Вооруженные силы РФ - Страница 18 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вооруженные силы РФ

Рекомендованные сообщения

ALGAR

Предлагаю делится новостями о ВС РФ и обсудить текущее положение дел в армии.

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ульф
44 минуты назад, ALGAR сказал:

Это вы про кого? Сердюков и Шойгу служили? 

не, они не служили, это ты "служил" один год, когда окончил институт и тебя от мамкиной сиськи оттащил военком. Теперь до гробовой доски причитать по этому поводу будешь, судя по твоим комментам

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, WolfRus сказал:

ты на полевых выходах бывал ? В лесу, в палатках ? Наряд там со штатным оружием заступает, потому как "оружейка" - это палатка, в лучшем случае блиндаж, без всяких решеток и сигнализаций, в котором оружие - в "пирамидах", а боеприпасы - в железных ящиках. И часовой с автоматом и боекомплектом все это охраняет.

Бывал... Спал на сиденье в холодном БТРе... Ходил ночью колонной в другую область СССР... Ящик с патронами, и с ментом обмениваюсь - он мне свой АКС-74У показывает, а я ему как тут в БТРе  красиво... И это не Афган, а Ивановская область... И нет вроде никакой гражданской войны в 1988... У нас никто не застрелился... А уж картошки пожарили в ведре, на паяльной лампе... Ну, или утюг...

Извини, чёта бередит...

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

На прошлой неделе на сборы на 3 дня ездил, командовал ротой, по сравнению с обычной службой - почти курорт, но впечатления обновил)

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, UBooT сказал:

Ну, или утюг...

Кстати да да... Забыли выключить - подошва загнулась... Старшина долго искал, кто не вытянул вилку из розетки...

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, UBooT сказал:

Кстати да да... Забыли выключить - подошва загнулась... Старшина долго искал, кто не вытянул вилку из розетки...

Не нашёл ессно...:D

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
6 часов назад, Ульф сказал:

Как бы объясняя свою трусость и оправдываясь перед собой и окружающими.

уахахаха, вот и оправдания пихания швабр в жопы и выпиливание срочников подъехали, а так понимаю у "бывалых вояк" это привычное дело

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
НЯ
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

уахахаха, вот и оправдания пихания швабр в жопы и выпиливание срочников подъехали, а так понимаю у "бывалых вояк" это привычное дело

если о службе, то прочти конституцию, страны гражданином которой являешься

Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

если ты нарушаешь закон, то вынужден всю жизнь прятаться кукарекая в интернете, что ты не дурак, дураки другие:unknw: как-то так получается. То что там тебе пихали или ты боишься, что запихают, это ужо твои трудности. Борись, со своими страхами, юнга

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Almar

Модернизация алжирских Т-62 и российских БМП 2 модулями Бережок и Эпоха
 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 28.09.2021 в 00:58, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хороший ротный, и боевые задания интересные:108196:

 

ротный, понявший свою должность буквально?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
9 часов назад, Ульф сказал:

если о службе, то прочти конституцию, страны гражданином которой являешься

Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

если ты нарушаешь закон, то вынужден всю жизнь прятаться кукарекая в интернете, что ты не дурак, дураки другие:unknw: как-то так получается. То что там тебе пихали или ты боишься, что запихают, это ужо твои трудности. Борись, со своими страхами, юнга

так ты определись давай нарушаю я закон или нет, а то складывается ощущение что в твоем случае ротный перестарался:smile446:

Ссылка на комментарий

Ульф
24 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

так ты определись давай нарушаю я закон или нет, а то складывается ощущение что в твоем случае ротный перестарался:smile446:

проще тебе вообще было бы ничего не отвечать, а то опять жалобу напишешь.  Ты в армию не ходи, там тебе, точно швабру в одно место засунут, как ты написал. Богатая у тебя фантазия кстати, никогда такого бреда не слышал, со шваброй. Прячься лучше всю жизнь, под дурака коси, хотя тебе и косить не придется

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
43 минуты назад, Ульф сказал:

проще тебе вообще было бы ничего не отвечать, а то опять жалобу напишешь.  Ты в армию не ходи, там тебе, точно швабру в одно место засунут, как ты написал. Богатая у тебя фантазия кстати, никогда такого бреда не слышал, со шваброй. Прячься лучше всю жизнь, под дурака коси, хотя тебе и косить не придется

ну давай призови модератора, пусть он подтвердит что я жалобу писал, или только ныть можешь и фигню писать? сам вылез с защитой любителей швабр, а теперь пытаешься стрелки метать вояка бравый

Ссылка на комментарий

Ульф
47 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну давай призови модератора, пусть он подтвердит что я жалобу писал, или только ныть можешь и фигню писать? сам вылез с защитой любителей швабр, а теперь пытаешься стрелки метать вояка бравый

да тебе никто не трогал, ты вылез непонятно из-за чего, сообщение мне первый написал, пытался оскорбить, швабры какие-то. Не надо свои эротические фантазии тулить где попало. Так что косарь, суши весла, военком за тобой уже идет :108196:

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Ульф сказал:

да тебе никто не трогал, ты вылез непонятно из-за чего, сообщение мне первый написал, пытался оскорбить, швабры какие-то. Не надо свои эротические фантазии тулить где попало

а что предложения позвать модера то игнорируешь?

