Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий"

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
7 минут назад, Москит сказал:

Выкинул из сферы единственную страну с промкой - Грецию. Ничего не изменилось:unknw:

Ещё интересно.. в нуждах правительства как раз указан весь добываемый уголь :smile37:

Зачем ему столько угля :smile37:

Ссылка на комментарий

Кодекс
6 минут назад, Москит сказал:

Выкинул из сферы единственную страну с промкой - Грецию. Ничего не изменилось:unknw:

Мне кажется зря выкинул, ты же сам посмотрел на уголь и там было написано, на внутреннем рынке продано 0

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Ещё интересно.. в нуждах правительства как раз указан весь добываемый уголь :smile37:

Зачем ему столько угля :smile37:

Линкоры строятся. Ну, стоят в ожидании угля для постройки.

Гос. запас на 10 покупать выставлен.

Ссылка на комментарий

Кодекс
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Ещё интересно.. в нуждах правительства как раз указан весь добываемый уголь :smile37:

Зачем ему столько угля :smile37:

Военные затраты

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Arzazel сказал:

Мне кажется зря выкинул, ты же сам посмотрел на уголь и там было написано, на внутреннем рынке продано 0

Проверял версию, что он пропадает в сфере. Сейв за пару месяцев до того, ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Москит сказал:

Гос. запас на 10 покупать выставлен.

А почему не автозакупка? 

 

4 минуты назад, Arzazel сказал:

Военные затраты

Это наверное не военные, а госзакупка на строительство :smile37:

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Москит сказал:

Линкоры строятся. Ну, стоят в ожидании угля для постройки.

Гос. запас на 10 покупать выставлен.

Странно, отменил строительство линкоров - нужда правительства не изменилась.

Гос. запас пустой, кстати, по углю. Увеличили его максимум - опять ничего не происходит.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А почему не автозакупка? 

Наследие борьбы с последствиями банкротства)))

 

Включение автозакупки никак не повлияло(

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Москит сказал:

Наследие борьбы с последствиями банкротства)))

А теперь наследие отрицательных пошлин :D

Возможно рынок не успевает отреагировать.. месяц подождать бы

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

А теперь наследие отрицательных пошлин :D

Возможно рынок не успевает отреагировать.. месяц подождать бы

Я жду до начала нового календарного месяца. То есть каждый раз при тесте проходит чуть меньше месяца.

 

Откатился до момента создания Италии, когда у меня уголь появился, и вот что увидел:

1879f0049fd7.png

Я правильно понимаю, что "продано на внутреннем рынке" это "всего продано на внутреннем рынке, включая импорт", а не "продано на внутреннем рынке из произведённого рабочими"?

И тогда получается, что олигархи вывозили драгоценный уголь с момента возникновения Италии, а потом ещё и импорт пропал. Ох уж эта мафия:bandit:

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

А теперь наследие отрицательных пошлин :D

На момент создания Италии пошлины были положительными, 20%. Так что походу не в них дело...

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Москит сказал:

Я правильно понимаю, что "продано на внутреннем рынке" это "всего продано на внутреннем рынке, включая импорт", а не "продано на внутреннем рынке из произведённого рабочими"?

Не совсем. Все эти цифорки ломаются из-за сфер. Ведь у вас общий внутренней рынок. И пойми теперь где именно ваш уголь, а где вашей сферы и чей уголь пошел на экспорт :smile37:

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит вот откройте карту ресурсов, найдите все свои провинции с углём и посмотрите сколько реально его добивается Вашей страной, а не вообще есть на внутреннем рынке.

Мне кажется что у вас его практически нет..

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не совсем. Все эти цифорки ломаются из-за сфер. Ведь у вас общий внутренней рынок. И пойми теперь где именно ваш уголь, а где вашей сферы и чей уголь пошел на экспорт :smile37:

 

В данном случае влияние минимальное - во всей микросфере Италии уголь только в одном месте в Сокото добывается и вряд ли его там шибко много. Сейчас выгоню Сокото и посмотрю.

 

Вопрос немного изменился. После прыжков по сейвам оказалось, что нулевой импорт - это баг. Но вопрос остаётся открытым, так как схема меня не устраивает, когда мафиозные олигархи продают на экспорт весь уголь, а я импортирую процентов 10 от потребности.

Такая ситуация в диапазоне пошлин от -5% до 30%. И с разным объёмом добычи, что чисто итальянский уголь так продавался, что нигерийский. Это беда, угля много надо:(

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Aurelius36 сказал:

@Москит вот откройте карту ресурсов, найдите все свои провинции с углём и посмотрите сколько реально его добивается Вашей страной, а не вообще есть на внутреннем рынке.

Мне кажется что у вас его практически нет..

Есть, в Италии и Нигерии. Сейчас пересчитаю.

