Игра "На приёме у психотерапевта" - Страница 14 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "На приёме у психотерапевта"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
dagot87
5 минут назад, Yohan сказал:

в рпг жанре очень знамениты

Понятно, ну значит тут сказалась моя нелюбовь к классическим РПГ.

1.3. думал ответить AoE 3 благо там целое дополнение про индейцев было, и глава как раз про ирокезов
3.3 Собственно почему подумал про Unreal II - главный герой имеет звание Маршала (как и эти трое), а проходящей через весь основной сюжет историей  является судьба Аиды, помощницы гг, которая а) была чемпионкой по шахматам и гением б) в какой-то мере сыграла шахматную партию,являясь разработчиком плана, который спас человечество, но будучи видоизменённым без её ведома, привёл к уничтожению планеты с гражданскими (тут я думал про гамбит Маршала).
4.1 хехе, Турции, а я то думал что это перевёрнутый логотип Обливиона (врат забвения собственно)
5.2 Эхе-х, даже с описанием не могу найти кусок мушкета и шляпы(
6.1 Думал про свитки, но смутил человечек, больно уж похожий на персонажей Суперхота, а горы принял за вулканы, соответственно как подсказку на Hot.
7.1 Думал что всё сложнее, и речь о стихотворении Буревестник (учитывая фон), всё перерыл переставляя слова опустошение, пустота и буря, буревестник и т.д.
7.2. Никогда бы не подумал, что фраза про маслину буквальна, хитрый ход) Думал что главное это значок метки, который в какой-то игре есть.
10.2 Про ГТА думал, но учитывая отсутствие там реальных городов (вроде бы), выкинул эту идею.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, dagot87 сказал:

10.2 Про ГТА думал, но учитывая отсутствие там реальных городов (вроде бы), выкинул эту идею.

На картинке во Флориде как раз есть Vice city, сам не сразу увидел. А вообще города из гта скопированы с реальных, ну кроме названий :)

Ссылка на комментарий

Vladian
11 минуту назад, dagot87 сказал:

5.2 Эхе-х, даже с описанием не могу найти кусок мушкета и шляпы(

В правом нижнем углу загадки немного измененный фрагмент из постера EU4:

Спойлер

spacer.png

 

P.S. И кстати, автомобиль-универсал я тоже заметил. ;)

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
54 минуты назад, darkest сказал:

Кстати, готова ли картинка на бонусный тур? 

Неа)) 

41 минуту назад, darkest сказал:

Эх, @feanya с @DedIago , наверное, обидно будет за 1.1

Конечно, они 33% от Диаблы)) 

37 минут назад, dagot87 сказал:

Спасибо за конкурс, было интересно (и мозгоразминательно), и я даже сумел что-то угадать, чего не ожидал. А ещё приятно за то, что отгадать ничего другого не смог бы, судя по разбору подсказок.
Но есть вопросы - про неверхуд я слышал разве что краем уха, как и про Pillars of Eternity и Pathfinder: Kingmaker, а о существовании  Titan Quest только вот сегодня узнал - они и правда культовые?

Про Пилларсов и Пазфиндер вам скажет префект RPG @Kapellan

Ну а Неверхуд действительно игра уникальная. Ведь она пластилиновая! 3 тонны настоящего пластилина. Титан Квест вместе с Секредом - первые диабло-подражетели. Сейчас старенький титан подтянули под современные графические критерии, да так, что у меня ПК его не тянет. Отличная игра в стиле Диабло. В своем жанре очень популярна. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
22 минуты назад, Yohan сказал:

На картинке во Флориде как раз есть Vice city, сам не сразу увидел. А вообще города из гта скопированы с реальных, ну кроме названий :)

Верно. Сан Андреас это выдуманный штат, прототипом служит Калифорния. Вай Сити, соответсвенно, Майами. Я Вай Сити подписал на карте, прямо там, где располагается Майами. 

29 минут назад, dagot87 сказал:

что фраза про маслину буквальна, хитрый ход

Еще там на заднем плане полупрозрачные сталкеры в капюшонах. Очень сильно выдают собой игру. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Посчитал...забавно... Из 30 загаданных игр я играл только в 16. Так что, говорить, что я загадывал только "свои" игры, не справедливо. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Labesмайнкрафт я терпеть не могу из-за квадратной графики. Но все таки это очень популярная игра. У меня дочки только в нее и играют. К другим играм приучить не могу. Говорю - вот смотрите Симс, чудесная графика, кукольный дом и т.д. Нет, им по кайфу квадратные овцы :wacko:

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

dagot87

Кстати, с готикой забавный выверт получился, учитывая что прошёл из всей серии только Fall of Setarrif (в остальные играл, но совсем чуть-чуть). Однако спустя 10 лет на подсознании карта всплыла и всё внутри начало орать, что это Готика 4, чудеса.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Labes

Я же ещё не поздравил победителей. Всех приветствую и поздравляю :108196:

@darkest Не знаю как Вы это сделали, но впечатляет :good:

@Vladian Я хоть и уступил Вам на одно очко, но все равно доволен. Я вообще не рассчитывал что-то занять, учитывая калибр участников.

