Азиатские и африканские нецивилы - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азиатские и африканские нецивилы

Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Есть ли у Абу-Даби шансы на хорошее развитие? С самого начала игры?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мануил

Как раз так и делал выпилил все ближайшие Индокитайские государства, только Бирму не успел. ВБ быстро захватила и меня в сферу влияния загнала. Потом захватил Джохор. Там золото есть. Теперь набираю очки исследований провожу реформы и стараюсь вестернизироваться. Недавно еще создал 3 клипера и Бруней захватил. Вот только что делать после вестернизации? Я в сфере влияния ВБ, на территории современной Индонезии почти все занято колониями Испании, Голландии и Португалии. Кто нибудь, подскажите пожалуйста что дальше то делать?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Как раз так и делал выпилил все ближайшие Индокитайские государства, только Бирму не успел. ВБ быстро захватила и меня в сферу влияния загнала. Потом захватил Джохор. Там золото есть. Теперь набираю очки исследований провожу реформы и стараюсь вестернизироваться. Недавно еще создал 3 клипера и Бруней захватил. Вот только что делать после вестернизации? Я в сфере влияния ВБ, на территории современной Индонезии почти все занято колониями Испании, Голландии и Португалии. Кто нибудь, подскажите пожалуйста что дальше то делать?

Рядом есть Китай(наверняка не все его территории ещё засферины), Япония и Корея.

Также не стоит забывать про колонизацию Африки, особенно её центральной части.

Ссылка на комментарий

Мануил

Мостовик, ну что же, попробую. Если получится из Сиама сделать колониальную державу, выложу скрин.

Ссылка на комментарий

fursh

захватывать корею и японию советую ДО вестернизации, а китай после

Ссылка на комментарий

У Авганистана более выгодное положение - можно больше мелочи съесть. Есть щитки на Коканд и Пенджаб. У Пенджаба под боком ВБ, часто в сороковых она начинает с ним войну, для ивента о "Царевне Индии". А отбиться от неё нереально.

На моей практике - Пенджаб страна, которую нельзя захватить малыми силами(условно). Если игрок, то разбить Бритов можно.

Ссылка на комментарий

Alterus

В HoD за Афганистан по-другому играется. Угроз как таковых, в начале практически нет. Поскольку никто не нападает, нападаем сами, стараемся забрать свои национальные провы у Бухары и Пенджаба, модно еще какую-то лишнюю провинцию прихватить, но не больше, надо экономить на будущие завоевания. Одна из первых главных целей - захватить Пенджаб. Войну против них и других нецивилов можно выиграть достаточно легко, грамотно группируя свои армии и используя их потери от горного ландшафта. Главное - разбить их армии, затем планомерно оккупировать провы.

Также, думаю, что важно завоевывать страны Средней Азии до того, как их завоюет или засферит Россия. Повторюсь, Персия не очень сильна, у Афганистана войск не меньше и я лично войну на два фронта с Кокандом и Персией выигрывал без особых заморочек.

Что интересно, Афганситану не всегда объявляют войну из-за превышения бедбоя, что не может не радовать.

Следующая важная цель - выход к морю - завоевать Калат, Мекран, можно Синд. Эти страны обычно никто не сферит и они маленькие, так что завоевать их не сложно.

Данных завоеваний Афганистану хватит для нужного накопления очков вестернизации. Вестернезируетесь, строите флот, а затем смотрите, что где плохо лежит. То есть находите нецивилов за морем, фабрикуете КБ и расширяетесь.

На этом этапе нужно уже и собственную промышленность клепать и технологии исследовать, чтобы не отстать, но это понятно.

В общем таким способом, какой я описал, к концу 19 века Афганистан становиться колониальной державой. А там, карты вам в руки. :017:

Ссылка на комментарий

fursh
Повторюсь, Персия не очень сильна, у Афганистана войск не меньше и я лично войну на два фронта с Кокандом и Персией выигрывал без особых заморочек.

Мне наоборот Персия кажется одним из сильнейших нецивилов, вестернизируются сразу вслед за Японией.

