Panzer Corps 2: Axis Operations 1942 - Страница 2 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps 2: Axis Operations 1942

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

header.jpg?t=1623332508

Анонсировано очередное дополнение к ПК2. Операции Оси 1942. 17 миссий, несколько концовок. Добавлены новые юниты. В частности, венграм дадут Тольди 2 версии 42 года и Туран 1.

Релиз 9 июля. Уже можно записаться на бету: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также объявлена запись на очередной турнир по игре, который начнётся 17 июня. Записаться можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Constanin

Понятно, спасибо! Будем ждать 1943. Тихоокеанский театр несколько не мое. Японские танки, ой все))) 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 часов назад, Adrens сказал:

У меня один такой есть, на КВ-2 катался, а теперь вот пересел, т.к. Тигр лучше по все параметрам (даже скорость на единичку выше), кроме отсутствия "Убийцы бункеров" и режима артиллерийской стрельбы (которым я не пользовался)

Кстати, вот тоже ни разу КВ-2 не переключал в режим артиллерии. "Тигра" буду ждать, конечно. :) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Morgul сказал:

Кстати, вот тоже ни разу КВ-2 не переключал в режим артиллерии. "Тигра" буду ждать, конечно.

Если жаль престижа (или нет героя с ремонтом), то еще 15 Тигров можно получить за единицу влияния в четвертой (тренировочной) миссии.

Кстати, у Т-34-57 броня как у КВ-2.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые, а ядро армии из прошлых длс переносится как в первой части?  Нашел информацию.

Изменено пользователем Bergmann
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Adrens сказал:

Если жаль престижа (или нет героя с ремонтом), то еще 15 Тигров можно получить за единицу влияния в четвертой (тренировочной) миссии.

Вот уж чего-чего, а престижа как грязи. Девать его все равно некуда, да и на складах тысяч 50 в зенитках заныкал на всякий случай.
 

2 часа назад, Adrens сказал:

Кстати, у Т-34-57 броня как у КВ-2.

Жесть... Начинается...

Ссылка на комментарий

uzbel2012
7 часов назад, Morgul сказал:

Вот уж чего-чего, а престижа как грязи. Девать его все равно некуда, да и на складах тысяч 50 в зенитках заныкал на всякий случай.

Ну тогда и не партесь  престиж в данной игре кровь  )))

 

7 часов назад, Morgul сказал:

Жесть... Начинается...

У вас есть испанский супер танк + колдуны    различные то есть командиры герои ))) + наверное сам СССР  еще не владеет массово  танками Т-34-57 )))

Ссылка на комментарий

6 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну тогда и не партесь  престиж в данной игре кровь

Это особенность гранд-кампании, в базовой PC2 у меня такого количества престижа не скапливалось.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Adrens сказал:

Это особенность гранд-кампании, в базовой PC2 у меня такого количества престижа не скапливалось.

Загрузил сейв с последней миссии в базовом PzC2 - 119к престижа. Правда, это с одним юнитом Envelopment+Overwhelming+Scavenger. В DLC у меня уже три таких и четвертый без Scavenger. Хватило бы одного (максимум двух), но эти гады продолжают выпадать. А вот Field Repairs (и многих других) ноль, зато First Aid четыре... :wall:

Надо будет попробовать в начале DLC 42 набросать себе Field Repairs все-таки.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Morgul сказал:

Загрузил сейв с последней миссии в базовом PzC2

Я для первого прохождения выбрал крайне сомнительные перки (без ветеранских пополнений и увеличенной численности), взяв перки на увеличение престижа с захвата точек и взятых в плен войск. И за всю кампанию мне не выпадали нормальные герои: ни двойной атаки, ни ремонта, ни сдачи в плен вместо отступления. Все шло более или менее нормально (но престижа было маловато - малоопытные войска несли потери) до Туниса, где нужно удерживать кучу размазанных по карте точек. Я ее переигрывал раз десять. Правда, это была единственная миссия, где были реальные проблемы.

