Скрины моментов из Victoria 2 - Страница 6 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скрины моментов из Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры)

Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся...
Первая партия не удалась - играл за Пруссию бомбануло - и набил 500 бедбоя) Потом вынужден был сдаваться, так как армии не было, ничего не было и меня заклевали...

2-я партия гараздо лучше вышла)
Сегодня буду кушац Италию, потом Венгров, паралельно Россию, если получится...

Спойлер

 

MBBOa08.pngogv9zZo.pngQeJRavv.png

V2_MAP_GER_1882_11.20_1.thumb.jpg.b468aa6ad1098396db518ad206154bf7.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
57 минут назад, Gamerzzz сказал:

Что я предлагаю? В исторической игре неплохо бы быть адекватному историческому процессу.

В такой игре историчность не нужна.И кто тебе сказал,что это историческая игра?Фишка игры альтернативность.На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с обсуждением этого.

57 минут назад, Gamerzzz сказал:

 А так историчность сползает на уровень, прости хосподи, "Цивилизации".

Еще к счастью не сползла.:)

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
10 часов назад, Товарищ цивилизатор сказал:

В такой игре историчность не нужна.И кто тебе сказал,что это историческая игра?Фишка игры альтернативность.На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с обсуждением этого.

Еще к счастью не сползла.:)

Маркетолог сказал. :smile173:

 

Альтернативность в ущерб адекватности.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
15 часов назад, Gamerzzz сказал:

Альтернативность в ущерб адекватности.

А,что тебе нужно?Монополию из ВД или вообще из одной БИ?

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
5 часов назад, Товарищ цивилизатор сказал:

А,что тебе нужно?Монополию из ВД или вообще из одной БИ?

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Чтобы нищая страна Мезоамерики не могла стать великой лишь потому что научила крестьян читать. Чтобы она не могла построить крутую промышленность, потому что нет денег на технологии, а рынки сбыта заняли крупные промышленные страны.

 

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США. Но людям хочется покрасоваться. Мол, какой я крутой, чуть ли не дикарей в космос вывел. Система примитивная как палка, правда, но эго-то разрослось!

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 часа назад, Gamerzzz сказал:

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Чтобы нищая страна Мезоамерики не могла стать великой лишь потому что научила крестьян читать. Чтобы она не могла построить крутую промышленность, потому что нет денег на технологии, а рынки сбыта заняли крупные промышленные страны.

 

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США. Но людям хочется покрасоваться. Мол, какой я крутой, чуть ли не дикарей в космос вывел. Система примитивная как палка, правда, но эго-то разрослось!

Тогда, ты послал все стратегические игры. :)

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat
12 часа назад, Gamerzzz сказал:

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США.

Ну так я и развился только за счет того, что США включили меня в сферу и засоюзили. Их помощь отлилась в абстрактный игровой престиж. Без бригад, как ты понимаешь, хоть убейся, а ничего сделать нельзя.

12 часа назад, Gamerzzz сказал:

Но людям хочется покрасоваться. Мол, какой я крутой, чуть ли не дикарей в космос вывел. Система примитивная как палка, правда, но эго-то разрослось!

Эта тема и создана для того, чтобы покрасоваться, так что все ок.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
15 часов назад, Gamerzzz сказал:

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Чтобы нищая страна Мезоамерики не могла стать великой лишь потому что научила крестьян читать. Чтобы она не могла построить крутую промышленность, потому что нет денег на технологии, а рынки сбыта заняли крупные промышленные страны.

 

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США.

И еще добавлю.

Игры просто станут не интересными.:) И еще будет маленький выбор стран за которые можно будет сыграть.Смысл играть за минора если тебя съест „хищник“ и ты не хрена не сможешь построить промышленность?Хотя денег у стран Южной Америки все равно нема.

15 часов назад, Gamerzzz сказал:

Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции.

Да че вы придираетесь к этому...Просто не доработка торговли.Все таки игра 2010 года!

15 часов назад, Gamerzzz сказал:

Мол, какой я крутой, чуть ли не дикарей в космос вывел.

А может вы покажете свои результаты?Сыграй за Гватемелу и сравним с товарищем @king.muskrat 

Или может покажите какая игра лучшая?

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Gamerzzz сказал:

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США.

в реальном мире они были нищие не потому что у них денег не было, а потому что торговать на нормальных условиях с внешним рынком не могли

в вике2 торговля работает по другому, страны между собой напрямую не торгуют, эмбарго нету, поэтому все на равных

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
В 30.09.2021 в 14:46, king.muskrat сказал:

Ну так я и развился только за счет того, что США включили меня в сферу и засоюзили. Их помощь отлилась в абстрактный игровой престиж. Без бригад, как ты понимаешь, хоть убейся, а ничего сделать нельзя.

