Ошибки в модинге (подмод для ХИП) - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки в модинге (подмод для ХИП)

Рекомендованные сообщения

Делал свой субмод для ХИПа. В основном солянка из других модов. У меня есть трейт на бессмертие который можно взять в редакторе. Но он не работает, потому что для того чтобы поставить флаг иммортал для персонажа нужно активировать трейт через ивент или десижн. У меня есть второй трейт на бессмертие, которого нет в редакторе. Есть ивент который удаляет первое бессмертие на второе, чтобы прокнуть флаг на бессмертие у персонажа. Все просто.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом я сделал еще один ивент на то, чтобы монгольские и другие алтайские культуры мелтингпотить в культуру туркистани (условная культура тюркомонгольских племен Золотой Орды и Чагатайского Ханства). Их ничего не объединяет, кроме того, что файл ивента на мелтингпот я сделал из копии файла про ивент с бессмертием. Да и там все удалил и написал с нуля (то есть скопировал с другого места игры). И вот теперь новый ивент работает, а старый ивент про бессмертие не работает. Если удалить ивент со сменой культуры, то ивент про бессмертие снова начинает работать. Я даже не представляю что тут могло пойти не так. Помогите.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Labes

@markuw Здравствуйте. Вам стоит обратить внимание на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статьи на paradoxwikis. А именно:

Цитата
  • event IDs without a namespace must not go over 999,999
  • event IDs with a namespace must not go over 99,999

Т.е. выберите не превышающий установленный лимит ID, должно решить проблему.

Ссылка на комментарий

В 16.06.2021 в 05:24, Labes сказал:

@markuw Здравствуйте. Вам стоит обратить внимание на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статьи на paradoxwikis. А именно:

Т.е. выберите не превышающий установленный лимит ID, должно решить проблему.

К сожалению это не помогло. Тут какая-то мистическая ошибка, потому что причин для ошибки нет, по отдельности оба ивента работают на сто процентов как нужно, а если включить в мод оба, то работает только второй (конвертация).

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, markuw сказал:

Тут какая-то мистическая ошибка

А что журнал ошибок пишет про мистику при двух подключенных событиях?

Если по отдельности работают, а вместе нет - где-то есть конфликт интересов, тут двух мнений быть не может.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Так а если их разместить в разных файлах :smile37:

Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, markuw сказал:

К сожалению это не помогло.


Снова здравствуйте. На самом деле странно, т.к. ошибка должна быть именно в этом. Да, кстати, у меня вопрос к реализации Вашего ивента №1.

Если нужно просто повесить флаг на персонажа с добавленным через редактор трейтом, зачем использовать MTTH со сроком 1 день? Почему не:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С поправкой на название Вашего флага. Ивент тригирриться из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  on_chronicle_start (on_startup как-то не дружит с дизайнером) в on_actions

Даже если Вы хотите не флаг ставить, а заменить добавленный в редакторе трейт, делать все равно стоит именно так, а не крутить MTTH в 1 день.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

В 17.06.2021 в 15:22, El Búho сказал:

журнал ошибок

Ничего не пишет. То есть, там в папке логов много файлов, где что и как смотреть я не знаю.

В 17.06.2021 в 15:53, Aurelius36 сказал:

Так а если их разместить в разных файлах :smile37:

А они итак в разных.

 

В 17.06.2021 в 17:49, Labes сказал:

        set_character_flag = immortalll_flag

Я не знал про такой флаг. Попробую поставить.

 

В 17.06.2021 в 17:49, Labes сказал:

а не крутить MTTH в 1 день

А чем это принципиально важно? Главное, ведь, что работает.

Ссылка на комментарий

Labes
15 минут назад, markuw сказал:

Я не знал про такой флаг. Попробую поставить.

 

Снова здравствуйте. Так не факт, что он именно такой. Вы же написали:

В 14.06.2021 в 20:34, markuw сказал:

Но он не работает, потому что для того чтобы поставить флаг иммортал для персонажа нужно активировать трейт через ивент или десижн.

 

Я и предложил Вам способ установки флага. Как именно называется флаг из используемого Вами мода, нужно смотреть уже в самом моде.

 

19 минут назад, markuw сказал:

А чем это принципиально важно? Главное, ведь, что работает.

 

Это как разводить костер, чтобы подкурить сигарету. Цели то Вы достигли, вот только ресурсы на костер Вы могли не тратить, хватило бы крошечной спички. В результате подобные "главное что работает" накапливаются, и моды сыпаться. Ресурсы нужно экономить где только возможно, и в Вашем случае условия можно свести максимально точно. У Вас же единственное условие - наличие трейта, т.е. потенциально ивент может сработать для любого персонажа.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Labes сказал:

Я и предложил Вам способ установки флага. Как именно называется флаг из используемого Вами мода, нужно смотреть уже в самом моде.

 

Понял.

7 часов назад, Labes сказал:

потенциально ивент может сработать для любого персонажа.

А я и не против. Главное чтоб работало. Но не работает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...