The New Order: Last Days of Europe - Страница 5 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

The New Order: Last Days of Europe

Рекомендованные сообщения

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

The New Order: Last Days of Europe - это один из самых амбициозных модов для Hearts of Iron IV, показывающий уникальную альтернативную историю холодной войны между Третьим Рейхом, Японией и США, которая началась в 1962 году. Сможете ли вы спасти этот мир или же поможете его разрушить? Выбор за вами.

На дворе 1962 год. Вторая мировая война закончилась тем, что Третий рейх вышел из неё безоговорочным победителем и стал доминировать над всей Европой. Отныне Франция и Англия управляются пронацистскими марионеточными правительствами, а Советский Союз распался на десятки враждующих между собой осколочных государств. США были разгромлены и пошли на унизительный мир после того, как Япония и Германия пригрозили им ядерным оружием. Мощь Германии достигла такой мощи, что немецкая рабочая партия реализовала проект Атлантропы, суть которого состояла в частичном осушении Средиземного моря, что полностью изменило европейский континент. Во всех смыслах Рейх находится на вершине мира, он непобедим и нерушим.

На самом деле это тяжёлые времена для Тысячелетнего рейха. Вместо обещанных Гитлером тысячи, прошло всего 30 лет, а Германия превратилась из непобедимой сверхдержавы в балансирующее на грани краха государство. В стране ещё слышатся отголоски экономического краха 1950-х годов. Берлин изо всех сил пытается восстановить контроль над своими непокорными восточными территориями и противостоять внутреннему врагу в лице могущественного СС, который вдохновился идеями Генриха Гиммлера и перестал подчиняться руководству рейха. В тоже время, так называемое государство СС Бургундия хочет реализовать своё видение очищения арийской расы, радикально отличающееся от нацизма. Внутренняя политика НСДАП становится все более ожесточенной из-за ухудшающегося здоровья пожилого Гитлера, а интенсивная фракционная политика отражает более широкие расколы в немецком обществе. Разжигается огонь, который может сжечь весь Рейх...и, возможно, остальной мир.

Победа Оси значительно ухудшила положение во всём мире. Альянс между Германией, Италией и Японией распался вскоре после войны из-за растущей напряженности и конфликта интересов. Бывшие союзники Гитлера в Средиземноморье (объединённая Иберия, Италия и Турция), сформировали Триумвират, что противодействовать влиянию Берлина и бороться с экономическими последствиями Атлантропы. Америка и Япония разработали собственное ядерное оружие, тем самым начав трёхстороннюю холодную войну между ОСН, Пактом Единства и Сферой совместного процветани.

Весь мир висит на волоске, который может оборваться в любой момент. В названном "новом порядке" над миром нависает пелена тьмы, такая же чёрная и пустая, как отрытая могила. Неужели победа нацистов окончательно погасила луч надежды? Доживёт ли мир до 70-х годов, или же, возможно, намного дольше?

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      CСЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ В STEAM

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ССЫЛКА НА АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ВИКИ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕДДИТ МОДА

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    ИНТЕРЕСНЫЙ РЕСУРС С ОПИСАНИЯМИ СТРАН И ПЕРСОНАЖЕЙ МОДА

_________
добавлено 1 минуту спустя

УВАЖАЕМЫЙ @alexis (просто не знаю к кому обращаться), закрепите ссылки, если можно конечно:lyulka:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Maraniro сказал:

А ты писал разрабам в баг репорты?

Неа. А есть смысл? Да и мой инглиш из нот вери пёрфект... Впрочем, может быть и напишу. Просто со Шпеером всё довольно быстро починилось, а тут уже третью партию начинаю, и всё до сих пор не в порядке.

Ссылка на комментарий

Maraniro
23 минуты назад, FDA сказал:

А есть смысл?

Смысл всегда есть

 

23 минуты назад, FDA сказал:

Да и мой инглиш из нот вери пёрфект

Deepl творит чудеса

Ссылка на комментарий

Поставил английский язык, сейвы заработали. Видимо, проблема всё-таки была в русификаторе, он с чем-то конфликтует. Ну или м.б. просто всё уже починили. Середина 1964 года, пока всё фурычит нормально, будем посмотреть дальше.

Ссылка на комментарий

ilakislev43

Ребята, мб кто-то сталкивался с проблемой что крашит сразу же после появления карты, причем даже ничего не успевает нормально прогрузить. Просто подвисает и крашится. Хочу вот вернутся...но не выходит.
Если по версии, то у меня лицензия, но ДЛС спирачены.
 

Ссылка на комментарий

Поиграл я в мод. Ощущения неоднозначные. Был на ЗРФ. С одной стороны часть графомании читать интересно, принимать фокусы которые реально влияют на жизнь в стране. С другой часть текстов была скучная + это на 1 раз за страну по сути. Добавлю что одновременно сочетается голод и распитие водки при любом удобном случае. Выглядит это странно, будто спирт не из пищевого сырья делают.

