Скрины моментов из Victoria 2 - Страница 5 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скрины моментов из Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры)

Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся...
Первая партия не удалась - играл за Пруссию бомбануло - и набил 500 бедбоя) Потом вынужден был сдаваться, так как армии не было, ничего не было и меня заклевали...

2-я партия гараздо лучше вышла)
Сегодня буду кушац Италию, потом Венгров, паралельно Россию, если получится...

Спойлер

 

MBBOa08.pngogv9zZo.pngQeJRavv.png

V2_MAP_GER_1882_11.20_1.thumb.jpg.b468aa6ad1098396db518ad206154bf7.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
11 минуту назад, Товарищ цивилизатор сказал:

И что эти лычки дают солдатам?:unknw:

Вечно забываю проверить :sleep:

Надеюсь там или организация или боевой дух плюсом идет 9_9

Ссылка на комментарий

Колонизатор
36 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вечно забываю проверить :sleep:

Надеюсь там или организация или боевой дух плюсом идет 9_9

Смотрю,что ты процитировал меня и свет выключается...Благо через 5 минут включили:)

И кстати, я посмотрел на разные лычки и заметил целое...Ничего...

Я как-то не уверен в этом, лучше ты посмотри:)

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Смотрю,что ты процитировал меня и свет выключается...Благо через 5 минут включили:)

И кстати, я посмотрел на разные лычки и заметил целое...Ничего...

Я как-то не уверен в этом, лучше ты посмотри:)

Смотрел по этому поводу парадокс плазу. Четкого ответа не было, лишь наблюдения, звёздные отряды лучше сражались :008:

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
32 минуты назад, Aurelius36 сказал:

звёздные отряды лучше сражались :008:

 

А вот это может решить всемогущий кубик.:D

32 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Смотрел по этому поводу парадокс плазу. Четкого ответа не было, лишь наблюдения, звёздные отряды лучше сражались :008:

 

Это то понятно,что они будут лучше сражаться.

Хотя хе...фиг с этими лычками.

Лучше я буду за Люксембург мир захватывать.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Решил таки сыграть за Гватемалу, заинтриговало экстремально низкое население на старте - меньше наверное только у Ян-майена. Первые несколько лет опасался агрессии СПЦА - защитников нет, бригад, чтобы самостоятельно защититься, тоже нет, а бесплатный КБ у СПЦА на единственную мою провку есть. Но я уже давно заметил, что бот за эту страну играет трусливый - несколько раз ради красивых границ пытался добиться, чтобы он подъел отвалившиеся от него в результате восстаний суб-государства, и это таки нелегко было сделать. Вот и в этот раз он так и не напал на меня, и я спокойно дождался, пока США включат меня в свою сферу. Правда ничего жирного отхватить не удалось - только Джохор без солдат, да пару регионов рядом с ним с крошечным населением колонизировал сам. Пришлось жить так, без армии, но благо никто не напал. Построил суэцкий и панамский каналы - выглядело это ну очень смешно, настолько нереалистично. Теперь пришло время колонизировать Африку - плацдармы готовы, да и СПЦА уже потихоньку жарится на вертеле, скоро ему секир-башка.

20210924205726_1.jpg

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, king.muskrat сказал:

Правда ничего жирного отхватить не удалось - только Джохор без солдат, да пару регионов рядом с ним с крошечным населением колонизировал сам.

Так армии нет же если завоевать кого, а колонизировать с Джохора никого :unknw:

2 часа назад, king.muskrat сказал:

Построил суэцкий и панамский каналы

А провку у Египта отобрали? :18:

 

И где Вы набрали столько престижа :o

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat
34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

колонизировать с Джохора никого

Почему некого? Одна провка зондских островов и кокосовые острова.

34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А провку у Египта отобрали?

Нет, каналы же строятся, если Колумбия и Египет в сфере находятся. Наверное и в Гольштейне можно канал построить, никогда так не делал, прям в этой партии и попробую, Пруссия вылетела из ВД ненадолго и потеряла всю свою сферу влияния. Почитал описание решения - не получится построить, Килем надо владеть, если просто засферить Гольштейн, решение не сработает.

