Elex 2 - Gothic/Risen/ELEX - Strategium.ru Перейти к содержимому

Elex 2

Рекомендованные сообщения

Kapellan

 

 

capsule_616x353.jpg?t=1623949536

Жанр: ARPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022

Русская локализация: полная

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Описание:

ELEX II – продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.

Спойлер

ss_af99e2938256e9f2dab061fb88190d45ed5c7ss_baac5b6dcce1e8e0f091684c4eae96a0465b0ss_5ad736bd7696afcf460443b29b8c89026d0f0

Спойлер

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 3 3100
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5600 XT / NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ
  • Память: 12 ГБ 
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 45 ГБ (HDD)

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5-9500F / AMD Ryzen 7 2700
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT (8 ГБ) / NVIDIA GeForce RTX 2060 (6 ГБ) 
  • Память: 16 ГБ 
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 45 ГБ (SSD)

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Страничка в Стиме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Релиз в этом году! Русская озвучка!

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Попробовать чтоли всё-таки пройти 1ую часть.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Kapellan сказал:

Попробовать чтоли всё-таки пройти 1ую часть.

мне зашла

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

мне зашла

Я дважды пробовал, но что-то пошло не так. Даже до 1го поселения не доходил.

В крайний раз помню шел с этим берсерком, на нас напали мобы, а он забил и просто бежал трусил в сторону деревни.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 часа назад, Kapellan сказал:

Попробовать чтоли всё-таки пройти 1ую часть.

 

3 часа назад, Kapellan сказал:

Я дважды пробовал, но что-то пошло не так. Даже до 1го поселения не доходил.

В крайний раз помню шел с этим берсерком, на нас напали мобы, а он забил и просто бежал трусил в сторону деревни.

 

Похожая история. Сейчас установлена, запустил разок, походил с этим берсерком, дошёл до первого поселения и больше не включал. Вроде ничего плохого не заметил на данный момент, но больше не играл. 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 часа назад, Kapellan сказал:

Я дважды пробовал, но что-то пошло не так. Даже до 1го поселения не доходил.

В крайний раз помню шел с этим берсерком, на нас напали мобы, а он забил и просто бежал трусил в сторону деревни.

Игра крутая. Недочёты есть конечно, но кто нынче без греха. 

 

2 минуты назад, Yohan сказал:

 

 

Похожая история. Сейчас установлена, запустил разок, походил с этим берсерком, дошёл до первого поселения и больше не включал. Вроде ничего плохого не заметил на данный момент, но больше не играл. 

Потом затянет, нужно продолжать. :jongler:

Ссылка на комментарий

simonov-89

Вроде и "Готика", но и не она. Пока не играл в первую. Вторая подозрительно похожа на первую...

Ссылка на комментарий

Wiyama
24 минуты назад, Chestr сказал:

Потом затянет, нужно продолжать. :jongler:

 Я вот не понял один момент, этот первый нпс всё говорил о том, мол, будь с нами, пойдём с нами и т.д. Фракцию надо выбирать с самого начала? Я же по сути не знаю, кто из них кто.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Играл в первую часть. Элекс скучен до невозможности. Отсутствует внятный лор в игре, абсолютно наипрейснейший сюжет. Бои, взаимодействие с нпс, банальны, как само общение с ними. У меня отсутствовало желание исследовать окружающий мир в принципе. Главному игроку сложно с ориентироваться из-за отсутствия подробной информации о фракциях, так и в самих проблемах НПС нет смысла вникать, пресные они. Ни одна история не вызывает сопереживания. Музыкальное сопровождение не цепляет. По итогу, игра не стоит потраченных денег.

А да, про контент. Его там совсем нет. Позиционировать игру, как ААА проект, реально?

 

К Элексу 2 нет доверия. Чистой воды инди-проект, нацеленный на фанатов серии Готика.

