Первая страна в Виктория 3 - Страница 4 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна в Виктория 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

надо бы сделать опрос

Ссылка на комментарий

Aurelius36
28 минут назад, fiw сказал:

надо бы сделать опрос

Очень много вариантов ответов :) 

Ссылка на комментарий

Chestr

Буду играть за всех, за кого ачивки будут давать. :winner2:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 часа назад, Chestr сказал:

Буду играть за всех, за кого ачивки будут давать. :winner2:

Будет ачивка - "сыграть за всех". До 1936 года.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Shamilboroda сказал:

Будет ачивка - "сыграть за всех". До 1936 года.

Что она подразумевает? За все страны? Тогда нет, к таким ачивкам я не готов. :smile446:

Ссылка на комментарий

Glippenio

Не буду оригинальным, самые интересные варианты для меня - Пруссия, Япония, что-то в Италии. Все это разумеется после обучения. :)

 

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Первой страной почти точно будут США. Во-первых, американский Запад, геймплей фронтира и борьба за территорию с Британией является интересным опытом. Во-вторых, геймплей политических групп в контексте угрозы Гражданской войны - как раз будет повод научиться всем этим управлять. В-третьих, в Америке исторически не было социализма и социал-демократии. Судя по дневникам разработчиков, не понятно, как будет играться свободная экономика на поздних этапах игры. Честно говоря, вообще не понятно, насколько команда с этим справится. За США и будет протестирован геймплей свободной торговли и экономики в конце XIX - начале XX вв. 

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Соединённые Провинции Центральной Америки

Цель - не развалится) 
Как по мне, идеальная страна для старта. Регион Центральной Америки - тихий, спокойный
Можно будет поиграть в промку, поизучать население, как будет сказываться на игру мультикультурный состав государства, как будут работать восстания 

Ссылка на комментарий

Как по мне идеальная страна для старта - Пруссия. С одной стороны значительная европейская страна, с другой - середнячок на фоне остальных, но при этом имеющий огромный потенциал к территориальному и экономическому росту. Надеюсь, что будет интересно этот потенциал реализовать и пройти путь до развитой Германии.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Не знал, что тут так много любителей Пруссии) 
Мой список таков: 
Обучалка
Пруссия->Германия в переспективе. 
Дальше - зависимо от результатов и насколько зайдет игра. Зная параходов - вполне вероятно что до первого ДЛЦ. 
А так - Испания, Япония, Чили. Ну и африканцев каких-нибудь попробовать погонять, как они сделают процесс вестернизации и насколько играбельной будет партия. 

Еще интересно будет ли конвертер сейвов под новую Вику. Загружаешь покрашенный мир за какой-нибудь Сонгай и вешаешь игру намертво)) 

Ссылка на комментарий

Уверен что Пруссия самая популярная страна в вике, да и она легкая, как для обучения, наверное, лучшая

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
12 часа назад, zasera сказал:

Уверен что Пруссия самая популярная страна в вике, да и она легкая, как для обучения, наверное, лучшая

Дело не в лёгкости, точнее, дело не только в ней)). Та же Британия явно проще, при чём во всех играх Параходов. Скорей людей тянет всегда к одним из лучших/сильнейших в нашей Истории. А по нашей истории ими были всегда немцы. После Рима, само собой.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Chestr
12 часа назад, zasera сказал:

Уверен что Пруссия самая популярная страна в вике,

Далеко не факт. Это надо опросы проводить, да ещё и на плазе желательно, где выборка из игроков по всему миру идёт. 

12 часа назад, zasera сказал:

как для обучения, наверное, лучшая

Лучшая та для обучения, которую поставят в обучалку. :smile117:

Ссылка на комментарий

ryazanov
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Та же Британия явно проще, при чём во всех играх Параходов.

Ну не для первой партии в Виктории. Слишком большая и с колониями по всему свету. Не лучший выбор для знакомства с игрой.

Ссылка на комментарий

Invulnerable
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Дело не в лёгкости, точнее, дело не только в ней)). Та же Британия явно проще, при чём во всех играх Параходов. Скорей людей тянет всегда к одним из лучших/сильнейших в нашей Истории. А по нашей истории ими были всегда немцы. После Рима, само собой.

Не знаю, странные аргументы (как для меня). Мне Пруссия интересна тем, что это не мажор и не минор, расположение - в центре Европы (который точно будет более проработанным чем другие локации на начальном этапе), что гарантирует интересную первую партию. Понятно дело, что через 3-4-5 каток находятся баги, косяки ИИ, благодаря которым ты на своей стране начинаешь спокойно играть лучше чем ИИ и по этому начинаются выдумки типо "захват средиземноморского побережья за Тоскану/Королевство 2х Сицилий", объединение Африки за Египет и т.д.  

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
47 минут назад, ryazanov сказал:

Ну не для первой партии в Виктории. Слишком большая и с колониями по всему свету. Не лучший выбор для знакомства с игрой.

Ну почему же. Можно сразу все аспекты игры прощупать, так сказать. При этом быть в полной безопасности.

