Обращение к Техподдержке о ситуации с накручиванием лайков пользователю simonov-89 - Страница 17 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к Техподдержке о ситуации с накручиванием лайков пользователю simonov-89

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Chestr
2 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Просто удивительно, что многие не замечают проблему, хотя она уже давно присутствует. Все это взаимосвязано с легализацией "воровства" официальных переводов, наделением негласных полномочий и закидыванием ресурса Парадоксов в список запрещенных сайтов. Также нельзя забывать о игнорировании рекламы для конкурсов за неудобные вопросы. Нынешний розыгрыш ключа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тоже подло проигнорировали :prava:

 

 

Совершенно согласен, всё это некрасиво и ненормально выглядит. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
40 минут назад, Chestr сказал:

Совершенно согласен, всё это некрасиво и ненормально выглядит. 

Надо собрать трибунал Стратегиума! 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

Надо собрать трибунал Стратегиума! 

взял мою шутку и адаптировал под ситуацию. ля ты мыш конечно

 

но вообще, так как я тот еще душнила, скажу, что местный трибунал будет такой себе. ибо по составу будет копией совета президента, со всеми вытекающими:kapellan:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Raizel сказал:

взял мою шутку и адаптировал под ситуацию. ля ты мыш конечно

 

но вообще, так как я тот еще душнила, скажу, что местный трибунал будет такой себе. ибо по составу будет копией совета президента, со всеми вытекающими:kapellan:

Да здравствуй Имперский Трибунал и Трибунал Стратегиума имени Альфария. Да простит нас грех под названием лайки :angel:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Raizel сказал:

взял мою шутку и адаптировал под ситуацию. ля ты мыш конечно

 

но вообще, так как я тот еще душнила, скажу, что местный трибунал будет такой себе. ибо по составу будет копией совета президента, со всеми вытекающими:kapellan:

Если мы не будем бороться, то двойные стандарты полностью поглотят Стратегиум! :prava:

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Adjudicator сказал:

Надо собрать трибунал Стратегиума! 

После таких подробностей, было бы неплохо. Будет супер неадекватно, если такие дела останутся без воздействия администрации. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Chestr сказал:

После таких подробностей, было бы неплохо. Будет супер неадекватно, если такие дела останутся без воздействия администрации. 

Мы за чистый Стратегиум! 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Мне это стыдно признавать, но в конце 20 года я был частью лайкового сговора, когда мне, Симонову и другим пользователям впервые заблокировали лайки.

Постойте. Но ведь первая блокировка лайков пользователям, насколько я понимаю, произошла в конце 2019. По крайней мере решение ФСБ об введении подобных санкций за накрутку лайков было опубликовано именно в декабре 2019. 

Ну и опять, насколько я понимаю, система лайков есть часть политической системы форума, такой же инструмент, как и те же виры на банковских счетах у партий, лично я не вижу особо ничего предасудительного в подобного рода их использовании. Понимаю, многие будут другого мнения, ну так решение от ФСБ уже есть, за прошедшие с того момента 1,5 года вполне можно было попытаться оформить запрет на накрутку лайков на уровне законов, прописать чёткие критерии, ну и наказание для тех, кто сие будет нарушать. Разве нет?

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Avros сказал:

Постойте. Но ведь первая блокировка лайков пользователям, насколько я понимаю, произошла в конце 2019. По крайней мере решение ФСБ об введении подобных санкций за накрутку лайков было опубликовано именно в декабре 2019.

Тогда еще только пугали, чтоб подорвать бизнес Моцарта по продаже лайков :smile121:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Avros сказал:

Постойте. Но ведь первая блокировка лайков пользователям

 

8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Тогда еще только пугали, чтоб подорвать бизнес Моцарта по продаже лайков :smile121:

И раньше блокировали, до 2019 года,  как правило за "накрутку дизлайков"

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Octopus
12 минуты назад, Avros сказал:

за прошедшие с того момента 1,5 года вполне можно было попытаться оформить запрет на накрутку лайков на уровне законов

Ога. Осталось оставить это "на усмотрение модератора", чтоб товарищ вахтёр сам решал кому можно ставить лайки, а кому не можно и есть ли у сообщения ценность, чтоб его лайкнуть :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вообще с Моцартом немного не так было :) 

У него было в подписи что-то типо "приму в дар виры которые пойдут на благие дела".

