Скрины моментов из Victoria 2 - Страница 17 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скрины моментов из Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры)

Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся...
Первая партия не удалась - играл за Пруссию бомбануло - и набил 500 бедбоя) Потом вынужден был сдаваться, так как армии не было, ничего не было и меня заклевали...

2-я партия гараздо лучше вышла)
Сегодня буду кушац Италию, потом Венгров, паралельно Россию, если получится...

Спойлер

 

MBBOa08.pngogv9zZo.pngQeJRavv.png

V2_MAP_GER_1882_11.20_1.thumb.jpg.b468aa6ad1098396db518ad206154bf7.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
king.muskrat
1 час назад, Колонизатор сказал:

@king.muskrat А может ты нас унизишь своей игрой за Украину?

Что ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
10 минут назад, king.muskrat сказал:

Что ты имеешь в виду?

Короче, сыграй за Украину) 

_________
добавлено 1 минуту спустя

И нам показать не забудь! 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
18 минут назад, Колонизатор сказал:

Короче, сыграй за Украину) 

 

Одна из достаточно интересных стран..Хочешь Европу захватить - да пожалуйста. Азию? - Да пожалуйста. Российскую Империю\РСФСР\СССР\Россию - да пожалуйста, но только до этого захватите Балканы)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Колонизатор сказал:

Короче, сыграй за Украину) 

У меня пока самое быстрое это стать ВД 1 мая 1920 года. При чем сразу на седьмое место :) 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

У меня пока самое быстрое это стать ВД 1 мая 1920 года. При чем сразу на седьмое место :) 

Если очень сильно постараться..ВД можно стать быстрее)

Промышленность - твоё всё))) Я так первый раз играл за Украину, чисто в промышленность - 1860-1880 года ВД 7\8 место был) Правда тогда Германия проиграла и промку снесли ей либералы))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, AniSis сказал:

Одна из достаточно интересных стран..Хочешь Европу захватить - да пожалуйста. Азию? - Да пожалуйста. Российскую Империю\РСФСР\СССР\Россию - да пожалуйста, но только до этого захватите Балканы)

Это да, очень перспективная страна. Ресурсы есть, армия пусть и не большая, но есть приличная мобилизация. Вариантов развиваться множество. Есть выход к морю, есть повод повоевать против Австрии. Не скучно :) 

 
5 минут назад, AniSis сказал:

Если очень сильно постараться..ВД можно стать быстрее)

Промышленность - твоё всё))) Я так первый раз играл за Украину, чисто в промышленность - 1860-1880 года ВД 7\8 место был) Правда тогда Германия проиграла и промку снесли ей либералы))

Ой, там опечатка :) 

8 минут назад, Aurelius36 сказал:

У меня пока самое быстрое это стать ВД 1 мая 1920 года. При чем сразу на седьмое место :) 

1820 год :) 

За четыре года всего :medal:

И это без промки. Даже если механизмы покупаются, то пользы все равно нет. На заводах по пару сотен всего рабочих в это время..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Это да, очень перспективная страна. Ресурсы есть, армия пусть и не большая, но есть приличная мобилизация. Вариантов развиваться множество. Есть выход к морю, есть повод повоевать против Австрии. Не скучно :) 

Украина - наверное самая интересная страна..иди куда хочешь..Тебе все пути открыты..Хочешь в Америку - тебе там рады) Азия - тоже) Африка - тьфу, без проблем, если технологии позволяют) Россия..ну..тяжело..но возможно..особенно когда она военные техи не качает..у меня она раз до 1885 года техи не качала) в итоге я взял чуть ли не полностью)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, AniSis сказал:

Хочешь в Америку - тебе там рады)

Но в ней смысла вообще нет. Разве что в конце века напасть на США чтоб понизить их в рейтинге, а самому приобрести развитые провинции.

3 минуты назад, AniSis сказал:

Азия - тоже)

Азия да, нужные ресурсы по товарам и самое главное армия чтоб тягаться на равных в Европе.

 

4 минуты назад, AniSis сказал:

Россия..ну..тяжело..но возможно..

Это если у нее один фронт, а вот на два уже можно :)

5 минут назад, AniSis сказал:

особенно когда она военные техи не качает

Если сразу правильно техи изучать, то уже в тридцатые годы у нас топовая армия и можно смело идти на РИ. Даже еще проще будет, 50 очков битвами и считай победа в войне. Даже практически без оккупации можно обойтись. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, AniSis сказал:

Так, стоп, что?! Я в перемирии с Италией и на неё же я клепаю причину войны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так ты еще и влияешь на них, хотя такое не возможно во время перемирия..

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Aurelius36 сказал:

Так ты еще и влияешь на них, хотя такое не возможно во время перемирия..

