Первая Империя - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая Империя

Рекомендованные сообщения

Prozeinqui

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Копия из учебника по истории за 6й класс #72091

История империи насчитывает бесчисленные века, что остались позади. В данном историческом экскурсе, вы узнаете о темных временах империи, когда произошло ее основание и в это же столетие чуть не произошло ее падение.

 

Основание Империи

 

                Основание империи произошло в первом имперском году, или же в 2311 году по общегалактической системе исчисления лет(далее будет использоваться общегалактическая система счисления для удобства восприятия).  Звездное государство Аэльдари, которые никогда не селились на планетах и жили только на мире кольце, достигли небывалых высот в области генной инженерии, начав модифицировать отдельных подданых своего королевства и отправляя их колонизировать близлежащие планеты. Все планеты с разумной жизнью, но не вышедшие в космос так же были колонизированы, а их жители были обращены в рабство и распределены работать по другим колониям.             

                В этом же году другая область науки так же совершила гигантский скачек в перед. В первые Аэльдари удалось создать нейронные импланты, которые при подключении мозгу могли распозновать нейронные импульсы исходящие от мозга и функционировать как живые конечности, а позже и органы.  Благодаря продвижениям в области протезирования и робототехники, уже в 2303 году был создан первый киборг из подопытного чье имя к сожалению не сохранилось в реестре имперского научного сообщества. Созданые киборги проявляли повышеную работоспособность, умственые способности выше нормы, а так же долгожитие. В отличии от обычных Аэльдари, первый киборг жил в плоть до 2350 года, после чего из-за перегорания системы жизнеобеспечения погиб. Данная технология заинтересовала уже не молодую королеву Луцию Валерию. По приказу самой королевы, ученые должны были создать жизнеспособный прототип киборга, способный к половому размножению.

                Пока шла разработка жизнеспособного прототипа, на политической арене все было не менее напряжено. Фракция основанная Флотским Адмиралом Юстициарием Аренн пыталась укрепить свои позиции среди других фракций в аристократических верхах. Играя на чувстве ксенофобии аристократии и обычных Аэльдари, Юстициар успешно продвигал свою фракцию и уже к 2304 году, его фракция имела значимый вес в политической жизни королевства. Юистициарий и его последователи требовали выгнать всех послов друг государств и проводить политику изоляционизма, полностью закрывшись от мира начать готовить великую армию, для истребления всех ксеносов галактики, либо порабощение их. В противовес фракции Юстициара действовала фаркция основанная ученой Августиной Аврелией, вторая по силе фракция среди, как знати, так и простых граждан, утверждала, что Тотальная война не выход, и война на множество галактических фронтов просто уничтожит Королевство.

                В галактическом же сообществе, в совет которого входило и Королевство Аэльдари, проходили бурные политическе реформы для укрепления сообщества. Уже тогда, большую политическую силу имело Королевство, благодаря своей развитой экономике и мощным флотам бороздящим пространство у границ. Когда в 2307 году на западной границе королевства возникло варварское государство, в первые годы ничего не предпринималось, и как считают многие историки очень зря. В 2308 году, разрозненные племена варваров живущих на орбитальных средах объеденились под началом "Великого Хана", началась война. Меньше чем за один год, пало два звездных государства на западе от Королевства Аэльдари, так же под удар попали безумные машины, что находились южнее королевских границ. Аэльдарский флот прибыл к западной границе южнее центра галактики в 2309 году.  Вступив в бой в системе Пфальц в том же году, Аэльдарская армада насчитывающая общей сложностью 400 судов разных классов, разбила первый флот Великого Хана, тем самым привлекая его внимание.

                Галактическое сообщество бурлило, из-за угрозы Великого Хана, с которым до сели не мог справиться никто, было принято решение, временно назначить Королевство Аэльдари государством-защитником галактики, а Лично Королеву провозгласить защитницей галактики. Аэльдарский флот стоял в отвоеванной системе Пфальц, единственной системе, которая вела сразу в две системы Королевства. Такое промедление было обусловлено рядом причин. Во-первых, с 2309 по 2310 год началось "Улучшение" Аэльдарской расы, 99% населения были превращены киборгов, тем самым приведя планы королевы к модификации расы. Те единицы, что отказались модификация были изгнаны из столичного мира кольца, либо насильно генетически модифицированы и отправлены в первые планетарные колонии.

