Армянская империя - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армянская империя

Рекомендованные сообщения

Банкир

Прошу строго не судить – это мой первый ААП по выборам, да и, вообще первый.  Захотелось поиграть за одно из кавказских государств, выбрал Армению – на мой взгляд это наиболее слабое государство в этом регионе тем более обремененное эмбарго на поставки оружия – так что посчитал, играть за Армению будет интереснее. Итак начнем.

На дворе стояло первое января 2008 года. Новоиспеченный кандидат в президенты сидел в кресле у себя в резиденции и потягивал сигару. До выборов оставалось 54 дня, Банкир (так звали нашего кандидата) пытался вспомнить, что было ночью, мысли после вчерашней пьянки путались, голова гудела. Не было уверенности ни в чем, кроме того что именно он – будущий президент Армении. В памяти мелькали отдельные картинки из прошлого великой Армении, простиравшейся от Палестины до Каспийского моря. Помнил он и обиды, нанесенные турками и величие Армении в составе Российской империи, конфликт с Азербайджаном после распада Союза. Нет, он не мечтал, да и власть не была нужна ему, надоел упадок любимой страны, коррупция, вымирание народа, бедность, жалкое существование его нации. Он знал, что именно ему предстоит возродить Великую Армянскую империю, что на это способен только он, а другие кандидаты приведут его родину еще в больший упадок. Насладившись последней затяжкой, он потушил сигару, перекрестился и пошел работать…

Прошло 2 месяца, Банкир одержал победу, набрав 67 % голосов избирателей.  Не скажу, что победа была легкой, много было сделано за эти 2 месяца, но впереди, президента ждала кропотливая тяжелая работа. Банкир сидел на первом заседании недавно сформированного из единомышленников правительства, с болью и горечью слушал доклад одного из министров о ситуации в стране.  Госдолг душил армянскую экономику,  реальный ВВП на душу населения был ничтожно низок, его народ вымирал от ВИЧ инфекций, СПИДа, наркомании, низкого уровня здравоохранения, уровень преступности и детской смертности были катастрофичны, в Ереване более 12 тысяч человек не имели дома, более 7 % населения не могло найти работу. Перечень проблем можно продолжать до бесконечности…

- Не стоит много говорить о проблемах, заканчивая все пустыми разговорами – сказал Банкир, - стоит говорить о путях их решения и претворять эти пути в жизнь, начнем. Было сказано еще много слов, не стоит отвлекать на них читателя. Заседание было законченно принятием программы на ближайшие годы. Банкир первым вышел из зала правительства, резко отворив двери, за ним вышли министры, все отправились работать.

Рождаемость должна была победить смертность. Показатель роста населения 0,27 % пугал. Именно это и было основной задачей на первые годы. На это требовалось немало денег, как говориться деньги – зло, именно этого зла сейчас и не хватало. Брать в долг было нельзя, сумма государственного долга составляла 25 % от ВВП и, с ним надо было расплачиваться не сегодня, а еще вчера. Армяне – нация терпеливая – много им пришлось выдержать, вытерпеть. Выдержат они, и увеличение налогового бремени, и введение новых видов налогов. Именно увеличение налогового бремени позволило изыскать средства. Был запрещен выезд из страны – армянин должен жить в своей стране, вновь отстроить ее из руин, а не бежать за границу. Прекратилась пропаганда контрацепции, до максимума были доведен бюджет предотвращения катастроф, окружающей среды, культуры, спорта, молодежной политики, охраны правопорядка, секретных служб, значительно увеличен бюджет здравоохранения и трудоустройства, началось строительство агентурной сети в Соединенных штатах. В течение года было заключено множество экспортных соглашений с Азербайджаном, Болгарией, Израилем, Черногорией, Грецией, Саудовской Аравией и Японией. Много миллиардные партии товаров отправились из Армении в эти страны, что стимулировало армянское производство. Кроме того с Саудовской Аравией и Черногорией были заключены договоры о ненападении и проходе войск. Также удалось добиться частичного списания государственного долга перед МВФ в размере 6,5 миллионов долларов. В течение года было полностью уничтожено ДДА и почти полностью русская мафия. Инвестиции в культуру дали свои плоды – получен первый армянский Оскар, армянская труппа выступала в Авиньоне. Пекинскую олимпиаду считаю провальной – 1 медаль и 73 место в общем зачете.