34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

И где Вы набрали столько престижа

Ну как где - в первой ветке культурных технологий + войны руками США за демонтаж построек в разных странах, меняю 10 престижа на 4 бб. Для таких мелких стран это жизненно необходимо, ибо конкуренты наращивают промку и поджимают по очкам. Думаю бутылочное горлышко я уже прошел - сейчас еще накапает престижа за колонизацию Африки, изучу экспрессионизм, как раз к этому времени подкушаю СПЦА и начну строить армию и промку. Из ВД скорее всего не вылечу уже до конца партии.

Изменено пользователем king.muskrat
.
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, king.muskrat сказал:

Почему некого? Одна провка зондских островов и кокосовые острова.

Так там не обогнать голландцев, ведь нужно еще морскую базу построить :smile37:

3 минуты назад, king.muskrat сказал:

Ну как где - в первой ветке культурных технологий + войны руками США за демонтаж построек в разных странах, меняю 10 престижа на 4 бб.

:good:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
Только что, Aurelius36 сказал:

Так там не обогнать голландцев, ведь нужно еще морскую базу построить

Обычно голланцы или португальцы там колонизируют. Ну видимо они медицину забыли изучить. :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, king.muskrat сказал:

Обычно голланцы или португальцы там колонизируют. Ну видимо они медицину забыли изучить. :)

Это да, бывает иногда везет отжать неминуемое :) 

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Вот и кончился СПЦА. Собираюсь еще сопредельные регионы Мексики (там живут признанные у меня майя) и Колумбии прихватить, а потом до конца партии сидеть мирно, качать промку. Будет у меня моя собственная американская Швейцария с блэкджеком и всем остальным.

20210925204611_1.jpg

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Закончил игру за Гватемалу. Довольно интересная получилась партия, скучно не было, особо превозмогать тоже не пришлось. Во всяком случае за Гватемалу интереснее играть, чем за СПЦА - если бы я сел за него, мне было бы непонятно, куда развиваться и что делать. А за Гватемалу цель очевидна - съесть СПЦА :) + в признанных есть майя, мелочь а приятно. Был волнительный момент, когда вышел в ВД с 0 бригад -  своей сферы и союзников еще нету, а США уже отказываются воевать за меня. Но оказалось, что так тоже можно. Еще по сути это первая законченная партия за страну в Новом Свете, механика миграции была в новинку, и я оказался не готов к тому, что просто держать ползунок расходов на образование на максимуме недостаточно для того, чтобы иметь в конце 99% грамотного населения - мигранты приезжают неграмотные + они постепенно размывают процент священников, из-за чего падают ежедневные ои, и надо постоянно держать приоритеты на священниках. Я этого не делал, поэтому приличное число технологий недоисследовал. Зато по населению удалось выйти с последнего места на шестое, почти догнал Германию. Промку наверное можно было лучше развить, но я не умею это делать, мне больше нравится играть в дипломатию и внешнюю политику. В общем, страна для игры не сложная и интересная, дает свой небольшой вызов для игрока. 

P.S. Следующим будет Сикким - появилась у меня одна мысль, надо бы проверить...

20210927215641_1.jpg

20210927220718_1.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

И мир.

20210927215637_1.jpg

Ссылка на комментарий

Колонизатор
49 минут назад, king.muskrat сказал:

Закончил игру за Гватемалу. Довольно интересная получилась партия, скучно не было, особо превозмогать тоже не пришлось. Во всяком случае за Гватемалу интереснее играть, чем за СПЦА - если бы я сел за него, мне было бы непонятно, куда развиваться и что делать. А за Гватемалу цель очевидна - съесть СПЦА :) + в признанных есть майя, мелочь а приятно. Был волнительный момент, когда вышел в ВД с 0 бригад -  своей сферы и союзников еще нету, а США уже отказываются воевать за меня. Но оказалось, что так тоже можно. Еще по сути это первая законченная партия за страну в Новом Свете, механика миграции была в новинку, и я оказался не готов к тому, что просто держать ползунок расходов на образование на максимуме недостаточно для того, чтобы иметь в конце 99% грамотного населения - мигранты приезжают неграмотные + они постепенно размывают процент священников, из-за чего падают ежедневные ои, и надо постоянно держать приоритеты на священниках. Я этого не делал, поэтому приличное число технологий недоисследовал. Зато по населению удалось выйти с последнего места на шестое, почти догнал Германию. Промку наверное можно было лучше развить, но я не умею это делать, мне больше нравится играть в дипломатию и внешнюю политику. В общем, страна для игры не сложная и интересная, дает свой небольшой вызов для игрока. 

P.S. Следующим будет Сикким - появилась у меня одна мысль, надо бы проверить...

