Не продавать пшеницу из России ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Не продавать пшеницу из России ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Рекомендованные сообщения

.   В условиях безудержного печатания денежных знаков любые вложения в какие-то реальные долгосрочные активы крайне рискованны игрой на бирже спекулянтов - долгосрочные и краткосрочные переливаются. Когда ФСБ и их генералы с ЦРУ, прочая "умная" и всюду сующая свой нос гниль доминирует, то вы и не поймёте, как после Кудрина они вас "сделают" - перекачивая туда и обратно понижением и повышением на манер им подсказанного из Германии (их биржей регулировалось, но истинный источник не известен) искусственного регулирования цены акций Газпрома на протяжении десятилетия (по крайней мере с 1995). Только продукты питания длительного хранения имею вес, поэтому их не только не продают зарубеж 5-10 лет, но и скупают. Любые  другие действия можно расценивать как измену Родине, мочить уродов, хоть в президентском кресле, хоть на толчке.
kudrin-i-ego-tvochestvo-posle-kidka-na-2
[Нарисованная бывшим вице-премьером и министром финансов РФ Алексеем Кудриным художественная картина, которого уволили со своего поста, была продана на аукционе за символические 100.000 евро. Поваленные в разнобой шахматные фигуры, включая и не принадлежащие данной доске, символизируют уничтожение ни чего не умеющим и ни за что не отвечающего ФСБ всех авторитетов России – для собственной бесконтрольной власти, возможности коррупции на хитросплетениях финансового рынка].

"Российские власти решили «распечатать» остатки государственного резерва зерна, чтобы сбить рост цен муку и не допустить подорожания хлеба накануне сентябрьских выборов в Думу".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus

Да не переживай ты так. Продать пшеницу, а потом кормиться подачками с запада стратегия проверенная временем :madness:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
За месяц пшеница подорожала на 18%. И это не предел! Пшеница и сахар, мясные консервы будут в тройке лидеров по росту стоимости производства, так и более быстро растущей отпускной цены. Ведь мы не в США, которая для поддержания курса доллара и власти над слабо развитыми государствами демпинговала на протяжении десятилетий. Более того, демпингуя и уничтожая сельское хозяйство других государств США имеет по три урожая в год, как и дармовую рабочую силу из бесправных эмигрантов.  А всех других, кто находится в неравных условиях суровых зим и гниение техники, пытавшихся дать субсидии - обвиняли в отсутствии рыночного ценообразования. Теперь эта гнида попытается выманить у лохов их товар, обезопасив себя и мир от рухнувшего доллара. Трактора и тягачи, навесное оборудование на очереди, а в следующем году и удобрения вздыбят цену.
.    Если бы я украл у российских граждан миллиарды, то в отличие от Путинских ушлёпков вкладывал бы в медь и бескислородные технологии её производства, а не в элитную недвижимость Москвы и Европы. Двигатели электрические и соответствующую электронику уроды ни когда не наладят - нет людей, но хотя бы кузова из алюминия, благо у нас его завались.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 19.08.2021 в 15:15, disman3 сказал:

.    Если бы я украл у российских граждан миллиарды, то в отличие от

Дисман, тебя найдут и....

заставят войти в долю, чтоб замолчал.

Ссылка на комментарий

Alterus

Я так понимаю, что автор темы хочет уничтожить одно из самых популярных курортных назначений, а именно Египет, который в основном зерно у России закупает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А заодно и повергнуть в хаос Ближний Восток ещё больше, способствуя приходу к власти очень интересных радикальных движений с религиозной окраской. Цитата про события, предшествовавшие "арабской весне": 

Цитата

Тем не менее вопрос о цене куска хлеба все-таки, видимо, повлиял на настроения народа в арабских странах. Индекс Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) - показатель цен на основные продукты питания на мировом рынке - достиг своего пика в декабре 2010 года. "Испытав этот ценовой шок всего спустя два года после кризиса 2007-2008 годов, мы всерьез обеспокоены осложнениями на продовольственных рынках наиболее уязвимых стран", - заявил директор управления ФАО по поддержке стратегического и программного развития ФАО Ричард Чайна буквально накануне лавины революционных выступлений в арабских государствах. За полгода цена на зерно на мировом рынке взлетела почти вдвое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конечно, это не единственная причина проблем в регионе, но здравомыслящему человеку в любом случае очевидно, что рост цен идёт сейчас во всём мире и лучше уж не руинить своих бизнесменов в сельхозсекторе, а позволять им обогащаться, заодно налаживая торговые связи с другими государствами. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
28 минут назад, Alterus сказал:

Я так понимаю, что автор темы хочет уничтожить одно из самых популярных курортных назначений, а именно Египет, который в основном зерно у России закупает

Я думал, что умру от старости. Но когда Египет, кормивший весь Рим хлебом, стал закупать зерно в Скифии, я понял, что умру от смеха.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 23.07.2021 в 11:00, disman3 сказал:

реальные долгосрочные активы крайне рискованны

Отнюдь. Можно посмотреть насколько выросли акции эпл и многих других с 95 года. Даже можно посмотреть космический рост Сбербанка, который по капитализации сейчас выше Газпрома и вообще всех в России. А то что происходит с акциями Газпрома вполне логично. 

Ссылка на комментарий

Olegard
14 часа назад, Nigmat сказал:

Я думал, что умру от старости. Но когда Египет, кормивший весь Рим хлебом, стал закупать зерно в Скифии, я понял, что умру от смеха.

Скифия давно не на конях ездит. Да и египтяне все больше в гиды и сервис топят, а не в хлебопашцы. Время изменилось...

В либеральные 90е Скифия закупала зерно в пустынях саудитов-верблюдитов ( было дело, помню). Это еще смешней.

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, Olegard сказал:

Скифия давно не на конях ездит. Да и египтяне все больше в гиды и сервис топят, а не в хлебопашцы. Время изменилось...

В либеральные 90е Скифия закупала зерно в пустынях саудитов-верблюдитов ( было дело, помню). Это еще смешней.

"Как приплести загнивающую Рашку даже к шутке" - курс читает @Olegard

Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, Nigmat сказал:

"Как приплести загнивающую Рашку даже к шутке" - курс читает @Olegard

про скифию приплетать начал вроде ты... Рашку? - не пались так ( можно ненавидеть власть, но ненавидеть страну? - штирлиц как никогда был близок к провалу)...

Ссылка на комментарий

Инфляция в промышленности Германии достигла максимума почти за 50 лет
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/inflyaciya-v-promyshlennosti-germanii-dostigla-maksimuma-pochti-za-50-let-1030795721
Промышленные металлы за последний год подорожали на 20-60%, нефть практически удвоилась в цене, в то время как газ стал дороже на 240%

Если в 2007 (!!!)-2008 годах цена пшеницы была в ТРИ РАЗА ВЫШЕ докризисного уровня (600 долларов за тонну вместо 200), то нынешнее печатание денег ЭТО ВАМ НЕ ТОГДА (армейский юмор). Таким образом цена тонны пшеницы в нынешнем году вплотную подходит к 800 долларов за тонну, вместо нынешних 200 с "копейками", сделанными США и их прихлебателемями из Кремля. Причём, 800 долларов за тонну это сейчас, а не в следующем году, когда инфляция поглотит и это рубеж!

P.S. СБОР ПШЕНИЦЫ ЭТО ТРАКТОР ИЗ МЕТАЛЛА И ГОРЮЧКА, а что мелет Госдеп и Кремль наглое словоблудие.

Ссылка на комментарий

В России пекут хлеб из фуражного зерна, которым в СССР кормили скот, птицу
pogolove-skota.jpg
Кормя людей пшеницей предназначенной для крупного рогатого скота (на графике обозначается самым тёмным цветом), некий "гений" нагло гордится "достижениями" России в производстве пшеницы!

Почему пшеница в реалиях стоит сегодня 600-800 долларов за тонну? У нас развал сельского хозяйства, поэтому где нужны люди для сбора урожая, его переработки, то это очень дорого перебрасывать живую силу из города - нет ни денег, ни самих людей.  Если же производить не требующую людских резервов только пшеницу, то остальные продукты питания, включая мясо и молоко с маслом, будут втридорога привозиться из-за зарубежа. А цена пшеницы, из-за переизбытка на рынке предложения, рухнет вниз, едва дотягивая до 300 долларов за тонну (самая большая для этого года). При этом сельское хозяйство дотируется, т.е. мы продаём пшеницу практически даром, погашая из своих карманов её низкую цену!