Я ему немного скинул, не помню сколько, может тысячу всего.

Ну и благое дело было это пролайкать сообщения на которые у меня не хватало лимита, даже с платными, в игровых разделах, в аарах и в коллективных играх. Он выполнил свою часть сделки. Примерно недельный свой лимит потратил на писателей ааров :) 

Уже после появился бизнес план.. который прикрыли :burzhuy:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Avros сказал:

Почему вы тогда не назвали конкретных пользователей, сговор с которым имел место быть, а включили их в общий список подозреваемых?

Вы предлагайте мне заняться взломом их аккаунтов в социальных сетях, чтобы достать по каждому случаю скриншоты? Во-первых это незаконно. Во вторых, имеющихся сведений достаточно, чтобы выявить главного виновного, который похоже помешался на плюсах в своей репутации.

3 часа назад, Avros сказал:

Эм... Весьма странная аналогия. Если Симонов = Лукашенко, ФСБ и Платон - это тогда кто?

Бог, судьба, пришельцы с другой планеты, что принесли нам свет знаний... Высшая сила.

3 часа назад, Avros сказал:

Ну и как бы фальсификация выборов - есть нарушение закона. Так что и здесь аналогия таки страдает.

Как и с говор с целью накрутки счетчика репутации, нарушение закона. Только масштаб разный.

3 часа назад, Avros сказал:

Да и сравнивать накрутку лайков с фальсификациями на выборах весьма странно, раз уж на то пошло тут скорее сравнивать с предвыборной агитацией и возможности ведения оной.

Ну почему странно? Те самые 80 процентов в 2020 году именно результат непомерно раздутого ЧСВ. В случае с лайками причина та же.

3 часа назад, Avros сказал:

А было ли предпринято хоть что-то, что бы узаконить данное решение ФСБ, прописать его в законы, установить четкие критерии, что является накруткой, а что нет, дабы избежать потенциальной возможности возникновения ситуации, когда кого-то за подобное наказывают, а кого-то нет? 

Или подобные попытки были, но их не приняли (тогда извиняюсь, был не в курсе)?

В смысле узаконить? по Конституции Форума, решение ФСБ фактически равнозначно закону.

3 часа назад, Avros сказал:

Ну а чем я хуже тех, кто был перечислен в вашем списке подозреваемых в накрутке? Если предполагать, что он их уговорил накручивать себе лайки, почему тогда мне подобное предложение не поступало?

Причны могут быть самые разные - не та партия, порядочность, недостаточно близкое знакомство и многое другое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Вообще с Моцартом немного не так было :) 

У него было в подписи что-то типо "приму в дар виры которые пойдут на благие дела".

Еще отдельная тема была, но ее быстро закрыли :boyan:

Ссылка на комментарий

Avros
12 часа назад, Александрович сказал:

Вы предлагайте мне заняться взломом их аккаунтов в социальных сетях, чтобы достать по каждому случаю скриншоты? Во-первых это незаконно. Во вторых, имеющихся сведений достаточно, чтобы выявить главного виновного, который похоже помешался на плюсах в своей репутации.

Ума не приложу, как из моих вопросов о том, имеются ли таки у вас прямые доказательства или нет, мог назреть вопрос о том: "а не предлагаю ли я вам взламывать чужие аккаунты".

Я вынужден повториться, если прямые доказательства по сговору Симонова с конкретными пользователями у вас есть, вам следовало их назвать, а не вносить в общий список тех, кто возможно занимался накрутками, и заявлять, что часть из этого списка несомненно делала это по просьбе или договоренности. Ибо таким образом вы бросили тень подозрения на тех, кто возможно ни в чём не виноват.

 

12 часа назад, Александрович сказал:

Как и с говор с целью накрутки счетчика репутации, нарушение закона. Только масштаб разный.

Нарушение какого закона? Решение же ФСБ направлено против накруток, вне зависимости от того, был сговор или нет. Вот только чётких критериев, позволяющих определить, что есть накрутка, а что нет, насколько я понимаю в нём не было. Если же за таковые принимать вот это

Цитата

легко прослеживается по разовому массовому изменению репутации одному и тому же пользователю за его сообщения из разных тем и разделов

то за накрутку признается массовое изменение репутации одному пользователю за сообщения из разных тем и разделов, следовательно к примеру то, что массово проставил Симонову лайки за выложенные в одной теме дневники разработчиков - под таковое не подпадает.