И да, замечу еще что нужно как можно больше пров соседей нецивилов захватить до вестернизации, чтобы они вестернизировались вместе со всем государством.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Alterus
Мне наоборот Персия кажется одним из сильнейших нецивилов, вестернизируются сразу вслед за Японией.

И да, замечу еще что нужно как можно больше пров соседей нецивилов захватить до вестернизации, чтобы они вестернизировались вместе со всем государством.

Я лично против Персии воевал, когда она еще нецивилом была, то есть в самом начале.

Что касается второго пункта, то да, так и делал, сначала завоевал всех соседей, каких мог, затем провел вестернизацию и уже затем стал завоевывать нецивилов за морем.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Я прошу вас дать совет на тему того, как играть за Бухару.

Поиграв с бегунками можно вывести дневное сальдо в плюс (однако от совета в данной области я не откажусь, ибо опыта взаимодействия с бегунками ещё мало; я лично выкручивал пошлины процентов на 80, налоги 90/90/90, образование и управление - 30%, оборона примерно 7-8%), выбирая между огромной клизмой и сандвичем с...

Но это, однако, далеко не такая большая проблема. Не дав толком придти в себя, резко, решительно объявляет войну местный "пахан" - Афганистан, который не напрягаясь набирает армию тысяч в 30. Скромная Бухара располагает 27-ю. Кроме того, иногда объявляется Хива, а это лишняя головная боль в виде ещё 18-и тысяч человек. Расклад получается вообще не в мою пользу. А что делать ума не приложу.

Заранее благодарю за ваши советы.

Изменено пользователем Tacita
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Всем доброго времени суток.

Я прошу вас дать совет на тему того, как играть за Бухару.

Поиграв с бегунками можно вывести дневное сальдо в плюс (однако от совета в данной области я не откажусь, ибо опыта взаимодействия с бегунками ещё мало; я лично выкручивал пошлины процентов на 80, налоги 90/90/90, образование и управление - 30%, оборона примерно 7-8%), выбирая между огромной клизмой и сандвичем с...

Но это, однако, далеко не такая большая проблема. Не дав толком придти в себя, резко, решительно объявляет войну местный "пахан" - Афганистан, который не напрягаясь набирает армию тысяч в 30. Скромная Бухара располагает 27-ю. Кроме того, иногда объявляется Хива, а это лишняя головная боль в виде ещё 18-и тысяч человек. Расклад получается вообще не в мою пользу. А что делать ума не приложу.

Заранее благодарю за ваши советы.

Собирайте силы в кулак и бейте их по одному

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что имеющиеся силы я могу разделить лишь на два стека.

По 18 и 9, а у Афагана их 3 (стека) , если не считать осадный корпус, численностью как мой полноценный стек, то есть 9к.

Кстати говоря, поможет ли политика полумер?

Если я солью Афганистану, не теряя армии и уступлю ему кое-какие провы, а Хиву просто разобью и выведу из войны. Как скоро Афганистан вернётся, чтобы меня добить? И хватит ли мне этого времени, чтобы собрать армию и вообще навести марафет на всех фронтах.

Изменено пользователем Tacita
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Проблема в том, что имеющиеся силы я могу разделить лишь на два стека.

По 18 и 9, а у Афагана их 3 (стека) , если не считать осадный корпус, численностью как мой полноценный стек, то есть 9к.

Кстати говоря, поможет ли политика полумер?

Если я солью Афганистану, не теряя армии и уступлю ему кое-какие провы, а Хиву просто разобью и выведу из войны. Как скоро Афганистан вернётся, чтобы меня добить? И хватит ли мне этого времени, чтобы собрать армию и вообще навести марафет на всех фронтах.

Все армии в один кулак.

Ссылка на комментарий

Быстро сливаешь врага послабее, давая Афганистану тебя покусать(быстро не сожрет), после чего пытаешься бить по афганцам. А еще лучше СРАЗУ хаваешь все вокруг.

