Защищать страну - бред - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защищать страну - бред

Рекомендованные сообщения

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 3
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus

Гигант мысли снова в строю :madness:

 

 

Ссылка на комментарий

В 21.07.2021 в 22:27, Octopus сказал:

Гигант мысли снова в строю :madness:

 

 

Да да я

Ссылка на комментарий

В 7/21/2021 в 21:57, 2misha сказал:

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

Все правильно, за государство не стоит воевать. Только за большие бабки и если хочется.

  • Like (+1) 1
  • think 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

Disa_

у "системы" для таких мыслей есть воинская обязанность и мотивирующие расстрелы дезертиров перед строем

 

Ссылка на комментарий

wadwad
В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

 

да поняли мы уже давно, что ты за путина, можешь не повторять

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
10 минут назад, wadwad сказал:

да поняли мы уже давно, что ты за путина, можешь не повторять

Очередного агента Кремля разоблачили. :D

В другой теме, пан Миша критикует Путина за то, что тот искажает историю Украины.

А может, Миша сразу двойной агент? :010:

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

А может, Миша сразу двойной агент? :010:

 

А ещё нельзя исключать, что он агент Моссада, который выдает себя за двойного агента. Но разве это что-то меняет?

Ссылка на комментарий

В 23.07.2021 в 18:05, wadwad сказал:

 

да поняли мы уже давно, что ты за путина, можешь не повторять

 

За Путина я бы тоже не воевал. Ни за кого, хоть за Наполеона.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 23.07.2021 в 18:20, Флавий Аниций сказал:

Очередного агента Кремля разоблачили. :D

В другой теме, пан Миша критикует Путина за то, что тот искажает историю Украины.

А может, Миша сразу двойной агент? :010:

Для кого-то Путин чуть ли не святой, лучший лидер в истории человечества.

Для кого-то он темный властелин жаждущий поработить человечество аки Саурон или Волан-де-Морт.

 

Но я считаю что мир не черно-белый. Есть за что похвалить Путина, есть за что покритиковать. Или если ты за что-то хвалишь человека то критиковать нельзя (или наоборот)? 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Все зависит от того кто и какой враг. Глупо делать вид, что это не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
9 минут назад, Nigmat сказал:

Все зависит от того кто и какой враг. Глупо делать вид, что это не имеет значения.

пока царствует дед и ядро - это значение не имеет, пусть росгвардию на пулеметы гонят

Ссылка на комментарий

Nigmat
42 минуты назад, Сквайр Трелони сказал:

пока царствует дед и ядро - это значение не имеет, пусть росгвардию на пулеметы гонят

Можно же дополнить - Кто твой царь и кто враг.

Ссылка на комментарий

Disa_
21 минуту назад, Nigmat сказал:

Можно же дополнить - Кто твой царь и кто враг.

не забывай что ты военнообязанный

к тому же есть пропаганда, если мысленно пройтись по границам России то как-то так получилось, что нас окружают враги, включая Китай который хочет захватить Дальний  Восток как минимум

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Disa_ сказал:

если мысленно пройтись по границам России то как-то так получилось, что нас окружают враги

Те что окопались в кремле поопаснее будут.

  • Like (+1) 1
  • wall 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Nigmat
28 минут назад, Disa_ сказал:

не забывай что ты военнообязанный

к тому же есть пропаганда, если мысленно пройтись по границам России то как-то так получилось, что нас окружают враги, включая Китай который хочет захватить Дальний  Восток как минимум

А речь и не о том "как она на самом деле". Речь чисто про мировоззрение - бред/не бред защищать страну.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

Все зависит от того кто и какой враг. Глупо делать вид, что это не имеет значения.

Ну да. Если враг такой категории как Третий Рейх который открыто говорит о том что на покоренных землях половину населения вырежет, а половину сделает рабами - то да.

 

А если это более-менее умеренная страна, да ещё и с какими ни какими демократическими институтами, то нет смысла. Вот часто украинцев пугает власть что Россия нас завоюет ... ну допустим случится это и что? Будем налоги не в Киев платить, а в Москву да и  все. Каких-то ужасных последствий не будет.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое выживание.

То есть ок - ты не будешь защищать страну ценой своей жизни, но никто не станет защищать и тебя, в итоге шансы отхватить люлей от более сплочённой массы людей у тебя и твоего окружения растут в геометрической прогрессии.

  • Like (+1) 2
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gulaev
В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

А если не заявляет в открытую? Сейчас все за свободу и демократию:)

Ссылка на комментарий

Redbell
15 минут назад, Gulaev сказал:

А если не заявляет в открытую? Сейчас все за свободу и демократию:)

Талибы уже в гости к РФ идут?

Ссылка на комментарий

Redbell
В 20.08.2021 в 12:50, YaisSevastopolya сказал:

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое выживание.

То есть ок - ты не будешь защищать страну ценой своей жизни, но никто не станет защищать и тебя, в итоге шансы отхватить люлей от более сплочённой массы людей у тебя и твоего окружения растут в геометрической прогрессии.

Как показывает история, самопожертвование-это проявление человеческой солидарности в коллективе. Поэтому увидеть такой коллектив, где никогда не было таких прецедентов крайне мала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11478

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    18

  • Ульф

    16

  • Devin

    11

  • Vladian

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • 2misha

    9

  • Olgard

    9

  • Gulaev

    9

  • Jwerwolf

    7

  • Almar

    7

  • Сквайр Трелони

    6

  • denielli30

    5

  • Nigmat

    3

  • wmz

    3

  • lavpaber

    3

  • Муцухито

    3

  • Redbell

    3

  • Disa_

    3

  • Rybinsk

    2

  • wadwad

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Aurelius36

    2

  • PonyCraft

    2

  • Артемий либерал

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не

Флавий Аниций

Думаю, утверждения про слабость Николая II сильно преувеличены. Не могу назвать его самым лучшим из русских царей, но и худшим он точно не был. Ему просто не повезло. Тогда шла "Эпоха Революций" , в х

YaisSevastopolya

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое вы

Иммануил_Кант

И два представителя Украины управляли СССР. Зеленскому даже не снилось занять место Путина и себя одновременно. Так а че хохлам еще надо?

Olgard

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным

Olgard

Вот, кстати, согласен. Украина- это страна- химера, квазигосударство. Население которой, считавшее себя на 95% гражданами СССР, начали 30 лет назад переформатировать. Создать получилось не народ, а ка

Jwerwolf

В любом случае отступление было лучшим выходом. Пока есть хоть какая-то надежда на возвращение - нужно беречь своих сторонников ради этого. Нет надежды - нужно сохранить остатки цивилизации. Да и люди

Vladian

Я и не утверждал, что он был худшим царем... Были ведь еще и такие цари, как Петр II, Петр III и Павел I (хотя последний все-таки получше первых двух).   И он просто не хотел править стран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...