20210927215641_1.jpg

20210927220718_1.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

И мир.

20210927215637_1.jpg

Молодец, что там осталось по списку...Во, Сокото!:)

Как я вижу по миру Америкосы побили Британию,Германия объеденилась,Гватемела завоевала половину Африки,Персия по захватывала...

А,что в Азию не пошёл толком?

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Сокото не знаю, а за Либерию может и поиграю когда-нибудь. Но сначала Сикким.

30 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

А,что в Азию не пошёл толком?

А зачем? Я уже изжил привычку кушать Китай, а что еще есть в Азии интересного?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, king.muskrat сказал:

Сокото не знаю, а за Либерию может и поиграю когда-нибудь. Но сначала Сикким.

А зачем? Я уже изжил привычку кушать Китай, а что еще есть в Азии интересного?

Резина есть в районе Брунея(и ещё где-то там)как минимум есть.Если у Кореи нету сферы то можно и её покушать,один регион можно у Китая завоевать. 

Да и вообще в Индию за Синдом и Пенджабом пойти можно, да и за такую страну грех не идти в Океанию вообще...В Океании же экзотика всякая! 

Ссылка на комментарий

king.muskrat
13 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Резина есть в районе Брунея(и ещё где-то там)как минимум есть.

А в Африке ее нету разве? Видишь, я никогда особо не испытывал дефицита в войсках для достижения нужных мне целей, поэтому я не шарю особо, где что есть, и для чего оно нужно. А в мультиплеер я не играю, где за это могут наказать.

13 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

за такую страну грех не идти в Океанию вообще

У меня мало было колониальных очков, пришлось выбирать - или Африка, или Океания. Африка приоритетнее, в ней можно отрезать конкурентов от центра континента и потом потихоньку все колонизировать. Когда у страны достаточно колониальных очков, я колонизирую всю Африку и всю Океанию. За Византию например это легко сделать.

 

Ну кстати Таити, Фиджи и остров Пасхи я колонизировал. Но любопытно, что туда ни один центральноамериканец не переселился до конца партии. За страны с миграцией как-то совсем по-другому играется, нежели за страны Старого Света.

Изменено пользователем king.muskrat
Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, king.muskrat сказал:

Ну кстати Таити, Фиджи и остров Пасхи я колонизировал. Но любопытно, что туда ни один центральноамериканец не переселился до конца партии. За страны с миграцией как-то совсем по-другому играется, нежели за страны Старого Света.

А ты поставил приоритет на миграцию? 

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
8 часов назад, king.muskrat сказал:

Закончил игру за Гватемалу. Довольно интересная получилась партия, скучно не было, особо превозмогать тоже не пришлось. Во всяком случае за Гватемалу интереснее играть, чем за СПЦА - если бы я сел за него, мне было бы непонятно, куда развиваться и что делать. А за Гватемалу цель очевидна - съесть СПЦА :) + в признанных есть майя, мелочь а приятно. Был волнительный момент, когда вышел в ВД с 0 бригад -  своей сферы и союзников еще нету, а США уже отказываются воевать за меня. Но оказалось, что так тоже можно. Еще по сути это первая законченная партия за страну в Новом Свете, механика миграции была в новинку, и я оказался не готов к тому, что просто держать ползунок расходов на образование на максимуме недостаточно для того, чтобы иметь в конце 99% грамотного населения - мигранты приезжают неграмотные + они постепенно размывают процент священников, из-за чего падают ежедневные ои, и надо постоянно держать приоритеты на священниках. Я этого не делал, поэтому приличное число технологий недоисследовал. Зато по населению удалось выйти с последнего места на шестое, почти догнал Германию. Промку наверное можно было лучше развить, но я не умею это делать, мне больше нравится играть в дипломатию и внешнюю политику. В общем, страна для игры не сложная и интересная, дает свой небольшой вызов для игрока. 

P.S. Следующим будет Сикким - появилась у меня одна мысль, надо бы проверить...

20210927215641_1.jpg

20210927220718_1.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

И мир.

20210927215637_1.jpg

Вот почему я не люблю систему бэдбоя из Вики 2. В суровой реальности Европа и США не отдали бы Африку стране-выскочке. Сомнительные успехи других колониальных держав у ту же копилку.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 часов назад, king.muskrat сказал:

Сокото не знаю, а за Либерию может и поиграю когда-нибудь. Но сначала Сикким.

