Игра "На приёме у психотерапевта" - Страница 13 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "На приёме у психотерапевта"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

ЕU4 и ХСОМ - дольше всех держались как неразгаданные загадки, их ближе к концу начали отгадывать.

Ссылка на комментарий

Labes
5 минут назад, Ярополк сказал:

И никто не понял, что автомобиль - универсал :31080:

 

Я все ещё недоумеваю, как медведь из загадки про метро все испортил. Он же копия медведя из Five Nights At Freddys который меня совсем в дебри завел.

 

P.S. И да, хоть я танчики в конце-концов и отгадал, но гарпию-обезьяноеда я теперь недолюбливаю =D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Labes сказал:

как медведь из загадки про метро все испортил

Где же там медведь? 

1 минуту назад, Labes сказал:

гарпию-обезьяноеда

Эта картинка вышла по запросу "орел рисунок". Мне нужен был просто необычный орел. Но гарпия и орел в одном отряде - ястребинные. 

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Эта картинка вышла по запросу "орел рисунок". Мне нужен был просто необычный орел. Но гарпия и орел в одном отряде - ястребинные. 

Когда-то где-то видел подобное изображение, никогда бы не подумал, что это филиппинский орёл:)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Labes
4 минуты назад, Ярополк сказал:

Где же там медведь? 

 

Вот же он:

Спойлер

MYaSi.png

 

Спойлер

five-nights-at-freddys-vr-help-wanted-23

 

4 минуты назад, Ярополк сказал:

Эта картинка вышла по запросу "орел рисунок". Мне нужен был просто необычный орел. Но гарпия и орел в одном отряде - ястребинные. 

 

Не знал, что существ из мифологии причисляют к отрядам :108196:

 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Гарпии, единороги, вампиры и драконы существуют, ващета :D

_________
добавлено 2 минуты спустя

Отряд ястребообразные, семейство ястребиные. А я сказал отряд ястребиные. Как мне с этим теперь жить... 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Labes а вот если бы вы отгадали Метро, был бы 11 тур)) 

Ссылка на комментарий

Vladian

И еще, если кому интересно... Хочу поделиться, какие у меня были версии в отношении тех загадок, которые не отгадал.

 

1.1 Тяжелый случай... Долго ломал голову, изучая ники форумчан. Сначала брал заглавные буквы и пытался сложить из них название: не получилось. Потом решил обратить внимание на цвета и количество людей. В итоге, за уши притянул Tom Clancy's Rainbow Six (Радуга 6). Фейл.

2.2. Тут решил особо не ломать голову (а зря) и ответил Total War Saga: Thrones of Britannia. Фейл.

4.1 Долго ломал голову и решил, что это Rise of Nations: Thrones & Patriots. Троны (Game of Thrones) были основной зацепкой. И еще в небе показалось, что вижу стратегическую карту из игры. Фейл.

4.3 Тут вообще смешно. Вычислил методом сложных манипуляций, что на заднем плане Брэд Питт из фильма "Ярость" ("Fury"). Птица - это филиппинская гарпия. Гарпия->Фурия (Выписка из интернета: "Народная молва гребет фурий и гарпий под одну гребенку, называя так вздорных, разгневанных и склонных к рукоприкладству женщин").  Фурия - это тоже "Fury". А у "Fury" в англ. языке есть синоним "Rage". Так у меня сложилось название игры - Rage. Эпик фейл. :D

5.1 Это тоже забавно... Ответил Dying Light. Футбольная команда - командная игра (в Dying Light есть такой режим). Ниже: ужас + живой и мертвый = хоррор о живых мертвецах. Далее про темноту: "Dying Light" букв. переводится как "Умирающий свет". Плюс в игре ночью гораздо опасней, но при этом дают больше опыта. Эпик фейл. :D

8.1 Был на 100% уверен в ответе Half-Life. Морган Фримен->Гордон Фримен. Александр Рева->Алекс (Аликс) Вэнс. Картинке за фотографиями особого значения не придал. Фейл.