 

Про первые миссии 42-го: во Ржеве часть войск изначально окружена и неспособна сражаться (в Стиме даже есть негативный отзыв, где человек явно не понял, что происходит), во второй нужно сопровождать транспортные самолеты (они не привязаны к аэропортам и летят по совершенно идиотским траекториям, благо их выживание - дополнительное задание). Опциональная Операция Цербер - очень муторная. Нужно сопроводить три линкора через крайне вытянутую карту. При этом кораблями управляет бот, нужно прикрывать их с воздуха (у кораблей прочность в районе 65, но британские линкоры по 4-5 сносят за выстрел, благо, их тоже три). И чтобы там не говорили разработчики о том, что можно пройти эту миссию с перком без авиации, на одних трофеях далеко не уедешь - их просто не хватит! Эта миссия и так истощила запасы трофейных Спитфайров и Харрикейнов, 15 выделенных FW-190 - тоже очень мало (хоть это звено и сбило с сотню британских самолетов).

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Adrens сказал:

Я для первого прохождения выбрал крайне сомнительные перки (без ветеранских пополнений и увеличенной численности), взяв перки на увеличение престижа с захвата точек и взятых в плен войск. И за всю кампанию мне не выпадали нормальные герои: ни двойной атаки, ни ремонта, ни сдачи в плен вместо отступления. Все шло более или менее нормально (но престижа было маловато - малоопытные войска несли потери) до Туниса, где нужно удерживать кучу размазанных по карте точек. Я ее переигрывал раз десять. Правда, это была единственная миссия, где были реальные проблемы.

 

Про первые миссии 42-го: во Ржеве часть войск изначально окружена и неспособна сражаться (в Стиме даже есть негативный отзыв, где человек явно не понял, что происходит), во второй нужно сопровождать транспортные самолеты (они не привязаны к аэропортам и летят по совершенно идиотским траекториям, благо их выживание - дополнительное задание). Опциональная Операция Цербер - очень муторная. Нужно сопроводить три линкора через крайне вытянутую карту. При этом кораблями управляет бот, нужно прикрывать их с воздуха (у кораблей прочность в районе 65, но британские линкоры по 4-5 сносят за выстрел, благо, их тоже три). И чтобы там не говорили разработчики о том, что можно пройти эту миссию с перком без авиации, на одних трофеях далеко не уедешь - их просто не хватит! Эта миссия и так истощила запасы трофейных Спитфайров и Харрикейнов, 15 выделенных FW-190 - тоже очень мало (хоть это звено и сбило с сотню британских самолетов).

 

Для DLC 42 выбросил Field Repairs, можно брать "Тигра" и валить все живое. :pirat: Так что сегодня доделаю работу и погоняю, возможно, даже выложу отчет по первой миссии.

Насчет "Цербера" - на форуме (или в "Стиме", не помню уже) вроде кому-то ответили, что без авиации будет сложно, но вы сами хотели трудностей, поэтому можете просто не идти на эту миссию (не дословно, но суть была именно такая).

Ссылка на комментарий

Миссия №1. «Ржев 1942»

 

Советское контрнаступление продолжается, и его нужно остановить, а то лейтенант Герхардт в панике и не знает, что делать. Три района (на севере, западе и юге), где потенциально могут находиться наши войска, окружены, а с востока обещают серьезные атаки. Те, кто начнут миссию в окруженных регионах, останутся без патронов и топлива, пока не будут деблокированы. Основная наша цель – удержать Ржев к концу сценария, дополнительные задания – уничтожить заданное количество советских отрядов, окруживших немецкие. Из новых юнитов почти ничего не подвезли, если не считать Fw 189 – разведчика, который имеет пусть и низкие, но хоть какие-то цифры атаки. Судя по всему, разработчикам не рассказали, что он появился у люфтваффе еще в 1940-м, поэтому приход «сто восемьдесят девятого» и затянули до 1942-го. Еще парочка претензий под спойлером ниже. Конечно, о них тут уже рассказали, но вдруг кто-то не успел прочитать или пролистал, а теперь не захочет портить впечатление.