Эта тема и создана для того, чтобы покрасоваться, так что все ок.

Я это не Вам в упрёк. Это общечеловеческое качество на мой взгляд. Может я не совсем верно выразился.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
В 30.09.2021 в 18:03, Товарищ цивилизатор сказал:

И еще добавлю.

Игры просто станут не интересными.:) И еще будет маленький выбор стран за которые можно будет сыграть.Смысл играть за минора если тебя съест „хищник“ и ты не хрена не сможешь построить промышленность?Хотя денег у стран Южной Америки все равно нема.

Да че вы придираетесь к этому...Просто не доработка торговли.Все таки игра 2010 года!

А может вы покажете свои результаты?Сыграй за Гватемелу и сравним с товарищем @king.muskrat 

Или может покажите какая игра лучшая?

Ну станут и станут. И так понятно какие страны творят большую политику, какие региональную, а какие - лишь недоразумение, существующее по прихоти элит развитых стран. Я не говорю что народы какие-то лучше или хуже, тут просто экономический базис решает.

 

Будет маленький выбор? Отлично! Не фиг каждому прописывать финтифлюшки.

 

Я придираюсь ко всему что мне не нравится. Крутой метод кстати. Потом внезапно оказывается что у тебя единомышленников полно.

 

Зачем мне показывать результаты? Я к камраду претензий не имею. Претензия к игре, а системе.

 

Игра историческая с адекватной экономикой и политикой - вообще редкость. Чем Парадокс безжалостно пользуется. Монополист (практически) же.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
В 01.10.2021 в 11:53, makiavelli747 сказал:

в реальном мире они были нищие не потому что у них денег не было, а потому что торговать на нормальных условиях с внешним рынком не могли

в вике2 торговля работает по другому, страны между собой напрямую не торгуют, эмбарго нету, поэтому все на равных

Что Вы имеете ввиду под "нормально торговать" не могли? Я просто плаваю в экономике Латинской Америки.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
40 минут назад, Gamerzzz сказал:

Ну станут и станут. И так понятно какие страны творят большую политику, какие региональную, а какие - лишь недоразумение, существующее по прихоти элит развитых стран. Я не говорю что народы какие-то лучше или хуже, тут просто экономический базис решает.

Цитата

Станут и станут неитересными и что?Парадоксам выгодно же это.А игрокам наруку,историчность зато!

Кто будет покупать скучную игру?

40 минут назад, Gamerzzz сказал:

Будет маленький выбор? Отлично! Не фиг каждому прописывать финтифлюшки.

Отлично!Будет игра на 5 часиков и за пол года сделаная.Как Фифу выпускать будем!

Гений.

40 минут назад, Gamerzzz сказал:

Я придираюсь ко всему что мне не нравится. Крутой метод кстати. Потом внезапно оказывается что у тебя единомышленников полно

Игра историческая с адекватной экономикой и политикой - вообще редкость. Чем Парадокс безжалостно пользуется. Монополист (практически) же.

Я тебя слушаю,придирайся хоть к тому, что Скандинавия образуется в процессе игры.Что ты мне это говоришь?Говори разработчикам если что то не нравится

 

Избаловали всех...То это не нравится,то это...На 2010 год эта игра хорошая,это сейчас вам все не нравится..Послушал бы тебя 10 лет назад.

Игра не может быть идеальной.

Давай перейдем в тему обсуждения Виктории 2?@Gamerzzz  

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
2 часа назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Кто будет покупать скучную игру?

Отлично!Будет игра на 5 часиков и за пол года сделаная.Как Фифу выпускать будем!

Гений.

Я тебя слушаю,придирайся хоть к тому, что Скандинавия образуется в процессе игры.Что ты мне это говоришь?Говори разработчикам если что то не нравится

 

Избаловали всех...То это не нравится,то это...На 2010 год эта игра хорошая,это сейчас вам все не нравится..Послушал бы тебя 10 лет назад.

Игра не может быть идеальной.

Давай перейдем в тему обсуждения Виктории 2?@Gamerzzz  

Я не понимаю о чём мы вообще спорим. Почему Вы думаете что уменьшение играбельных стран снижает интерес, особенно если система усложняется и становится более правдоподобной?

 

Вот Вы говорите про 10 лет. 10 лет назад я лично, про экономику и социум знал куда меньше. Но даже тогда меня бесило в Хойке что миноры необоснованно разрастаются.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
21 минуту назад, Gamerzzz сказал:

Я не понимаю о чём мы вообще спорим.

Согласен,бесполезный спор,но последнее слово будет за мною:)

21 минуту назад, Gamerzzz сказал:

Почему Вы думаете что уменьшение играбельных стран снижает интерес, особенно если система усложняется и становится более правдоподобной?