Ну и отдельная благодарность @Noobozadrot. Только благодаря Вашему решению не учувствовать, я умудрился что-то где-то выиграть. Так что можно считать, что это наша общая победа :winner2:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Официально объявлю победителей завтра и поздравлю их. А сегодня хочу еще выразить благодарность уважаемому @UBooT. Он ничего не знает про этот турнир, но если бы не он, я бы не смог реализовать свои загадки. Он поймет о чем я)) 

Ссылка на комментарий

Labes
24 минуты назад, Ярополк сказал:

@Labesмайнкрафт я терпеть не могу из-за квадратной графики. Но все таки это очень популярная игра. У меня дочки только в нее и играют. К другим играм приучить не могу. Говорю - вот смотрите Симс, чудесная графика, кукольный дом и т.д. Нет, им по кайфу квадратные овцы :wacko:

 

Да, популярная. Правда у меня она ассоциируется с кричащими в интернете школьниками, и пареньком из СПб, которого отчислили из университета и забрали в армию, пока он в ней строил Тадж-Махал. Одним словом, не самые лучшие ассоциации =D

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Vladian
29 минут назад, Ярополк сказал:

Посчитал...забавно... Из 30 загаданных игр я играл только в 16. Так что, говорить, что я загадывал только "свои" игры, не справедливо. 

Да к вам, как к организатору, вообще никаких претензий нет и быть не может. Если бы не вы, то и такого хорошего конкурса не случилось бы. ;)

 

Еще хотел упомянуть забавный момент:

Цитата

1. King's Bounty 2 Если название перевести на русский,то получится "Королевская щедрость". Король тут есть, щедрость ("щедрая душа") также присутствует. К тому же шоколад марки "Россия", а вторая часть разрабатывалась именно в России. Гексы на заднем плане - ходы в игре во время битвы осуществляются по гексам (шестиугольники).

С королем все понятно, а вот Bounty мгновенно отгадал, вспомнив одноименную шоколадку с кокосом. :) Про "щедрость" уже потом дошло, а на гексы я вообще не обратил внимания.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Labes сказал:

 

Да, популярная. Правда у меня она ассоциируется с кричащими в интернете школьниками, и пареньком из СПб, которого отчислили из университета и забрали в армию, пока он в ней строил Тадж-Махал. Одним словом, не самые лучшие ассоциации =D

Ну да. Примерно такие же эмоции вызывает тик-ток. Кстати КК2 ведь были загаданы в предыдущем турнире, как и Стелларис с Викторией. Так что, вниманием вашу любимую игру я не обошел. 

2 часа назад, Vladian сказал:

Да к вам, как к организатору, вообще никаких претензий нет и быть не может

Да просто ходили тут речи, что из-за того, что у меня небольшой игровой круг интересов, загадки будут состоять из однотипных игр. Поэтому я старался охватить разнообразые игры. Вот поэтому в половину загаданных игр не играл. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Labes сказал:

Я вообще не рассчитывал что-то занять

Честно сказать я в вас не верил, удивили. Изначально инициативу взяла в руки тройка призеров из прошлого конкурса: Kapellan, lavpaber и darkest. Я уже прикинул, что они и разыграют призы. Игра вышла не скучной)) 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Ярополк сказал:

Честно сказать я в вас не верил, удивили. Изначально инициативу взяла в руки тройка призеров из прошлого конкурса: Kapellan, lavpaber и darkest. Я уже прикинул, что они и разыграют призы. Игра вышла не скучной)) 

 

Ну вот:31080:. Хотя, справедливости ради, я же и учувствовать начал только после 3-го тура, и чем дальше, тем проще были загадки. :108196:

Мне в этот раз формат понравился, не нужно ни с кем по времени соревноваться, да и в принципе времени много. А то в прошлом конкурсе я пока что-то по работе делал, люди успевали по 5 раза загадать и ответить :108196:

Ссылка на комментарий

UBooT
8 часов назад, Ярополк сказал:

Официально объявлю победителей завтра и поздравлю их. А сегодня хочу еще выразить благодарность уважаемому @UBooT. Он ничего не знает про этот турнир, но если бы не он, я бы не смог реализовать свои загадки. Он поймет о чем я)) 

Наверно я предосудителен... Ревную, ёпт, по креативу... Сам знаешь, что это...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

DdIC069.png

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ!!!

1 место @darkest 7000 вир + мой голос в конкурсе "Человек мая 2021".

2 место @Vladian 5000 вир

3 место @Labes 3000 вир

+ награда от Варяжской стражи партии ПАРУС! @Aurelius36, прошу выдать золотые монетки.

Всем спасибо за участие!

 

P.S.