А зачем? Я уже изжил привычку кушать Китай, а что еще есть в Азии интересного?

Хлопок в Индии. Нефть в Индонезии. Я играю сейчас за Пруссию-Греманию (партия началась в EU4 а дальше конвертировал сейв), так у мира хроническая нехватка хлопка, угля, нефти. Если сам не захватишь, у туземцев бонусов нету на производство ресурса и мировой рынок страдает.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
12 часа назад, Gamerzzz сказал:

Вот почему я не люблю систему бэдбоя из Вики 2. В суровой реальности Европа и США не отдали бы Африку стране-выскочке. Сомнительные успехи других колониальных держав у ту же копилку..

И что ты предлагаешь разработчикам и игрокам?Играть ТОЛЬКО за ВД или колониальные державы?Разработчики это специально сделали для облегчения игры.

12 часа назад, Gamerzzz сказал:

Хлопок в Индии. Нефть в Индонезии. Я играю сейчас за Пруссию-Греманию (партия началась в EU4 а дальше конвертировал сейв), так у мира хроническая нехватка хлопка, угля, нефти. Если сам не захватишь, у туземцев бонусов нету на производство ресурса и мировой рынок страдает.

Эм... Может из-за того, что это не 2000 год или какой там..В суровой реальности(как ты говоришь) всегда была нехватка ресурсов. 

 

Лично я не заметил хронической нехватки ресурсов. 

 

Но если ты выучил все технологии, продолжил игру фиг знает до какого тысячелетия, то конечно будет нехватка ресурсов. 

 

Да и надеюсь, что конвертирование было нормальным. 

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
3 часа назад, Товарищ цивилизатор сказал:

И что ты предлагаешь разработчикам и игрокам?Играть ТОЛЬКО за ВД или колониальные державы?Разработчики это специально сделали для облегчения игры.

Эм... Может из-за того, что это не 2000 год или какой там..В суровой реальности(как ты говоришь) всегда была нехватка ресурсов. 

 

Лично я не заметил хронической нехватки ресурсов. 

 

Но если ты выучил все технологии, продолжил игру фиг знает до какого тысячелетия, то конечно будет нехватка ресурсов. 

 

Да и надеюсь, что конвертирование было нормальным. 

Что я предлагаю? В исторической игре неплохо бы быть адекватному историческому процессу. А не попсовой фигне из раздела "выбери племя папуасов и утри нос Германии с Францией". А так историчность сползает на уровень, прости хосподи, "Цивилизации".

 

Я не выучил все техи. На дворе моей кампании 1914 год примерно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28148

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Херсонський Кавун

Тему переименовал, так как вроде нет темы, дабы просто делится моментами из игры) Всем привет) Решил я за Пруссинов сыграть...В итоге я в окружении врагов - скоро Венргы присоединятся... Первая

Aurelius36

Ещё, там по мелочи на старте партии.. Если Пруссия не хочет союз, то не стоит на улучшение отношений тратить дип очки. После начала мобилизации перед войной они согласятся на союз по-любому, как

Aurelius36

Неудобно и скучно будет.  Слабые ресурсы и армия. И самое главное внутри РИ. Разве что через Польшу выходить в свет. Как вариант выделить очень много стран с России. При чём именно независим

Aurelius36

Или как я.. Собрал армию на границе с Австрией. Грандиозный план вторжения, оборона в Карпатах, блицкриг одним словом  И, и за день до объявления войны, Австрия заключает военный союз с РИ 

Gamerzzz

Ох... Ладно, ещё раз: историческая адекватность. Чтобы большая политика работала. Чтобы крупные хищники активно жрали мелких. Чтобы ключевыми были фактор человеческого капитала и качества продукции. Ч

Aurelius36

Можно еще по кб "освободить народ" объявить войну Австрии, потребовать для Западной Украины ее провинцию Ужгород, а в итоге война идет за всю Словакию. После освобождения отношения с Западной Украиной

Aurelius36

@Колонизатор можно иначе. По тактике Украины играть, точнее для Украины тоже подойдет.. Берешь союз с Пруссией, проход у Польши и делаешь претензию на австрийскую Богемию с ее миллионом населения

Aurelius36

Я кстати так чтоб не воевать с Австрией и всеми ее союзниками играя за Украину сначала создаю унижение на Парму (очень мелкого союзника), потом клепаю освободить народ против Австрии, объявляю войну П

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...