Слишком сильная Англия - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слишком сильная Англия

Рекомендованные сообщения

Zhenya_Zheck

Великобритания оказывается всегда слишком сильнм государством

вот к 1920 году у них 20 000 ед одной только промышленности

а армии 8500 где-то 4000 бригад(((

Самое приятное)

и основа этой мощи - промышленность в Индии, а для этого индия

была преобразована в полноценную территорию Англии (т.е индусы

теперь выбирают англ. премьер-министра, что совсем не исторично).

Давайте подумаем как усложнить или отменить преобразование

колонии в полноценную часть страны? Это очень важно для баланса)))

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
shtirlic

я тоже за сильную ВБ мне она не мешада ее мощь заставяет думать и планировать а не тупо все захватывать

Ссылка на комментарий

я про крымскую войну вроде не упоминал, а говорил о войне 1877-78 годов

Да я ошибся, но смысл тот же

как это нет десантов? да постоянно во время войны противник пытается высадить войска. И блокада бывает - от неё ИИ любит получать победные очки в войнах

Какие? По 30 тысяч и они одиноко бродят по Росии и постепенно вымирают :D . Вот по 300 тысяч одновременно в Крыму, Питере, Дальнем Востоке, да еще постоянно подкрепления подкидывает, вот когда ИИ начнет так делать, тогда я соглашусь, что это реализм и армию у ВБ надо сокращать. Про блокаду, я имел ввиду - у Англии суперфлот, научится делать так, чтобы ни один корабль к Метрополии не прорвался, тогда и поговорим о сокращении её армии

а почему тогда тот же СГС или Австрию не раскатывает? Не думаю что игроки тут же примутся уничтожать именно ВБ))))

Да еще как раскатывет, если игрок ухитряется ВБ раскатать, то что ему СГС или АВстрия

Чтобы было невозможно "раскатывать" надо просто ограничить возможность захватов, через лимит ББ или ещё как.

Ну так это в игре и сделано, превысишь ББ - получишь войну с могучей Англией, а если ее ослабить, то чего бояться?

я это для примера привёл, просто как штраф. Или проще - сделать невозможным объявление войны если при этом превышается лимит ББ

Вот это как раз нереалистично, что за искусственный ограничитель. Сейчас как раз все реально, превысил - получи войну, выжил- честь тебе и слава!

ЗЫ: В начале игру несколько десятилетий ВБ находится почти вровень с Францией, но ни её ни Францию никто обычно не трогает.

Вы кого имеет ввиду ИИ или игрока? Я "трогаю" еще как :D Играя за САСШ воевать начинаю сразу за Канаду.

за сильную ВБ мне она не мешада ее мощь заставяет думать и планировать а не тупо все захватывать

:good:

Изменено пользователем 101059
Ссылка на комментарий

prinigo
Или проще - сделать невозможным объявление войны если при этом превышается лимит ББ

А вот это действительно интересная идея - тогда и сильная ВБ бы не понадобилась в качестве мирового жандарма для любителей мир позавоёвывать. :D

А так без сильной ВБ некому будет умерять аппетиты любителей наклепав войск идти "отсюда и до последнего моря" (с единственным ограничением по дипломатическим очкам :rolleyes: ).

С другой стороны ВБ никогда на игрока сама не нападает (наверное Парадоксы так сделали) - сколько играл ни разу проблем с ВБ не было (я просто не хочу превышать ББ иначе не интересно).

Ссылка на комментарий

Ну нет, у игрока выбор должен быть. Может он страну свою угробить хочет. Можно просто сделать градации, допустим

свыше 25 ББ - тебе объявляют войну сосед, сравнимый по военной мощи, не состоящий в союзе с тобой

свыше 50 ББ - тебе объявляют войну все соседи, не состоящие в союзе с тобой

свыше 100 ББ - тебе объявляют войну все соседи, в том числе и союзники и в сфере

свыше 150 ББ - тебе объявляют войну все ВД

свыше 200 ББ - с тобой воюет весь мир

Как-то так примерно, мне кажется это будет интересней, можно и пожестче рамки ББ сделать