 

Спойлер

Итак, уже в ходе миссии придет сообщение от… Стефана Вагнера! Пропажа нашлась, жив и почти здоров (если не считать одного глаза, прикрытого пиратской повязкой). Позже выяснится, что он еще и повышен за свои подвиги до полковника, но по-прежнему в нашем распоряжении. На восьмом ходу Вагнер предложит «жутко секретный прототип танка, которого ни у кого нет». Да-да, это «Тигр» (Порше), причем выдадут сразу 15 штук. Нет, я все понимаю, но… Но воевал реально один, а почти все выпущенные доктором Порше шасси переделали в самоходки «Фердинанд». Хотя кого это волнует?.. К слову, чуть позже за удачное сопровождение конвоев в Клине (DLC 41) подгонят еще 15 таких же «Тигров». Будь у меня три героя Field Repairs, можно было бы склепать три юнита, но, к сожалению, есть только один. А без автопочинки запасов надолго не хватит – увы, этот танк не бесконечный. Вместе с первой партией прототипов наш везунчик доставит Т-34-57 – советский вариант «убийцы танков». И это просто что-то с чем-то – у этой «тридцатьчетверки» наземная защита как у «Тигра»! То есть круче, чем у КВ-1, КВ-2 и любой другой техники в игре. Между тем, как реальные бои с участием Т-34-57 быстро доказали, что до тяжелых танков в плане выживаемости ему было далеко. Хотя кого это волнует?.. Стоп, по-моему, я это уже говорил. Кстати, учтите, что за первые 15 «Тигров» и оригинальные «тридцатьчетверки» потребуют урезать престиж до 9500. «Да и фиг с ним, я себе еще нарисую», – решил генерал Моргул и отказался от своих 158 тысяч…

 

Что касается механик – тут есть две новости. Во-первых, свежий патч «убил» схему, позволявшую передавать Steamroller пехоте и артиллерии. Раньше можно было делать это через героя с Overrun, перекидывая его от одного отряда другому после прокачки, теперь, если хочется, чтобы арта стреляла и убивала всех подряд, надо и Steamroller, и герой с Overrun на этом юните. Во-вторых, в DLC 42 количество звезд у юнитов подняли до пяти. С учетом того, что намечаются тренировочные миссии, уже в 1942-м вермахт получит максимальный опыт (я бы его ограничил, но…).

 

Спойлер

Насчет тактики – советую поставить в северном и южном котлах тех, кто покрепче (про западный забудьте, слишком далеко и хорошо прикрыт, можно потерять своих), а в Ржев отправить максимальное количество отрядов. Авиацию лучше тоже держать в центре, проще будет отвечать на угрозы со всех сторон – советских самолетов тут много. К счастью, красноармейцы вокруг котлов атакуют только тех, кто внутри или близко подошел, и штурма с четырех сторон не будет. К несчастью, примерно с 10 по 19 ходы появятся 5 волн подкреплений с восточной границы карты. Хотя если успеете разобраться с остальными и перебросить на восток основные силы, можно пофармить опыт и трофеи. Но предупреждаю, будет сложно.

 

Все, Ржев защищен, окруженные спасены, но Красная армия не успокоилась, готовимся к новым сражениям. Впереди «Демянский котел»!

Ссылка на комментарий

Миссия №2. «Демянский котел»

 

16-я армия вермахта облажалась, угадайте, кого пошлют ее спасать? Конечно же, нас, так что собираем все силы и выдвигаемся на помощь окруженным в районе Демянска. Задача – захватить пять ключевых точек, побочная цель – сохранить шесть «Юнкерсов 52», которые снабжают котел. Проблема в том, что советской авиации тут не просто много, а очень много, а наши силы небезграничны. Нужно как-то ухитриться выставить на поле боя и наземные войска, и достаточное количество самолетов. При этом с аэродромами в начале миссии беда, и «Мессерам» не хватает радиуса действия. В идеале нужно захватить Осташков в первые ходы, перебазировать авиацию туда, а в самых сложных случаях развернуть мобильные аэродромы.

