить Венецию – это ключевая позиция, центр доски, при войне с Римом.

 

         Вожди Германии и Америки покинули игру и теперь весь северо-запад под властью ИИ. Ниже представлена карта моей империи. У нее хорошая наука и культура, 7 городов как и у Араба. Но развиваться дальше совершенно некуда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

         

      Ход 110 (продолжение). Ситуация в мире. На дворе средневековье. Границы империй практически определились.  Австралия справилась с последствиями неприятного старта в безлесой зоне между тундрой и лугами. Но общая ситуация в мире достаточно безрадостна и ей придется хитрить и предпринимать какие-нибудь авантюры . Причины этого можно увидеть на следующей карте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1. Находящиеся на северо-западе игроки (Америка и Германия) покинули игру и за эти нации играет ИИ. Америка и Германия истощают друг друга в бесплодных войнах. А на северо-востоке огромная Аравия. И выйдя в своих мамелюков она наверное заберет эти страны.

2. На западе меня подпер Рим. Он развивался в мою сторону, а на восток от него, оказывается прекрасные земли, которые он оставил на потом. Этим он ослабил меня, зажав бесплодной тундре и пустыне. Но сделал войну между Римом и Австралией практически неизбежной.

3. Австралия, Персия и Греция зажаты в углу и как они будут из него выходить не понятно.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat Аравия, боюсь, жесткая будет :( 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat Аравия, боюсь, жесткая будет :( 

Будет, и не только Аравия :008::pirat::hunter:

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Будет, и не только Аравия :008::pirat::hunter:

И Австралия?) 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
4 часа назад, simonov-89 сказал:

И Австралия?) 

А куда же ей бедной деваться ...:pink:

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, CoffeeCat сказал:

А куда же ей бедной деваться ...:pink:

Удачи, раз уж американец покинул партию :( 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Часть 2. Генштаб и синод

2.1. Генштаб

Ход 127.  Приступил к разработке плана войны с Римом. Подготовка должна занять 15 ходов. Таким образом, вторжение в Рим должно состояться на 153-м ходу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

              На этом ходу приступил к реализации плана. Его первая часть это мобилизация, т.е. подготовка значительного количества войск: колесниц, мечей, луков, катапульт для последующего АПа. А потратив массу средств на мобилизацию обратного пути уже нет. Особенно при нашей не богатой экономике. Итак 145 ход – нападение на Венецию, 153-й на Рим. Отклонения по срокам возможны, но не желательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ход 144. Завершена подготовка к вторжению в Венецию. Это важный плацдарм для атаки Рима. На следующем ходу атака, пути назад уже нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

2.2. Синод

        Кроме военных действий планируем действия религиозные. А именно распространение веры и принятие «Крестового похода». Спешить с «Крестовым походом» ... < Описание всех религиозных мероприятий  запрещено военной цензурой. Срок до окончания партии. >

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Часть 3. Дипломатические беды и победы.

Ход 150.  Ситуация радикально ухудшилась. Мой персидский союзник готовил захват Греции и выход на границы Аравии. Мне нужно было именно последнее. Стремление  Персии понятно – развиваться ей тоже некуда.

------------ Здесь случилась переписка с Персией:

 

Персия: мы получили предупреждение от Аравии: в случае нападения на греков, Аравия выступит на их стороне.

В связи с этим я принял решение отсрочить нападение еще на 30 ходов (если греки примут мое предложение дружбы след ходом), так как к такой войне я пока не готов. Буду выходить в Кирасиров и плодить Рыцарей под ап. Кроме того, надеюсь что арабы ввяжутся в войну с ботами на западе, и их войска будут какое-то время заняты там.

Австралия: Я думаю, это ошибка. И Греция и Аравия были не готовы к войне. А в будущем же научное преимущество сделает их сильнее. А пока они блефовали. Если бы они были сильны, то они не стали бы тебя предупреждать, а подготовили бы ловушку.

Постараюсь поддержать тебя через 30 ходов. Но боюсь, что момент упущен. Арабу 30 ходов хватит, что бы забрать Германию и вернуться. Или обеспечить экономическое доминирование. Так что боюсь, что это последний шанс.

----------------

 

Итак, блеф Аравии про шел. И это отчасти моя вина. Я готов был оказать Персии всяческую поддержку, но не писал об этом, что бы Персия не расслаблялась и серьезно подошла к подготовке к войне. И мое молчание было ошибкой.

Что же мне теперь делать?

То же, что и планировал, но в условиях дефицита времени. Начну на 1 ход раньше, чем планировал.  Необходимо срочно захватить Рим, пока:
1. Араб не захватил Германию или не улетел по науке и культуре, опираясь на огромную территорию и чудеса;

2. Не имеет сил и времени на вмешательство в Австрало-римский конфликт.

Тяжело мне будет – Рим, руководимый человеком, это не Германия около Араба руководимая ИИ. Но ничего не поделаешь – надо идти ва-банк, других шансов нет.

Любопытно: я не люблю воевать, я люблю играть в домики. А меня все считают вармонгером. И вот опять: «никогда такого не было и вот снова!»

 

Часть 4. Война с Римом.

