Стелларис будущего или что то в этом роде. - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стелларис будущего или что то в этом роде.

Рекомендованные сообщения

GuHeKoJIoG

Вот смотрите, я читал посты о будущем нашей цивилизации, насколько все хреново или наоборот замечательно. Но это же Стелларис и как мне кажется было бы интересно поразмышлять о том, какая 4x стратегия ждет нас в будущем. Естественно я предполагаю что парадоксы создадут Стелларис 2 или Стелларис 3 и мы это застанем, хотя учитывая судьбу игр с цифрой 3 в названии, далеко судить не будем.

Ну так вот, идет 2059 год (совершенно от балды взял) пародоксы выпустили очередную Стелларис, все самое крутое довели до идеала, а бесячее либо исправили, либо вырезали. Но вряд ли эта игра будет на пк, ну или только на пк. Тут можно вспомнить о Илоне спасителе нашем Маске который создает Neuralink, я буду очень удивлен если игровые компании не приспособят это поистине великолепное изобретение чтобы играть. Ну или как вариант чтобы движения человека повторялись в игре. Так вот, у нас есть виртуальные шлемы, мощности пк о которых сейчас мы можем только мечтать глядя на сборки за 5 лямов, Neuralink, и тд и тп. 

Вдруг игрок будет как раз правителем своей империи и поручать управление ей он будет своим лидерам, а сам будет заниматься внешней политикой и внутренним развитием? Какие ваши мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GuHeKoJIoG
4 часа назад, Daniel13 сказал:

Не бывает идеальных систем без изъянов и дыр, поэтому не важно, сколько у кого денег

Мне кажется это будет как с гуглом, если найти там уязвимость и поделится с гуглом о ней, то тебе заплатят лям долларов

Ссылка на комментарий

18 часов назад, GuHeKoJIoG сказал:

Это все временные трудности, или ты думаешь что миллиардная корпорация все это не понимает и не работает над решением проблемы?

 

Это как про аккумуляторы, все их разрабатывают, постоянно новости про прорывные емкости и циклы зарядок в 100 раз больше литиевых, а воз и ныне там. Дешевеют они в основном за счет массовости производства.

Понятно, что рано или поздно что-то придумают и с нейроинтерфейсами, но тут вопрос скорее не в миллиардах, а в физике процесса. Сейчас нет технологии, которая может неинвазивно считывать сигналы отдельных групп нейронов. Та же фмрт считывает всего-лишь намагниченность крови при помощи мощнейшего магнитного поля, а ээг - измеряет электромагнитный потенциал кожи головы в отдельных точках.

То, что сделали в нейролинк - по сути переработка чипа 1997 года, но на современных технологиях (а вся эта тема развивается с 1970-х, 50 лет уже, Карл, про это мечтают!). И, да, уже тогда чип позволял управлять роботизированной рукой:

Спойлер

184cdc2fd9b6f2403963214e7be5393c.pngwebp

 

Маск просто делает технологию массовой. В общем, пока что всё как с аккумуляторами - долго, нудно, будем посмотреть:thank-you:

Спойлер

ad51427c-6e24-1604-25f1-ca10bfef596c

 

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

Позволю себе немного побыть Маском:

 

Придумать биоимплант из искусственных клеток, который с одной стороны, соединен с электродами, с другой - сам соединяется с нервными клетками человека. Итого это даст возможность делать простой укол для имплантации.

 

Развивая мысль дальше - взять клетки самого человека, напечатать на биопринтере искусственный нервный канал (уже сейчас есть такие разработки)

 

P.S.: не благодарите, это технология не на миллиарды, а на триллионы)

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

GuHeKoJIoG
3 часа назад, flexus сказал:

Понятно, что рано или поздно что-то придумают и с нейроинтерфейсами, но тут вопрос скорее не в миллиардах, а в физике процесса. Сейчас нет технологии, которая может неинвазивно считывать сигналы отдельных групп нейронов. Та же фмрт считывает всего-лишь намагниченность крови при помощи мощнейшего магнитного поля, а ээг - измеряет электромагнитный потенциал кожи головы в отдельных точках.

Не, всё что надо для самых простых нейроинтерфейсов изобретено, осталось только расшифровать полностью сигналы мозга, упразднить погрешности и разработать софт на котором это будет все работать. В крайнем случае такими темпами исследований и разработок лет эдак через 15-20 максимум у нас будут первые нейроинтерфейсы за лям минимум.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, flexus сказал:

Позволю себе немного побыть Маском:

 

Придумать биоимплант из искусственных клеток, который с одной стороны, соединен с электродами, с другой - сам соединяется с нервными клетками человека. Итого это даст возможность делать простой укол для имплантации.

 

Развивая мысль дальше - взять клетки самого человека, напечатать на биопринтере искусственный нервный канал (уже сейчас есть такие разработки)

 

P.S.: не благодарите, это технология не на миллиарды, а на триллионы)

Ты прав, это упростит и наверное удешевит чипирование, но это не главная технология, она вспомогательная. Тем более что как ты сказал разработки уже ведутся, а значит максимум года через 2-3 будут первые прототипы.

