Как вы читаете никнеймы других пользователей? - Страница 2 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы читаете никнеймы других пользователей?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Raizel
35 минут назад, Zdrajca сказал:

Силарь Моск (Сильный ум)

хм... так и буду его теперь величать. Силарь Моск. хорошечно

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Raizel сказал:

хм... так и буду его теперь величать. Силарь Моск. хорошечно

@GoooGooo точно бы такое не одобрил :madness:

Ссылка на комментарий

Octopus
В 01.08.2021 в 16:12, Alterus сказал:

Дело в том, что иногда бывают ситуации, когда твой никнейм другие читают совсем не так, как ты задумывал

Никому нет дела до того, как ты или кто-то другой задумывали свои клички. 

 

Если есть потребность в правильном прочтении пишите по-русски. Хочешь быть Альтэрус, вот и напиши так. А не Alterus. Гуголь говорит, что это вообще Ольтерэс. Поляки прочитают это как Альтэрэс. 

Изменено пользователем Octopus
Ссылка на комментарий

Alterus

@Octopus  Интересная тема для обсуждения, как по мне. Банов за этим не последует, а узнать восприятие друг друга любопытно.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Octopus
Только что, Alterus сказал:

Интересная тема для обсуждения, как по мне. Банов за этим не последует, а узнать восприятие друг друга любопытно.

Читают буквально так, как написано. Language тому пример. Большинство напишут обращение к такому пользователю как лангуаге. 

 

Альтерус, Октопус, Вольфрус, Лабес и т.д. 

 

Если нужно правильное прочтение нужно или упрощать ники для чтения, либо писать их по-русски. Ну или перестать обращать на такие мелочи внимание. 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Мой ник даже коверкать необязательно.

Соломки подстелил... ?:D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
12 минуты назад, UBooT сказал:

Соломки подстелил... ?:D

Получилось непреднамеренно. Не думал, что задержусь тут надолго, поэтому вписал, что на душе чувствовал.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Получилось непреднамеренно. Не думал, что задержусь тут надолго, поэтому вписал, что на душе чувствовал.

Дык можно ж и поменять... А если неоднократно, так ещё и ачивину хапнуть... Хотя вот были случаи, когда непреднамеренность даже оборачивается творческим индивидуальным изыском... Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... Квадратные скобки оказались в результате взаимонедопонимания с администрацией, или как-то так... :D Но в итоге вышло более, чем збс на мой взгляд...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Мой ник даже коверкать необязательно.

Его даже лучше в приличном обществе не произносить :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 02.08.2021 в 00:26, Космогоник сказал:

У меня вот вроде всё просто, но некоторые почему-то пишут "КосмогоЛик" вместо "КосмогоНик".

Видимо некоторым по душе родное слово заканчивающее на "...оголик", и это совсем не "трудоголик", вот и видят то, что привычнее))

В 01.08.2021 в 22:12, Alterus сказал:

Предлагаю всем желающим пообщаться на тему правильного прочтения наших никнеймов.

Вспомнилась забавная история. 4 года назад активничал некий известный персонаж ШаманМ/Апостол. В это время я появился на форуме и имел опыт наблюдать, как этот персонаж раздражает представителя выборной администрации из трех букв... :bandit:Через месяц на форуме зарегистрировался форумчанин с абракабаброй на месте ника и при этом стал проявлять подозрительную активность. Трехбуквенный властитель признал в нем новый аккаунт ШаманаМ и имел неосторожность высказать свое подозрение в лицо носителю этой абракадабры в нике. Ну да, логично - сразу активный новичок и набор случайных букв в нике, да еще такой длинный сложный ник. Я, под впечатлением этой истории, к этому форумчанину стал невольно относится как "человек с временным непонятным ником", но со временем он стал Ветераном-Префектом, Ударником модераторского труда, сторожилой форума и 7-ми кратным обладателем турнирного креста. Пришлось вчитываться в ник и пытаться запомнить его :smile37:До сих пор проблема и как и многие использую только первые три буквы... А да, и в конце помню есть звук, похожий на слова "диктатор" B|

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Александрович а правильно читать? АлексАндрович или АлександрОвич? Как отчество или как хорватскую фамилию? Я Всегда читал с ударением на "О".

