10 колоний. Кто больше? - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

10 колоний. Кто больше?

Рекомендованные сообщения

arindvein

Из беседы в разделе стратегий за Англию возникла следующая идея:

Условия соревнования: За любую европейскую страну (без орд) до 1550г. содержать 10(или больше)развивающихся колоний с полным содержанием фул лимит армии и флота, с +5 советниками и с плюсовым доходом. Без долгов на 1 января 1550г.

Сложность - нормал. Коррупция не больше 2. Патч 1.30 - 1.31.5.2 на выбор. Естественно без читов. Учитываются только колонии от колониста, но не от фронтира.

Конкурс продолжается до 15.09.2021. В этот день выкладываем свой результат (желательно с процессом) в этой теме. Если нет возможности скинуть в этот день, то кидаем в ЛС @JLRomik, а он в нужный день выложит отыгрыш здесь. Выигрывает максимальный суммарный доход.

 

Участники, подтвердившие своё участие: @12488, @arindvein, @райн77, @Chestr, @Wojt, @yukine, @Raizel

 

Призовой фонд от @JLRomik: 1 место - 6000 вир, 2 место - 3000 вир, 3 место - 1500 вир.

 

Ссылки на прохождения:

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77

каков приз?

Ссылка на комментарий

Chestr

Это надо за Мин начинать, брать исследования и экспансию и поехали. :boy-cleanglasses:

11 час назад, райн77 сказал:

каков приз?

Если бы удалось хоть несколько человек найти, можно без проблем выбить призы в вирах от Альфария. 

Ссылка на комментарий

райн77

ну вот трое же уже есть )

12488 я уверен тоже присоединиться .. пора конкурсы возобновлять

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, райн77 сказал:

ну вот трое же уже есть )

12488 я уверен тоже присоединиться .. пора конкурсы возобновлять

Захват к этому времени пол мира ордой, взятие экспансии и колонизация 10 сибирских пров не считается. :inqusition:

_________
добавлено 3 минуты спустя

А хотя там речь про европейские страны. Тогда Кастилия разумеется разумеется, хотя Осман с рашем в Африку и экспансией африканских ничейных пров тоже выглядит перспективно. Но слишком много воевать к сожалению придется, при любом варианте. Доход то большой нужен. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

23 часа назад, arindvein сказал:

Из беседы в разделе стратегий за Англию возникла следующая идея:

Предлагаю соревнование: За любую европейскую страну до 1500г.( или кто раньше) содержать 10( или больше) колоний с полным содержанием фул лимит армии, с 5 советниками и с плюсовым доходом.

1. А ты о какой сложности говоришь? без перезагрузок?
2. Ты сам считаешь этот конкурс реальным без эксплойтов и прочего задротства, которые сможет сделать пара людей со всего форума? и сразу вопрос - а ты сам сможешь подобное)?

Тебе надо иметь доход в:

а. ~ 36 монет на советников

б. 202 монеты на колонии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если это кастилия или андазулия (мб есть еще страны с доп, колонистом). для других будет 300 монет.

 

Ну тут еще можно с реформами попытаться подкрутить так, чтобы успеть перейти в парламент и взять доп. колониста. тогда кастильцам будет всего 130 монет. Для этого тогда в тк нельзя уходить, чтобы автономия не была большой. Хотя посмотрел несколько своих сейвов - там даже близко нет очков для реформы.

 

Особенно забавно выглядит твоя приписка "и больше", учитывая, что каждая колония больше 10 даст в ~ +100 к затратам. Ну да, просто "и больше" :)

в. 30-90 монет на лимит. Ну можно сжулить и взять советника на минус затраты на армию. Хотя сомневаюсь, т.к здесь нужны будут советники со скидкой.

 

То есть тебе нужно от ~260 монет дохода.

 

 

3. Самой реальной стратегией вижу - захват всех доступных золотых пров за кастилию - в косово, морокко, мали и зимбабве. Только тогда об адекватной игре и речи не идет...

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

arindvein
22 минуты назад, blleda сказал:

1. А ты о какой сложности говоришь? без перезагрузок?
2. Ты сам считаешь этот конкурс реальным без эксплойтов и прочего задротства, которые сможет сделать пара людей со всего форума? и сразу вопрос - а ты сам сможешь подобное)?

