Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий"

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Пора готовится к колонизации Африки :time:

Пока меня не выпилили взрослые дядьки из ВД, надо попробовать Италию собрать.

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Молодец, поборол прокрастинацию! Мне б так теперь.

Так экспресс-метод. Тянуть до последнего, потом за час слепить)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Москит сказал:

Пока меня не выпилили взрослые дядьки из ВД, надо попробовать Италию собрать.

Захватить побольше в Африке, создать французский сицилийский легион и создать фашистскую Италию :108196:

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Aurelius36 сказал:

Захватить побольше в Африке

Пока в планах - дожрать Египет, потом смотреть на османов внимательно. У них есть уголь, мне ннада.

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

создать французский сицилийский легион

Людей мало( Если успею отожраться, создам:108196:

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

создать фашистскую Италию

Мне интересно, сколько я протяну на абсолютной монархии? Реальные правители уже закончились, Альфонсо уже королём ИРЛ не был.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит

Пока народ не станет позволять себе роскошь :burzhuy:

Потом повысится сознательность и придется проводить реформы, или иначе наступит коммунизм :pioneer:

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@Москит

Пока народ не станет позволять себе роскошь :burzhuy:

Потом повысится сознательность и придется проводить реформы, или иначе наступит коммунизм :pioneer:

Буду подавлять войсками.

А фашизм разве не так же?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Москит сказал:

 

А фашизм разве не так же?

Хотя да. Скорее всего придет фашизм к власти :108196:

 
5 минут назад, Москит сказал:

Буду подавлять войсками.

А зачем сопротивляться социальным реформам? 

Главное остерегаться политических, чтоб монархию не свергли :bandit:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

А зачем сопротивляться социальным реформам? 

"Я буду думать за свой народ" (с) Федя II

Как монарх решит, так людям и будет лучше)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит 

Цитата

Налоги снижаю, а то народ чего-то бедствует, ставка пошлин отрицательная.

А зачем отрицательная? :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Кодекс
23 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Москит 

А зачем отрицательная? :burzhuy:

Отрицательная ставка пошлин накидывает как и плюсы, так и минусы. Хоть и баланс игры кривой до нельзя, но думаю, что в геймдизайне задумывалась отрицательная ставка для стран, которые не имеют нужных ресурсов для производства на фабриках, и государство тем самым поощряет покупку из вне, более того, покрывает часть расходов, это похоже на субсидирование, только с размахом для всей страны (а не только фабрики). Это так же работает для любых потребительских товаров, к примеру, у населения попросту не хватает денег (особенно эти кустари), чтоб покрыть свои базовые нужды, отрицательная ставка тем самым перекидывает часть расходов на государство. Из минусов, при отрицательных пошлинах население в первую очередь старается продавать товары на внешний рынок, а не на внутренний, думаю понимаете почему, потому что при пошлине государство им заплатит ещё раз (ведь работает всё и на экспорт, и на импорт) При правильной налоговой политике можно снимать сливки уже с населения (в основном с кустарей и аристократов), которые продали свои товары, но если вы создаёте производственные цепочки и у вас есть в стране ресурсы, которые идут на это производство, я бы рекомендовал положительные пошлины. (товары будут стараться продавать на внутренний рынок государства, даже кустари) и кстати хорошие откаты в бюджет от закупок ресурсов на строительство.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Arzazel наверное для сильной страны не самое лучшее решение. 

Для "субсидирования" своей промки вполне сгодится так как потраченные деньги возвращаются в страну после того как произведенный товар продается на внешнем рынке.

А вот население, покупая очень много импорта, просто выводит деньги за границу :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Кодекс
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Arzazel наверное для сильной страны не самое лучшее решение. 

Для "субсидирования" своей промки вполне сгодится так как потраченные деньги возвращаются в страну после того как произведенный товар продается на внешнем рынке.

А вот население, покупая очень много импорта, просто выводит деньги за границу :burzhuy:

Всё верно, но с некоторой оговоркой, что всё зависит от выбранной страны. Например, упомянув, что деньги уходят за границу, это верно, только если у вас положительные пошлины, то вы состригаете свою долю, ну а народ старается купить на местном рынке то что им надо, чтоб не переплачивать, но а предположим, у вас нет нужных товаров в принципе, тогда цены на потребительские товары будут для населения намного выше, чем у соседа с 0 пошлинами, они не могут купить товары, начинают голодать и злится, кустари не могут получить ресурсы для производства или работают в убыток, нет денег у населения, значит нет денег и у государства. В своё время экспериментировал с пошлинами, как туда, так и обратно, золотой середины нет, всё очень динамично (думаю, так и задумывали разработчики) нужно очень хорошо чувствовать экономику страны, понимать, сколько закупается, сколько продаётся и сколько свободных денег у населения, а для этого, к сожалению, в игре очень мало статистических графиков, приходится высчитывать самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Arzazel приоритет покупки на внешнем или внутреннем рынке разве зависит от пошлин?

Всегда идёт сначала внутренней рынок и после импорт.