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну нет, у игрока выбор должен быть. Может он страну свою угробить хочет. Можно просто сделать градации, допустим

свыше 25 ББ - тебе объявляют войну сосед, сравнимый по военной мощи, не состоящий в союзе с тобой

свыше 50 ББ - тебе объявляют войну все соседи, не состоящие в союзе с тобой

свыше 100 ББ - тебе объявляют войну все соседи, в том числе и союзники и в сфере

свыше 150 ББ - тебе объявляют войну все ВД

свыше 200 ББ - с тобой воюет весь мир

Как-то так примерно, мне кажется это будет интересней, можно и пожестче рамки ББ сделать

если кто-то нахватает 150ББ, то ему уже поздно будет объявлять войну. :D

если градация, то такая

свыше 26 ББ - объявляют войну все ВД (специально 26 чтобы из-за 0,15 проблем не возникало :rolleyes: )

если больше 35ББ, то объявляет войну весь мир.

Хотя опять же думаю, что если у игрока хватает сил отбиться от ВД, то остальной мир ему уже не страшен.

Кстати, и сейчас после 25 объявляют войну, но проблема в количестве армии, как правильно тут замечалось - если армия большая, то воевать особо не стремятся.

Потому лучше если что-то сделали бы с лимитами армии, не привязывая её к количеству населения. Я тут подумал, что если Китай быстро вестернизировать (как тут я у одного видел), то армия у него может быть посильнее даже английской. :rolleyes:

Тогда такому игроку (играющему за Китай или ту же ВБ) ни какой остальной мир не страшен. :D

Ссылка на комментарий

"Ну и о какой реалистичности вы говорите, если уже сейчас люди Зулу в ВД выводят, а что будет - если Британию ослабить".

Так люди Зулу в ВД вывели только потому, что у Англии Индию отделили.

Ссылка на комментарий

надо сделать как в Европе 3 с императором СРИ только тут будет жандарм Европы ну и соответственно бонусы за титул

кстати не плохо бы было бы если ПОПы обращали внимание на прир. условия ат то у меня 2 миллиона закалённых людей поселились за полярным кругом и это только в одной провинции!

Ссылка на комментарий

prinigo
надо сделать как в Европе 3 с императором СРИ только тут будет жандарм Европы ну и соответственно бонусы за титул

идея неплохая

кстати не плохо бы было бы если ПОПы обращали внимание на прир. условия ат то у меня 2 миллиона закалённых людей поселились за полярным кругом и это только в одной провинции!

с этим действительно перебор - такая же ситуация и с африканскими пустынями

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну короче х.з., я ПРОТИВ :D

Думаю было бы историчнее если бы затруднили превращение колоний в полноценные регионы, допустим не как сейчас 1% чиновников коренной национальности, а чтобы было более 50% населения колонии коренной национальности.

Тогда Индия так и останется до конца колонией ВБ (как это и было в действительности), а Австралию или Новую Зеландию как и случилось в истории можно было бы сделать регионами.

Тогда и "проблема ВБ" (которая возникает именно из-за Индии) исчезнет - ведь в начале игры и где-то даже до 80-х годов 19 века (когда превращаются индийские провинции) ВБ это самая сильная страна, но не монстр.

Ссылка на комментарий

Royce_59
"Ну и о какой реалистичности вы говорите, если уже сейчас люди Зулу в ВД выводят, а что будет - если Британию ослабить".

Так люди Зулу в ВД вывели только потому, что у Англии Индию отделили.

Причем тут Индия то? 

я Зулу вывел в ВД потому что захватил Китай, а Индия тут не причем, на 8ом месте вообще Нидерланды были.

Ссылка на комментарий

prinigo
Причем тут Индия то?

я Зулу вывел в ВД потому что захватил Китай, а Индия тут не причем, на 8ом месте вообще Нидерланды были.