Ссылка на комментарий

Almar

США уже не торт. Противостояние сильнейших армий США и России. Проблемы устаревшей техники
 

 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

ALGAR
22 часа назад, WolfRus сказал:

проблема в том, что непонятно в какую сторону идти. И, кстати, на Урале тайга  точно такая же как в Сибири, и выбрав не то направление, можно по этой самой просеке брести, отдаляясь от ближайшего населенного пункта, и брести много дней.

Леса возле Нижнего Тагила - не степи в Тоцком. Опять же при полевом выходе вообще сложно заблудится, техника же ездит. Опять же, я не спорю, просто размышляю. Я только в Тоцкое ездил. Машины снуют везде. Да и  хвороста у нас хватает в избытке в лесах.

22 часа назад, WolfRus сказал:

при чем тут караул ? С оружием заступают не только в караулы, тем более на полевом выходе или учениях.

по поводу времени заступления - вечером заступают в учебных заведениях, чтобы уменьшить отрыв от учебных занятий. А во многих частях (особенно у ракетчиков) развод наряда утром, в 9 часов. По крайней мере у нас на Байконуре было именно так.

Оружие выдают, но выдача поварам боеприпасов выглядит довольно странно, как и назначение штатного повара в какой-то другой наряд, кроме как по кухни

 

22 часа назад, WolfRus сказал:

смотря какой размер подразделения.  В полку или там батальоне - да, выделяется отдельный наряд по топливозаготовке. А вот например если взвод или рота, то костровой там один может быть, и как правило это один из дневальных (свободной смены).  И, кстати, повар мог его и послать..

Вообще-то там дивизия РВСН стоит. Ну, странно, если в ней на выход выводят роту или взвод. 

 

Вообще, все довольно странно. Уверен, что нужна проверка

Ссылка на комментарий

ALGAR
22 часа назад, Ульф сказал:

не, они не служили, это ты "служил" один год, когда окончил институт и тебя от мамкиной сиськи оттащил военком. Теперь до гробовой доски причитать по этому поводу будешь, судя по твоим комментам

да, ладно))) Я так же как эти мужчины окончил военную кафедру, но  был призван  в отличии от них) Видать, я не так держался за мамкину сиську. Кстати, я в тот момент уже жил самостоятельно. 

Что ты, вообще, хотел сказать?  Что в армии иногда сиську заменяют чем-то другим? Некоторые на ЛЭП лезут от такой замены или стреляются?

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
22 часа назад, Ульф сказал:

Теперь до гробовой доски причитать по этому поводу будешь, судя по твоим комментам

Да я кучу интересных вещей там увидал и расширил свой кругозор. Че мне причитать? С бывшими подчиненными общаюсь до сих пор. Ты какие-то выводы делаешь странные.

Ссылка на комментарий

WolfRus
31 минуту назад, ALGAR сказал:

Леса возле Нижнего Тагила - не степи в Тоцком. Опять же при полевом выходе вообще сложно заблудится, техника же ездит. Опять же, я не спорю, просто размышляю. Я только в Тоцкое ездил. Машины снуют везде. Да и  хвороста у нас хватает в избытке в лесах.

Оружие выдают, но выдача поварам боеприпасов выглядит довольно странно, как и назначение штатного повара в какой-то другой наряд, кроме как по кухни

Чтобы ты знал - нету в армии больше штатных поваров, уже лет 10 как.  Теперь питание в армии идет по аутсорсингу.  Так что "повар" тут - нештатный. Это обычный солдат, которого назначили на готовку пищи на время полевого выхода. Точно так же как назначают пулеметчиком там, или барабанщиком.

 

31 минуту назад, ALGAR сказал:

Вообще-то там дивизия РВСН стоит. Ну, странно, если в ней на выход выводят роту или взвод. 

ничего странного. Полевые выходы и занятия бывают как ротного масштаба, так и полкового, согласно плану боевой подготовки.  Более того,  рядовые-срочники в РВСН  - служат только в подразделениях охраны и обеспечения. И вполне ЕСТЕСТВЕННО, что никто всю охрану позиционного района в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ части или соединении РВСН, стоящей на боевом дежурстве, в поле не погонит. 