 

P.S. Были еще серьезные проблемы с отгадыванием Metro 2033, XCOM и Europa Universalis, но когда все-таки вышел на правильные ответы, был в них абсолютно уверен. Не говоря уже о том, насколько приятно было наконец-то решить эти головоломки после особо длительного ломания головы. ;)

P.S.S. Плюс еще сложность заключалась в том, что в некоторые игры я вообще не играл (несмотря на свой длительный игровой стаж). :S

 

Ссылка на комментарий

DARKEST

Мои поздравления призёрам @Vladian и @Labes (если вдруг кто-то из них не обнаружит ошибку, которая поравняет их и запустит бонусный тур), остальным участникам, и отдельная благодарность организатору @Ярополк за потраченное время:winner2:
Теперь точно пора в санаторий, залечивать моральные травмы после месива на 5.2 (мушкет в упор не вижу до сих пор).


@Vladian 
Перед финалом распахнуть дверь и сразу deal with it в лидеры - это тоже надо уметь. Тут некоторые с первых дней ломали голову и меняли кучу ответов каждый день.

@Ярополк
По поводу Неверьвхудо - было без труда нагуглить по хохолку после уточнения, что игра из 90-х и через пару лет вышла на консоль.
Если бы ещё день продлился конкурс - возможно, 7.1 заменил бы, потому что вчера как раз появилась такая мысля, что там Мэд Макс, но в пользу моего варианта (Gorky-17) говорило отсутствие пустыни (пустошь разве что), локация-канализация и предположительные остатки военной базы.
Кстати, готова ли картинка на бонусный тур? Оставишь на следующий раз?

@ddsf
Тоже такая мысль была в 10.1, вместе с AGoT'ом, но подсказки дали понять, что моды загадываться (чем локализация технически и является) не будут, как и отдельные DLC.

Ссылка на комментарий

Labes
27 минут назад, Ярополк сказал:

@Labes а вот если бы вы отгадали Метро, был бы 11 тур)) 

 

Та я много раз был рядом. Тот же Майнкрафт, который я банально за игру не считаю :D. Но ближе всего я был к отгадке Дюны (мой вариант был заведомо притянут за уши). Ибо игра то легендарная, а то что на мешках не сахар, я понял ещё до подсказки. Я смотрел на дюну, потом на загадку, и кроме мешков с Сахарой общего ничего не видел. Ну не силен я в музыке, и не знаю этого Вашего Виктора Рыбина. Вот и пришлось прибегать к сове и глобусу :smile37:

Обидно за площадь Pathfindera, вспомнить ее я так и не смог, хоть и была она мне до боли знакома. Вообще забавно, я отгадал многие игры в которые ни разу не играл, а хорошо мне известные отгадать не смог :108196:

Но самое досадное с Pillars of Eternity. Ведь есть куча игр с тем или иным словом в названии, которые можно перевести как "вечность" или "бесконечность", но уважаемые мной Pillars of Eternity мне в голову как-то не пришли. Даже при том, что я признал Александровскую колонну. :31080:

 

P.S. Да, если говорить про самую "нереальную" без подсказок загадку, то это - казаки. Чисто по картинке понять что это "казаки-разбойники" не представляется возможным. Или кто-то таки смог? :108196: Ну а самая оригинальная подсказка вышла с XCOM.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
17 минут назад, Vladian сказал:

1.1 Тяжелый случай... Долго ломал голову, изучая ники форумчан. Сначала брал заглавные буквы и пытался сложить из них название: не получилось. Потом решил обратить внимание на цвета и количество людей. В итоге, за уши притянул Tom Clancy's Rainbow Six (Радуга 6). Фейл.

 

Здравствуйте. Хоть я состоятельного ответа по 1.1 так и не составил, но в какой-то момент заметил, что ники форумчан формируют стрелку "влево". Учитывая, что из ников можно выбрать буквы для формирования "for Dead",  Left 4 Dead так и остался рабочим вариантом. :108196:

Ссылка на комментарий

Vladian

@Labes И вам здравствуйте! Вас тоже поздравляю с хорошим результатом. :017: Вы вполне могли скинуть меня на третье место. Или устроить ничью. ;)

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 минут назад, Labes сказал:

P.S. Да, если говорить про самую "нереальную" без подсказок загадку, то это - казаки. Чисто по картинке понять что это "казаки-разбойники" не представляется возможным. Или кто-то таки смог? :108196: 

По картинке вообще нереально:D Я рассуждал так. В подсказке было написано, емнип, "дети двигаются по определённым правилам", значит играют, перебрал чуток детских игр, к компьютерным только казаки и подошли.

