Мужское здоровье и благополучие цивилизации - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мужское здоровье и благополучие цивилизации

Рекомендованные сообщения

sojnyshkotanya

Работа мужчин на энергозатратных постах предъявляет к ним высокие требования и влечет за собой особую ответственность и большую эмоциональную нагрузку. Эффективность такой деятельности достигается не только профессиональными знаниями, умениями, навыками, но и способностью преодолевать стрессы в экстремальных и особо ответственных ситуациях. Стресс напрямую связан с психологическим и психофизическим функционированием организма мужчины. Неумение справляться со стрессом, управлять своим поведением в сложных и напряженных ситуациях снижает успешность и качество выполнения важных профессиональных функций, а также требует дополнительных психических затрат для поддержания оптимального уровня стрессоустойчивости.  Подобные осложнения приводят к снижению удовлетворенности трудом, деформации характера, а значит и личностных качеств, снижает уровень удовлетворённости жизнью вне работы и в семье. И мало кто задумывается, что продуманный рацион питания и применение даров из природных кладовых напрямую связаны с состоянием мужского здоровья всех уровней.

Изменено пользователем sojnyshkotanya
Уточнение.
  • Like (+1) 3
  • facepalm 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
25 минут назад, sojnyshkotanya сказал:

мало кто задумывается, что продуманный рацион питания

Это какой? У нас сейчас с каждым годом всё больше и больше людей с ожирением, что характерно женщин таких больше. Пора уже прививать культуру питания людям. :dog:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
7 минут назад, Chestr сказал:

Это какой? У нас сейчас с каждым годом всё больше и больше людей с ожирением, что характерно женщин таких больше. Пора уже прививать культуру питания людям. :dog:

А ещё здоровый образ жизни, спортивные занятия и многое другое, что способствует укреплению организма. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

ПЯТЬ САМЫХ НУЖНЫХ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПРОДУКТОВ

fish.jpg
1. ЖИРНАЯ РЫБА
Мужчинам необходимо употреблять в пищу жирную рыбу, такую как лосось, нерка, скумбрия, анчоус, сельдь и сардина. Мясо этих рыб содержит кальций, селен, витамины группы В, магний. Кроме того, рыба богата омега-3 жирными кислотами и белком.
В меню рыба должна фигурировать не менее двух раз в неделю, по 150–200 грамм. При таком раскладе мужчину ждет повышение иммунитета и настроения, активация умственной деятельности, снижение риска развития болезней Паркинсона и Альцгеймера и депрессии.
Полезно употреблять в пищу также икру и молоки вышеупомянутых рыб. Эти субпродукты положительно влияют на фертильные функции мужчин, увеличивают количество и подвижность сперматозоидов.

 

nuts.jpg
2. ОРЕХИ

Орехи как стимулятор потенции и нервной деятельности мужчинам рекомендуют врачи-андрологи. Мужчина должен ежедневно съедать 25–35 грамм орехов, можно вперемешку с медом. Лучше всего использовать фундук и пекан, макадамию, грецкие и кедровые орешки.
Орехи содержат витамин молодости E, который замедляет апоптоз (медленную гибель клеток), является прекрасным антиоксидантом  , ангиопротектором, улучшает реологию тромбов.

постная говядина
3. ПОСТНАЯ ГОВЯДИНА

Говядина содержит белок, который является субстратом для построения мышц. Она богата железом, которое участвует в синтезе гемоглобина, необходимого для снабжения мышц кислородом. В мужском меню нежирная говядина должна быть не менее трех раз в неделю.
Запомните, что полезная говядина – вареная, на пару, в пирогах или пельменях. В общем, в тех блюдах, где она без жареной корочки. Если мясо жареное, в корочке подстерегают канцерогены  .

pomegranate.jpg
4. ГРАНАТ

Содержит витамин В1 (тиамин), много марганца, селена, триптофана, белка, магния. Благотворно влияет на потенцию – не зря гранат называют растительной виагрой. Кроме того, он очень полезен для работы предстательной железы. Выступает в качестве профилактического средства от аденомы и рака простаты.