Зулу, захватившая Китай - очень реалистично :lol::lol::lol:

По хорошему таким минорам как Зулу или Бруней вообще надо отключить возможность вестернизации, а то цирк получается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Royce_59
Зулу, захватившая Китай - очень реалистично :D  

По хорошему таким минорам как Зулу или Бруней вообще надо отключить возможность вестернизации, а то цирк получается. :rolleyes:

По мне так очень весело :))

Дикари с копьями завоевывают мир  :022:

Ссылка на комментарий

shtirlic

шанс должен быть у всех только должен быть определенный уровень сложности. ну и главное игра без читов а то теряется прелесть игры

Ссылка на комментарий

Royce_59, а у тебя кстати за Зулу был чит, сам показывал. Он конечно не твой, а был в файлах патча 1.2, который ты скачал отсюда, но это все-таки чит, потому в файлах патча с оф сайта Виктории II такого ивента("cheat event") нет.

Ссылка на комментарий

prinigo
Royce_59, а у тебя кстати за Зулу был чит, сам показывал. Он конечно не твой, а был в файлах патча 1.2, который ты скачал отсюда, но это все-таки чит, потому в файлах патча с оф сайта Виктории II такого ивента("cheat event") нет.

возможно речь идёт не о патче а о "фиксе к патчу", например, я качал патч 1.2 отсюда (но без фикса) и у меня ни какого "cheat event" ни когда не появлялось

Ссылка на комментарий

Royce_59

Ну я когда качал, я не проверял эти файлы на наличие "читов", я просто скачал и играл.

Все равно, факт остается фактом, ну завоевал бы китай на 5 лет позже, от этого мало бы что изменилось.

Даже если бы у ВБ была Индия, все равно я бы был минимум на втором месте, а первое было бы не за горами.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

Я за ослабление.Правда если ослаблять,то не ВБ одну.

Суть в том,что я,например,не хочу превышать бэдбой,завоевывать Китай и прочее...Какие у меня шансы оказаться на первом месте при игре,скажем,за Германию?Ну,допустим,можно промышленность наладить,хотя догнать Британию тоже не пис оф кейк.А что делать,когда у них очков армии как у меня их же и очков престижа вместе взятых?

Это какая то звезда смерти.

Изменено пользователем Бамбай Гробарга
Ссылка на комментарий

Royce_59
Я за ослабление.Правда если ослаблять,то не ВБ одну.

Суть в том,что я,например,не хочу превышать бэдбой,завоевывать Китай и прочее...Какие у меня шансы оказаться на первом месте при игре,скажем,за Германию?Ну,допустим,можно промышленность наладить,хотя догнать Британию тоже не пис оф кейк.А что делать,когда у них очков армии как у меня их же и очков престижа вместе взятых?

Это какая то звезда смерти.

За Германию вполне реально дать отпор ВБ.

Можно превышать ББ сколько хочешь, потому что если они начнут высаживаться, например в Померании или Ганновере, можно им дать нехилых звездюлей, и потом уже "беспредельничать"  :)

Можно, имея технологический отрыв - отхватывать понемногу от ВБ - тогда вся империя взбунтуется, и посыпется сразу после войны. :)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

За Германию вполне реально дать отпор ВБ.

:good: Не, ну что за народ, за Россию можно дать британцам звездюлей (я давал), за Германию (Ройс 59), за Францию (Маринеско), за Зулу, в конце концов :D . А им все ослабить, да ослабить, что же такое-то. За кого вы хотите ВБ победить? За Краков, за Гавайи? КУДА УЖЕ ДАЛЬШЕ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56741

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    23

  • 101059

    16

  • LGM

    9

  • prinigo

    7

  • Sayd

    6

  • Бамбай Гробарга

    6

  • Odin

    6

  • Константин

    5

  • Helion

    4

  • shtirlic

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • commiethebeastie

    4

  • gendelf11

    3

  • Zhenya_Zheck

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Yampe

    3

  • Мостовик

    3

  • nuser

    3

  • Kin

    2

  • electromagic

    2

  • Iviom

    2

  • Eden

    2

  • Julien

    2

  • Red rain

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...