Ссылка на комментарий

dagot87

Спасибо за конкурс, было интересно (и мозгоразминательно), и я даже сумел что-то угадать, чего не ожидал. А ещё приятно за то, что отгадать ничего другого не смог бы, судя по разбору подсказок.
Но есть вопросы - про неверхуд я слышал разве что краем уха, как и про Pillars of Eternity и Pathfinder: Kingmaker, а о существовании  Titan Quest только вот сегодня узнал - они и правда культовые?

Ссылка на комментарий

Wiyama

С 1.1 вообще беда, сначала по первым буквам перебирал, потом по буквам в середине, много вариантов вышло, а вот додуматься до последних букв силы ума не хватило было лень :D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Поздравляю призеров и тд.

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, dagot87 сказал:

Но есть вопросы - про неверхуд я слышал разве что краем уха, как и про Pillars of Eternity и Pathfinder: Kingmaker, а о существовании  Titan Quest только вот сегодня узнал - они и правда культовые?

Про неверхуд и я не слышал, молод ещё, судя во всему. Pillars of Eternity и Pathfinder: Kingmaker в рпг жанре очень знамениты, как мне кажется. А Titan Quest один лучших "диабло клонов", в школе играл и сейчас периодически включаю.

Ссылка на комментарий

Vladian
11 минуту назад, Yohan сказал:

Про неверхуд и я не слышал, молод ещё, судя во всему.

Я в эту игру еще ребенком играл (вместе с отцом проходили). Очень классный квест, много головоломок. Причем все очень качественно сделано из пластилина. Уникальная игра в своем роде. ;)

 

12 минуты назад, Yohan сказал:

Pillars of Eternity и Pathfinder: Kingmaker в рпг жанре очень знамениты, как мне кажется. А Titan Quest один лучших "диабло клонов"

О да. :good:

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, Vladian сказал:

Я в эту игру еще ребенком играл (вместе с отцом проходили). Очень классный квест, много головоломок. Причем все очень качественно сделано из пластилина. Уникальная игра в своем роде. ;)

Запомню её, пожалуй, вдруг дойду когда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14574

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    126

  • DARKEST

    26

  • Wiyama

    22

  • lavpaber

    20

  • Labes

    16

  • Kapellan

    14

  • Vladian

    12

  • Chestr

    11

  • Aurelius36

    10

  • dagot87

    6

  • Dondolone

    5

  • ddsf

    4

  • simonov-89

    4

  • Noobozadrot

    4

  • UBooT

    1

  • Александрович

    1

  • wadwad

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Добро пожаловать на турнир по ПК-играм!   ПРАВИЛА ИГРЫ 1. Турнир состоит из 10 туров. В каждом туре по 3 загадки, представляющие собой картинки с зашифрованной игрой. Ваша задача опреде

ЯRopolk

Уважаемые игроки! Все правильные ответы с разъяснениями вы можете найти в шапке темы (они вместо подсказок). А вот и долгожданная турнирная таблица  Пока официально не огласил призеров, прове

ЯRopolk

Ну что, приступим. @Александрович @Labes @Eclairius @Aurelius36 @MihaLbl4 @simonov-89 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf 

ЯRopolk

@Александрович @Labes @Aurelius36 @MihaLbl4 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf @Москит @Yohan @Chestr @Kapellan

ЯRopolk

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ!!! 1 место @darkest 7000 вир + мой голос в конкурсе "Человек мая 2021". 2 место @Vladian 5000 вир 3 место @Labes 3000 вир + награда от Варяжской с

Noobozadrot

Если боитесь отсылать ответы Ярополку, то можете их отсылать сначала мне.

ЯRopolk

@Александрович @Labes @Aurelius36 @MihaLbl4 @The Villan @Olgard@feanya @Noobozadrot @DedIago  @lavpaber @Хоттабыч @NeinCat@darkest@ARXx @dagot87 @ddsf @Москит @Yohan @Chestr @Kapellan @Vladian

ЯRopolk

@Kapellan @lavpaber @Yohan @darkest @Vladian @feanya @dagot87 @Labes @DedIago @Aurelius36 @ddsf @Chestr турнир завершен! Призовые места определены! Доптура не будет!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...