16 минут назад, Invulnerable сказал:

Не знаю, странные аргументы (как для меня). Мне Пруссия интересна тем, что это не мажор и не минор, расположение - в центре Европы (который точно будет более проработанным чем другие локации на начальном этапе), что гарантирует интересную первую партию. Понятно дело, что через 3-4-5 каток находятся баги, косяки ИИ, благодаря которым ты на своей стране начинаешь спокойно играть лучше чем ИИ и по этому начинаются выдумки типо "захват средиземноморского побережья за Тоскану/Королевство 2х Сицилий", объединение Африки за Египет и т.д.  

Ну, это лишь моё имхо

Ссылка на комментарий

Даже незнаю, возможно Бразилия или Пруссия

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:
2 часа назад, ryazanov сказал:

игрой.

Ну почему же. Можно сразу все аспекты игры прощупать, так сказать. При этом быть в полной безопасности.

Всё-таки ВБ слишком большая - глаза разбегаются)) я сам за неё один раз всего пытался играть и меня не хватило на неё - слишком большая и разбросанная по миру 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Дело не в лёгкости, точнее, дело не только в ней)). Та же Британия явно проще, при чём во всех играх Параходов. Скорей людей тянет всегда к одним из лучших/сильнейших в нашей Истории. А по нашей истории ими были всегда немцы. После Рима, само собой.

Да "опытному" игроку будет любая мажорная страна легкой так то. Британия уже овер1 страна на старте, даже на иишках держится спокойно, это не очень интересно. И разбросана по всему миру,что может запутать, да и просто влом может быть так играть,а Пруссия более сосредоточена и удобна)

Ну и дело не столько в легкости, сколько с того, что ты начинаешь за около-региональную страну, которая разносит и перемалывает любого, из-за своей высокой грамотности и урбанизации выходит в топ промышленность и технологии, при этом ты ей объединяешь Германию(то бишь уже есть цель дефолтная),а Германия уже каток и делай что хочешь)))0
Бтв, сам лично играю в игры параходов с очень ограничениями для себя и как только выполняю свои цели, часто заканчиваю, тк становится неинтересно( 
 
 

Ссылка на комментарий

Российская империя - точно первая страна за которую я сыграю. Хоть и в В2 абсолютно бездарная проработка и то же крепостное право на внутреннюю политику в стране не влияло никак (парадоксы гораздо больше проблеме рабства в США уделили), то в 3-ей части надеюсь все выполнено будет на достойном уровне, если судить по другим проектам.

Япония - кроме РИ показалась наиболее интересной страной. Нецивил, компактная территория, большое население и простор для расширения.

Пруссия - чисто опробовать геймплей в центре Европы.

Китай - попытаюсь сделать гегемона к концу игры и населить колонии в Африке с Австралией китайцами и сделать их полноценными провинциями, как я делал в В2 ))

США - Америка для американцев, обе Америки.

Оранжевая республика - здесь все просто, Африка для буров:hunter:

Калифорнийская республика - в В2 была возможность её выделить из Мексики и мне почему-то понравилось за них играть. Но многое зависит от того какие рельсы проложат парадоксы и будет ли их выживание хоть теоретически возможно. Еще любопытен независимый Техас.

В таком порядке, думаю, точно, но многое зависит от проработки и "костылей". Если будет адекватная карта ресурсов и переработанная миграция, то можно и в ЮА сыграть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20748

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    14

  • Aurelius36

    11

  • ryazanov

    4

  • Spyker

    4

  • Invulnerable

    3

  • Alterus

    3

  • Invaders

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • Колонизатор

    3

  • GBGopher

    2

  • zasera

    2

  • Kapellan

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Константин Дмитриевич

    2

  • xqtone

    2

  • SvetRus

    2

  • psametix

    2

  • Myxach

    2

  • Gereon228

    2

  • simonov-89

    2

  • jahrxenos

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • fiw

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

До выхода долгожданной третьей части остался может быть год, может меньше, но я вижу, что форумчане уже строят планы для своих первых партий. Ещё мало что известно про игру, неизвестен точный перечень

electromagic

Ох уж это хорошее будущее, которое породило 2 революции подряд. Какой хруст хранцузской булки потеряли.

Kapellan

Обычно начинаю с Греции, но в Виктории это сложная партия на создание Византии, так что для первой не подойдёт. Для стартового освоения скорее всего на Неаполь сяду. А дальше уже по списку интере

Goodude

Аргентина - сделаем Латинскую Америку единой. Почти уверен, что сделают такую формируемую нацию.  Россия - сделаем конституционную монархию, сохраним земли и присоединим маньчжурию, прикончим Осм

СУЛАРИУС

За конфедератов

pkd401

Делить шкуру не убитого медведя... Россия - столько вариантов развития, всего и не перечислишь: освобождение Балкан, десант с частичным освобождением народов Англии от необходимости учить английский (

Флавий Аниций

За Британскую Империю скорее всего. Попробую вернуть США в родную гавань. Олл Хайль Британия! Олл Хайль Лелуш!  

barrage007

в смысле вернешь земли индейцам?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...