Всегда была любопытна тема героев и героизма - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всегда была любопытна тема героев и героизма

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Недавно прочитал книгу советского писателя Абрамова " Две зимы и три лета".

Вкратце о писателе, он таки умудрился поучаствовать в той войне в первых же боях получить ранение и быть списанным и ни разу, ни в одном своем творении (даже уже став, заслуженным писателем СССР) ни написать ни строчки о той войне.

Так вот, это произведение писателя о сразу послевоенных двух зимах и трех летах, в краях куда не ступала нога немецкого захватчика. 

Там был один герой произведения, вернувшийся на одной ноге, но с медалями. Коммунистом стал за войну (что значит дополнительные прод налоги, а не какие-то привилегии)

Жена его пилила постоянно, смеялась с его медалей, зачем его медали, когда в доме нет молока, сыновья внимания не обращали. Одна дочка младшая все расспрашивала и та умерла в пятом классе от болезни, что символично.

 

Так вопрос: неужели для некоторых людей деньги важнее этих железок? 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Недавно прочитал книгу советского писателя Абрамова " Две зимы и три лета".

Вкратце о писателе, он таки умудрился поучаствовать в той войне в первых же боях получить ранение и быть списанным и ни разу, ни в одном своем творении (даже уже став, заслуженным писателем СССР) ни написать ни строчки о той войне.

Так вот, это произведение писателя о сразу послевоенных двух зимах и трех летах, в краях куда не ступала нога немецкого захватчика. 

Там был один герой произведения, вернувшийся на одной ноге, но с медалями. Коммунистом стал за войну (что значит дополнительные прод налоги, а не какие-то привилегии)

Жена его пилила постоянно, смеялась с его медалей, зачем его медали, когда в доме нет молока, сыновья внимания не обращали. Одна дочка младшая все расспрашивала и та умерла в пятом классе от болезни, что символично.

 

Так вопрос: неужели для некоторых людей деньги важнее этих железок? 

 

Конечно важнее

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Конечно важнее

Корова важнее медали за взятие Берлина? Смысл тогда в этих войнах

Ссылка на комментарий

wadwad
42 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Корова важнее медали за взятие Берлина? Смысл тогда в этих войнах

 

смысл войн в медалях? 

наверное тебе действительно стоит прекращать пить...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadwad сказал:

 

смысл войн в медалях? 

наверное тебе действительно стоит прекращать пить...

Медаль - это о лучших на войне. Видимо тебе пора начинать пить, глядишь и Донбасс бы отбили.

Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Медаль - это о лучших на войне. 

 

Судя по всему ты не в курсе как выдают медали.

Если медали это о лучших, то депутаты это достойнейшие и честнейшие.

Хотя лучшим тоже дают, как правило посмертно, чтобы потом не ходили и не требовали чего-то, показывая медали.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadwad сказал:

 

Судя по всему ты не в курсе как выдают медали.

Если медали это о лучших, то депутаты это достойнейшие и честнейшие.

Хотя лучшим тоже дают, как правило посмертно, чтобы потом не ходили и не требовали чего-то, показывая медали.

Ну... вряд ли цинизм дошел до такой степени. Я как минимум знаю двух людей, в которых я уверен, что ничем кроме подвига, они медали получить не могли. Хотя знаю и других.
Не перебарщивай, мой непьющий друг.

 

Хотя мы о разных странах...

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хотя мы о разных странах...

 

Извини, забыл, что ты человек без Родины...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadwad сказал:

 

Извини, забыл, что ты человек без Родины...

СССР распался - это да, Россия ее наследник, а ты в какой стране родился, мой друг? В Украине? Присягу давал СССР, старик?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

wadwad

говорил себе, что с алкоголиками лучше не начинать разговаривать, и в очередной раз в этом убедился...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Так вопрос: неужели для некоторых людей деньги важнее этих железок?

Был с Ротором когда-то спор о мужике, который после распада СССР продолжал работать (инженер) на заводе, месяцами не получая зарплату. Семья чуть ли не крапиву ела и ходила в обносках. Ротор защищал мужика, а я предложил ему найти другую работу.

Так вот, думаю ,от человека зависит благосостояние в семье, а не от "железок" 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Был с Ротором когда-то спор о мужике, который после распада СССР продолжал работать (инженер) на заводе, месяцами не получая зарплату. Семья чуть ли не крапиву ела и ходила в обносках. Ротор защищал мужика, а я предложил ему найти другую работу.

Так вот, думаю ,от человека зависит благосостояние в семье, а не от "железок" 

После распада СССР 85% так работали. Ты странный.

Люди привыкли работать, а не торговать. В чем вина простого рукастого человека? В том что мы как рабочие-муравьи строим этот муравейник под названием цивилизация, тащим каждую палочку и дохлую муху, а вы богатеете, вы, которые из этого муравейника ни ногой, вы, которые сами бы не смогли построить этот муравейник - у вас нет ни ресурсов без нас, вы не лучшие ни в постройке муравейника, ни в добыче еды. Все что вы смогли - это заставить работать на вас лучших, в этом и есть разница между капитализмом и коммунизмом.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
49 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

После распада СССР 85% так работали. Ты странный.

Люди привыкли работать, а не торговать.

Да причем здесь торговать? Мой батя на выходных дачи строил, чтобы в семье всего хватало.

Просто у тебя иждевенческая натура, тебе все и всё должны. На лопату, на копай, на получку, на квартиру- размножайтесь и учите своих детей тому же, рабы. И не задавайте вопросов, мы сами за вас все решим

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...