Как создать более одного персонажа в редакторе правителя (гайд) - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как создать более одного персонажа в редакторе правителя (гайд)

Рекомендованные сообщения

Aveonius

Для тех, кто любит создавать неканоничных персонажей, я написал этот подробный гайд:
1. Создайте обычным способом своего персонажа через редактор

2. Запишите ID вашего персонажа

3. Сохранитесь, убрав галку сжатия игровых файлов

4. Начните новую игру с той же даты и создайте обычным способом второго вашего персонажа через редактор

5. Перейдите за любого другого правителя, лишите созданного персонажа титула и перенесите в свой двор (делайте всё через читы, не снимаясь с паузы)

6. Запишите ID вашего лишенного титула персонажа

7. Сохранитесь на той же дате, убрав галку сжатия файлов

8. Откройте второе сохранение редактором (например с помощью Notepad++) и найдите лист вашего второго персонажа по его ID

9. Откройте первое сохранение

10. Скопируйте лист второго персонажа в первое сохранение (примерно в ту же строчку, где вы этот лист нашли)

11. Измените ID вашего второго персонажа на уникальный, сделать это можно выполнив поиск придуманного ID по первому сохранению. Старый ID храните у себя

12. Сделайте второго персонажа придворным первого персонажа, поставив ID первого персонажа в строчках листа второго персонажа (emp и host)

13. Присоедините второго персонажа к родословным, если они у него есть. Сделать это можно выполнив поиск старого ID второго персонажа по второму сохранению.

Готово! В вашем первом сохранении находятся два персонажа, созданных в редакторе.

Спойлер

7K5ysBWIsqM.jpg?size=1264x769&quality=96

uSEDBKps0p4.jpg?size=1264x769&quality=96

 

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лагос

А не легче сделать себе внешность нужную в редакторе, ввести charinfo, навести на созданного перса, сделать скриншот с DNA и пропертиес, а затем пройтись в папку \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones\history\characters, найти нужный файл и прописать там этого перса с историей, дать ему родителей/черты и тд, а потом если хочется сразу за него играть -  \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones\history\titles и вписать его Id в нужные титулы.

Ссылка на комментарий

Aveonius
8 минут назад, Лагос сказал:

А не легче сделать себе внешность нужную в редакторе, ввести charinfo, навести на созданного перса, сделать скриншот с DNA и пропертиес, а затем пройтись в папку \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones\history\characters, найти нужный файл и прописать там этого перса с историей, дать ему родителей/черты и тд, а потом если хочется сразу за него играть -  \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones\history\titles и вписать его Id в нужные титулы.

Мне показалось, что для рядового игрока мой вариант легче

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Лагос сказал:

сделать скриншот с DNA и пропертиес

В сохранении есть параметры dna (внешность) и prp (одежда), помимо этого есть Customize Appearance от автора BLG, который наверняка работает и с AGOT.

 

В 11.05.2021 в 01:32, Aveonius сказал:

Присоедините второго персонажа к родословным, если они у него есть. Сделать это можно выполнив поиск старого ID второго персонажа по второму сохранению.

Поиск удобнее проводить с конца файла в начало, конечно для новой игры на паузе это не очень актуально, но родословные находятся ближе к концу файла.

 

P.S. Писал когда-то похожее руководство, но по созданию близнецов в пробирке текстовом редакторе. :)   

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Лично мне проще прописать нового персонажа в текстовом документе, добавив его в history\characters. А с помощью программы Portrait Builder ему можно сделать уникальный портрет.

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, El Búho сказал:

P.S. Писал когда-то похожее руководство, но по созданию близнецов в пробирке текстовом редакторе. :)   

 

Здравствуйте. Я перед созданием этой темы ее автору тоже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на примере способ создания персонажа в \history\characters с помощью Portrait Builder'а. Но, как я понял, описанный в шапке метод ему "ближе к телу". :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Labes сказал:

с помощью Portrait Builder

Что-то я его не осилил, правда не очень-то пытался. Мне проще в редакторе создать и из сохранения dna скопировать. 

Ссылка на комментарий

Labes
1 минуту назад, El Búho сказал:

Что-то я его не осилил, правда не очень-то пытался. Мне проще в редакторе создать и из сохранения dna скопировать. 

 

Ну да, Portrait Builder дело добровольное. :108196: Но, ЕМНИП, dna можно и просто через charinfo посмотреть.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Labes сказал:

dna можно и просто через charinfo посмотреть.

Можно, а запоминать кто будет? :D У меня очень хорошая память, но не настолько.

Запоминание двенадцати произвольных английских букв - такое себе занятие. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, El Búho сказал:

Что-то я его не осилил, правда не очень-то пытался. Мне проще в редакторе создать и из сохранения dna скопировать. 

А я осилил. Но копирование данных из сохранения - тоже  полезный навык. Использовал его для создания гербов самодельных династий.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 18.11.2021 в 14:52, Флавий Аниций сказал:

А я осилил.

У меня остались смутные воспоминания, что он крайне неспешный, склонен к подвисаниям и работает только с ванилью.

Ну а так как нет портретного мода, кроме BLG и Nendur cсоздатель его...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, El Búho сказал:

работает только с ванилью.

Последняя версия точно работает с модами. Буквально вчера делал в ней портреты персонажей для своего саб-мода к Elder Kings. Не знаю, может у тебя старая версия Portrait Builder была. Сильных подвисаний, как ни странно тоже не заметил, хотя у самого комп далеко не новый.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Не знаю, может у тебя старая версия Portrait Builder была.

Возможно, давно дело было, да я и не сильно портреты делаю. За всё время сделал только Идуне, Клеопатре и Добраве. :) 

Ссылка на комментарий

Labes

Подпишусь под словами господина Флавия - современный Portrait Builder умеет работать с модами (ЕМНИП, достаточно указать ему папку мода) и достаточно шустрый. Единственное, при первом запуске может понадобиться немного "потыкать", чтобы разобраться что к чему, но тоже ничего заоблачного. Вполне годный инструментарий.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Desidur

Без поллитра не разобраться... Видео бы...

Ссылка на комментарий

DARKEST

Нормально всё в Portrait Builder работает и моды поддерживает... я же с аватаркой драугра расхаживал тут не так уж давно.

Ссылка на комментарий

Aveonius
1 час назад, Desidur сказал:

Видео бы...

Это работает почти со всеми гайдами на стратегиуме :wall:

Ссылка на комментарий

Desidur
56 минут назад, Aveonius сказал:

Это работает почти со всеми гайдами на стратегиуме :wall:

ВИДЕО ГДЕ??? :smile5:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4174

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    5

  • Labes

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Aveonius

    3

  • Desidur

    2

  • DARKEST

    1

  • Лагос

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...