10 колоний. Кто больше? - Страница 12 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

10 колоний. Кто больше?

Рекомендованные сообщения

arindvein

Из беседы в разделе стратегий за Англию возникла следующая идея:

Условия соревнования: За любую европейскую страну (без орд) до 1550г. содержать 10(или больше)развивающихся колоний с полным содержанием фул лимит армии и флота, с +5 советниками и с плюсовым доходом. Без долгов на 1 января 1550г.

Сложность - нормал. Коррупция не больше 2. Патч 1.30 - 1.31.5.2 на выбор. Естественно без читов. Учитываются только колонии от колониста, но не от фронтира.

Конкурс продолжается до 15.09.2021. В этот день выкладываем свой результат (желательно с процессом) в этой теме. Если нет возможности скинуть в этот день, то кидаем в ЛС @JLRomik, а он в нужный день выложит отыгрыш здесь. Выигрывает максимальный суммарный доход.

 

Участники, подтвердившие своё участие: @12488, @arindvein, @райн77, @Chestr, @Wojt, @yukine, @Raizel

 

Призовой фонд от @JLRomik: 1 место - 6000 вир, 2 место - 3000 вир, 3 место - 1500 вир.

 

Ссылки на прохождения:

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, 12488 сказал:

Вот только это надо делать за Оман :D

У меня агроном - наркОман:thank-you:

Ссылка на комментарий

Gепia

Посмотрел гайд на Норвегию от одного забугорного блоггера, оказывается в Сев. Америке вообще на изи можно делать колонии, чуть ли не 1480 году. Кто то использовал эту механику?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gепia сказал:

Посмотрел гайд на Норвегию от одного забугорного блоггера, оказывается в Сев. Америке вообще на изи можно делать колонии, чуть ли не 1480 году. Кто то использовал эту механику?

Это контрпродуктивно. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Gепia
13 минуты назад, Wojt сказал:

Это контрпродуктивно. 

что именно? это вроде не абуз, а механика...

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gепia сказал:

что именно? это вроде не абуз, а механика...

Что вам дадут колонии в северной Америке на отрезке с 1444 по 1550? Чуть больше чем ничего. 

Ссылка на комментарий

12488

Короче за два месяца даже с продлением сроков результатов я так понимаю ровно ноль. Как места делить будем? :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

райн77
45 минут назад, 12488 сказал:

Короче за два месяца даже с продлением сроков результатов я так понимаю ровно ноль. Как места делить будем? :laughingxi3:

ну если еще 2 недели дадут то мен первое место и медальку :madness:

Ссылка на комментарий

48 минут назад, 12488 сказал:

Как места делить будем?

Первое место райну, а виры мне как моральную компенсацию за 2 рестарта!:smile43:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, райн77 сказал:

ну если еще 2 недели дадут то мен первое место и медальку :madness:

да вовсе нет

за две недели мы запросто запишем Австрию в обуз а императорство в читы:D

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
52 минуты назад, 12488 сказал:

Короче за два месяца даже с продлением сроков результатов я так понимаю ровно ноль. Как места делить будем? :laughingxi3:

Вообщем ничья. Дружба победила. :relax:

Ссылка на комментарий

Мотострелок

я начал поздно и с рестартом добрался только до 1520го пока 

у меня два последних дня интренета не было(

 

я правда не уверен что будет 10 колоний

я расчитываю(ал) на португальских 3+3 колоний 

но что то зря я его так активно пилил

 
надеюсь субсидии порешают что то
7 минут назад, Chestr сказал:

Вообщем ничья. Дружба победила.

фик с ней с нечьей и дружбой

главное что бы народ доделал катки что бы посмотреть задумки и сравнить скрины

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Chestr сказал:

Вообщем ничья. Дружба победила. :relax:

Либо, просто выслушайте меня, либо продлим срок до 15 декабря. А если до этой даты параходы новый длс запилят - все дружно рестартанем...

