Observation (indie) - Аркады, платформеры, головоломки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Observation (indie)

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Доброго дня всем!
Итак, после моего провала с игрой Satyagraha, разработку которой я описывал сперва в разделе инди-игр, а потом в разделе пошаговых, я решил извлечь из этого определенные уроки. Я уменьшил масштаб концепций и осознал, что стратегии - все же слишком сложный жанр для начала...

 

Не так давно мне пришла в голову идея небольшой игры, где нужно было бы защищать Землю от астероидов. Через какое-то время я написал и залил на itch io небольшой прототип:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Core-gameplay, в принципе, уже готов. Теперь осталось переделать графику и, собственно, доделать игру до состояния завершенности
Не совсем уверен, верный ли раздел я выбрал, но думаю, тут найдутся люди, которые решат сыграть и предоставить фидбек
Буду очень рад услышать мнение по геймплею, общей концепции и т.д


Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13
В 02.08.2021 в 11:33, Noobozadrot сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо за плейтест :)
А есть какие-нибудь пожелания, или может быть какие-нибудь недочеты бросаются в глаза?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

А есть какие-нибудь пожелания, или может быть какие-нибудь недочеты бросаются в глаза?

Геймплей однокнопочный. Ну и то, что ты не управляешь своим орудием, из-за этого экшон мало чувствуется. 

Тут можно разве что вооружение добавлять: лазеры, ручное управление, изменение скорости орудия и другое. Поиграться со сложностью, введя астероиды разного типа, но также и сделав землю не на одну жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Геймплей однокнопочный. Ну и то, что ты не управляешь своим орудием, из-за этого экшон мало чувствуется. 

Тут можно разве что вооружение добавлять: лазеры, ручное управление, изменение скорости орудия и другое. Поиграться со сложностью, введя астероиды разного типа, но также и сделав землю не на одну жизнь.

 

 

Спасибо! Да, идея с ручным вооружением очень крутая, спасибо! Попробую что-нибудь добавить. И бонусы на скорость вращения, хотя надо будет подумать, как красиво это добавить...

Сейчас вот прорабатываю сюжет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...