А на счет денег, ну к счастью у нас Илон Маск самый богатый человек в мире, так что мне кажется он потянет:)

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Не факт, может быть мир постепенно перейдёт на безусловный базовый доход и игроиндустрия с ААА проектами исчезнет. Останется одна индюшатина С- вечно заьрасываемая на стадии раннего доступа. И мы будем все также пальчиками, роняя скупую мужскую слезу гонять все тот же стелларис версии 20 летней давности, полной последней официальной сборки с 568 длс

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А ещё вероятнее, выходит стелларис 3, 2058 год, в патче 1.02 разрабы срезают количество популяции, потому что персональные квантовые компьютеры не тянут обсчет и транслируют слайд шоу прямо в мозг игрокам

Ссылка на комментарий

В 25.05.2021 в 11:18, svetlovanton сказал:

Не факт, может быть мир постепенно перейдёт на безусловный базовый доход и игроиндустрия с ААА проектами исчезнет. Останется одна индюшатина С- вечно заьрасываемая на стадии раннего доступа. И мы будем все также пальчиками, роняя скупую мужскую слезу гонять все тот же стелларис версии 20 летней давности, полной последней официальной сборки с 568 длс

Безусловный базовый доход обеспечивается бизнесом. А он делает тот продукт, который имеет спрос. Пока есть спрос на ААА продукты, никуда они не исчезнут.

Ссылка на комментарий

21 час назад, darkest сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Можно будет просом в лицо инопланептицетянам кидать (Скрыть)

 

 

Ну уже что-то, рабочая вещь!

Ссылка на комментарий

svetlovanton
43 минуты назад, flexus сказал:

Ну уже что-то, рабочая вещь!

Игра на один раз. 

На самом деле все это дико неудобно тыкать таким образом и сильно затягивает игровой процесс. Реально никто так играть не захочет. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, svetlovanton сказал:

На самом деле все это дико неудобно тыкать таким образом и сильно затягивает игровой процесс. Реально никто так играть не захочет. 

Неверные будут выдворены с капитанского мостика и выброшены в открытый космос.:pirat:

Это энтузиаст сделал для себя блин при помощи уймы костылей, как прототип отлично получилось. А если пошаманить с управлением, то желающие появятся.

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

svetlovanton
18 минут назад, flexus сказал:

Неверные будут выдворены с капитанского мостика и выброшены в открытый космос.:pirat:

Это энтузиаст сделал для себя блин при помощи уймы костылей, как прототип отлично получилось. А если пошаманить с управлением, то желающие появятся.

Неа. Вр мертвая технология

Ссылка на комментарий

В 26.05.2021 в 18:35, svetlovanton сказал:

Неа. Вр мертвая технология

Троллинг 2200 лвл засчитан

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1770

Лучшие авторы в этой теме

  • flexus

    9

  • GuHeKoJIoG

    8

  • svetlovanton

    4

  • Chestr

    3

  • Devin

    2

  • xannn

    1

  • Nigmat

    1

  • Rollon

    1

  • Daniel13

    1

  • DARKEST

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • cf403

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Я, как игрок в Стелларис с самых первых версий, заявляют ответственно, по истечении 5(!) лет разработки - Стелларис где-то на половину провалился - минимум половины не сделали, и дофига чего вырезали.

СУЛАРИУС

Это будущее совсем рядом   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

xannn

В 2059 году, если всё и дальше будет идти как сейчас идет, самой популярной игрой будет "поймай и сожри крысу, и чтоб тебя самого при этом никто не сожрал". Какие уж тут космостратегии...

svetlovanton

А ещё вероятнее, выходит стелларис 3, 2058 год, в патче 1.02 разрабы срезают количество популяции, потому что персональные квантовые компьютеры не тянут обсчет и транслируют слайд шоу прямо в мозг игр

flexus

Неверные будут выдворены с капитанского мостика и выброшены в открытый космос. Это энтузиаст сделал для себя блин при помощи уймы костылей, как прототип отлично получилось. А если пошаманить с упр

GuHeKoJIoG

Вот смотрите, я читал посты о будущем нашей цивилизации, насколько все хреново или наоборот замечательно. Но это же Стелларис и как мне кажется было бы интересно поразмышлять о том, какая 4x стратегия

Devin

@GuHeKoJIoG  я думаю, что в 2059 году я буду руководить галактикой из рубки звездолёта, смогу приближать планеты, чтобы рассмотреть на них отдельные постройки, космос получит 3-е измерение, а я п

cf403

Тормозить будет так же, как и стеллочка?  Не, новый компьютер стоимостью в машину я не потяну)))))) ВР - одно баловство. Практической ценности не имеет.  Как представлю 3д-шутер.. Это ж как

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...