                Наблюдая как все звездные империи теряют свое военное и политическое влияние, королева Люция Валерий поняла, что пора действовать. В 2311 году королева используя свои полномочия объявила о роспуске совета и провозгласила себя Императрицей первой галактической Империи. В этом же году, Великий Хан Лично со своим флотом вторгся в Систему Пфальц, и после затяжного боя, его флагман был уничтожен, а сам он в месте со своими приближенными убежал на спасательной капсуле. Не желая дожидаться восстановления флота Великого Хана, Аэльдарский флот двинулся в родные системы Варваров и уничтожил все среды обитания, попросту расстреляв их из дальнобойных "Новопушек", все спасательные капсулы со станций перехватывались и уничтожались звеньями корветов, что рыскали по системам в поисках выживших. Это сильно потрясло как самого Великого Хана, так и галактическое сообщество, которое видя силу и безжалостность новой Империи оставила всякие надежды на восстание.

                В 2314 году, война с Великим Ханом окончилась. В системе Йота, флот Великого Хана под его прямым руководством пролетал через систему Йота для того, что бы зайти в тыл Аэльдарского флота, отрезав его от важной базы снабжения в системе Кёгли. Но неожиданно для самого великого хана, из двух соседних систем, Вавилон и Эзерлон появилось 4 Имперских флота, 1й Имперский флот состоящий в основном из Корветов и кораблей сопровождения направился в тыл, перекрывая отход из Системы Йота, остальные флоты стали наносить фланговые удары, как корветами снабженными ракетами с антиматерией, так и новейшей имперской разработкой, кораблями Класса "Титан", это мощнейшие в Галактики боевые суда, которые использовали секретную разработку империи для выстрела. К сожалению в наше время достоврено не известно, что именно это было за оружие и как именно оно работало, но при изучении сохранившихся обломков, можно предположить, что это было оружие энергетического типа. В тот день, ни один корабль Великого Хана не покинул систему Йота. Флагман Великого Хана был подбит из секретного оружия империи, после чего предпринималась попытка абордажа, но Флагман был уничтожен перегрузкой реактора экипажем, забрав жизни так же и абордажников. Среди обломков так же был обнаружен трон Великого Хана, который был доставлен лично Императрице Луции Валерию.

                В 2315 году, произошел юбилей Императрицы. Достигнув возраста 200 лет, она была признана самой старой Аэльдаркой за все время существования расы. На ее юбилей были приглашены все правители вассальных королевств, в составе Империи, а так же свет Аэльдарской Аристократии. После юбилея всем гости направились назад в свои вассальные субъекты. Уже на следующее утро, Императрица издала дикрет о торговле, где межзвездной корпорации, чье название все еще не известно, так как сам дикрет не сохранился до наших дней, даровалась привелегия на Монополию большинства товаров Империи.

 

ВОЙНА В НЕБЕСАХ

 

Начало темной эпохи для Империи, которая почти уничтожила не только ее, но и всю галактику.

                В 2340 году шли активные дебаты в-внутри империи за создание "Нового Имперского флота", куда входил бы не только флот Аэльдарской расы, но и Флоты инопланетных Вассалов Империи, которые существенно увеличили бы силу флота. Против этой Идеи высказывался Лидер флотской Фракции Юстициар Аренн, который утверждал, что нынешний имперский флот, есть Монолит, молот и наковальня Империи, который способен уничтожить любую угрозу, в то время как наличие в этом монолите прорех, в виде флотов Ксеносов, может уничтожить Монолит, своим отказом выполнять приказы, предательством, дезертирством. Из-за влияния флотской фракции, а так же убежденности даже противников флотской фракции в словах Юстициара, проект объедененного флота пришлось отложить.

                в 2345 году, угасшая звездная империя, некогда правившая в галактике пробудилась. Ее суда-разведчики стали часто появляться в звездном пространстве Империи, чем не на шутку беспокоили граждан. И вот, спустя два месяца после начала Активности, разведовательные зонды империи, отправленные для разведки территории угасшей обнаружили, что некогда неактивные и заброшенные верфи, снова работают уже в полную силу. В связи с этим, на Границу срочно было отправлено 3 флота и Новосозданный "Колосс", все еще не известно какова была функция "Колосса", но подтвержденным фактом является то, что где проходил Имперский флот в месте с "Колосом", было обнаружено множество расколотых планет. Геологический анализ дал понять что некогда они были населенными, но что-то с начало подожгло Атмосферу, а после заставило ядро планеты разрушить саму планету.