Как считать индивидуума, если он наносит России огромный экономический ущерб и при этом находится на самом высоком посту? Уж не измена ли! Предлагаю ввести смертную казнь подобным "личностям" без возможности апелляции или помилования, приводимую сразу после решения суда военного трибунала.

Для справки о нынешних действиях "гения" России: В конце августа ускорился экспорт российского зерна. По данным портов, недельные темпы вывоза зерна к концу месяца достигли 1,52 млн тонн (из них 1,41 млн тонн пришлось на пшеницу), что почти в два раза больше, чем неделей ранее. В середине августа в среднем экспортировалось около 861 тыс. тонн зерна в неделю.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий


Почему пшеница в реалиях стоит сегодня 600-800 долларов за тонну? У нас развал сельского хозяйства, поэтому где нужны люди для сбора урожая, его переработки, то это очень дорого перебрасывать живую силу из города - нет ни денег, ни самих людей.  Если же производить не требующую людских резервов только пшеницу, то остальные продукты питания, включая мясо и молоко с маслом, будут втридорога привозиться из-за зарубежа. А цена пшеницы, из-за переизбытка на рынке предложения, рухнет вниз, едва дотягивая до 300 долларов за тонну (самая большая для этого года). При этом сельское хозяйство дотируется, т.е. мы продаём пшеницу практически даром, погашая из своих карманов её низкую цену!

Президент или же резидент?
rezident-ili-prezident.jpg

1. После картошки и моркови даже кабачки стали дороже бананов
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Росстат зафиксировал резкий скачок цен на мясо
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Выездным группам МИД и МВД поручили вернуть на родину 500 тысяч россиян-эмигрантов
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
"По данным Всемирного банка на 2017 год, 10,6 миллиона граждан РФ покинули страну для работы за рубежом".
Ранее из России уезжало около 14 тысяч специалистов, сейчас – почти 70 тысяч
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это только официальные данные, без учёта нелегалов, коих будет и поболее. Нет людей работать в поле, как и жилья и инфраструктуры: дорог, больниц, школ. Об этом не может не знать президент, но резидент будет в наглом недоумении или вообще на сплошных понтах.
Как говорит пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, не стоит отрицательно воспринимать тот факт, что многие молодые россияне хотят эмигрировать и даже в реальности уезжают за границу. По его словам, такое происходит во всех странах мира - это "обычный круговорот".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Впрочем, если сравнить с верхней картинкой, то они поют в унисон!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.08.2021 в 19:33, Nigmat сказал:

Я думал, что умру от старости. Но когда Египет, кормивший весь Рим хлебом, стал закупать зерно в Скифии, я понял, что умру от смеха.

Но ведь стал же :D

1)население Египта прилично выросло, очень так прилично (до 100млн. а долина Нила не резиновая)

2)климат потеплел, +достижения научно-технического прогресса. И земледелие в Скифии уже не стало и близко таким экстремальным, как было в Античности.

Ссылка на комментарий

Какова была цена пшеницы 14 лет назад (!) в долларах.
1.jpg

Ссылка на комментарий

Olegard
11 час назад, disman3 сказал:

Какова была цена пшеницы 14 лет назад (!) в долларах.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С учетом будущего мирового голода у нашей пшеницы всё еще впереди.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3752

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Я думал, что умру от старости. Но когда Египет, кормивший весь Рим хлебом, стал закупать зерно в Скифии, я понял, что умру от смеха.

disman3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За месяц пшеница подорожала на 18%. И это не предел! Пшеница и сахар, мясные консервы будут в тройке лидеров по росту стоимости производства, так и более быстро рас

Olegard

Дисман, тебя найдут и.... заставят войти в долю, чтоб замолчал.

Alterus

Я так понимаю, что автор темы хочет уничтожить одно из самых популярных курортных назначений, а именно Египет, который в основном зерно у России закупает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А заодно и

Nigmat

"Как приплести загнивающую Рашку даже к шутке" - курс читает @Olegard

Olegard

про скифию приплетать начал вроде ты... Рашку? - не пались так ( можно ненавидеть власть, но ненавидеть страну? - штирлиц как никогда был близок к провалу)...

Gorthauerr

Но ведь стал же 1)население Египта прилично выросло, очень так прилично (до 100млн. а долина Нила не резиновая) 2)климат потеплел, +достижения научно-технического прогресса. И земледелие в С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...