Тебе надо иметь доход в:

а. ~ 36 монет на советников

б. 202 монеты на колонии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если это кастилия или андазулия (мб есть еще страны с доп, колонистом). для других будет 300 монет.

 

Ну тут еще можно с реформами попытаться подкрутить так, чтобы успеть перейти в парламент и взять доп. колониста. тогда кастильцам будет всего 130 монет. Для этого тогда в тк нельзя уходить, чтобы автономия не была большой. Хотя посмотрел несколько своих сейвов - там даже близко нет очков для реформы.

 

Особенно забавно выглядит твоя приписка "и больше", учитывая, что каждая колония больше 10 даст в ~ +100 к затратам. Ну да, просто "и больше" :)

в. 30-90 монет на лимит. Ну можно сжулить и взять советника на минус затраты на армию. Хотя сомневаюсь, т.к здесь нужны будут советники со скидкой.

 

То есть тебе нужно от ~260 монет дохода.

 

 

3. Самой реальной стратегией вижу - захват всех доступных золотых пров за кастилию - в косово, морокко, мали и зимбабве. Только тогда об адекватной игре и речи не идет...

Условия можно и подкорректировать, если будет такое желание у участников.

Пока попробую потестить варианты за Арагон, хотя он и не явный фаворит в данных условиях. Времени только мало свободного. 

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

райн77

если я правильно помню то колония создается из 5 американских пров сама ..  а в африке там вроде не колонии были?

давно не играл в колонии .. но думаю что и 20 колоний и 30 не предел 

и я даже знаю как 50 колоний сделать к 1500 году .. но тут и правда надо будет немного задротить

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

что то я не правильно видимо понял условие ...

я готов поиграть в сделать 50 колониальных автономий .. а просто содержать 10 колоний скучно

 

Ссылка на комментарий

12488

Хайди хоу гайз, день-два не буду поднимать тяжелого и напрягать почки конкурсами. А там - готов, идею поддерживаю, цель хоть и есть вариацией игры на доход,- интересная. Типа собери как можно больше доходо-денег до 1500 и конвертируй их в активные колонии. В моей молодости это все называли игра на доход, опять же, и проще и понятней, но, то было давно. Пусть будут колонии, короче, поучаствовать попробую, если переживу до послезавтра. 

Ссылка на комментарий

райн77

хотя ладно .. меня 12488 уговорил что можно поиграть и в поддержку 10 колоний

Ссылка на комментарий

Chestr

Нужно точное количество участников определить, сроки и правила. Чтобы поднять разговор о наградах в вирах, там думаю всё получится. :jongler:

Ссылка на комментарий

yukine

Сомневаюсь что у меня получится, но поучаствовать попробую. 

Ссылка на комментарий

arindvein

@райн77 @Chestr @yukine @12488 @blleda Предлагаю обсудить условия конкурса.

Можно чуть расширить временные рамки, для большего количества участников. Например, до 1550г. Но все же кто первый, того и тапки первое место.

Если получиться выбить финансирование (виры) - отлично.

Время проведения... "Даешь десять колоний до конца лета?". 

Как ранее было предложено, необходимо финансировать 10 одновременно развивающихся колоний, иметь трех +5 советников, фул лимит армии и флота на полном содержании и плюсовой доход. Сложность - нормал.

Изменено пользователем arindvein
дополнение
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, arindvein сказал:

фул лимит армии

Я бы всё же предложил также и фулл лимит флота. А рамки да, можно увеличить до конца эпохи открытий как вариант. 1510-1515 или когда она там кончается. 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 18.07.2021 в 14:21, Chestr сказал:

можно без проблем выбить призы в вирах от Альфария. 

ах ты сукин сын, я в деле (с)

 

с уважением,
Альфарий.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Raizel сказал:

ах ты сукин сын, я в деле (с)

 

с уважением,
Альфарий.

Думаю 15 к хватит. 7к первое место, 5к второе, 3к третье. Для такого мецената это ничто. :D

Ссылка на комментарий

райн77

да, давайте до конца лета ...

а то по пути отдыхать еще надо )

Ссылка на комментарий

райн77

давайте определимся ..