Спойлер

3bAbGcX.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Варяжская Стража поздравляет победителей :winner2:

@darkest @Vladian @Labes

 

 

@Ярополк спасибо за Конкурс :smile173:

 

 

 

Ссылка на комментарий

lavpaber
19 часов назад, Ярополк сказал:

Честно сказать я в вас не верил, удивили. Изначально инициативу взяла в руки тройка призеров из прошлого конкурса: Kapellan, lavpaber и darkest. Я уже прикинул, что они и разыграют призы. Игра вышла не скучной)) 

Я надеюсь взять в других конкурсах. 

В тех раундах, где я играл, я играл и отгадал почти всë.

По остальным не было физической возможности. Или уже усталость. 

Ссылка на комментарий

Dondolone

а я-то победителей поздравить забыл! грац всем и спасибо ведущему! =)

 

В 5/25/2021 в 12:02 PM, Ярополк сказал:

Трое попались на Моргане Фримане - сразу в Half-Life подались и пофиг причем тут Пирожков)))

я чота так и не понял, при чём тут Пирожков. мысль про RDR почему-то таки проскакивала, но невнимательно прочитав главную подсказку:

В 5/14/2021 в 9:19 AM, Ярополк сказал:

все загадываемые игры - хиты, культы, шедевры и т.д. Никаких ноунеймов-игр тут нет.

я упустил слово 'хиты' и предлагал только культовые и легендарные игры, к которым RDR явно не относится. хотя легко отгаданные PoE и TQ как бы намекали... сам виноват, в общем.

от загадки по PoE малость прифигел, ибо никогда не слышал про современный ремейк 'Такси'. зато теперь знаю, что это не ремейк. надо будет глянуть, кстати, - Хирш клёвый.

 

В 5/25/2021 в 12:10 PM, Ярополк сказал:

Вы расскажите как вы все Неверхудо стали отгадывать?

загуглил слово 'петролатум' и узнал, что он входит в состав пластилина. :D

  

В 5/25/2021 в 1:20 PM, darkest сказал:

Эх, @feanya с @DedIago , наверное, обидно будет за 1.1

ничуть. обидно было бы, если б я в Дятлу играл хоть раз, а не опознать незнакомую игру ваще не обидно. ) а вот если бы второй раз 'Сталкера' написал, когда подсказка прям криком кричала, мог бы финишировать и повыше. но почему-то затупил, решил не повторяться. )

 

  

В 5/25/2021 в 2:27 PM, Ярополк сказал:

У меня дочки только в нее и играют. К другим играм приучить не могу. Говорю - вот смотрите Симс, чудесная графика, кукольный дом и т.д. Нет, им по кайфу квадратные овцы

в защиту майнкрафта могу сказать, что это офигенное лего. там и кукольный дом, и весёлая ферма, и дьябла с кастельванией - огромный простор для творчества, практически 'сделай сам'. а ещё наглядно-прикладная физика, экосистема и даже кибернетика. главное - правильный подход.

и то, что дочери ставят геймплей выше графики - огромный плюс. значит, хорошо воспитаны. =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14572

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    126

  • DARKEST

    26

  • Wiyama

    22

  • lavpaber

    20

  • Labes

    16

  • Kapellan

    14

  • Vladian

    12

  • Chestr

    11

  • Aurelius36

    10

  • dagot87

    6

  • Dondolone

    5

  • ddsf

    4

  • simonov-89

    4

  • Noobozadrot

    4

  • UBooT

    1

  • Александрович

    1

  • wadwad

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Добро пожаловать на турнир по ПК-играм!   ПРАВИЛА ИГРЫ 1. Турнир состоит из 10 туров. В каждом туре по 3 загадки, представляющие собой картинки с зашифрованной игрой. Ваша задача опреде

ЯRopolk

Уважаемые игроки! Все правильные ответы с разъяснениями вы можете найти в шапке темы (они вместо подсказок). А вот и долгожданная турнирная таблица  Пока официально не огласил призеров, прове

ЯRopolk

Ну что, приступим. @Александрович @Labes @Eclairius @Aurelius36 @MihaLbl4 @simonov-89 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf 

ЯRopolk

@Александрович @Labes @Aurelius36 @MihaLbl4 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf @Москит @Yohan @Chestr @Kapellan

ЯRopolk

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ!!! 1 место @darkest 7000 вир + мой голос в конкурсе "Человек мая 2021". 2 место @Vladian 5000 вир 3 место @Labes 3000 вир + награда от Варяжской с

Noobozadrot

Если боитесь отсылать ответы Ярополку, то можете их отсылать сначала мне.

ЯRopolk

@Александрович @Labes @Aurelius36 @MihaLbl4 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf @Москит @Yohan @Chestr @Kapellan @Vladian

ЯRopolk

@Kapellan @lavpaber @Yohan @darkest @Vladian @feanya @dagot87 @Labes @DedIago @Aurelius36 @ddsf @Chestr турнир завершен! Призовые места определены! Доптура не будет!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...