Ну..баг какой-то..хотя всмысле баг, когда самой игрой это не возможно...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, AniSis сказал:

У меня лимит 30, так как при 25..даже 2 региона РФ с трудом заберешь), так как на 2-й регион уже будет превышен лимит)

Больше всего бесит что за раз можно клепать претензию только на один регион, а второй или брать по полной стоимости ББ или ждать 5 лет пока перемирие пройдет :wall:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Больше всего бесит что за раз можно клепать претензию только на один регион, а второй или брать по полной стоимости ББ или ждать 5 лет пока перемирие пройдет :wall:

Вообще почему нельзя захватить полностью страну за один заход..как в ХОИ 4..

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, AniSis сказал:

Вообще почему нельзя захватить полностью страну за один заход..как в ХОИ 4..

Захватить можно, однопровинчатую или пяти нецивила. По этому к пятидесятым я берегу ББ чтоб потом кушать всякие Персии, Пенджаб, Кореи и Сокоты с Оманами не дорого :) 

А так возможно и правильно. Будет не очень если Австрию или Испанию за одну войну целиком скушать :smile37:

Да и лимит еще и на военный счёт. Вот например Моравия, Богемия и Словакия тянут на 99 победного счёта. Как раз на одну войну. А у Австрии еще десяток регионов есть..

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Захватить можно, однопровинчатую или пяти нецивила. По этому к пятидесятым я берегу ББ чтоб потом кушать всякие Персии, Пенджаб, Кореи и Сокоты с Оманами не дорого :) 

А так возможно и правильно. Будет не очень если Австрию или Испанию за одну войну целиком скушать :smile37:

Да и лимит еще и на военный счёт. Вот например Моравия, Богемия и Словакия тянут на 99 победного счёта. Как раз на одну войну. А у Австрии еще десяток регионов есть..

Можно как-то увеличить кол-во военных очков?))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, AniSis сказал:

Можно как-то увеличить кол-во военных очков?))

Это стоимость войны менять. А тут или сами КБ править или lua. Не хочется сильно менять механику игры, чтоб не уйти просто в покрас карты как в EU :sleep:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
10 часов назад, Колонизатор сказал:

Короче, сыграй за Украину) 

 

6 часов назад, AniSis сказал:

Украина - наверное самая интересная страна..иди куда хочешь..Тебе все пути открыты..

Я наоборот не люблю, когда можно делать что хочешь, потому что это надо самому себе цели ставить, а ничего, кроме покраса карты за Украину мне в голову не приходит. Поэтому я предпочитаю играть за маленькие страны, где надо сначала активно толкаться локтями в ограниченном пространстве, прежде чем ты станешь чем-то большим и грозным. А почему вы кстати не превышаете лимит ББ? Это принципиальное условие? Просто если например стартануть за Россию, то лимит можно превышать с первых же дней, и никто ничего не сможет сделать. И у вас страны уже достаточно крупные, чтобы можно было никого не бояться.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, king.muskrat сказал:

А почему вы кстати не превышаете лимит ББ? Это принципиальное условие

Попросту влом драться со всеми...

Ссылка на комментарий

king.muskrat
8 минут назад, AniSis сказал:

Попросту влом драться со всеми...

С такой военной мощью на тебя никто не нападет даже, испугаются. Можешь проверить ради прикола.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
13 минуты назад, king.muskrat сказал:

С такой военной мощью на тебя никто не нападет даже, испугаются. Можешь проверить ради прикола.

С США мне не тягаться, попросту перебьют мне весь флот и всё..

Ссылка на комментарий

king.muskrat
2 минуты назад, AniSis сказал:

С США мне не тягаться, попросту перебьют мне весь флот и всё..

Скинь мне свой сейв, я потягаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28868

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры) Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся... Первая

Aurelius36

Ещё, там по мелочи на старте партии.. Если Пруссия не хочет союз, то не стоит на улучшение отношений тратить дип очки. После начала мобилизации перед войной они согласятся на союз по-любому, как

Aurelius36

Неудобно и скучно будет.  Слабые ресурсы и армия. И самое главное внутри РИ. Разве что через Польшу выходить в свет. Как вариант выделить очень много стран с России. При чём именно независим

Aurelius36

Или как я.. Собрал армию на границе с Австрией. Грандиозный план вторжения, оборона в Карпатах, блицкриг одним словом  И, и за день до объявления войны, Австрия заключает военный союз с РИ 

Gamerzzz

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Ч

Aurelius36

Можно еще по кб "освободить народ" объявить войну Австрии, потребовать для Западной Украины ее провинцию Ужгород, а в итоге война идет за всю Словакию. После освобождения отношения с Западной Украиной

Aurelius36

@Колонизатор можно иначе. По тактике Украины играть, точнее для Украины тоже подойдет.. Берешь союз с Пруссией, проход у Польши и делаешь претензию на австрийскую Богемию с ее миллионом населения

Aurelius36

Я кстати так чтоб не воевать с Австрией и всеми ее союзниками играя за Украину сначала создаю унижение на Парму (очень мелкого союзника), потом клепаю освободить народ против Австрии, объявляю войну П

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...