Что происходит, если мужчина съедает по половинке граната три раза в неделю? Укрепляется иммунитет, потому что активируются белые кровяные тельца, которые поглощают токсины, уничтожают вирусы и бактерии, и заживляют поврежденные ткани. Понижается уровень сахара в крови, снижается уровень холестерина  .

tomato.jpg
5. ТОМАТЫ

Помидоры в любом виде – свежие, печеные, тушеные, вареные – и продукты их переработки рекомендуются онкологами и андрологами благодаря содержанию антиоксиданта  ликопина, который обладает антиканцерогенными свойствами – снижает риск развития рака простаты, поджелудочной железы, а также помогает лечить мужское бесплодие.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Итак, уважаемые мужчины, если вы утром съедаете спагетти с взорвавшейся свиной сарделькой, то о каком хорошем самочувствии в течении дня можно мечтать? А вечером пару бокалов пива с куском ветчины окончательно убьют в вас всякое желание быть мужчиной, так как в пиве находится женский гормон. Но об этом чуть позже. :drink:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
2 часа назад, Chestr сказал:

Пора уже прививать культуру питания людям. 

Культура питания была, но её тщательно затирали и искореняли. Взять, хотя бы, обыкновенные пирожки с тушёной свеклой с сахаром. Это же целая кладезь славянской мудрости! Как мальчишку заставить есть свеклу для поднятия гемоглобина? Сладенький пирожок и уговаривать не придётся. А пареная репа, которую уже несколько десятилетий высмеивают? А для мужчины, оказывается, это очень важное блюдо.

Ссылка на комментарий

Chestr
6 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

как в пиве находится женский гормон

Это большой миф, справедливости ради, чтобы этот гормон начал действовать, нужно пить пиво в таких объемах, которые не под силам практически никому. 

6 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

Культура питания была

Советская культура питания также далека от идеала надо сказать. :smile121:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
12 часа назад, Chestr сказал:

Советская культура питания также далека от идеала надо сказать.

:don-t-mention:А если сравнить показатели гемоглобина в крови у детей того времени и сейчас? У советских детей гемоглобин был в среднем 125-135. Плохое питание было? А сейчас хорошо, если 120 наберётся. В этом, кстати, и е-добавки играют роль.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, sojnyshkotanya сказал:

:don-t-mention:А если сравнить показатели гемоглобина в крови у детей того времени и сейчас? У советских детей гемоглобин был в среднем 125-135. Плохое питание было? А сейчас хорошо, если 120 наберётся. В этом, кстати, и е-добавки играют роль.

Не знаю, я такой информацией не владею. Но ешки бывают и нейтральные, совершенно не вредные. Есть и вредные. 

Но то что дети жрут всякую хрень это факт. Особенно круто смотреть когда родители кормят маленьких детей в макдаке и других фастфудах. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

ПЯТЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПРОДУКТОВ

Пиво
1. ПИВО

В целом спиртные напитки очень вредны. Но андрологи и диетологи не советуют мужчинам пить именно пиво: это «женский» напиток.
Хмель, входящий в состав пива, содержит фитоэстрогены – вещества, которые взаимодействуют с рецепторами женских половых гормонов и являются причиной развития классического «пивного» живота, жироотложения по женскому типу, повышения холестерина. Кроме того, пиво в целом нарушает жировой обмен, вызывает жировую дистрофию печени и застой желчи.

Доза пива для пивных гурманов может быть не больше одного раза в неделю и уж точно не каждый день, как привыкли делать некоторые мужчины.

Чипсы
2. КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ

Самый страшный канцерогенный продукт, который провоцирует развитие доброкачественных опухолей в кишечнике и может повышать риск возникновения онкологических заболеваний. В Америке чипсы в виде палочек в шутку называют «раковые палочки».
Кроме того, у мужчин после 45 лет повышается риск развития рака кишечника и образования полипов. Поэтому для тех, кто достиг этого возраста, чипсы должны находиться под запретом.