Ход 151.  Вторжения В Рим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ход 153.  Военные действия идут по плану, несмотря на скомканный последний этап подготовки. Кумы в осаде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ход 160.  Вторжение в Рим проходит успешно. Римские города падают. И что радует – кампусы Рима стоят у гор – престижное место – (+3) бонус соседства для Австралии. И Австралия по науке выходит в лидеры (правда стоит карточка на удвоение соседства для кампусов). Так что, только бонусы соседства кампусов Анция и Кум приносят +24 науки. А шпион уже изучает римские достопримечательности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А араб осаждает союзную мне Наску. Но не помочь – слишком далеко. Мой одинокий разведчик не дает разграбить шахту. И шлет радостную информацию, что арабская армия весьма слаба и не опытна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ход 164.  На 13-й ход войны вышел к Риму. Победа близка и пора подумать о послевоенном будущем. Просматриваются 2 плана.

1 - Мирный – у меня теперь много места для расселения на запад. И мое научно – культурное превосходство над основным конкурентом – Арабом, полагаю будет только нарастать. Недостаток – можно будет с моря от того же араба получить неожиданный термоядерный удар и поражение. А ТЯУ всегда неожиданный.

2 - Начать войны против араба и сжечь его приморские города, что сделает меня не досягаемым для ядерного оружия. А все условия для морской победы над Аравией у меня есть. Но надо узнать мнение моего союзника Перса: готов ли он воевать с арабо-греческим союзом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ход 169-170.  На следующем ходу Римская империя гибнет. Австрало-римская война продлилась 19 ходов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Союзная Персия одобрила план войны против арабо-греческого союза. Через 7 ходов заканчиваются все союзы, мы заключим военный австрало-персидский союз и атакуем. Решение принято, отсрочек больше не будет. Мои корабли апаются, войска грузятся на суда и морем выдвигаются к арабским границам.

 

 Ход 177. Войска плывут, шпионы работают, с юго-востока крадутся флоты моих фрегатов. Через 2 хода военный союз с Персом и мировая война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но … alxtstv (араб) ливает, без предупреждения, уходит по-английски. Жаль, сильный игрок, но играть с ним мы видимо больше не будем.

Вместе с тем, надо принять решение о дальнейшей игре. Решили еще немного поиграть. Тем более, что не много осталось.

Посовещались с Персом (Aleks08I), решили что вдвоем бить Грека  теперь не честно. Поэтому военный австрало-персидский союз заключать не будем и в греко-персидскую войну Австралия вмешиваться не будет.
Повоюем немного каждый за себя. Объявляю войну Аравии. Конечно +4 к силе войск которые получает ИИ не заменят игрока человека. И воевать будет менее интересно. Но думаю что Аравия была обречена с тех пор как:

1. Не защитила Рим.

2. Не захватила Германию, пока Австралия была связана римской войной.

Продолжение следует ...

 

 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Aleks08II

Небольшая поправка к 3-й части описания (точнее, объяснение) от Персии.

Отказ от войны с Грецией был обусловлен не только угрозами Аравии. Гораздо важнее для Персии было то, что у нее намечался Темный век, и вести захватническую войну в условиях низкой лояльности было бы очень сложно.

Ссылка на комментарий

Igrok23

@CoffeeCat @Aleks08II В итоге партия закончена или продолжается?

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Продолжается, но скоро кончится. Я добиваю араба, а перс грека. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Часть 5. Война с Римом.

Ход 177.  На этом ходу Австралия атаковала Аравию, а Персия Грецию. Вопреки планам это не война союзов, а 2 отдельные войны. Почему – смотри абзац выше. Воевать против ИИ будет легко и не очень интересно, хотя ИИ и имеет +9 к силе войск, по сравнению с живым игроком.

Ход 190.  Освобождаю своего старого союзника Наску и получаю + 100% к производству.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ход 196.  Войны развиваются слишком просто. И на этом ходу решили завершить игру. Австралия победила. Карта мира и сердце Австралийской империи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Igrok23

@CoffeeCat жду приглашения в новые партии, свои личные проблемы я почти утряс

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
4 часа назад, Igrok23 сказал:

@CoffeeCat жду приглашения в новые партии, свои личные проблемы я почти утряс

У тебя NFP есть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2515

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Часть 1. Игра Домов. Ход 110.  Древность и античность подробно не описывал. Так как ничего особенного в эти эпохи не происходило. Все занимались освоением своего кусочка земли и в чужие дела не в

CoffeeCat

ПБЕМ 196 «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Надежды» Игра через PYDT оказалась весьма удобной. Наличие автосейвов за все ходы обещает стабильную игру. Поэтому, что бы охватить всех желающих, начи

Igrok23

Может и долбанули бы, Я имел считаю превосходное, пожалуй даже наилучшее место для развития среди всех держав. Но мне пришлось покинуть игру и отдать её боту из-за непредвиденных обстоятельств, как и

CoffeeCat

Часть 2. Генштаб и синод 2.1. Генштаб Ход 127.  Приступил к разработке плана войны с Римом. Подготовка должна занять 15 ходов. Таким образом, вторжение в Рим должно состояться на 153-м ходу.

CoffeeCat

Часть 3. Дипломатические беды и победы. Ход 150.  Ситуация радикально ухудшилась. Мой персидский союзник готовил захват Греции и выход на границы Аравии. Мне нужно было именно последнее. Стремлен

Aleks08II

Небольшая поправка к 3-й части описания (точнее, объяснение) от Персии. Отказ от войны с Грецией был обусловлен не только угрозами Аравии. Гораздо важнее для Персии было то, что у нее намечался Т

CoffeeCat

Ага, уже отыграли 150 ходов, но на Америку никто пока не напал.

CoffeeCat

Будет, и не только Аравия 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...