Фэнтезийная флудилка - Фэнтэзийные и игровые миры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фэнтезийная флудилка

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

coUfgE0.jpg

Не знаю, как кому, а лично мне на форуме не хватает темы, в которой можно обсудить фэнтези как жанр в целом, не ограничиваясь какой-либо конкретной фэнтезийной, тем более игровой вселенной, или же поделиться интересными видосиками. Посему решил создать такую тему, заходИте, общайтесьСмайлик колдун с амулетом

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Есть ли знатоки? Кто в каком переводе предпочитает Властелина Колец и Хоббитса? Каменкович? 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Есть ли знатоки? Кто в каком переводе предпочитает Властелина Колец и Хоббитса? Каменкович? 

Я некогда интересовался этим вопросом на толкинистском форуме. По Хоббиту Больше советовали Рахманову, Каменкович - на втором месте.

Так и не взялся читать, т.к. хотел купить бумажные книги хорошего качества (не нынешние разукрашенные, но с ошибками, а в хорошем состоянии старые). Не сложилось - не нашёл подходящего издания, потом взялся за что-то другое и... :( В общем, спасибо, что напомнил :)

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Shamilboroda я Каменкович уже читал. Но может стоит другие попробовать? 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 часов назад, simonov-89 сказал:

@Shamilboroda я Каменкович уже читал. Но может стоит другие попробовать? 

Ну да, Рахманову, как мне и советовали.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Shamilboroda сказал:

 

Хорошее видео. Мне кажется атеизм в фэнтези вообще логичен, так как магия изначально считалась как бы вызовом существующему порядку, элементом противостояния с Б-гом.

Написано "Ворожей не оставляй в живых".

Раньше сплошь и рядом, все колдовали, например в Шумере. Потом всех колдунов и магов с приходом монотеизма повырезали.

Но даже в Тадмуде допускаетеся колдовство с помощью Торы.

a little.

@Gorthauerr Как считаешь допустимо ли колдунство или это элемент гордыни и поклонения языческим богам?. И почему Ашем так прессует в Торе колдунов?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 14.08.2021 в 09:06, Venc сказал:

@Gorthauerr Как считаешь допустимо ли колдунство или это элемент гордыни и поклонения языческим богам?. И почему Ашем так прессует в Торе колдунов?

Оно только в Авраамизме и считается недопустимым (причем продвинутый Иудаизм, Каббала, мистику практикует).

В сохранившихся языческих Традициях - норм. Весь Китай увлекается бытовым колдовством (фэн-шуй, ба-цзы, и т.д.)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

На самом деле это многое говорит о персонажах

588b5046-a96d-5f35-8407-f0e32e90318e

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1262

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...