 

Спойлер

Что касается историчности, тут претензий немного. Если не считать, конечно, постоянно появляющиеся на карте Т-50, которых в реальности было с гулькин нос. Видимо, разработчики что-то слышали про этот танк, но не в курсе, сколько их было выпущено и где «пятидесятки» действительно встречались часто. Еще одна проблема – PzKpfw III модификации N, но он формально считается прототипом, поэтому появление раньше месяцев на 5-6 за провал считать не будем. Вообще, на фоне других миссий «Демянский котел» выглядит почти идеально и дает прочувствовать то, в каком состоянии очутились окруженцы. Кстати, кроме упомянутого выше Pz III из новой техники есть Marder IIA, но я не брал – особого смысла пока не вижу, подожду чего-то серьезнее.

 

И вернемся к наболевшему вопросу – искусственному интеллекту. Он как был тупым, так и остался, это касается и противников, и союзников. Пример №1: прилетает советский бомбардировщик на «беззащитную» артиллерию, нарывается на прокачанную зенитку с камуфляжем, умирает целиком. Что будет дальше? Правильно – прилетает туда же второй советский бомбардировщик, с тем же результатом. Потом прилетает третий, потом… Нет, четвертого не было, потому что третий зенитка не добила, и AI не успел слить всю авиацию в одной точке. Пример №2: противники лезут на город, в котором окопалась младшая из «Синих дивизий». Я все никак не мог придумать, как выкопать неприятельскую пехоту из лесов, а она внезапно сама снялась с позиций и самоубилась. Пример №3 (уже от союзников в котле): войска на оборонительных позициях регулярно обстреливаются советской артиллерией, их численность сокращается. Что делает AI, если у него два юнита – один сокращен до 14 из 15, второй до 4 из 15? Правильно, восстанавливает тот, который 14 (никаких препятствий для пополнений второго отряда нет, да и ресурсы имеются, это видно по другим действиям). В общем, им бы не Японию добавлять, а искусственный интеллект починить, но…

 

Спойлер

Насчет тактики – на этой карте можно действовать по-разному. Насколько я понял, разработчики предполагали, что игрок возьмет Осташков, еще чуть-чуть продвинется между озер, выставит мобильные аэродромы и станет в оборону, забыв про пути через северо-восток и юго-запад. А все потому, что проходы там прикрыты сетью укреплений, и прорваться там будет сложно. Но нет ничего невозможного – за 18 ходов я прорвался и зачистил все советские войска к югу от котла. Возможно, успел бы зачистить и другие направления окружения, но помешали постоянно подходящие с двух краев карты подкрепления для РККА, так что пришлось отвлечь на них часть сил, чтобы не потерять важные точки. Мобильные аэродромы не разворачивал, за линией укреплений хватает обычных. С советской авиацией действовал в агрессивном стиле, наваливаясь толпой на 1-2 самолета в ход и сокращая их численность. В итоге все миссии выполнил, хотя и было сложновато. Учтите также, что на карте попадаются партизаны. Обычный юнит заметит их, только если подойдет вплотную, но мои разведывательные БА-10 засекали раньше. Кстати, «Тигры» хороши (прямо очень хороши), крайне рекомендую. Им даже чиниться не пришлось – усилил юнит до 15, поставил пачку героев, включая «Провокатора», и сносил все живое на своем пути (кроме пехоты в лесах и прочих неприятных местах, понятно). И еще – Verdeja 2 живее всех живых. По-прежнему катается с полным набором для добычи трофеев, а однажды даже отбилась от КВ-2 (потеряла 1 и убила 1 в обороне)! Короче, Гитлер был дурак, раз не развернул производство таких прекрасных танков.  :madness:

 

Все, парни в Демянском котле спасены, пришло время скататься в отпуск на родину. Правда, полковник Вагнер волнуется, что без нас все пойдет прахом, ведь наши силы – единственное светлое пятно на общем фоне. Одного за другим полководцев отправляют в отставку, вермахт отступает, а фронт сыпется. Хотя меня терзают смутные сомнения, может, парень не рвется на родину совсем по другой причине? И решил, что веселенькое любовное приключение в Испании и семейная жизнь с женой и ребенком – это две большие разницы?..
 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Прошел я это дополнение. Что могу сказать:

1) Авиа-миссий тут целых три. Но самой сложной является Операция Цербер, две другие довольно простые;

2) Во второй половине кампании будет выбор между северным (Ленинград) и южным (Кавказ) фронтами. Я выбрал северный: будет возможность получить под командование сына Манштейна (пехотный герой с нулевым слотом), но сами миссии довольно короткие и простые (в первой нужно сдержать вялую атаку, во второй бегать по лесам и искать партизанские склады);

3) Т-50 и Т-34-57 активно будут встречаться до конца кампании;

4) Разработчикам стоило бы подсмотреть из Order of Battle систему союзных войск: там для них отдельный пул престижа и слотов, то есть приходится пользоваться юнитами всех сторон. А тут вроде как есть итальянская, румынская и венгерская бронетехника, но зачем их использовать, когда немецкие лучше? Полтора выстрела с венгерского Толди не окупают его слабые характеристики;

5) Альтернативная задача в предпоследней миссии предлагает не выполнять приказ командования и не отступать из Сталинграда, а сдерживать нападение Советских войск (задача сводится к удержанию трех аэродромов перед городом против орды пехоты, легких и средних танков, пользуясь только половиной Кора - ограничение в 55). При этом миссия очень занудная: из-за обилия войск (в том числе неподконтрольных нам союзников) передача хода длилась минут по пять (пока всех румын не перестреляли;

6) При том, что я пошел по историческому пути и отступил, мне все равно после миссии предложили выбор между исторической и альтернативной (как я понял) веткой. Я не хочу, чтобы Германия победила, а потому пошел на историческую.:)

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Миссия №3. «Операция «Цербер»

 

Наш старый знакомец, Адольф Галланд, молит о помощи. Начальство задумало сумасшедшую, самоубийственную операцию по проводу трех кораблей – «Шарнхорста», «Гнейзенау» и «Принца Ойгена» из Бреста в Норвегию. Все это здорово, если бы не одно «но» – вместо обходного пути выбрали дорогу через Ла-Манш. Тот самый Ла-Манш, который на островах зовут «Английским каналом». Отмазки про то, что такой путь короче, звучат неубедительно, похоже, в Берлине решили щелкнуть британцев по носу, а расхлебывать нам. Галланд это понимает и рад, что ему хоть кто-то поможет. Потому что с той стороны Ла-Манша доносится гул моторов самолетов, а в самом «канале» дежурит неприятельский флот… В общем, нужно как-то извернуться и провести трио к восточной части карты – это главная цель. Побочные – потопить три неприятельских линкора и 20 кораблей.

 

Спойлер

Вообще, в реальной истории «Операция Цербер» прошла успешно, и тут разработчики не погрешили против истины. Но вот в плане британских сил реальный и игровой прорывы кардинально отличаются. До последнего момента на островах не подозревали, что немцы решатся на такое – обнаружены корабли были лишь тогда, когда подошли к устью Соммы. Пока информация доходила наверх, пока там думали – в итоге, в попытках помешать участвовали только авиация и эсминцы. Причем последних было не настолько много, как в Panzer Corps 2 – здесь их 23 штуки против наших 6. Правда, наши по 20 единиц, а у противника по 10, но в реальности-то был паритет. Вдобавок на карту выставили линкоры «Дюк оф Йорк», «Малайя» и «Ройял Соверен» из состава «Хоум-флита», и это еще не все. Корабли «Хоум-флита» имеют какую-то нереальную ПВО – тот же «Дюк оф Йорк» способен сбить истребитель за один ход! Причем не только в обороне – они еще и нагло гоняются за немецкими самолетами, атакуя их в свой ход. Попытавшись представить, как это выглядело бы в реальности, сломал мозг – ну, не укладывается у меня в голове картинка того, как линкоры нагоняют эскадрилью «мессеров» и спокойно расстреливают их…

