Длинный нос Вашингтона - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Длинный нос Вашингтона

Рекомендованные сообщения

Союзбек

Кто любит вмешиваться в дела других государств ради своей выгоды? В большинстве случаев – это Вашингтон. Нет ни одной страны, куда бы этот товарищ не сунул свой нос. Вот и Центрально-Азиатский регион не остался без его внимания.

         Не так давно Вашингтон был обеспокоен плохой борьбой с коррупцией в Киргизии. Экс-глава таможенной службы и местный криминальный авторитет стали главными объектами, с которыми началась борьба. Хотя эти люди никогда не выступали против политики США, но резко стали врагами номер один. Это был политический ход, очень грамотный. Назначив сумму от 1 и потом подняв ее до 5 миллионов долларов, США на весь мир привлекло все страны к этой проблеме, тем самым создав себе образ борца
за правое дело.

         В Таджикистане очень хорошо работают неправительственные организации, например всеми известный фонд «Открытое общество» Джорджа Сороса, Freedom House, Internews Network, Eurasia Foundation. Например, они публикуют статьи о похищении таджикских оппозиционеров российскими агентами, об ущемлении прав граждан законом о ношении традиционной одежды, тем самым подрывая авторитет власти и сталкивая местных жителей лбами.

         Это лишь небольшая часть примеров того, как власти Америки пытаются вмешиваться в политику и жизнь стран Центрально-Азиатского региона. С каждым годом на это тратиться все больше сил и средств. Гражданам этих стран нужно задуматься, о своем будущем и будущем своих детей. Бездействие может привести к

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3355

Лучшие авторы в этой теме

  • Союзбек

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...