Увеличение максимального числа звезд на старте игры. Какие возможны подводные Камни? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Увеличение максимального числа звезд на старте игры. Какие возможны подводные Камни?

Рекомендованные сообщения

Dragorun

Итак, решил я вот для себя запилить мини-мод, с парой дополнительных стартовых сценариев - на 1500 и на 2000 звезд. Знаю что у оригинальной игры нет такого количества нужных случайных названий, поэтому чтобы не было звезд без них, я сделал файл со случайными именами для звезд (чуть больше тысячи) и для черных дыр (около 60, чего по идее должно хватить, т.к. в оригинальной игре их примерно столько же). С этими делом чуток пришлось повозиться так как я предпочитаю играть с русскоязычными названиями, а модов на дополнительные случайные названия звезд на кириллице мне найти не удалось. До кучи внимательно удостоверился чтобы названия не повторялись с уже имеющимися, ибо дубликаты мне не нужны (а они появляются в игре, я специально проверял).

Наконец, в самих файлах стартового сценария я не трогал ничего кроме собственно количества звезд, все прочие настройки взяты от стандартной Huge галактики, так как в принципе я задавался лишь целью добавить игре простора и сделать чтобы галактика больше не казалась излишне перенаселенным муравейником, где чертовы ксеносы встречаются на каждом шагу. Но у меня все равно остается опасение - не приведут ли вышеизложенные мною манипуляции к тем или иным существенным нарушениям игрового процесса с балансом? Сам я вот могу только предположить, что ради баланса следовало бы несколько уменьшить количество пригодных для колонизации миров, и только.

Изменено пользователем Dragorun
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сквайр Трелони
1 час назад, Dragorun сказал:

Но у меня все равно остается опасение - не приведут ли вышеизложенные мною манипуляции к тем или иным существенным нарушениям игрового процесса с балансом?

хз как там дела на последнем патче обстоят, но я 100% уверен в тормозах в средней и поздней игре

Ссылка на комментарий

Dragorun
7 часов назад, a3ov сказал:

хз как там дела на последнем патче обстоят, но я 100% уверен в тормозах в средней и поздней игре

Хм, ну комп у меня вроде не самый паршивый (процессор райзен 3600, 16 гигов оперативки и видеокарта RTX 3060ti). Или этого даже на столь умеренное повышение числа звезд недостаточно?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, Dragorun сказал:

Итак, решил я вот для себя запилить мини-мод, с парой дополнительных стартовых сценариев - на 1500 и на 2000 звезд. Знаю что

Тормозить будет, особенно на средней и поздней стадии.

Средний (нормальный игровой с 16GB оперативы, не дешёвый офисник ясное дело) комп в поздней игре и на 1000 звезд то лагает.

Ссылка на комментарий

Dragorun
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Средний комп в поздней игре и на 1000 звезд то лагает.

Тогда становится малость непонятно, зачем многие мудохаются с галактиками на на 5-10 тысяч а то и больше звезд. В мастерской таких модов полно, да и здесь на форуме "Безумные Галактики" имеются.

Изменено пользователем Dragorun
Ссылка на комментарий

MrSega13

Некоторым лаги/тормоза/фризы не проблема, вот и играют. Если тебе всё равно что ты будешь, например, за полчаса только нес-ко игровых лет на макс.скорости отыгрывать в лейт-гейме, то норм.

У меня друг Сталкер: Зов Припяти в своё время проходил полностью с средним фпсом 6-10 и ему хорошо было.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

У меня это призвело к..падению фпс в 5-10 с 30...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 880

Лучшие авторы в этой теме

  • Dragorun

    3

  • MrSega13

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Сквайр Трелони

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...