Можно на ты.

Фишка Парадоксов, что из Кракова можно сделать ВД.И это не я придумал,а разработчики.И лично мне это нравится,а тебе не нравится.Интересы у нас просто разные.

21 минуту назад, Gamerzzz сказал:

Вот Вы говорите про 10 лет. 10 лет назад я лично, про экономику и социум знал куда меньше. Но даже тогда меня бесило в Хойке что миноры необоснованно разрастаются.

Ты в эту игру играл 10 лет назад?Тебе казалась она классной?

В 1958 году Tennis for Two тоже было чем то невообразимым и люди говорили-КЛАСС!

А сейчас придираетесь к механике игры.Если,что-то не нравится пиши на англоязычных форумах или письмо разработчикам.А не пыль сотрясать разговорами-Это не правильно!Это не реалистично!Это не исторично!

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Можно еще по кб "освободить народ" объявить войну Австрии, потребовать для Западной Украины ее провинцию Ужгород, а в итоге война идет за всю Словакию. После освобождения отношения с Западной Украиной 200 и можно по Акту Злуки сразу присоединить Словакию в состав Украины. Отдельно войны за свои регионы, освобождение страны и решение о присоединение это сразу 27 престижа и три региона (ну кроме одной провинции в Молдавии). А если еще получится и Моравию отжать, то со Словакией это больше миллиона людей и среди них уже есть украинцы, а значит ассимилиция будет быстрой и в скором времени регионы станут национальными.

При чём в Словакии, очень странно, после освобождения быстро спадают всякие нац движения словаков и венгров.

И это огромные залежи угля, очень огромные :burzhuy:

Моравия и Луганск чего стоят. Можно ворваться в топ лидеров по добыче и импорту угля :burzhuy:

Как то так :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 30.09.2021 в 02:20, Gamerzzz сказал:

То есть, в реальном мире (и правдоподобной игре) нищее латиноамериканское государство никогда не войдёт в список не то что великих, развитых держав без колоссальных вливаний и бонусов от великой державы типа США. Но людям хочется покрасоваться. Мол, какой я крутой, чуть ли не дикарей в космос вывел. Система примитивная как палка, правда, но эго-то разрослось!

Так США разве была "великой" в те времена? :drink:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так США разве была "великой" в те времена? :drink:

В игре вполне мощная,но очень мирная не куда не лезет кроме Мексики.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
22 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

В игре вполне мощная,но очень мирная не куда не лезет кроме Мексики.

В игре у нее очень дикие бусты, начиная от всяких решение, ивентов и заканчивая миграцией. Хотя это исторично, не поспоришь :)

Живёт в свои мирке и изредка выбирается сунуть свой нос в разные конфликты :)

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так США разве была "великой" в те времена? :drink:

В какие "те"? У игрока за латиноамериканскую державу индустриализация должна была прийтись на конец 19-го начало 20-го веков. Позолоченный век США.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 часов назад, Gamerzzz сказал:

В какие "те"? У игрока за латиноамериканскую державу индустриализация должна была прийтись на конец 19-го начало 20-го веков. Позолоченный век США.

А разве в игре иначе? Когда страной управляет искусственный интеллект :dog:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28161

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры) Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся... Первая

Aurelius36

Ещё, там по мелочи на старте партии.. Если Пруссия не хочет союз, то не стоит на улучшение отношений тратить дип очки. После начала мобилизации перед войной они согласятся на союз по-любому, как

Aurelius36

Неудобно и скучно будет.  Слабые ресурсы и армия. И самое главное внутри РИ. Разве что через Польшу выходить в свет. Как вариант выделить очень много стран с России. При чём именно независим

Aurelius36

Или как я.. Собрал армию на границе с Австрией. Грандиозный план вторжения, оборона в Карпатах, блицкриг одним словом  И, и за день до объявления войны, Австрия заключает военный союз с РИ 

Gamerzzz

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Ч

Aurelius36

Можно еще по кб "освободить народ" объявить войну Австрии, потребовать для Западной Украины ее провинцию Ужгород, а в итоге война идет за всю Словакию. После освобождения отношения с Западной Украиной

Aurelius36

@Колонизатор можно иначе. По тактике Украины играть, точнее для Украины тоже подойдет.. Берешь союз с Пруссией, проход у Польши и делаешь претензию на австрийскую Богемию с ее миллионом населения

Aurelius36

Я кстати так чтоб не воевать с Австрией и всеми ее союзниками играя за Украину сначала создаю унижение на Парму (очень мелкого союзника), потом клепаю освободить народ против Австрии, объявляю войну П

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...