Империя. Флуд - Страница 4 - Империя - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя. Флуд

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion
Только что, LuciferAliss сказал:

Фоны действительно живописные

И в правду. Вы бы хотели поиграть в форумку ?

Ссылка на комментарий

LuciferAliss
1 минуту назад, Adjudicator сказал:

И в правду. Вы бы хотели поиграть в форумку ?

Я не знаю что такое форумка. Но было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, LuciferAliss сказал:

Я не знаю что такое форумка. Но было бы интересно.

Рекомендую посмотреть парочку тем. Вдруг интерес появится.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

LuciferAliss
Только что, Adjudicator сказал:

Рекомендую посмотреть парочку тем. Вдруг интерес появится.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
Только что, LuciferAliss сказал:

Спасибо.

Да не за что. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Коллеги,а где можно прочитать о самой  технологии  форумной  игры для полного нуба ? 

Ссылка на комментарий

Злo
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Коллеги,а где можно прочитать о самой  технологии  форумной  игры для полного нуба ? 

Думаю, прочитав Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можно в общих чертах обрисовать для себя процесс. Как будут закончены Два Королевства или Империя, можно будет уже в подробностях представить игру, ознакомившись с личными ходами игроков :)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, DmitriyM сказал:

Думаю, прочитав Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можно в общих чертах обрисовать для себя процесс. Как будут закончены Два Королевства или Империя, можно будет уже в подробностях представить игру, ознакомившись с личными ходами игроков :)

Данные правила я прочитал , но они описывают игру уже для тех кто понимает как играть . Я же хочу понять сам технический принцип игры в стратегию без компьютерной игры или настольной карты .Как и где фиксируются и считаются все ресурсы ,кто-где что построил и переместил войска ? Технологию войны и битв ? 

Ссылка на комментарий

Злo
Только что, Northern Neighbour сказал:

Данные правила я прочитал , но они описывают игру уже для тех кто понимает как играть . Я же хочу понять сам технический принцип игры в стратегию без компьютерной игры или настольной карты .Как и где фиксируются и считаются все ресурсы ,кто-где что построил и переместил войска ? Технологию войны и битв ? 

У каждого игрока есть личный текстовый файл, где каждый ход прописывается описание всех действий, среди которых как раз могут быть приказы на перемещение войск и строительство новых зданий. По сдаче личных ходов всеми игроками гейм-мастер просчитывает все передвижения и битвы (с учетом модификаторов), вносит в соответствующие файлы изменения по зданиям и публикует общие итоги хода с упоминанием сражений и так далее, затем личные итоги вместе с новым ходом.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
12 минуты назад, DmitriyM сказал:

. По сдаче личных ходов всеми игроками гейм-мастер просчитывает все передвижения и битвы (с учетом модификаторов), вносит в соответствующие файлы изменения по зданиям и публикует общие итоги хода с упоминанием сражений и так далее, затем личные итоги вместе с новым ходом.

Это все делается вручную или с помощью какой то программы ? 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Northern Neighbour  а между ходами происходит общение, дипломатия, интриги, заключение династических браков, планирование заговоров, военных действий и тд между игроками :smile117:

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

@Northern Neighbour  а между ходами происходит общение, дипломатия, интриги, заключение династических браков, планирование заговоров, военных действий и тд между игроками :smile117:

Это я понимаю , аналогичное происходит и в моих  многопользовательских пошаговых комп.играх , если у игроков хоть немного развито воображение и коммуникабельность .

 

ps: бывало что для красоты или  историчности  аар интриги и разногласия выдумывал даже в рамках подфракций своей стороны .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Это я понимаю , аналогичное происходит и в моих  многопользовательских пошаговых комп.играх , если у игроков хоть немного развито воображение и коммуникабельность .

Возможно :) 

Общение у нас с утра до глубокой ночи )))

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
53 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Возможно :) 

Общение у нас с утра до глубокой ночи )))

С общением все понятно ,меня интересует (и смущает) техническая сложность организации такого большого количества вычислений и записей . 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

С общением все понятно ,меня интересует (и смущает) техническая сложность организации такого большого количества выч

Технически не сложно, сложно физически ГМу. Это всё надо прочитать, просчитать, придумать и обыграть :) 

Преобразовать все написанное в один сюжет :smile117:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Технически не сложно, сложно физически ГМу

Это я и имею в виду . А с учётом похоже  того что остальные игроки никак в расчетах не участвуют - и очень нерационально в плане нагрузки .

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Это я и имею в виду . А с учётом похоже  того что остальные игроки никак в расчетах не участвуют - и очень нерационально в плане нагрузки .

Да, надо будет подумать о заговоре и прикончить одного из игроков, пусть идет помогать ГМу :28156:

Но об этом мы узнаем только после следующего хода :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Это я и имею в виду . А с учётом похоже  того что остальные игроки никак в расчетах не участвуют - и очень нерационально в плане нагрузки .

Та же проблема что и в НРИ. ДМ тратит кучу времени на создание контента, а игроки просто играют в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Один ход был летом. Один будет осенью.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
15 часов назад, Carrachiolla сказал:

Один ход был летом. Один будет осенью.

Следующий возможно весной, а после весны будет летом снова 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3236

Лучшие авторы в этой теме

  • Kreismalsarion

    17

  • Aurelius36

    14

  • Eclairius

    11

  • Kapellan

    8

  • Злo

    7

  • Northern Neighbour

    6

  • Москит

    5

  • El Búho

    4

  • LuciferAliss

    3

  • KoDer666

    2

  • Tempest

    2

  • Labes

    2

  • simonov-89

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Forgy

    1

  • Alterus

    1

  • enot1980

    1

  • DARKEST

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Raizel

    1

  • yukine

    1

  • Torn Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Labes

Здравствуйте. Организация форумки начинается с взаимных попыток переложить друг на друга введение в курс дела. Начало многообещающее 

Kapellan

В общем, если кратко, то есть такое явление как The Forumka, объединяющая людей верующих в пришествие The Hod. И уже в рамках этого процесса выдуманные персонажи, следуя своему выдуманному лору,

Kapellan

Тот самый момент, когда ты единственный не гигант и поэтому выглядишь как ребёнок на фоне взрослых дядь

Kapellan

Tempest

Все обменялись взглядами. Началась резня

Kapellan

Та же проблема что и в НРИ. ДМ тратит кучу времени на создание контента, а игроки просто играют в своё удовольствие.

Forgy

мм... не. я все же лучше fallout подожду

Kreismalsarion

@DmitriyM, Дяденька, меня по соседству с @Kapellan оформи под цифрой 2 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...