Ссылка на комментарий

dagot87
В 01.08.2021 в 17:12, Alterus сказал:

Не думаю, что мой никнейм так читают

Всегда читал как Альтерус:winner:

Ссылка на комментарий

Almar

Мой ник более лаконичен в произношении с мягким знаком. Но никак не думал, что его можно прочитать начиная с О, как на днях сделал @Noobozadrot .  "Я художник, я так вижу?" :D
Выше, кстати, тебе намекали на смену ника. Может действительно подумаешь над чем то менее "экстравагантным"? :) 
 

Ссылка на комментарий

DARKEST

А мне казалось, что большинству вообще пофиг на то, как его ник произносят, разве что в исключительных случаях намеренно не коверкают ради созвучности с каким-то обидным прозвищем.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Ярополк сказал:

@Александрович а правильно читать? АлексАндрович или АлександрОвич? Как отчество или как хорватскую фамилию? Я Всегда читал с ударением на "О".

Как отчество

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
29 минут назад, Almar сказал:

Мой ник более лаконичен в произношении с мягким знаком. Но никак не думал, что его можно прочитать начиная с О, как на днях сделал @Noobozadrot .  "Я художник, я так вижу?" 

Могут Альмар писать.

34 минуты назад, Almar сказал:

:D
Выше, кстати, тебе намекали на смену ника. Может действительно подумаешь над чем то менее "экстравагантным"?

Я уже привык, хотя раньше хотел сменить.

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Могут Альмар писать.

В основном все так и пишут.
 

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Я уже привык, хотя раньше хотел сменить.

Ты то привык, а вот другие... Я до сих пор, читая его, ощущаю себя не очень комфортно :blush:
 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, Александрович сказал:

Как отчество

Я как фамилию воспринимаю, но с удпрением на "о". Знаю просто в реале 2ух представителей этой фамилии, и по книгам татарский род

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 минут назад, Almar сказал:

Я до сих пор, читая его, ощущаю себя не очень комфортно

А что тут такого: Ноуобозэйдрот.

15 минут назад, Александрович сказал:

Как отчество

И как дальше жить!? :o_0:

 

А кто его еще как хорвата произносил? АлександрОвич.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5453

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    13

  • Noobozadrot

    9

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • ЯRopolk

    6

  • UBooT

    5

  • simonov-89

    5

  • Alterus

    4

  • Venc

    4

  • Vladian

    3

  • Labes

    3

  • Raizel

    3

  • Космогоник

    3

  • Almar

    3

  • Александрович

    2

  • Rettich

    2

  • DARKEST

    2

  • Octopus

    2

  • Москит

    1

  • dagot87

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Henry Piast

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Предлагаю всем желающим пообщаться на тему правильного прочтения наших никнеймов. Дело в том, что иногда бывают ситуации, когда твой никнейм другие читают совсем не так, как ты задумывал. Я вот свой н

Noobozadrot

Мой ник даже коверкать необязательно.

DARKEST

Накину по отписавшимся в теме "свою" транскрипцию (большая буква - это ударение): Alterus - Альтерус - не вяжется как-то э тут, если бы туда ударение однозначно падало только; SyLaR_MoZZZg - сИлар_мО

enot1980

Фраза " Нет" (С) принадлежит нельсону, а не мне. Это так на будущее  

ЯRopolk

Вежливая версия Беса: Лайт-Бес (Лабес). 

Хоттабыч

Альтерус, Эклариус, Силар, Здрайца. Адъюдикатор после Тирании на раз-два запоминается.  

Хоттабыч

Я вот никогда не смогу правильно прочитать ник @uzbel2012 всё время тянет сказать "узбек", вроде и флажок соответствующий. _________ добавлено 3 минуты спустя Или вот ещё сложный ник @Carr

СУЛАРИУС

Не может, а есть   Опасный путь, котейка  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...