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Yohan сказал:

 Я вот не понял один момент, этот первый нпс всё говорил о том, мол, будь с нами, пойдём с нами и т.д. Фракцию надо выбирать с самого начала? Я же по сути не знаю, кто из них кто.

Не, это он просто рекламировал. Фракцию потом выбираешь. Можно сходить, посмотреть всех, изучить, потом выбрать. И то, чтобы приняли, придётся задания для них повыполнять. :dog:

Ссылка на комментарий

harrion karstark
Цитата

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага.

 
 
Выглядит будто копируют сюжет Mass Effect. Гибрид тот же Сарен. А здесь вот такое
Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

@harrion karstark это как вы так пост сломать умудрились, что при попытки починки показывает, что никаких спойлеров вообще нет?:D

Ссылка на комментарий

Vladian
Цитата

ELEX II
Разработчик: Piranha Bytes

О, так проект еще жив? Думал, что все уже, кина не будет... ;)

 

В первую часть играл. Прошел за фракцию клириков, но другие тоже заценил в общем и целом, и серьезных претензий к их проработке не имею. Квесты тоже неплохие, на мой взгляд. Лор необычный и поначалу оставляет много вопросов, на которые потом стараешься найти ответы по мере прохождения. Атмосфера упадка и выживания на обломках цивилизации мне понравилась.

Боевка специфичная, и к ней надо долго привыкать. И смириться с тем фактом, что пока не прокачаешься и не найдешь хорошее оружие, то будешь отгребать даже от всякой мелкой живности. Но когда я все-таки набрал достаточно опыта и нашел хороший клинок, то жизнь наладилась. А потом взял лазерную пушку, и совсем легко стало.

Графоний, в целом, приятный, глаз не режет. Стилистика локаций выдержана на должном уровне.

 

Вердикт: неплохо, особенно если сравнивать с Risen'ами (в Готику не играл). Могло ли быть лучше - не знаю.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Недавно анонсирвоанная ролевая игра ELEX II постепенно обрастает подробностями. Свежие детали нового проекта Piranha Bytes появились в материале сайта GameStar, но его полная версия была доступна лишь платным подписчикам. К счастью, информация всё же просочилась в сеть.

  • Переноса сохранений из оригинальной игры не будет. Судя по всему, разработчики просто выбрали события, которые станут каноничными;
  • Развитие персонажа стартует с первого уровня;
  • На полное прохождение уйдёт порядка 60 часов, но любители досконально исследовать игровые миры смогут провести в ней куда больше времени. Кроме того, наличие разных фракций означает уникальный контент, так что будет и мотивация к перепрохождению уже, казалось бы, полностью изученной игры;
  • Над миром нависла новая угроза, но даже прежние фракции, с которыми Джакс наладил отношения в первой ELEX, не доверяют герою — в промежутке между играми он по какой-то причине рассорился со всеми и отправился в изгнание. События ELEX 2 начнутся с того, что Джакс возвращается, чтобы всех предупредить, однако никто не спешит ему верить;
  • Фракций будет как минимум пять;
  • В игре есть дети;
  • По ночам стало заметно темнее, из-за чего Джаксу для путешествий в позднее время сутокдля путешествий в позднее время суток придётся использовать фонарик;
  • Разработчики утверждают, что ни в одной из их предыдущих игр не было столько сюжетных линий, квестов и диалогов, сколько есть в ELEX 2;
  • Среди спутников будут как новые лица, так и герои, с которыми Джакс мог путешествовать в первой части;
  • Над личными квестами напарников поработали особенно старательно;
  • Открытый мир будет несколько больше, чем в первой игре, но он частично состоит из локаций оригинала. Впрочем, они заметно преобразились за прошедшие во вселенной ELEX годы;
  • Реактивные двигатели, что помогали Джаксу вертикально перемещаться, позволят полноценно летать, но произойдёт это лишь после нескольких апгрейдов. Возможно, эти улучшения игрок получит лишь в ходе сюжета;
  • В воздухе можно сражаться с монстрами. Один из типов летающих тварей называют гаргульями;
  • Переработана система морали. Теперь вместо уровня холодности используется шкала созидания/разрушения;
  • Отныне система морали напрямую связана с фракциями. Вероятно, герою будет закрыт доступ к возможности вступить в некоторые из них, если его показатель созидания или разрушения слишком высок или низок;
  • Очки разрушения игрок будет получать даже за то, что убивает домашний скот;
  • Интерфейс полностью переделали.