Ссылка на комментарий

Кодекс

В разделе производство точно написано сколько производится конкретно в твоей стране угля, с помощью рабочих, без сферы

Ссылка на комментарий

Москит
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

И пойми теперь где именно ваш уголь, а где вашей сферы и чей уголь пошел на экспорт :smile37:

Изгнание Сокото из сферы вообще никак не отразилось на объёмах добычи и экспорта.

 

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

@Москит вот откройте карту ресурсов, найдите все свои провинции с углём и посмотрите сколько реально его добивается Вашей страной, а не вообще есть на внутреннем рынке.

Мне кажется что у вас его практически нет..

40,6+41,8 в Нигерии, 94,8 в Италии - 177,2.

Полностью совпадает с графой "рабочие производят".

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Москит сказал:

Изгнание Сокото из сферы вообще никак не отразилось на объёмах добычи и экспорта.

 

40,6+41,8 в Нигерии, 94,8 в Италии - 177,2.

Полностью совпадает с графой "рабочие производят".

 

ну не может же он исчезать :) 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

ну не может же он исчезать :) 

Он не исчезает. Давайте я резюмирую проблему.

 

Италия добывает угля в 5-6 раз меньше, чем ей требуется. Но при этом при разных уровнях пошлин весь (вообще весь, разница во второй цифре после запятой) уголь идёт на экспорт.

При этом Италия импортирует уголь в малых количествах, даже меньше собственного производства. И это тоже верно для разных уровней пошлин.

Мировая добыча угля около 11000 тонн, потребление около 12000 тонн. При этом Италия по престижу на третьем месте и вскоре после даты сейва становится второй.

 

Изменение пошлин, изгнание из сферы Греции с промкой или Сокото с углём, изменение показателей гос.запасов, отмена строительства линкоров, в том числе имеющих уже в себе уголь - никакого влияния на ситуацию не оказывают.

 

При этом для других товаров такой проблемы нет. Сера идёт на экспорт в размере излишка, а дефицитная сталь идёт вся на внутренний рынок.

 

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Москит сказал:

В чём может быть проблема?

Возможно сейв поможет, посмотрю что к чему и выведу угольную мафию на чистую воду :bandit:

Скиньте его :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кодекс

Исходя из вышеизложенного, могу лишь предположить, что где-то присутствует ошибка в скриптах, надо смотреть error.log файл

Ссылка на комментарий

Москит
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Возможно сейв поможет, посмотрю что к чему и выведу угольную мафию на чистую воду :bandit:

Скиньте его :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2 минуты назад, Arzazel сказал:

Исходя из вышеизложенного, могу лишь предположить, что где-то присутствует ошибка в скриптах, надо смотреть error.log файл

Он пустой.

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

Возможно сейв поможет, посмотрю что к чему и выведу угольную мафию на чистую воду :bandit:

Скиньте его :) 

Цитата

Игра будет на готовой сборке Victoria2 (v.3.03)+ChronologyMod (v.1.4.3.)

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит Хм.. в мире вообще не хватает угля, для вашей страны.

Всего местного угля еле хватает на промку и то не полностью. Многие заводы простаивают из-за полного отсутствия угля.

Государству вообще ничего не достается.

Хотя я всегда думал что сначала государство и только потом покупают для нужд промки.

Если остановить всю промку, с горем пополам начинаются гос закупки.

 

Перепрыгнул за Россию. У них всего лишь малая часть идет на экспорт, все остальное на внутренний рынок.

 

Получается уникальный угольный кризис :unknw:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5805

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Кодекс

Под вдохновением от AAR решил тряхнуть стариной и объединить Италию за Сардинию-Пьемонт.

Москит

Вы забываете о железной воле фашизма и прочих необходимых для этого штуках Будет одна глава, альтернативный эпилог. Ничего критичного, что он появится уже в разделе завершённых ААР, всё равно ау

Aurelius36

Хм, интересно уже. Франция против Португалии. Похоже Ваше вторжение в Алжир изменило историю  

Москит

"Я буду думать за свой народ" (с) Федя II Как монарх решит, так людям и будет лучше)))

Кодекс

Отрицательная ставка пошлин накидывает как и плюсы, так и минусы. Хоть и баланс игры кривой до нельзя, но думаю, что в геймдизайне задумывалась отрицательная ставка для стран, которые не имеют нужных

Москит

В производстве вообще непонятно, вот я поотключал углежрущие фабрики Что происходит, я не понимаю.   Но главное, похоже совет отключить верфь был верным - схема распределения угля

makiavelli747

Со сферами очень много где цифры неправильные. Уголь у тебя весь продаётся внутри страны. Покупка идёт через общий рейтинг а не престиж. Нехватка угля может, и скорее всего так и есть, больше чем пока

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...