К сожалению, чипсы дешевые и многие люди едят чипсы в больших количествах. Между тем, чипсы очень калорийны, и, что самое страшное, они содержат жиры в большом количестве. Жиры и соль. Употребление таких продуктов ведет к сердечно-сосудистым проблемам.

Соя
3. СОЯ

Андрологи не рекомендуют мужчинам употреблять в пищу сою, а также продукты из нее – соусы, соевое молоко, тофу. Ведь соя содержит растительные эстрогены, которые ухудшают мужской гормональный фон и способствуют возникновению эректильной дисфункции.

Кроме того, при регулярном, ежедневном употреблении сои может возникнуть гинекомастия – рост молочных желез у мужчин, а также уменьшиться количество и подвижность сперматозоидов. При этом если употреблять продукты из сои нечасто, только раз в неделю, то вреда никакого не будет.

Учтите, что соя входит в состав многих колбасных изделий, а значит, ежедневно употреблять такую колбасу или сосиски не стоит.

Бекон
4. БЕКОН

Бекон – это соленая и копченая свинина. При этом в беконе много жира. И, как правило, этот деликатес на стол попадает еще и обжаренным, ведь многие готовят на завтрак яичницу с беконом. Все эти составляющие делают продукт малополезным. 

 
  • Копчености повышают риск возникновения онкологических заболеваний.
  • Свиной жир – это депо эстрогенов свиньи, а они напрямую ухудшают гормональный фон у мужчин. Вдобавок, жир – это калории - в рационе взрослого мужчины должно быть не более 50 г жира в сутки. Свиной жир сложно усваивается, для его переработки организм тратит глюкозу, которая необходима для полноценной работы мозга. Если свиной жир сочетается с алкоголем, то сразу бьет по печени.
  • Соль задерживает воду в организме, вызывает отечность и нарушение водно-солевого баланса. Бекон противопоказан (от слова «совсем») при болезнях почек. 

Если со здоровьем все в порядке, все равно ограничивайте себя. Не стоит есть этот деликатес чаще раза в неделю и более 100 грамм.

Мята
5. МЯТА

Это пряное растение, так же как хмель и соя, богато гормоноподобными веществами – фитоэстрогенами. Поэтому мяту и называют традиционно женской травкой. Если мужчина регулярно употребляет мяту, пьет с ней чай и т. д., это может существенно уменьшить количество тестостерона и, самое опасное, снизить либидо – половое влечение.

Надо помнить, что еда должна быть разнообразной и полезной, питание – сбалансированным. Но самый главный враг мужчины – сильный стресс, эмоциональное переутомление и затяжные депрессии.  

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
13 минуты назад, Chestr сказал:

Но то что дети жрут всякую хрень это факт.

Разнообразные сомнительные предложения современной цивилизации убивают в мужчине мужчину, а детям затормаживают развитие репродуктивных органов. Посмотрите, что делают с Украиной, вернее, с украинцами. Вот вы прочли о свинине и свином жире, теперь вы можете складывать "пазлы", почему там развернулись все эти ужасные события.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Хоть одна внятная тема. 

 

13 часа назад, Chestr сказал:

Советская культура питания также далека от идеала надо сказать

Судя по румяным щекам "малыша"- да.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Судя по румяным щекам "малыша"- да

А ещё и пузо Карлсона можно вспомнить. :smile121:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
22 часа назад, Adjudicator сказал:

А ещё здоровый образ жизни, спортивные занятия и многое другое, что способствует укреплению организма. :boy-cleanglasses:

"Здоровый образ жизни" без правильного рациона- бесполезен, можно  еще больше навредить организму. Посмотреть на толстух пытающихся бегать по утрам- убийство сухожилий и связок, большая и чреватая травмами нагрузка на суставы и позвоночник. Большая нагрузка на сердце и тд. То есть сразу наладь рацион, потом занимайся ЗОЖ

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Chestr сказал:

А ещё и пузо Карлсона можно вспомнить. :smile121:

Я о молочной смеси :D

Ссылка на комментарий

Chestr
20 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

Итак, уважаемые мужчины, если вы утром съедаете спагетти с взорвавшейся свиной сарделькой, то о каком хорошем самочувствии в течении дня можно мечтать? А вечером пару бокалов пива с куском ветчины окончательно убьют в вас всякое желание быть мужчиной, так как в пиве находится женский гормон

Интересно, а женщинам значит всё можно есть. Наверное именно поэтому женщин с ожирением у нас, в каждом федеральном округе больше чем мужчин. :smile121:

aduzmKcbZGmcb9Hb4vcaefBpskDX1NWEKM82ulIM

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
1 минуту назад, Chestr сказал:

Интересно, а женщинам значит всё можно есть. Наверное именно поэтому женщин с ожирением у нас, в каждом федеральном округе больше чем мужчин. :smile121:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но тема же посвящена мужчинам? 9_9 Позже сброшу информацию о некоторых Е, которые вызывают именно такой эффект у женщин. А на американских женщин не хотите посмотреть с точки зрения этой же проблемы?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, sojnyshkotanya сказал:

Но тема же посвящена мужчинам? 9_9 Позже сброшу информацию о некоторых Е, которые вызывают именно такой эффект у женщин. А на американских женщин не хотите посмотреть с точки зрения этой же проблемы?

Там ожирением ещё больше страдают, это я в курсе. А в Мексике ещё больше. :smile121:

Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

ПЯТЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПРОДУКТОВ 

Как оказывается хорошо, что я эти продукты не употребляю. ^_^

 

21 час назад, sojnyshkotanya сказал:

ПЯТЬ САМЫХ НУЖНЫХ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПРОДУКТОВ

А вот из нужных кушаю только помидоры и иногда еще орешки. Говядину раньше ел, но отказался. Рыбу с детства не люблю. Гранаты очень редко пробовал.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
18 часов назад, Chestr сказал:

Там ожирением ещё больше страдают, это я в курсе. А в Мексике ещё больше. :smile121:

В Мексике своя особая кухня, отсюда такая пышнота.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13081

Лучшие авторы в этой теме

  • sojnyshkotanya

    122

  • Chestr

    51

  • Almar

    31

  • Иммануил_Кант

    20

  • Zdrajca

    15

  • UBooT

    14

  • wadwad

    14

  • Vladian

    7

  • Хоттабыч

    6

  • SteelDog

    5

  • Gulaev

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Spyker

    3

  • romarchi

    2

  • simonov-89

    2

  • Solomandra

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Работа мужчин на энергозатратных постах предъявляет к ним высокие требования и влечет за собой особую ответственность и большую эмоциональную нагрузку. Эффективность такой деятельности достигается не

sojnyshkotanya

ПЯТЬ САМЫХ НУЖНЫХ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПРОДУКТОВ 1. ЖИРНАЯ РЫБА Мужчинам необходимо употреблять в пищу жирную рыбу, такую как лосось, нерка, скумбрия, анчоус, сельдь и сардина. Мясо этих

Chestr

Что же. Будет интересно послушать.  Да видел подобное. Антинаучная ересь чистой воды. 

sojnyshkotanya

Уважаемый Adjudicator, неужели это только я вижу, как упомянутый Вами пользователь форума и его подпевалы замусоливают и высмеивают мою тему, чтобы принизить её важность для современного мужчины. Про

Chestr

А ещё и пузо Карлсона можно вспомнить. 

Chestr

Вот это и плохо, что на нашем серьезном форуме шарлатанские лекарства защищаются. 

sojnyshkotanya

Соль и глутамат натрия (MSG) - эти добавки находятся буквально во всей готовой продукции. Рекомендуемое потребление соли - до пяти граммов (чайной ложки) в день, что соответствует 2,300 мг натрия. Э

Almar

Я уже давно не обижаюсь. По сути, что такое обида? Это выбор реакции человека на конкретные высказывания или действия. Выбор. Понимаете? Т.е. можно выбирать игнорирование, а можно просто пожалеть чело

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...