 

старт 

1. любая Европейская страна

2. норма, железный человек

3. добавил бы еще одно интересное условие - начать можно в любом году до 1500

может быть не все захотят запариваться и отыгрывать почти 100 лет

или вообще как вариант .. начало в 1500, а окончание в 1550 (объяснение почему - ниже)

 

финиш до 1 сент 2021 года

1. конец эпохи открытий? ну 10 тех точно должен быть (1518) + 10 лет на закрытие 3 ветки идей

а также чтобы успеть навести в стране порядок после возможных конверсий, например в Россию

.. иначе все сводится к двум-трем  странам за которые можно получить доп колониста

это также позволит вариации в ветках идей, что интереснее .. 

т е примерно в 1528 заканчиваем

или как я предложил выше игра с 1500 по 1550 чтобы успеть максимально использовать списки стран и вариативность идей

2. поддержка 10-11 колонистов(кто больше тот и победил),

иметь 10+ колониальных автономий

максимум лимита армии, флота на полном содержании

3 советников 5 ур

при этом быть по доходу в + в течении последнего года

как обычно нет банкротств, долгов, ..

при одинаковом числе колонистов учитывать доход средний в течении последнего года

_________
добавлено 3 минуты спустя

причем вариант с 1500-1550 мне нравится больше .. потому что не надо долго очень играть

при этом реализуются идеи за разные страны и различными доп ветками идей

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

arindvein
1 минуту назад, райн77 сказал:

давайте определимся ..

 

старт 

1. любая Европейская страна

2. норма, железный человек

3. добавил бы еще одно интересное условие - начать можно в любом году до 1500

может быть не все захотят запариваться и отыгрывать почти 100 лет

или вообще как вариант .. начало в 1500, а окончание в 1550 (объяснение почему - ниже)

 

финиш до 1 сент 2021 года

1. конец эпохи открытий? ну 10 тех точно должен быть (1518) + 10 лет на закрытие 3 ветки идей

а также чтобы успеть навести в стране порядок после возможных конверсий, например в Россию

.. иначе все сводится к двум-трем  странам за которые можно получить доп колониста

это также позволит вариации в ветках идей, что интереснее .. 

т е примерно в 1528 заканчиваем

или как я предложил выше игра с 1500 по 1550 чтобы успеть максимально использовать списки стран и вариативность идей

2. поддержка 10-11 колонистов(кто больше тот и победил),

иметь 10+ колониальных автономий

максимум лимита армии, флота на полном содержании

3 советников 5 ур

при этом быть по доходу в + в течении последнего года

как обычно нет банкротств, долгов, ..

при одинаковом числе колонистов учитывать доход средний в течении последнего года

Тут вижу два возможных варианта: или кто быстрее одновременно 10 развивающихся колоний или кто больше к 1550г. Какой вариант будет интереснее?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15656

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Ну что-то вы тут совсем расслабились без меня  За два месяца не можете отыграть какие-то жалкие 105 лет, на ничью так запросто соглашаетесь, новые сроки обсуждаете, абузы, а некоторые так вообще почем

райн77

я решил не воевать в конце .. потому что за день не успею .. а потом еще куча дел и по хорошему надо еще 2 недели поэтому решил просто застроить ТК домиками, расставить правильно 48 торговцев (че

райн77

делайте ставки, господа ) итак, что мы имеем, на 38 год но, 1. еще не было смены тегов, что планируется по тегам? марокко - хорватия - сиам - нидерланды - орисса - малайя - ВБ -

райн77

доиграл до середины 1548 года провел все конвертации, перенес столицу в золотопрову марокко после чего начал тестить что к чему результат превзошел мои ожидания я пока не навел п

yukine

В общем, я так и не доиграл даже пробную партию. Хотя, там в любом случае не было ничего интересного, просто игра за Португалию. Вышло бы меньше 500 монет дохода и 4 колониста. Но тут в любом с

райн77

с этими переносами столиц, культур и перекачкой развития самое смешное знаете что? когда меняется тег - развитие можно заново собирать с пров .. но это не самое смешное смешное это когда, на

райн77

завтра попробую выложить результат 43 года с раскаченной провкой в Тидоре сегодня тестил как это будет (завтра переиграю) выяснил что, оказывается надо все стейты убирать кроме столичного ..

райн77

партия движется к финалу доиграю за несколько дней кажется, что не хватит админки на 3 финальных переноса столицы .. поэтому их будет только 2, может даже один но доход уже 1600+ моне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...