Далее по войне, то что скрипты иногда косячно срабатывают, бог бы с ними. Плохо, что игрока ставят на рельсы и полностью ему рубят внешнюю политику. Вот получается на дворе 65 год я уже все земли (доступные для захвата) занял, но не могу напасть на соседей на урале и за ним. Просто потому что кнопки выключены. А напасть я на них могу только после 69 года. Ну ок, фокусы кончились в конце 67 примерно. При этом нападения на Урал названы Второй ВОВ. Я то думал мы готовимся с нациками махаться, но нет. Это какая то логическая дыра, что локальная развитая сверхдержава, не может просто затянуть в себя соседей, как то через влияние или переворот, ну аналогичный Финскому. И не может кинуть прямую войну потому что кнопок нет...

По циферкам экономики. Вообще не знаю насколько они уместны. Если законы и модификаторы развития общества мне понятно, то вот ВВП налоги расходы и доходы, вроде и задуманы как некоторый ограничитель, но с советским ростом в 6% ВВП в год, долги особого значения не имеют. Если армию распустить то вообще начнётся резкий профицит. А смысла в армии тоже вроде как нет, потому что никто без скрипта и нападать то не будет.

Лендлиза от малых держав нет, а отправка добровольцев через внезапно СЭВ ( а не СВД или аналог военного альянса) захлёбывается в полном отсутствии пополнений. Даже самые толстые войска без снаряги развалятся. Самолёты вообще не отправлялись, тупо 0.

Строительство, кроме ЖД не понял стоит ли вообще, что то строить. Стройки идут медленно а ПП всё равно зависит от ВВП.

Что в моде понравилось, это стартовые рельсы, полная безнадёга в начале ЗРФ, развитие страны через решения и рост общественных институтов, механики всяких особых штук в решениях. Древо технологий норм, самый топчик это авто торговля. Вот не могут параходы в авто торговлю ни в хойке ни в вики 3. Сюжет вполне хороший, за малыми исключениями что взгляд как и в вульфенштейне сделан через призму современности, ведь если бы СССР с союзниками не слили Ги, то отношение к ультраправым в мире было бы иным, например я практически уверен что после Муссолини Италия не пришла бы к демократии.

Категорически не понравилось, что играешь по сути в интерактивный квест что ли, нужно давать игроку внешнюю политику после долгих рельс. Если уж не давать игроку внешнюю дипломатию, то нужна механика как у Эфиопии с разжиганием мира.

 

Ссылка на комментарий

ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА:burzhuy:

TNO Patch v.1.5.0 "The Ruin"

Основные дополнения

  1. 3 года контента для сотрудничающего правительства Соединенного Королевства (Свободной Британии)
  2. 3 года контента для Рейхскомиссариата Украины и его различных фракций гражданской войны
  3. Добавлен прокси-конфликт «Кризис канала» между Германией и Свободной Англией, вновь представляющий пример ядерной конфронтации TNO, которая меняет внешнюю политику Свободной Британии.

 

Иные дополнения

  1. Япония обновлена для более продолжительного и приятного игрового процесса для всех премьер-министров с перебалансированными и переработанными эффектами, дополнительными событиями, деревом фокусов нефтяного кризиса, обновленным кризисом Дай Ли и многим другим.
  2. Добавлен новый казахский скелетный контент.
  3. Добавлен скелетный контент Румынии вплоть до выборов 1968 года.
  4. Добавлен скелетный контент Венгрии вплоть до 1967 года.
  5. Новый контент для Ирландии, включая выборы 1965 года, обновленные концовки и 20 новых событий.
  6. Изменена стартовая ситуация в Готенланде, что привело к небольшим изменениям в Гражданской войне в Германии.
  7. Германия теперь отвоевывает Сербию, если она станет коммунистической
  8. Обновленная игровая часть прокси гражданской войны на Гаити.
  9. Расширенный скелетный контент Гаити до 1972 г.
  10. Добавлен весь скелетный контент Афганистана.
  11. Косметические изменения Индонезии Сукарно в соответствии с планами на будущее
  12. Добавлены правила игры для нового и расширенного контента.
  13. Добавлено 11 новых оригинальных саундтреков, включая новую тему главного меню
  14. Добавлен новый звук начала игры.
  15. Добавлено 2 новых экрана загрузки.
  16. В меню паузы добавлена кнопка «Сообщить о проблеме».

Также исправлены некоторые ошибки.

EZflgZl4Um8.jpg

Ссылка на комментарий

Что хочется сказать по поводу обновления:

- Украинский контент, пожалуй, самый проработанный и интересный среди всего нового в патче, но удручает его непродолжительность (всего три года). Конечно, можно вступиться в конфликт с Германией, но (спойлер) атомная бомбардировка Киева остудит ваш пыл. Радует наличие развилок внутри фракций гражданской войны, которые неплохо раскрываются по ходу игры.

- Британский контент имеет очень хороший потенциал, но пока этот трехлетний контент выглядит как заглушка, старый контент разделённой Англии выглядит поинтереснее и разнообразнее (благо, его можно вернуть в меню). Интересна задумка с Кризисом в Ла-Манше и операцией "Морской лев 2", но этот момент всё равно не улучшает общую ситуацию с новой Британией. Есть стойкое ощущение, что контент был добввлен, чтобы не выпускать совсем ниочёмное обновление.