 

Возможно, повторюсь, но снова вернусь к теме искусственного интеллекта. Проблема в том, что силами кригсмарине управляет AI, и его клинит не по-детски, порой даже не знаешь, плакать или смеяться. Например, в какой-то момент два немецких эсминца решили, что самое идеальное место для применения их сил… не прикрытие больших кораблей, а побережье Великобритании! С достойным лучшего применения упорством они атаковали радар, пока не были полностью уничтожены авиацией. А «Гнейзенау» дважды зачем-то вместо востока начинал двигаться обратно, на запад. К счастью, к финалу миссии он дошел до нужной точки, хотя в какой-то момент казалось, что мы проиграем.

 

Спойлер

В целом, операция сложная, поэтому готовьтесь к трудностям. Истребителей понадобится много – у меня было 12 (из них 8 только что нанятых), чего хватало с трудом. И то только потому, что перетасовал героев – прокачанным дал двойные атаки, что позволило кое-как отбиваться от орд британских самолетов. Плюс помогал Бар, сидящий на Fw 190 (прототипе с атакой по воздушным в 15 против 11 у «мессера») с численностью в 20 (на него не боялись лезть только линкоры). А вот бомбардировщиков взял многовато (4 плюс 4), можно было меньше. Ну, и нереально затупил, забыв поменять «Дорнье» на Ju 88A (у последних атака по морским целям выше, хотя в остальном они хуже). В итоге справились, но на тоненького – если бы британские линкоры не ввязались в драку с немецкими, выполнить дополнительное задание про «Хоум-флит» не получилось бы. И не забудьте про мобильные аэродромы – первый случай, когда действительно нужны все 4, выданные на миссию, так как в центральной восточной части карты не хватает взлетно-посадочных полос.

 

Как по мне, это одна из самых муторных и скучных операций. Нет, я не против «поиграть в люфтваффе», но стоило уменьшить карту и масштабы задания. 30 ходов – это слишком много, надоедает, а ведь впереди еще несколько миссий «только для самолетов». Отказываться от них глупо, так как нужно зарабатывать Commendation Points (поверьте, они пригодятся). Также посоветовал бы поменять «Цербера» местами с «Куммерсдорфом», чтобы была возможность прокачать истребители. Свеженанятые сражаются плохо и зачастую чаще ремонтируются, чем приносят пользу.

 

Спойлер

«Санта-Барбара» продолжается, и на этот раз создатели игры удивили. Я-то думал: «И почему нет никаких новостей про испанку?». Все прояснилось в финале «Цербера», когда генералу (именно генералу!) пришло письмо от Аны Софии Веги. В нем девушка заявила, что никак не может простить командующему гибели Вагнера, а потом попросила материальную помощь. Немая сцена – офигел даже видавший виды Галланд. Тут-то мы и узнали, что за последний месяц наш бравый полковник «так замотался, так замотался», что даже не сообщил о том, что жив, ни Ане, ни маме… В итоге Адольф погрузил ловеласа (и новоиспеченного отца) в самолет и срочно повез домой, признаваться и получать сковородкой по голове. Не удивлюсь, если к повязке на глазу добавится синяк на лбу – и это если Вагнеру сильно повезет.

 

Корабли проведены, кригсмарине торжествует, на островах истерика, самое время вернуться домой на побывку. И заодно немножко потренироваться перед возвращением на фронт. Впереди – легендарный полигон «Куммерсдорф».
 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Morgul сказал:

попросила материальную помощь

будет трудно - шлите денег :D

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Morgul сказал:

Как по мне, это одна из самых муторных и скучных операций. Нет, я не против «поиграть в люфтваффе», но стоило уменьшить карту и масштабы задания. 30 ходов – это слишком много, надоедает, а ведь впереди еще несколько миссий «только для самолетов».