 

31 минуту назад, ALGAR сказал:

Вообще, все довольно странно. Уверен, что нужна проверка

Уверен, что "проверка" уже идет во всю, прокуратура роет без устали,  командир части и все кто ниже  уже давно  бегают в мыле, а кое-кто и готовится к досрочному дембелю и отсидке.  Только с какого перепугу это тебя должно так сильно волновать ?

Не боись, шашкой там махать будут по самое не балуйся, и первым под карающую длань пойдет командир роты, ибо комроты - это самая жопная армейская должность, которая всегда в ответе за все, что вытворяют великовозрастные балбесы, как сами с собой, так и друг с другом.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, WolfRus сказал:

и первым под карающую длань пойдет командир роты, ибо комроты - это самая жопная армейская должность, которая всегда в ответе за все, что вытворяют великовозрастные балбесы, как сами с собой, так и друг с другом.

Это да... У меня за 2 года четыре было... Не буду уж расписывать - портянка выйдет... Но командир взвода связи, после кафедры, отличный был... И мне помогал, и другим... И в последний день - возьми ключ от квартиры, там водка в холодильнике, переоденься спокойно и езжай домой... А да, мы ещё торт испекли потом, для нашей прапорщицы... У которой муж, пожарный погиб при тушении... 2 сына...

Зачем я это пишу ?.. Просто хочу вспомнить хороших людей...

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, WolfRus сказал:

Уверен, что "проверка" уже идет во всю, прокуратура роет без устали,  командир части и все кто ниже  уже давно  бегают в мыле, а кое-кто и готовится к досрочному дембелю и отсидке.  Только с какого перепугу это тебя должно так сильно волновать ?

Не боись, шашкой там махать будут по самое не балуйся, и первым под карающую длань пойдет командир роты, ибо комроты - это самая жопная армейская должность, которая всегда в ответе за все, что вытворяют великовозрастные балбесы, как сами с собой, так и друг с другом.

Было бы так. Как проходят проверки я знаю. В свое время, когда присягу принимал, солдат в части совершил суицид, нанеся несколько ударов топором по голове. Место действия - Елань.

Опять же, я надеюсь, что в ситуации разберутся. Если будут виновные, их накажут. 

Почему бы меня не должна волновать трагедия в воинской части? Я себя считаю нормальным гражданином, погибли молодые парни, это однозначно плохо.

А шашкой махать могут и в угоду своим целям. Главное, что бы разобрались. Несколько статей , служивших в той части прочитал, мало хорошего пишут. Понятно, что все субъективно, Поживем-увидим. Иллюзий не питаю, но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, ALGAR сказал:

совершил суицид, нанеся несколько ударов топором по голове

Вот это круто... Иголки глотали, вешались, чтоб успели снять... Но топором по голове себе... Такую фантазию бы ему надо было бы в Голливуде... Хотя ужастики я не смотрю...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71382

Лучшие авторы в этой теме

  • ALGAR

    75

  • Almar

    64

  • Octopus

    60

  • Gulaev

    44

  • Хоттабыч

    40

  • Olegard

    31

  • Cyanide

    28

  • Olgard

    27

  • UBooT

    18

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • Redbell

    15

  • Сквайр Трелони

    9

  • WolfRus

    8

  • wadwad

    6

  • Александрович

    5

  • Ульф

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • лекс

    4

  • Solomandra

    4

  • Disa_

    3

  • irbis09sk

    3

  • Simptom

    2

  • Febus

    2

  • Gundar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хороший ротный, и боевые задания интересные  

UBooT

Это да... У меня за 2 года четыре было... Не буду уж расписывать - портянка выйдет... Но командир взвода связи, после кафедры, отличный был... И мне помогал, и другим... И в последний день - возьми кл

Кшиштоф Пшебижинский

уахахаха, вот и оправдания пихания швабр в жопы и выпиливание срочников подъехали, а так понимаю у "бывалых вояк" это привычное дело

Александрович

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. На полигоне Капустин Яр прошли испытания новейшей зенитной ракетной системы С-500, сообщили в Минобороны. В результате стрельбы удалось поразить скоростную баллистич

Хоттабыч

таким быстро энергию не восстановишь. Такой нужен хотя бы (ну, шильдик переклеить, конечно, чтобы видно было: Сделано у нас!11)  

Хоттабыч

Если бы все умели решать проблемы "мирным", "логическим" путём, о таких (и многих других) случаях мы бы никогда не узнали. К начальнику не каждый может пойти, а уж через 2 начальственных головы перепр

Octopus

Несуществующий российский истребитель по всем параметрам превосходит существующий американский  

wadwad

Это понятно, что в компьютерных играх Россия уже всех победила и даже не один раз.   Но остался у меня очень острый вопрос.  А как быть с инопланетной угрозой? Способны ли российск

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...