Есть тут те, кто играл на макс.сложности?) - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть тут те, кто играл на макс.сложности?)

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Тяжесть кризиса - 25, изучение тех. и трад. 25х(вроде максимум), 1000 звезд, 30 развитых империй, 5 древних империй, пригодные для жизни миры, а так же примитивные цив. - 0.25х, сложность Гросс адмирал...

Другие настройки это так - по мелочи...

Я пытался выжить в таких настройках..но чета не удачно) Из 150 звезд, оказалось только 5, что можно заселить..потом война с машинами и все, я приплыл.. а это вообще реально..? Я провел вторую партию - настал кризис и меня не стало, вновь размотали..Со мной никто не хотел создать союзную федерацию..(

Ресурсов не хватает катастрофически, техи изучаются критически медленно..все развитые..один я как апч# на блюде)

Версия 2.8.1...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin

С такими настройками лучше прикинуться астероидом и наблюдать за галактикой со стороны:)

Но узнать, с какими установками играют серьезные игроки, было бы интересно. 

Ссылка на комментарий

@AniSis 

У меня разве что изучение тех и традиций в 1,5 раза, а не в 25 раз. А в остальном - да стандартная тактика выживанца - берётся политика на +2 к послам (впрочем можно и без неё обойтись, больше микроконтроля потребуется) и со всеми соседями повышаются отношения, разумеется исследовательские корабли ищут как можно больше империй для большего количества гарантий. Единственный вариант, когда попа - это если всего 1-2 соседа и все из ассимиляторов, поборников и пр. и мимо них не пройдешь на поиски защитников. Впрочем, где то, кто то справлялся и через военный путь в таких условиях, но не я точно :) Год кризиса в 25х не написан - но с такой скоростью изучения техов я хз, какой год ставить, но однозначно дальше 2400. Ну и галактические чудеса перк тоже обязателен - иначе где брать ресурсы я хз. А захватывать пол галактики как то слишком муторно.

 

Можно так же через федерацию пойти - союзник ИИ, да со всеми бонусами от сложности + бонусы федерации... Да все соседи вздрогнут :D 

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Только что я начал вновь на таких же настройках и попались с лету 5 систем с пригодными мирами..(повезло, что сгенерировались?)

Ссылка на комментарий

Хз как сейчас, посл раз больше года назад играл. А старая страта не работает уже?

  1. У попцов берем приспособляемость+ксенофилию. Там помнится еще у роботов были имбовые традиции на скорость прироста.
  2. Рашим форпосты и колонии (можно взять соотв перки)
  3. На науку кладем болд, всё в промку. Науку учим по обломкам пиратов/живности/соседей.
  4. Идём в протекторат к самому жирному, доучиваем нужные техи, потом освобождаемся
  5. Пилим падших, учим техи. Как вариант - провокация, находясь в протекторате, но этот вариант рисковый
  6. Встречаем кризис

х25 на техи не пробовал, но это должно быть какое-то занудство:madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2107

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    2

  • Devin

    1

  • flexus

    1

  • Gallet

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...