Стояло 31 декабря. Армяне собрались у телеэкранов, президент выступал с ежегодным отчетом о проделанной работе перед нацией. Государственный долг удало сократить с 2,32 миллиарда долларов до 2,09. ВВП увеличилось на 1,1 миллиарда долларов (до 10,4). Безработица была удержана на уровне 7,6 % от трудоспособного населения страны, а инфляция составила 6,2 %. Смертность на дорогах снизилась со 166 человек в год до 128. Удалось снизить уровень преступности с 4,38 на 100 жителей до 0,35. В США развернута широкая сеть армянской разведки. В сфере образование хвастаться нечем – все осталось на прежнем уровне. Значительный минус – увеличение учеников начального образования на 1 учителя с  35,55 до 55. Приоритетной задачей было поставлено сократить уровень смертности и повысить рождаемость. За год население нашей страны увеличилось с 2 965 696 до 2 979 060. Рост населения составил 0,46 %. Удалось увеличить уровень рождаемости и сократить уровень детской смертности с 2,42 % до 0,02. В следующем году детская смертность будет сведена на нет. Продолжительность жизни увеличилась с 71 года до 83 лет. Незначительно снизилось количество ВИЧ-положительных и смертность от СПИДа. Количество бездомных снизилось до 12567.

Президент закончил свой отчет, по его щеке скатилась скупая мужская слеза, когда он подумал о том, сколько еще могло быть сделано за этот год, но сделано не было и сколько предстоит сделать в новом году. Телезрители этого уже не увидели. Он пошел работать…

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Банкир

Год выдался мирный кроме разве что одного военного конфликта.Огромная российская армия в количестве нескольких единиц решила прокатиться доТалина. Эстония такой наглости не выдержала и послала своему карликовому соседуради приличия ультиматум, а спустя 2 часа игрового времени – не дожидаясьвывода российских войск, расстреляла их.  Воодушевленные победой эстонцы отправилинесколько ракетных установок обстреливать Калининград. Россия подумала и решилане обращать на это внимание. Эстония восприняла это, как почти победу в войне иотправила армию брать Москву. Не поворачивается язык назвать 252 эстонскихсолдата, погибших под Псковом, полком. Из талина был отправлен под Псковследующий отряд в размере 252 солдат, на встречу вышла российская армия более10 тысяч. Эстония развернула войска в Талин, пожаловалась в ООН, против Россиибыла принята резолюция о военном вмешательстве. Так конфликт и закончился.Потери России: 4 танка, 752 мирных жителя. Эстонии: 252 солдата.

Ссылка на комментарий

Банкир

Еще один интересный момент. Первый раз в Выборах увиделраспад ЕС. За год из него было изгнана половина членов, включая Великобританию,тенденция продолжается и в 2009, думаю полный распад все-таки состоится.

Ссылка на комментарий

Банкир

Прошел ровно год с момента новогоднего выступленияпрезидента на телевидении. Проделанный объем работы нельзя назвать большим, норабота по всем направлениям продолжалась.

С каждым днем усиливалось желание Банкира вернуть утраченныеармянские территории, ныне находившиеся под властью Турции, а такжеприсоединить Грузию и Азербайджан. Понимание ситуации удерживало президента отнападения. Армения не была готова к наступательной войне. Война вызовет слишкомбольшие потери среди населения, нанесет непоправимый удар по экономике страны идестабилизирует внутреннюю обстановку. Необходимо в разы увеличить армянскийнаступательный потенциал, эмбарго на поставки оружия исключает возможностьпокупок за рубежом. Необходимо поднимать ВПК, но в дефицитном бюджете 2009 годана это нет средств. Власть в стране в преддверии войны должна быть целикомсосредоточена в одних руках. Да, это будет диктатура, но диктатура на благо нации. К такомупереходу страна не готова. В этом году президент ограничился поэтапнымувеличением срока президентских полномочий сначала с 4 до 5, а потом до 6 лет.

Президент помнил свое обещание искоренить терроризм натерритории Армении. В середине года удалось полностью уничтожить последнюютеррористическую группировку, действующую на территории Армении, - русскуюмафию. К заслугам контрразведки стоит отнести полную ликвидацию агентурной сетиЧада, действующей на территории государства. Серию неудач потерпела СВР. Итогомнеудач стало частичное ликвидация армянской агентурной сети на территории США.Мы не могли простить этого американцам и начали готовить крупный ответ не жалеяпри этом средств. Мишенью для ответного удара был избран узел связи фортГордон. Но, увы, цвет армянской разведки вновь постигла неудача. При этом сетьне была раскрыта, готовится новая операция.

Одним из основных направлений внутренней политики сталаинтеграция эмигрантов.  Новый законрегламентировал динамичную и активную интеграцию, а последовавший за нимзаконодательный акт дал старт выборочной, в зависимости от интеграции, операцииоформления незаконных мигрантов. Операция затронула 1278 человек.

Продолжали приносить плоды максимальные инвестиции в спорт.На ЧМ по плаванию национальная команда заняла 6 место, по легкой атлетике – 11,выигран кубок мира по видеоиграм. Ощутимые плоды принесло удержание инвестицийв культуру на максимальном уровне. Выигран главный приз на фестивале комиксовво Франции. 2009 год стал золотым годом армянского кинематографа. Были полученыглавные призы кинофестиваля Локарно в Швейцарии, Монского фестиваля мелодрам иAnnine Awards награда за лучший иностранный фильм.

