Военные действия - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия

Рекомендованные сообщения

Friendly_V

Здравствуйте! Наиграл около 250 часов в HOI4, но до сих пор не могу понять, как нужно воевать. Даже при численно превосходстве мои дивизии проигрывают (со снабжением и экономикой все хорошо). Для примера возьму СССР, в 1941 году у меня около 200 дивизий (все укомплектованы), но при попытке прорвать фронт они убиваются о дивизии Германии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

0 информации, какие див, какой состав итд.! 

Ссылка на комментарий

Friendly_V

Дивизии использую танковые и пехотные (как правило у меня получается 2-3 танковые армии по 24 дивизии, а остальные пехотка)

стрелковые 20 (7 касок и 2 арты) или (10 касок) + (поддержка артилерии, разведрота и саперка)

танковые 20 (5 легких танков и 5 моторок) + ремонтная рота и саперная и разведка

танковые 20 (2 тяжелых танка 3 средних) + ремонтная рота и саперная и разведка

Авиацию строю в основном истребители

 

 

Изменено пользователем Friendly_V
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Friendly_V сказал:

танковые 20 (2 тяжелых танка 3 средних) + ремонтная рота и саперная и разведка

У такой дивизии, без мотопехоты, будет низкая организация. А так тяжелые танки СССР должны протыкать фронт ИИ дивизии немцев. Посмотрите в теме СССР или Третий Рейх. Там много чего говорится:)

Ссылка на комментарий

Friendly_V
Только что, Gulaev сказал:

У такой дивизии, без мотопехоты, будет низкая организация. А так тяжелые танки СССР должны протыкать фронт ИИ дивизии немцев. Посмотрите в теме СССР или Третий Рейх. Там много чего говорится:)

Ой забыл дописать там 5 мотопехоты)

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Friendly_V сказал:

Ой забыл дописать там 5 мотопехоты)

 

Так в атаке у нее щиток должен быть, что броню не пробивают. И вообще, надо выбирать либо средние либо тяжелые. Зачем разбрасываться в изучении? За СССР лучше тяжи - у него хрома много.

Ссылка на комментарий

@Friendly_V тогда уделите немного времени на темы форума о составе дивизии, тактике итд. Всё 100 раз перемолото, можете найти даже противоположные, но рабочие выводы. С аргументами. Исходя из опыта. 

1 час назад, Friendly_V сказал:

танковые 20 (2 тяжелых танка 3 средних) + ремонтная рота и саперная и разведка

Можно что угодно засовывать в дивизию (в сингле), но для меня скорость есть фактор выбора батальёнов. Посмотрите на скорость тяжей (даже без штрафов за местность). 

Ссылка на комментарий

Friendly_V

Спасибо всем! Прислушаюсь к вам и полистаю форум)

 

Ссылка на комментарий

kain007007
В 20.05.2021 в 16:13, Friendly_V сказал:

Дивизии использую танковые и пехотные (как правило у меня получается 2-3 танковые армии по 24 дивизии, а остальные пехотка)

стрелковые 20 (7 касок и 2 арты) или (10 касок) + (поддержка артилерии, разведрота и саперка)

танковые 20 (5 легких танков и 5 моторок) + ремонтная рота и саперная и разведка

танковые 20 (2 тяжелых танка 3 средних) + ремонтная рота и саперная и разведка

Авиацию строю в основном истребители

 

 

Легкие танки против рейха бесполезны. У него есть роты пто. Тяжелые и вовсе мусор, т.к. медленные и рейх даже средние не пробьет, так что смысла нет.Пехотой в принципе атаковать безумие. Можно пробнуть 40ковками 14на4 2 доктриной и то при двойном превосходстве,в лучшем случаи потери будут 1к1. Строй средние 6на4 или 12на8 в идеале. +штурмовикии 2 доктрина и истребители. Ломаешь лицо рейху на изи

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 часов назад, kain007007 сказал:

Тяжелые и вовсе мусор, т.к. медленные

У ТТ намного выше софта, чем у СТ.

Игра у нас про сбор модификаторов, поэтому чем выше базовые цифры, тем лучше. 

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 5/19/2021 в 6:34 PM, Friendly_V сказал:

Здравствуйте! Наиграл около 250 часов в HOI4, но до сих пор не могу понять, как нужно воевать. Даже при численно превосходстве мои дивизии проигрывают (со снабжением и экономикой все хорошо). Для примера возьму СССР, в 1941 году у меня около 200 дивизий (все укомплектованы), но при попытке прорвать фронт они убиваются о дивизии Германии.

 

Как вариант загрузи сохранение и выбери Германию. Посмотри какая армия у противника,сильные и слабые стороны и потом сделай выводы) Отредактируй шаблоны армии и в бой,делать котлы))

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
В 20.05.2021 в 00:34, Friendly_V сказал:

Здравствуйте! Наиграл около 250 часов в HOI4, но до сих пор не могу понять, как нужно воевать. Даже при численно превосходстве мои дивизии проигрывают (со снабжением и экономикой все хорошо). Для примера возьму СССР, в 1941 году у меня около 200 дивизий (все укомплектованы), но при попытке прорвать фронт они убиваются о дивизии Германии.

котлы котлы и еще раз котлы, ну или стоишь в дефе и ждешь пока бот людей и снарягу не сольет, потом кнопочку нажал и линия фронта покатилась в сторону столицы бота, как каток начал замедляться - повторить

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Золотоордынец сказал:

котлы котлы и еще раз котлы, ну или стоишь в дефе и ждешь пока бот людей и снарягу не сольет, потом кнопочку нажал и линия фронта покатилась в сторону столицы бота, как каток начал замедляться - повторить

тут такой момент. часто бот врубает "режим первой мировой". то есть я стою, враг стоит, и мы вместе любуемся на закат. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, Альфарий сказал:

тут такой момент. часто бот врубает "режим первой мировой". то есть я стою, враг стоит, и мы вместе любуемся на закат. 

не в укреплениях дело? при определенном уровне укреплений он атаковать отказывается

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Золотоордынец сказал:

не в укреплениях дело? при определенном уровне укреплений он атаковать отказывается

хм... некоторая часть фронта - да. но там как лоскутное одеяло я делаю обычно. где-то бастионы, где-то болота да леса

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Альфарий сказал:

тут такой момент. часто бот врубает "режим первой мировой". то есть я стою, враг стоит, и мы вместе любуемся на закат. 

Как верно сказали выше, что дело в укреплениях, но периодически бот отказывается атаковать, стоит ещё потому что у вас на фронте сконцентрирована превосходящая его по численности армия). Если попробовать небольшую часть войск отвести, он может начать наступление.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2026

Лучшие авторы в этой теме

  • Friendly_V

    4

  • Yosce

    2

  • Raizel

    2

  • Gulaev

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • DOPAEMOH

    1

  • Maraniro

    1

  • Dark_Hunter

    1

  • kain007007

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...