Также стало известно, что песню для трейлера игры написал фронтмен группы Korn Джонатан Дэвис. Об этом сам музыкант Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Instagram.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@simonov-89 да этож вторая Gothic 2 намечается :D

с нотками Fallout`a...

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

@simonov-89 да этож вторая Gothic 2 намечается :D

с нотками Fallout`a...

Пока надо пройти первую, а время? 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Что-то сомневаюсь я, что возможен качественный скачек уровня готика1 -> готика2. Скорее ризен2 -> ризен3 будет, про который тоже много обещали.

Ссылка на комментарий

Chestr

Звучит интересно. Однозначно буду ждать и поиграю сразу же. :time:

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Kapellan сказал:

Что-то сомневаюсь я, что возможен качественный скачек уровня готика1 -> готика2. Скорее ризен2 -> ризен3 будет, про который тоже много обещали.

Цитата
  • Разработчики утверждают, что ни в одной из их предыдущих игр не было столько сюжетных линий, квестов и диалогов, сколько есть в ELEX 2;
  • Среди спутников будут как новые лица, так и герои, с которыми Джакс мог путешествовать в первой части;
  • Открытый мир будет несколько больше, чем в первой игре, но он частично состоит из локаций оригинала. Впрочем, они заметно преобразились за прошедшие во вселенной ELEX годы;

Как-минимум попытаются.

В Gothic 2 тоже было больше контента, использование старых локаций + новые, и персонажи из 1й части.

Risen 2 и 3 пЕратский сеттинг навредил, RPG в общем и пираний в-частности любят не за это. Elex посерьёзней.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13206

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    59

  • Chestr

    45

  • Gorthauerr

    22

  • Kapellan

    21

  • СУЛАРИУС

    12

  • EugeneL

    11

  • Venc

    10

  • harrion karstark

    9

  • Vladian

    8

  • simonov-89

    7

  • Shamilboroda

    3

  • Redbell

    3

  • victor__v

    3

  • Wiyama

    2

  • Текстоплёт

    2

  • ComPass

    2

  • Дoбро

    1

  • gmanP

    1

  • Gil-galad

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Недавно анонсирвоанная ролевая игра ELEX II постепенно обрастает подробностями. Свежие детали нового проекта Piranha Bytes появились в материале сайта GameStar, но его полная версия была доступна лишь

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик: Piranha Bytes Издатель: THQ Nordic Дата выхода: 1 марта 2022 Русская локализация: полная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание: ELEX II – продолжение ELEX,

Хоттабыч

Издание Wccftech Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. несколько вопросов разработчикам ELEX II из студии Pyranha Bytes, известной по сериям Gothic и Risen. Разработчики нацеливаются на релиз в

Хоттабыч

ты тоже считаешь, что у Элден Ринг супротив Элекса нет никаких шансов?

Chestr

Мне кажется норм. игруха будет. Первую часть сейчас продают за смешные деньги и она однозначно их стоит. Во всех обзорах лучших РПГ последнего времени она есть и я согласен с этим полностью.  Благ

Chestr

Так это даже плюс. Больше людей смогут поиграть в хорошую игру. Графон уровня РДР 2 не только лишь все могут себе позволить. 

Chestr

Данная игра маловероятно что будет дорогой, постСовок может спать спокойно. 

Chestr

Не, это он просто рекламировал. Фракцию потом выбираешь. Можно сходить, посмотреть всех, изучить, потом выбрать. И то, чтобы приняли, придётся задания для них повыполнять. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...