Вынужден признать что азиатские миноры это стронг))) ни разу не удавалось играть без пары тройки читов

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Да хз, только что попробовал сыграть. к 1840 году завоевал афган, заключил союз с персией. Захватил большую часть хивы, а также вест калат к 1860. к 1880 примерно вестернизировался, главное правильно унижать и завоевывать, когда надо. Качать равномерно чиновников в столице и священников во всей стране. Все события на очки исследования принимай, лично у меня ни одного восстания даже при агрессии 10 не было. (Убирал как мог сознательность.) ИИ у афгана тупит конкретно, поэтому если разумно воевать с ним, то выйграть можно)

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа. Очень надеюсь на вашу протянутую руку и заранее за неё благодарю. :)

Играя за Неджд, создал Арабский Султанат (мод Victoria Ultimate), провёл "революцию сверху" и установил демократию. В целом, положение в мире неплохое, развиваюсь. Пока что только колониальная держава.

Проблемы три :

1)Очень мало армии, мобилизировать даже некого.

2)Почти нет капиталистов.

3)Не хватает продукции и рабочих.

Год 1901. Будьте добры, наставьте на путь истинный:)

Ещё раз заранее благодарю.

P.S. Скриншот прикрепил.

2d0b6ce407b2.jpg

Ссылка на комментарий

Димониус
Добрый день, господа. Очень надеюсь на вашу протянутую руку и заранее за неё благодарю. :)

Играя за Неджд, создал Арабский Султанат (мод Victoria Ultimate), провёл "революцию сверху" и установил демократию. В целом, положение в мире неплохое, развиваюсь. Пока что только колониальная держава.

Проблемы три :

1)Очень мало армии, мобилизировать даже некого.

2)Почти нет капиталистов.

3)Не хватает продукции и рабочих.

Год 1901. Будьте добры, наставьте на путь истинный:)

Ещё раз заранее благодарю.

P.S. Скриншот прикрепил.

2d0b6ce407b2.jpg

Э, да Я к 1650-му уже владел и Персией, и "пакистанскими" землями моголов(кроме пенджаба) и стал цивилом(и вд).(3 разные партии, за Йемен, Ирак и Оман).

Но так по порядку:

Разве за столько лет не выдалось шанса провести социальные реформы здравоохранения? (в этом моде прекрасно растёт поддержка правящей партии, особенно при Притеснении других), можно было бы поставить социалистов(да и в республике можно их привести, она у вас маленькая). Это бы и повысило вам и население и другое. Очень странная у вас политика, сделали республику а держите реакционеров, с которыми можно было всю партию сидеть на АМ.

Ну а теперь конкретика:

1) нужен закон - тотальная мобилизация, тогда даже с 500к будет порядка ~30 дивизий.(правда ой какая ж будет экономики и населению).

2) нет прома - нет капов

3) 500к населения и пустынная местность, чего вы хотели?

По всему вышеперечисленному, логичный ответ - вам нужны новые земли, при всех реформах население будет удваиваться максимум каждые 50 лет, потом меньше. Самое сладкое это конечно персия, но в такие года она уже 100% в сфере ВД, так что... оставалась вам только колонизации африки, кою вижу вы тоже продули (очень странно, ведь у Омана колонии в Африке, да и с таким положением, технологиями, вы бы могли легко наспамя флот минимум 1/3 африки колонизировать.)

Но конечно, т.к. все полимерты про... упущены, то советую начинать новую партию, с 1600-ых. И желательно на новой версии(она выложена на форуме). И стараться в ближайщие 20-50 лет завоевать Персию, даст вам необходимый буст военной мощи и людских ресурсвов - потом безкорковые территории Моголов, так же можно освободить из Китая страну, которая сидит на 2 провинциях серы, а затем захватить её(освободить, дабы убрать корки и не получать с 1780-ых, войну каждые 5 лет от Китая). А затем раскатывайте Османов, или продолжайте быть нецивилом и захватывайте других нецивилов для получения сразу регионов (Индонезия - Ява, Мадагаскар, Моголы, Индийские миноры), ну а потом процветайте в ВД.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Э, да Я к 1650-му уже владел и Персией, и "пакистанскими" землями моголов(кроме пенджаба) и стал цивилом(и вд).(3 разные партии, за Йемен, Ирак и Оман).

