Защищать страну - бред - Страница 9 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защищать страну - бред

Рекомендованные сообщения

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 3
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PonyCraft
44 минуты назад, 2misha сказал:

все закончится за пару дней

 

ajyRTng.jpg?1

Ссылка на комментарий

В 08.10.2021 в 10:44, Херсонський Кавун сказал:

Мне удалили, увидев где-то экстремизм. Якобы запрещённая символика, ну что поделаешь..когда для РФ явления национализма в Украине является фашистским шествием.

Всегда удивляла тупость: как можно смешивать национализм и фашизм. Ещё идейки NSDAP подмешать и картина Репина "Прыплыли".

Ссылка на комментарий

irbis09sk
В 21.07.2021 в 23:57, 2misha сказал:

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

По моему вы путаете два понятия . государство , хуже которого . чем у нас и представить сложно и РОДИНУ , за которую я и сейчас встану в строй , если позовут . Я понимаю все революции за свободу порабощенного народа . я поддерживаю рабов , которые перегрызают глотки рабовладельцам , но и обиды терпеть , как нынешняя власть гаранта , тоже крайний позор !!!

Ссылка на комментарий

Mr_Makyta

Насколько я помню на эту тему были очень интересные статьи Ленина например “Социализм и война” или “О национальной гордости великороссов”. Если коротко, то Ленин говорит о том, что самая патриотичная позиция, которая может быть это не поддерживать любые капиталистические государства в их империалистических войнах.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
22 минуты назад, Mr_Makyta сказал:

Насколько я помню на эту тему были очень интересные статьи Ленина например “Социализм и война” или “О национальной гордости великороссов”. Если коротко, то Ленин говорит о том, что самая патриотичная позиция, которая может быть это не поддерживать любые капиталистические государства в их империалистических войнах.

Да есть. Но как по мне договор с Кайзерской Германии с их мувами, способствовали цели и поддержку империалистической войны, продлив существование Имперской Германии на пару месяцев из-за выплат и потерь из-за выхода с войны. Ну а так, если война "Священная", то следует способствовать движение на победу в ответ на угрозу - Великая Отечественная Война, Отечественная война 1812 года, как примеры. Как по мне сейчас тот самый момент, когда неонацистов соседней страны должна иметь смелые решения, а глядя, что творят не менее живодерские Евреи с коренным населением Палестины, то скорее нужно по грубее бороться с проблемой и вырывать с корнем, как это делали генералы Сталинского правления на фронте. Жёсткие ответы и жёсткие меры всегда ускоряют завершение военных конфликтов. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Mr_Makyta
35 минут назад, Kreismalsarion сказал:

Но как по мне договор с Кайзерской Германии с их мувами, способствовали цели и поддержку империалистической войны, продлив существование Имперской Германии на пару месяцев из-за выплат и потерь из-за выхода с войны.

РСДРП и так максимально затягивали договор в надежде на революцию в Германии. Герман нская империя с лёгкостью могла уничтожить недавно сформированную Советскую республику, потому и было заключено это мирное соглашение. Но тут скорее подразумевается не войны у социалистического государства(с ним я скорее придерживаюсь идеи Троцкого с его ни мира ни войны), а войны капиталистических государств. Которые(если наступательные) ВСЕГДА империалистические(за расширение капитала) 

35 минут назад, Kreismalsarion сказал:

Ну а так, если война "Священная", то следует способствовать движение на победу в ответ на угрозу - Великая Отечественная Война, Отечественная война 1812 года, как примеры

Ленин как раз там же писал про справедливые(освободительные) войны, но они могут быть начаты только освобождаемым народом.

С Украиной плохой пример ибо даже, если "мы"(РФ) победим то они поменяют одно на точно такое же другое.

Моё мнение, что война это прекрасная возможность для роста осознанности пролетариата. Какая бы война не была.

Мне очень нравится Ленинская позиция. Если можно проиграть в этой войне, но получить социалистическое государство то это хорошо. И намного лучше чем победить, но не получить такого государства. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Mr_Makyta В целом ваше мнение понял. Я не мастодонт в Ленинской позиции, хотя кое-какие труды в рамках пед.образовании я получил.  Так что спасибо за беседу. Думаю мы обменялись окончательными мнениями на этот счёт. 

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

Если Вы бездетный "перекати-поле" без роду и племени и "после-нас-хоть-потопщик", тогда Ваша точка зрения понятна.

А если у Вас есть дети, а тем более внуки, то Вам к психиатру.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

предлагаю распечатеть сей гениальный текст и раздать солдатам укро-армии):D

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 09.02.2024 в 14:35, belogvardeec сказал:

предлагаю распечатеть сей гениальный текст и раздать солдатам укро-армии):D

Прикол в том, что его даже распечатывать не надо. Он и так на устах. Или думаете просто так на англоязычных площадках запустили подготовку общественного мнения к тому, что на украину надо войти натовским войскам? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11476

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    18

  • Ульф

    16

  • Devin

    11

  • Vladian

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • 2misha

    9

  • Olgard

    9

  • Gulaev

    9

  • Jwerwolf

    7

  • Almar

    7

  • Сквайр Трелони

    6

  • denielli30

    5

  • Nigmat

    3

  • wmz

    3

  • lavpaber

    3

  • Муцухито

    3

  • Redbell

    3

  • Disa_

    3

  • Rybinsk

    2

  • wadwad

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Aurelius36

    2

  • PonyCraft

    2

  • Артемий либерал

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не

Флавий Аниций

Думаю, утверждения про слабость Николая II сильно преувеличены. Не могу назвать его самым лучшим из русских царей, но и худшим он точно не был. Ему просто не повезло. Тогда шла "Эпоха Революций" , в х

YaisSevastopolya

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое вы

Иммануил_Кант

И два представителя Украины управляли СССР. Зеленскому даже не снилось занять место Путина и себя одновременно. Так а че хохлам еще надо?

Olgard

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным

Olgard

Вот, кстати, согласен. Украина- это страна- химера, квазигосударство. Население которой, считавшее себя на 95% гражданами СССР, начали 30 лет назад переформатировать. Создать получилось не народ, а ка

Jwerwolf

В любом случае отступление было лучшим выходом. Пока есть хоть какая-то надежда на возвращение - нужно беречь своих сторонников ради этого. Нет надежды - нужно сохранить остатки цивилизации. Да и люди

Vladian

Я и не утверждал, что он был худшим царем... Были ведь еще и такие цари, как Петр II, Петр III и Павел I (хотя последний все-таки получше первых двух).   И он просто не хотел править стран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...