- Япония стала интереснее, но относительно других великих держав по экшену всё равно довольно пресная

- Обновление на Ирландию обещает быть самым интересным, но сама страна непопулярна среди коммьюнити

- Скелетный контент, а также потенциальная война в Сербии придаёт ещё больше живости не основным регионам игры

- Наконец-то исправлено жутко бесячее Гаити и его прокси-конфликт

 

Ссылка на комментарий

@Chimera87 @anty2 думаю, что это обсуждение стоит закрепить в списке иностранных модов, так как мод обладает очень большим по меркам модов коммьюнити и  сильно выделяется на фоне прочих модификаций

Изменено пользователем Spyker
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Spyker сказал:

@Chimera87 @anty2 думаю, что это обсуждение стоит закрепить в списке иностранных модов, так как мод обладает очень большим по меркам модов коммьюнити и  сильно выделяется на фоне прочих модификаций

Закрепил. Может коммьюнити у этого мода и большое, но явно не на этом форуме. Последнее сообщение от 26.07.2023 пол года назад.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Chimera87 сказал:

Закрепил. Может коммьюнити у этого мода и большое, но явно не на этом форуме. Последнее сообщение от 26.07.2023 пол года назад.

Да, потому что игроки этого мода общаются в вк группе или дискорд сервере по этому моду. :smile121:

Ссылка на комментарий

Только что, Maraniro сказал:

Да, потому что игроки этого мода общаются в вк группе или дискорд сервере по этому моду. :smile121:

все тноиды, обитавшие на форуме, стали жертвами их любимой забавы под названием репрессии:108196:

Ссылка на комментарий

Играю в TNO с модом на русик за Российскую империю (собрал из Вятки), добрался до 1973 года, в аркадном режиме были кнопки начать ЗМВ (контента нет на войну с Германией) я прожал, там был выбор, не хочу начинать ЗМВ, я думал решение вернется, а оно исчезло) Кто знает, как войну Рейху объявить или же просто ЗМВ начать, играю на айронмене, консоль отключена)))

Ссылка на комментарий

В 2/18/2024 в 4:34 PM, Grecha23 сказал:

Играю в TNO с модом на русик за Российскую империю (собрал из Вятки), добрался до 1973 года, в аркадном режиме были кнопки начать ЗМВ (контента нет на войну с Германией) я прожал, там был выбор, не хочу начинать ЗМВ, я думал решение вернется, а оно исчезло) Кто знает, как войну Рейху объявить или же просто ЗМВ начать, играю на айронмене, консоль отключена)))

есть сабмод для тно, The Second West Russian War называется (в стиме можешь найти). Там есть скелетный контент (и по моему для каждой идеологии свои стандартные древа фокусов) для возвращения Приморья, войны в Центральной Азии и возвращения оккупированных Германией территорий, а также детально проработанный контент для пути Шукшина (скоро должно такое же появиться для Язова и Тухачевского) 

 

консоли это кринж:boss:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17273

Лучшие авторы в этой теме

  • Spyker

    32

  • FDA

    10

  • dagot87

    9

  • Maraniro

    6

  • Wedafl

    4

  • Carrachiolla

    4

  • Nik_Aldur

    3

  • Дон Андрон

    3

  • NeinCat

    3

  • Убо Рщик

    2

  • Tore Toresson

    2

  • ГолубьПехотинец

    2

  • Perf

    1

  • Himera0

    1

  • kafiz

    1

  • Оружейник

    1

  • Henry Piast

    1

  • grece90

    1

  • ilakislev43

    1

  • Grecha23

    1

  • Древний Свет

    1

  • Durakd

    1

  • Ежов

    1

  • ололош Чингисханович

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Spyker

The New Order: Last Days of Europe - это один из самых амбициозных модов для Hearts of Iron IV, показывающий уникальную альтернативную историю холодной войны между Третьим Рейхом, Японией и США, котор

Древний Свет

А где ссылка?. Странно что один из лучших модов по хойке, даже ссылки на стратегиуме не имеет.

dagot87

Меня мало заботит мнение психически больных о себе, "человек" может хоть тумбочкой себя считать, но что это изменит в плане биологического пола?   Ну, это проблемы ваших знакомых, называть

dagot87

А почему он должен нравиться? Из-за геймплея визуальной новеллы, сотен тонн графомании и шизы? Или из-за того, что их именно что сотни тонн?

dagot87

Визуальная новелла. Смысл в том, чтобы они просто были и выглядели красиво, ну и игрок стремился чтоб было хорошо (или плохо), отыгрыш там, всё такое. В этом же и смысл многих механик, которые порой н

Оружейник

А есть какой-нибудь работающий на актуальной версии мод (то есть НЕ The New Order: Vanilla GUI, который уже два года не обновлялся и вылетает при запуске), который вернул бы интерфейс к стилю ваниллы?

Maraniro

Надо сделать новое мировое правительство))

Wedafl

Лично мне понравилось играть за осколки СССР. Сыграл одну партию за Бурятию, сейчас играю за остатки красной армии под командованием Василевского. Также интересно попробовать за Китай нагнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...