Там карты меньше не требуется обеспечение чье-либо выживаемости, поэтому последующие авиа-миссии очень простые.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

А от пасси Испанской  даже нет спасения на дне морском и воздухе  ))) Не понял она там что алименты уже требовала  )) * ?  А Вот они сейчас расплодятся , а в 1945  поедут все руду  на Урал добывать  ....   нюрнбергский процесс и все такое  хотя наш бравый вояка  сможет убежать  в Испанию они как известно СССР  преступников не выдавала  )

000qy6b9

Хотя  НЛО еще не кто не отменял  ;)

 

На счет  тупых корабликов написать бы им разрабам  надобно что бы пути им  заново прописали )

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

10 часов назад, uzbel2012 сказал:

А от пасси Испанской  даже нет спасения на дне морском и воздухе  ))) Не понял она там что алименты уже требовала  )) * ?  А Вот они сейчас расплодятся , а в 1945  поедут все руду  на Урал добывать  ....   нюрнбергский процесс и все такое  хотя наш бравый вояка  сможет убежать  в Испанию они как известно СССР  преступников не выдавала  )


Так она это... Считайте, что уже жена. Детей завел, с мамой познакомил - куда теперь денется? :) 

 

10 часов назад, uzbel2012 сказал:

На счет  тупых корабликов написать бы им разрабам  надобно что бы пути им  заново прописали )


Судя по поведению других юнитов в других миссиях, там весь AI надо переписывать, да и кораблики - далеко не худший пример. Тупые самоубийства по 3-4 юнита подряд на один и тот же город, за которым стоит артиллерия, это что-то с чем-то... Или такие же самоубийства авиации на прокачанную зенитку... :wall: 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, Morgul сказал:

Тупые самоубийства по 3-4 юнита подряд на один и тот же город, за которым стоит артиллерия, это что-то с чем-то... Или такие же самоубийства авиации на прокачанную зенитку...

мда, похоже ничего не поменялось, помню ещё в основной кампании более года назад где-то на Ближнем Востоке ставил ПТ 88мм на горку, а окружал её пехотой, ну, в общем, хода 3-4, пока подходили основные силы, вражеские танки самоубивались в бессмысленной и беспощадной атаке на пехоту с результатами от 1:7 до 0:9.

Ссылка на комментарий

Миссия №4, «Куммерсдорф»

 

Вот мы и в Куммерсдорфе – на полигоне, где всякие военные новинки испытывала еще прусская армия в XIX веке. Как ни странно, Вагнер выглядит прилично и внешне повреждения незаметны, но про домашние дела почему-то отмалчивается. Посмотрим, может в будущем проболтается, что у него там было с испанкой. А пока «Санта-Барбара» на паузе (хотя и не совсем, об этом под спойлером), самое время прокачать свои юниты. Это точно пригодится в будущем, ведь впереди немало сражений – и что-то мне подсказывает, что через годик-другой придется драться и на Востоке, и на Западе.

 

Спойлер

А пока мы качаемся, над Куммерсдорфом на Me 163B летает Ханна Райч – известная летчица-испытательница. В историческом плане все верно – она действительно испытывала и этот реактивный самолет, и многие другие модели. Да и сам новый «мессер» уже существовал, так что вопросов нет. Вопросы есть к нашему доблестному полковнику Стефану Вагнеру: «Герр оберст, а вам точно разрешали общаться с другими женщинами?» Просто Вагнер, увидев Me 163B, навел справки и выяснил, что на нем летает именно Райч. Он тут же объявил себя ее фанатом и стал подбивать клинья… насчет автографа, а не насчет того, о чем вы подумали. Хотя… Кто его знает, что в голове у человека, который ни любимой, ни маме не сообщил о своем воскрешении?