 

12 часа назад, Александрович сказал:
16 часов назад, Avros сказал:

Да и сравнивать накрутку лайков с фальсификациями на выборах весьма странно, раз уж на то пошло тут скорее сравнивать с предвыборной агитацией и возможности ведения оной.

Ну почему странно? Те самые 80 процентов в 2020 году именно результат непомерно раздутого ЧСВ. В случае с лайками причина та же.

Странно, что мне нужно это объяснять. В случае с выборами, результат фальсификации заключается в том, что количество реально проголосовавших за кандидата не соответствует той цифре, которая была по итогу озвучена: ну к примеру подмена голосов, или вброс бюллетеней от имени тех, кто на выборы не явился. Если бы Симонову поставило лайк два человека, а он, взломав движок форума, сделал так, как будто его лайкнуло 20 - тогда бы это было фальсификацией. В нашем же случае реально существующие пользователи отдавали реально имеющиеся у них лайки Симонову, с чем это и можно сравнивать, так это с предвыборной агитацией - призывами со стороны кандидата голосовать за него.

 

12 часа назад, Александрович сказал:

В смысле узаконить? по Конституции Форума, решение ФСБ фактически равнозначно закону.

Так в решении ФСБ нет чётких критериев, определяющих что такое накрутки. Вот если я буду какому-то пользователю по лайку в день ставить - это будет накруткой или нет? А если по два лайка? А если по три? А будет ли иметь значение, ставлю ли я лайки за посты с полезной информацией, типа дневников разработчиков, или лайкаю произвольные сообщение. Так как критериев нет, следовательно решение о том, были накрутки или нет ФСБ принимает полностью на свое усмотрение, следовательно, чисто теоретически, возможна ситуация когда одних подвергают наказанию, а других нет. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@Александрович когда ожидается финал сей истории? :madness:

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

@Александрович когда ожидается финал сей истории? :madness:

На всё воля Стратега.:angel:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 минут назад, Александрович сказал:

На всё воля Стратега.:angel:

Опять придется ждать :time:

 

mgid:arc:content:southpark.intl:a7a1eab0

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Опять придется ждать :time:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подождём :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Adjudicator сказал:

Подождём :boy-cleanglasses:

Постараюсь сегодня закрыть вопрос ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8791

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    62

  • Kreismalsarion

    40

  • СУЛАРИУС

    39

  • Александрович

    38

  • Zdrajca

    37

  • Chestr

    25

  • Aurelius36

    19

  • wadwad

    15

  • Avros

    14

  • enot1980

    13

  • Henry Piast

    11

  • DARKEST

    7

  • Glippenio

    7

  • ЯRopolk

    7

  • Noobozadrot

    6

  • UBooT

    5

  • lavpaber

    5

  • Cyanide

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Octopus

    5

  • Сквайр Трелони

    5

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Jeffery

    4

  • Eclairius

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Уважаемая @Техподдержка Стратегиума, как вам должно быть известно, в декабре 2019 года было опубликовано решение ФСБ о борьбе с накрутчиками лайков и дизлайков, согласно которому к пользователям, заме

wadwad

Эпиграф Сигланы? Сигланы. Сигланы...     ОТКРЫТОЕ ПИСБМО АДМИНИСТРАЦИИ ТЕАТРА     Дорогая администрация театра Карабаса Барабаса в лице  постоянных сотруднико

Devin

шо вам эти лайки? или они у белогвардейцев отождествляются с понятием чести?  тогда прошу лишних застрелиться

simonov-89

Опасное дело ты затеял. А вдруг пострадаешь? 

simonov-89

Может быть, а может быть и нет) 

simonov-89

И да - я их делаю в разной мере, в отличии от других здешних господ)))

СУЛАРИУС

Кто не лайкает, тот москаль! 

Avros

Спасибо, что позвали, а то тут меня обсуждают, а я и не в курсе. Что до того, что Еноту нужны дизлайки, увы их слишком мало и они слишком ценны, что бы тратить их на него - на форуме присутствуют поль

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...