Пошлины играют роль только при полном отсутствии товара внутри страны или его огромном дефиците :smile37:

Ссылка на комментарий

Москит
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

@Москит 

А зачем отрицательная? :burzhuy:

У меня дефицит многих ресурсов, а по углю вообще мрак - произвожу 177, потребляю 593. Не хватает стали, произвожу примерно половину от потребностей, древесины дефицит где-то 500 тонн. Поэтому субсидирую внешнеэкономическую деятельность:)

 

 

Ссылка на комментарий

Кодекс
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

@Arzazel приоритет покупки на внешнем или внутреннем рынке разве зависит от пошлин?

Всегда идёт сначала внутренней рынок и после импорт.

Пошлины играют роль только при полном отсутствии товара внутри страны или его огромном дефиците :smile37:

Да, это я ошибся, выдал желаемое за действительное. Хотя логичнее было бы разработчикам сделать приоритеты зависимыми от пошлин

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Москит сказал:

У меня дефицит многих ресурсов, а по углю вообще мрак - произвожу 177, потребляю 593. Не хватает стали, произвожу примерно половину от потребностей, древесины дефицит где-то 500 тонн. Поэтому субсидирую внешнеэкономическую деятельность:)

 

 

А сколько из этого закупается реально на мировом рынке? Если страна сферит кого-то или сама в сфере, то рынок сферы так же является общим (беспошлинным). И при таком дефиците, какие значения пошлин, чисто интересно?

Ссылка на комментарий

Flamme
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

Для "субсидирования" своей промки вполне сгодится так как потраченные деньги возвращаются в страну после того как произведенный товар продается на внешнем рынке.

А вот население, покупая очень много импорта, просто выводит деньги за границу

Кстати, помню, читал как-то давно, что пошлины имеет смысл снижать при форсированной индустриализации - чтобы ослабить кустарей, которые конкурируют с фабриками на рынке.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Москит
15 минут назад, Arzazel сказал:

А сколько из этого закупается реально на мировом рынке?

Полез смотреть и выяснил, что я играть в Вику не умею весь мой уголь идёт на экспорт:smile37: При этом по другим позициям всё правильно, на экспорт идут только излишки.

Спойлер

e9e62d668a4c.png

 

7ea709ca073c.png

 

c5ea830d0e40.png

 

 

Памагити, олигархи вывозят мой драгоценный уголь!:013:

 

Где посмотреть, сколько реально закупается на мировом рынке?

Спойлер

7c1ad4d2ace7.png

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, Flamme сказал:

Кстати, помню, читал как-то давно, что пошлины имеет смысл снижать при форсированной индустриализации - чтобы ослабить кустарей, которые конкурируют с фабриками на рынке.

Кустарей только техи могут искоренить и более выгодные сферы деятельности :burzhuy:

 
4 минуты назад, Москит сказал:

Памагити, олигархи вывозят мой драгоценный уголь!:013:

Или продают его на внутреннем рынке, например странам из сферы влияния Вашей. А это ещё хуже..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

Или продают его на внутреннем рынке, например странам из сферы влияния Вашей. А это ещё хуже..

Выкинул из сферы единственную страну с промкой - Грецию. Ничего не изменилось:unknw:

_________
добавлено 4 минуты спустя

Пошлины не влияют на уголь - делал пошлины положительными, 50%, 100% - всё равно всё на экспорт идёт.

Ссылка на комментарий

Кодекс
15 минут назад, Flamme сказал:

Кстати, помню, читал как-то давно, что пошлины имеет смысл снижать при форсированной индустриализации - чтобы ослабить кустарей, которые конкурируют с фабриками на рынке.

Много факторов. Допустим вы открыли фабрику, но не посмотрели, что производят кустари, но мы понимаем, что заводской рабочий произведёт больше, чем кустарь, по этому на ранней индустриализации, мы наоборот, повышаем пошлины, чтоб "обанкротились" кустари и ставим национальный приоритет на поддержку ремесленников, они охотно будут менять вид деятельности, чтоб выжить, а чтоб фабрики остались на плаву для этого и существует субсидирование, пока не раскачаешь достаточного количества рабочих на фабрике, она в убытках. Если говорить за форсированную индустриализацию, то тут нужно, чтоб богатели капиталисты и открывали новые фабрики (если игроку не разрешено)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5833

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Кодекс

Под вдохновением от AAR решил тряхнуть стариной и объединить Италию за Сардинию-Пьемонт.

Москит

Вы забываете о железной воле фашизма и прочих необходимых для этого штуках Будет одна глава, альтернативный эпилог. Ничего критичного, что он появится уже в разделе завершённых ААР, всё равно ау

Aurelius36

Хм, интересно уже. Франция против Португалии. Похоже Ваше вторжение в Алжир изменило историю  

Москит

"Я буду думать за свой народ" (с) Федя II Как монарх решит, так людям и будет лучше)))

Кодекс

Отрицательная ставка пошлин накидывает как и плюсы, так и минусы. Хоть и баланс игры кривой до нельзя, но думаю, что в геймдизайне задумывалась отрицательная ставка для стран, которые не имеют нужных

Москит

В производстве вообще непонятно, вот я поотключал углежрущие фабрики Что происходит, я не понимаю.   Но главное, похоже совет отключить верфь был верным - схема распределения угля

makiavelli747

Со сферами очень много где цифры неправильные. Уголь у тебя весь продаётся внутри страны. Покупка идёт через общий рейтинг а не престиж. Нехватка угля может, и скорее всего так и есть, больше чем пока

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...