 

А теперь о неприятном сюрпризе – лучше не пытайтесь прокачивать в Куммерсдорфе опытные отряды. Проблема в том, что разработчики ограничили опыт в миссии показателем в 4 тысячи, то есть 4 звезды (притом, что в DLC порог максимальный – 5 звезд). Но, видимо, протестировать на ошибки им в голову не пришло, поэтому нас ждет жуткий баг. Если завести на полигон юнит, у которого более 4 звезд, после первого же выстрела ему не повысят экспу, а понизят – до тех самых 4 тысяч!!! Я хотел догнать один отряд до 5 звезд побыстрее, выставил его и понял, что есть проблемы, не сразу – пришлось переигрывать. Конечно, в брифинге говорят, что лучше брать с собой новичков, и можно считать это предупреждением. Но мне думается, что это не фича, а баг.

 

Спойлер

И немножко о том, зачем идти в Куммерсдорф – затем, что разработчики превратили тренировочные миссии в места для всяких интересных событий. Так вот, если вы накопили достаточно Commendation Points, обязательно загляните сюда. Во-первых, потому что можно обменять одно очко на еще 15 «Тигров» (Порше). Во-вторых, на четвертом ходу предложат обменять два очка на героиню Карлу Вюрер (Karla Wuhrer), способную усилить зенитки или противотанковые орудия. Найти ее реальный аналог мне не удалось, но если вы в курсе, откуда ноги растут, поделитесь инфой. В-третьих, на пятом ходу еще за два очка можно взять героя-мужчину Карла Ульмана (Karl Ullmann) – тоже для зениток и противотанковых орудий. Предполагаю, что он тоже выдуманный персонаж, но подтвердить это пока не могу.

 

Ближе к финалу миссии наконец-то разрешится вопрос с двумя адъютантами. Командование поняло, что два помощника генералу не нужны, да и лейтенант Герхардт уже набрался опыта. Поэтому молодого забирают и отправляют работать с генералом Паулюсом, командующим 6-й армией. А Вагнера оставляют нам, и это верный ход разработчиков, так как большинству игроков он нравится больше, чем Герхардт. Все, наш отпуск завершен, отправляемся на Восток – на Крымский полуостров!
 

Изменено пользователем Morgul
  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 12.07.2021 в 17:29, Morgul сказал:

В общем, им бы не Японию добавлять, а искусственный интеллект починить, но…

Это  не принесет файду  ))) А тупые юниты  некоторым даже как я понял  нравятся  дают почувствовать героем  ))) 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10456

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Анонсировано очередное дополнение к ПК2. Операции Оси 1942. 17 миссий, несколько концовок. Добавлены новые юниты. В частности, венграм дадут Тольди 2 версии 42 года и Туран 1. Релиз 9 июля. Уже м

Morgul

Миссия №2. «Демянский котел»   16-я армия вермахта облажалась, угадайте, кого пошлют ее спасать? Конечно же, нас, так что собираем все силы и выдвигаемся на помощь окруженным в районе Демянс

Morgul

Миссия №3. «Операция «Цербер»   Наш старый знакомец, Адольф Галланд, молит о помощи. Начальство задумало сумасшедшую, самоубийственную операцию по проводу трех кораблей – «Шарнхорста», «Гней

Morgul

Миссия №4, «Куммерсдорф»   Вот мы и в Куммерсдорфе – на полигоне, где всякие военные новинки испытывала еще прусская армия в XIX веке. Как ни странно, Вагнер выглядит прилично и внешне повре

Хоттабыч

В этом дополнении появится новый тип миссии - авиаподдержка. Напоминает Дюнкерк, но глубже проработана. Первая такая миссия - сопровождение трёх кораблей через Ла-Манш (ffefb168d31a66126142e963c58bc96

Adrens

Прошел я это дополнение. Что могу сказать: 1) Авиа-миссий тут целых три. Но самой сложной является Операция Цербер, две другие довольно простые; 2) Во второй половине кампании будет выбор ме

Morgul

Миссия №6, «Вторая битва за Харьков»   Зря я надеялся избавиться от румын – они просто преследуют нашего генерала. На этот раз армия и авиация балканской страны прикрывают Харьков, и это пло

Morgul

Миссия №7, «Воронеж»   Командование сильно боится, что Красная армия перейдет в наступление где-нибудь под Воронежем, ударив во фланг вермахту, нацелившемуся на Сталинград. С этим решили что

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...