Но так по порядку:

Разве за столько лет не выдалось шанса провести социальные реформы здравоохранения? (в этом моде прекрасно растёт поддержка правящей партии, особенно при Притеснении других), можно было бы поставить социалистов(да и в республике можно их привести, она у вас маленькая). Это бы и повысило вам и население и другое. Очень странная у вас политика, сделали республику а держите реакционеров, с которыми можно было всю партию сидеть на АМ.

Ну а теперь конкретика:

1) нужен закон - тотальная мобилизация, тогда даже с 500к будет порядка ~30 дивизий.(правда ой какая ж будет экономики и населению).

2) нет прома - нет капов

3) 500к населения и пустынная местность, чего вы хотели?

По всему вышеперечисленному, логичный ответ - вам нужны новые земли, при всех реформах население будет удваиваться максимум каждые 50 лет, потом меньше. Самое сладкое это конечно персия, но в такие года она уже 100% в сфере ВД, так что... оставалась вам только колонизации африки, кою вижу вы тоже продули (очень странно, ведь у Омана колонии в Африке, да и с таким положением, технологиями, вы бы могли легко наспамя флот минимум 1/3 африки колонизировать.)

Но конечно, т.к. все полимерты про... упущены, то советую начинать новую партию, с 1600-ых. И желательно на новой версии(она выложена на форуме). И стараться в ближайщие 20-50 лет завоевать Персию, даст вам необходимый буст военной мощи и людских ресурсвов - потом безкорковые территории Моголов, так же можно освободить из Китая страну, которая сидит на 2 провинциях серы, а затем захватить её(освободить, дабы убрать корки и не получать с 1780-ых, войну каждые 5 лет от Китая). А затем раскатывайте Османов, или продолжайте быть нецивилом и захватывайте других нецивилов для получения сразу регионов (Индонезия - Ява, Мадагаскар, Моголы, Индийские миноры), ну а потом процветайте в ВД.

Благодарю за помощь. Поступлю сообразно советам. :)

Я сам новичок в игре за нецвиллов, раньше играл только за скучные США/Пруссию/Францию, вот и туплю.

Ссылка на комментарий

Димониус
Благодарю за помощь. Поступлю сообразно советам. :)

Я сам новичок в игре за нецвиллов, раньше играл только за скучные США/Пруссию/Францию, вот и туплю.

дабы вам не искать ссылки по всему форуму вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на последнею 61 версию мода от 11 марта. Ну или можете скачать мою сборку, или подождать, планирую её обновить скоро и "убрать" окончательно самые явные косяки.

Ссылка на комментарий

дабы вам не искать ссылки по всему форуму вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на последнею 61 версию мода от 11 марта. Ну или можете скачать мою сборку, или подождать, планирую её обновить скоро и "убрать" окончательно самые явные косяки.

Некоторые советы помогли, однако проявил и инициативу свою. Оставил этот сейв ради интереса и таки с помощью Италии покушал Египтом. Экономика и промышленность на месте.

Так что буду доигрывать, но если будет жуткий крах после, то пойду заново.

P.S. Вы таки подумали, что я с 1607 начал, поэтому ужаснулись:D Я начал с 1836 как обычно, т.к. в 1607 османы слишком сильны. Так что, я не столь потерян для этой игры. Ещё раз спасибо за обращение на меня внимания.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18752

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Diplomate

    4

  • Олег Добрый

    4

  • Генерал Чейз

    4

  • Rayman

    3

  • fursh

    3

  • Equeske

    3

  • Димониус

    3

  • tumcka

    3

  • Мануил

    3

  • Yase

    2

  • KaPZeN

    2

  • Thanatosider

    2

  • simuil

    2

  • Дохтур

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Alterus

    2

  • Linz

    2

  • Tacita

    2

  • Ryujin

    2

  • srgt.DemienNox

    1

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    1

  • Викторианец 2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...