Мы уже говорили о дефицитном бюджете на начало года.Проблему дефицита надо было решать. За счет увеличения налога на богатство с 3до 6 % был ликвидирован образовавшийся дефицит в бюджете, свободные средствабыли субсидированы в автомобильную промышленность, а остаток средств былнаправлен на частичное восстановление ветхого жилья.

Продолжала динамично развиваться экономика страны.  ВВП увеличился на 1,4 миллиарда и составил11,8 миллиарда долларов. Несмотря на трату огромных средств удалось достигнутьтолько небольшого сокращения уровня безработицы: с 7,6 % до 7,4 %. Динамикаразвития экономики обусловила рост инфляции на протяжение всего года, боротьсяс инфляцией в такой ситуации было слишком дорого и правительство принялоотпустить ее. Итогом этого стало увеличение уровня инфляции к концу года до10,4 %. Год назад она составляла 6,2 %. За год размер государственного долгасократился с 2,09 миллиарда долларов до 2,01.

Благодаря комплексным усилиям правоохранительных органов удалосьвоспрепятствовать резкому увеличению смертности на дорогах – она составляет 131(128 год назад). Уровень преступности стремится к нулевой отметке.

Незначительно снизилось количество ВИЧ-положительных исмертность от СПИДа, немного увеличилось количество бездомных. За год населениенашей страны увеличилось с 2 979 060 до 2 994 529. Ростнаселения составил 0,61 % (в прошлом году 0,46). Как и было обещано в прошломгоду – полностью побеждена детская смертность. Продолжительность жизни уменьшиласьс 83 лет до 81 года.

В мире все спокойно. Разве что флот США несколько разнарушал морское пространство Египта и Марокко, к вооруженному конфликту это непривело. ЕС потерял еще одного члена, ежегодно по несколько членов приобретаетАссоциация государств Юго-восточной Азии.

Продолжаем работать…

Ссылка на комментарий

chertik18

Хотелось бы попросить вас дать пару советов новичку,игра безумно интересная и не менее безумно сложная.

Ссылка на комментарий

Банкир
Хотелось бы попросить вас дать пару советов новичку,игра безумно интересная и не менее безумно сложная.

Интересна задумка игры, а вот реализация, однозначно страдает. Многое в игре сыро. А что касается советов новичку, я сам еще новичок, однозначного рецепта победы не вижу – сколько путей развития – столько и способов ведения игры. Посоветую больше практики. Это моя вторая долгосрочная партия – первая была за Эфиопию и закончилась неудачно. Захватил треть Африки и проиграл, приведя страну к дефолту, если бы не экономический крах прибило бы мировое сообщество.

Изменено пользователем Банкир
Ссылка на комментарий

chertik18

Я не пойму как способствовать росту ВВП,как выплатить долг.Что касается меня-нормальная партия была за голландцев,популярность 100 процентов за 8 месяцев,выиграны все спортсоревнования,но из-за войны в Кубе-свергли в начале 2009.

Ссылка на комментарий

Банкир
Я не пойму как способствовать росту ВВП,как выплатить долг.Что касается меня-нормальная партия была за голландцев,популярность 100 процентов за 8 месяцев,выиграны все спортсоревнования,но из-за войны в Кубе-свергли в начале 2009.

Увеличить темпы роста ВВП можно путем субсидированияпромышленности, заключения выгодных торговых договоров на крупную сумму,уменьшения ставки рефинансирования, послабления налоговой политики и т . д. Тоесть все почти как в реальной жизни.

Государственный долг выплачивается из бюджета страны. Как японимаю, статья бюджета обслуживание государственного долга.

Войну лучше не начинать первым, а спровоцировать нападениена тебя или добиться разрешение ООН на начало военных действий. Чтобы не былосерьезных последствий внутри страны и мировое сообщество не успевало жесткореагировать на агрессию с вашей стороны, войны должны быть короткими: напал, оккупировал,аннексировал.

Ссылка на комментарий

Отличное начало ААРа!Мне понравилось!Продолжай в томже духе(незабрось).

Ссылка на комментарий

Your skill of necroposting is increased. My congratulations.

а теперь по теме, просьба модераторам убрать технический даблпостинг, а также забросить аар в заброшенные, ибо последнее сообщение январь прошлого года.

Ссылка на комментарий

Сыроедыч

Как мне тут разъязили, не ААП а ААР. типо рапорт :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12130

Лучшие авторы в этой теме

  • Банкир

    6

  • chertik18

    3

  • Преграда

    1

  • Gfm-89

    1

  • KOROL

    1

  • Сыроедыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...