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

я начал поздно и с рестартом добрался только до 1520го пока 

у меня два последних дня интренета не было(

Вот вот, а у меня летом батарейка в мышке разрядилась, два дня играть не мог. Ну и короче не успел... :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Мотострелок сказал:

я расчитываю(ал) на португальских 3+3 колоний 

Ну так в зачет идут только собственные, а вассалы лесом. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Wojt сказал:

Ну так в зачет идут только собственные, а васалы лесом. 

а что порезали генерацию отдельных колоний при поглощении сюзерена? я в 1.30.4 играю - разве там не так работает?

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Мотострелок сказал:

а что порезали генерацию отдельных колоний при поглощении сюзерена? я в 1.30.4 играю - разве там не так работает?

Так суть же в том чтоб самому содержать одновременно 10+ колоний и иметь нужный доход для этого. А еще советников 5, армию и флот.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

а что порезали генерацию отдельных колоний при поглощении сюзерена?

Условие про колонии в провках, а не колониальные автономии. 

Ссылка на комментарий

12488

Народ, давайте с правилами ща порешаем, и стартанем уже? :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, 12488 сказал:

Так суть же в том чтоб самому содержать одновременно 10+ колоний и иметь нужный доход для этого. А еще советников 5, армию и флот.

пока не вижу в чем вопрос

у меня единственная сложность это получить 10 колоний не колоня самому

+5 советники года с 1460го с доходом - это ж осман

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Wojt сказал:

Условие про колонии в провках, а не колониальные автономии. 

ахахаха блин 

нужно просто одновременно колонистов послать в 10+ провок и иметь при этом плюсовой доход?)))

 

мне в голову такое не пришло если честно - что именно это имеется ввиду)

:D блин )))

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
Только что, Мотострелок сказал:

пока не вижу в чем вопрос

у меня единственная сложность это получить 10 колоний не колоня самому

+5 советники года с 1460го с доходом - это ж осман

Я возьму на себя смелость еще раз уточнить - мы говорим об активных колониях, которые еще не набрали 1000 населения? О десяти таких колоний? Потому что ИИ вам даст ну может аж две на штуку...

 

П.С. по сроках договорились? Хочу вечером партию начать :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, 12488 сказал:

Я возьму на себя смелость еще раз уточнить - мы говорим об активных колониях, которые еще не набрали 1000 населения? О десяти таких колоний? Потому что ИИ вам даст ну может аж две на штуку...

да я понял - теперь:D

ну ладно тогда у меня есть пара косяков в исполнении но я в принципе так и так на доход играл:D

хм тогда выиграет страна с максимом колонистов наиболее вероятно да 

придется обе ветки брать под конец как то)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15778

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Ну что-то вы тут совсем расслабились без меня  За два месяца не можете отыграть какие-то жалкие 105 лет, на ничью так запросто соглашаетесь, новые сроки обсуждаете, абузы, а некоторые так вообще почем

райн77

я решил не воевать в конце .. потому что за день не успею .. а потом еще куча дел и по хорошему надо еще 2 недели поэтому решил просто застроить ТК домиками, расставить правильно 48 торговцев (че

райн77

делайте ставки, господа ) итак, что мы имеем, на 38 год но, 1. еще не было смены тегов, что планируется по тегам? марокко - хорватия - сиам - нидерланды - орисса - малайя - ВБ -

райн77

доиграл до середины 1548 года провел все конвертации, перенес столицу в золотопрову марокко после чего начал тестить что к чему результат превзошел мои ожидания я пока не навел п

yukine

В общем, я так и не доиграл даже пробную партию. Хотя, там в любом случае не было ничего интересного, просто игра за Португалию. Вышло бы меньше 500 монет дохода и 4 колониста. Но тут в любом с

райн77

с этими переносами столиц, культур и перекачкой развития самое смешное знаете что? когда меняется тег - развитие можно заново собирать с пров .. но это не самое смешное смешное это когда, на

райн77

завтра попробую выложить результат 43 года с раскаченной провкой в Тидоре сегодня тестил как это будет (завтра переиграю) выяснил что, оказывается надо все стейты убирать кроме столичного ..

райн77

партия движется к финалу доиграю за несколько дней кажется, что не хватит админки на 3 финальных переноса столицы .. поэтому их будет только 2, может даже один но доход уже 1600+ моне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...