                Сбылось то, чего опасалась вся Империя, Угасшая, восстановив полностью свои силы, объявила войну империи. Первым удар принял первый имперский флот, к которому спешили на помощь еще 2 флота, к сожалению, они опоздали. Как только флоты прибыли в систему, от первого флота остались лишь тлеющие останки, но спустя неделю, остатки флота вернулись в столицу империи, сбежав через искусственно созданную червоточену.  Собрав силы в единый кулак, Имперский флот начал пробиваться на территорию Угасшей. Первые 3 системы были пройдены без особых проблем, но в системе Урдот 2 флот оказались в окружении.  Флот Угасшей империи насчитывающий огневой мощью 200 тысяч, атаковал 2й и 3й имперский флот. С трудом отбившись и потеряв более 80% кораблей, флотилии стали отступать, но в этот момент в системе объявились еще флоты, которые насчитывали общей сумой 600 тысяч огневой мощи. Флот были разбиты, но как и первый флот, смогли отступить в червоточены.

                Пока шло восстановление Имперских судов на мегаверфи, самой мощной верфи из существующих в галактике, дебаты о "Новом Имперском флоте" разгорелись с новой силой, потерявшая во влиянии, флотская Фракция из-за поражения трех флотов, была вынуждена согласиться на создание "Нового флота". В кротчайшие сроки под столицей Империи оказалось два новосозданных флота Вассалов и в месте с 4м Стличным флотом и "Колоссом" они направились на границу. За ними в догонку направились еще 3 Имперских флота, которые были восстановлены на мегаверфи и снабжены экипажем.

 Проходя по населенным системам Угасшей Империи, которая в этот момент вторглась на территории субъектов Империи, в космосе оставались лишь остывающие камни. Генеральное сражение состоялось в столице Угасшей Империи, Карнолф. Где флот сумой 800 тысяч огневой мощи, встретился с Имперским флотом в 900 тысяч огневой Мощи. Бой за столицу был ожесточенным, первыми в бой вступили корветы с обеих сторон. Угасшая империя снаряжала свои корветы в основном лазерами, в то время как Имперский корветы были усилены дополнительными щитами от лазеров и использовали в основном ракеты с авто-пушкой, что успешно помогло им справиться с роем корветов. Пробившись, Имперские корветы стали обстреливать ракетами основные суда флота угасшей, сильно ослабляя их щиты и делая прорехи в броне, ослабленные, или вовсе оставшиеся без щитов корабли, тут же поджигались из выстрелов крейсеров, Линкоров и Титанов Империи. Когда бой был окончен, корветы были направлены на поиск и уничтожение спасательных капсул, в то время как столичный мир Угасшей был взят в кольцо. Слишком сильная инфраструктура крепостей не давала и шанса для десантных высадок, именно так думало правительство угасшей Империи, но они не могли ожидать, что Империя применит то, что, казалось-бы было утеряно в годах. Ириссианская Чума, патоген, который был утерян много веков назад, до появления королевства Аэльдари, был найден на руинах Цивилизации Ириссианцев. Началась вирусная бомбардировка планеты. Больше 4х лет шла Бомбардировка, пока все живое на планете, включая растения не было поражено чумой и не погибло, как и Микроорганизмы, которые тоже были подвластны этой чуме. Уничтожение столицы угасшей империи датируется 2350 годом.

                На другом конце Галактики, в вассальных владениях Империи, открылся разлом, из которого в Галактику хлынули захватчики. И уже в 2351 году неизвестные захватчики, не оставляющие в живых никого стали истреблять все живое на своем пути. Видя то, что Империя не способна защитить их, началась Галактическая гражданская война. И вот, уже Империя, разделенная на две стороны, воюющая с все еще цепляющейся за жизнь угасшей империей и новыми захватчиками, которые вскоре прозвали себя пустотными рейдерами, погрузилась в вечную войну. На протяжении ста лет шла эта война. Имперские флоты гибли один за другим, а мегаверфь не успевала восполнять потери. Большинство планет, которые можно было населять, были попросту уничтожены, предположительно тем самым "Колоссом". В конечном итоге Империя одержала верх, уничтожив восставших, ликвидировав раздробленность и установив тотальный контроль, Угасшая Империя была уничтожена, как и все ее планеты, за исключением столицы, которые и в наши дни является зоной карантина, куда запрещено влетать любым судам. Пустотные рейдеры так же были уничтожены, но четких упоминаний о том, как именно они были остановлены, не сохранилось.

 spacer.png

Изменено пользователем Prozeinqui
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RiscoUK

эпично ! на какой сложности была игра ?

Ссылка на комментарий

Prozeinqui
6 часов назад, RiscoUK сказал:

эпично ! на какой сложности была игра ?

Капитан, я пока новичок в этой игре, по этому решил не слишком высокую ставить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2102

Лучшие авторы в этой теме

  • Prozeinqui

    2

  • RiscoUK

    1

  • Spyker

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...